Перейти к содержимому

Фотография

Специи, приправы.Что покупаем, что используем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Ваш любимый производитель специй?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений
нравятся привправы Санта Мария
особенно для рыбных блюд.
  • 0

#262
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
не могу в городе найти тимьян,подскажите где его можно приобрести??
  • 0

#263
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не могу в городе найти тимьян,подскажите где его можно приобрести??

в ситицентре, в юбилейке... можете у травников чабрец купить

Сообщение отредактировал Рррра: 18.11.2011, 16:32:38

  • 0

#264
Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень нравится " 7 блюд". Большой выбор и никакой химии. :dont:
  • 0

#265
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Поработав там где делают приправы я для себя решила кушать только что выросло на грядке или продается в чистом виде не молотое без всяких добавлений.
В готовые приправы идет все что не лень: шелуха от перца, заплесневелый перец, лаврушка с плесенью, укроп который не извеснто к каких мешках везли и как все это перемалывается, а для веса соль. Получается что основные деньги на соли делаются.

Согласна! Часто бывает что пересолишь или "перестараешься" с приправой. :-)
В ступке можно перемолоть что недостает.
  • 0

#266
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а я кроме соли, черного перца, красного перца, чеснока и свежей зелени ничем не пользуюсь. химатозина же все
  • 0

#267
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Сушеная зелень(укроп,базилик,майоран,кинза и др.),паприка,красный и чёрный перец,Магги кубик бульон на косточке(знаю,что химия,но такая ароматная ) , ещё Магги для рыбы со сметаной с ней креветки очень вкусными получаются
  • 0

#268
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Для любителей острого и пряного вкуса могу порекомендовать индийскую Масалу, она бывает всякая разная к птице, к мясу. ПРавда купить ее у нас не так легко. А если масалу насыпать в блюдце с соевым соусом и добавить туда жидкого меда----МММММММММ, Объядение. Кто попробует-напишите свои ощущения.
  • 0

#269
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Ой,я вообще "болею" приправами-у меня для них отдельная полка)))возле витрины с приправами я могу простоять минут 20,набираю их целую кучу)))и прям болеть начинаю,если что-то заканчивается)))реально-у меня есть все)))без них блюдо кажется пресным... туго стало после того,как начала кормить сына с нашего "взрослого" стола-ему-то нельзя....
  • 0

#270
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
"7 блюд" = без химии. в остальных, что в супермаркетах обычно продают, присутствует глутамат натрия
  • 0

#271
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
мне нравится просто использовать зелень, особенно летом...базилик! наш старый добрый райхан)
  • 0

#272
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
используем практически все приправы санта-марии. и еще зира и барбарис к плову очень нравится
  • 0

#273
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДВ!
подскажите, пожалуйста, где в алмате можно купить кардамон?
очень хочется попробовать добавить его в варёный кофе, а найти нигде не могу :)
  • 0

#274
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
что то я пажитник не могу найти на зеленом. Никто других мест не знает? Скоро бастурму делать а пажитник кончился
  • 0

#275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Та же проблема.Кто-то советовал магазинчик на Тастакском базаре.Один раз заходил сын туда, сказали, что нет такого.У меня уже мясо засоленное лежит.Если где найдете, сообщите, пожалуйста.
  • 0

#276
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я уже в Грузию заказала с оказией)))) вдруг получиться. Можно и без него конечно. Но очень хочется найти!
  • 0

#277
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подскажите где КАРРИ можно купить? "Прошлась" по некоторым магазинам -нету...
Все-таки мне больше нравится карри, попробовала добавить куркуму- другой вкус( хоть в карри одно из составляющих куркума).

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.10.2012, 23:03:55

  • 0

#278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Карри, по-моему, есть на любом базаре у торговцев специями.По крайней мере, я ни разу трудностей с его покупкой не испытывала.Сейчас заказываю на Арбузе кое-что, в основном тяжелое, и то, что не требует личного выбора, крупы, мука, масло раст., молоко.Там заодно и некоторые специи, в.т. и карри.
От куркумы, на мой взгляд, если ею пытаться полностью карри заменить, получается чересчур насыщенный вкус, сплошная куркума :rotate:

Сообщение отредактировал TIN@: 05.10.2012, 14:03:35

  • 0

#279
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
TIN@ спасибо огромное.

От куркумы, на мой взгляд, если ею пытаться полностью карри заменить, получается чересчур насыщенный вкус, сплошная куркума

По-моему тоже нет такого вкуса как от карри( но это на любителя). Про Зеленый базар я не подумала... Как то редко там сейчас бываю. Всегда карри покупала в магазинах -не было проблем, а последнее время что-то нет в магазинах в округе и куда "забегаю"...

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.10.2012, 19:22:33

  • 0

#280
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что то я пажитник не могу найти на зеленом. Никто других мест не знает? Скоро бастурму делать а пажитник кончился


Нашла я пажитник, он же фенугрек, он же шамбола.Есть и в семенах, и листья сушеные.
Зеленый базар, вход со стороны Макатаева.Индийская лавка.
5-й ряд, 6-й бутик



ДВ!
подскажите, пожалуйста, где в алмате можно купить кардамон?
очень хочется попробовать добавить его в варёный кофе, а найти нигде не могу :)


Там, кстати. и кардамон есть, цельный, зеленый и черный.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.10.2012, 20:48:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.