Перейти к содержимому

Фотография

Специи, приправы.Что покупаем, что используем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Ваш любимый производитель специй?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
У меня на кухне куча специй, почти все Santa Maria, несколько разных видов перца, базилик, укроп, петрушку и кинзу стараюсь брать свежие на базаре, еще нравится хмели-сунели, иногда совершаю набеги на отдельчики со специями в Интерфуде, а еще целая куча всяких штучек для выпечки... всегда есть миндаль (такой уже пластинками) для пирогов и тортов, ванильный сахарок, разные желейные заливки (летом с ягодками...ммм), посыпки какие-нибудь яркие...
  • 0

#202
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Я очень люблю эксперементировать со специями, знакомые китайцы привозили свои специи, например кунжутное масло, смеси перцев и другие приправы название которых я даже не знаю. Но с такими специями главное не переброщить и знать что с чем сочетается.
  • 0

#203
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
massiqui, Сладкий коктейль Вена

спасибо! теперь поеду закупаться базиликом:D
  • 0

#204
Finic

Finic
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь знает где в Алмате можно найти ваниль в стручках?
  • 0

#205
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Как ни парадоксально, видел стручковую ваниль (или ванильный стручок :weep: )
в типовом дворовом магазинчике, такой картонный дисплей Мистраль кажется и к нему прикреплена туба пластиковая с одним стручком, такую часто использует кухарка Высоцкая - 1000тг ее стоимость
Так что точно можно найти, как всегда Юбилейко, Столичка, Интерфуды (скорее всего там и закупили вышеупомянутую), Рамсторы :laugh:
  • 0

#206
Finic

Finic
  • Гость
  • 13 сообщений

Как ни парадоксально, видел стручковую ваниль (или ванильный стручок :lol: )
в типовом дворовом магазинчике, такой картонный дисплей Мистраль кажется и к нему прикреплена туба пластиковая с одним стручком, такую часто использует кухарка Высоцкая - 1000тг ее стоимость
Так что точно можно найти, как всегда Юбилейко, Столичка, Интерфуды (скорее всего там и закупили вышеупомянутую), Рамсторы :spy:

Спасибо большое, буду дальше искать! Как раз для рецепта по Высоцкой и надо :D
  • 0

#207
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
) "специи - водители вкуса"
я постоянно в еде использую зиру, горчичное семя, черный и зеленый кардамон, имбирь, кориандр, калиджи, курукуму, фенхель, карри, пажитник, корицу, мускатный орех..
пользуюсь брендом TRS, (английский бренд, фасуют индийские специи)..
  • 0

#208
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Проголосовала за Санта Марию! Пользуюсь давно и постоянно,у Приправыча беру только ЗИРУ,её нет у Санты.Любимые приправы,которые всегда есть в кухонном шкафу -базилик,орегано,белый перец,смесь из пяти видов перца,чесночная приправа,перец с лимонным ароматом( очень хорош для рыбы),кайенский перец.
Для салатов покупаем в Интерфуде приправы Кнорр, самые любимые - 7 трав,весенние травы и греческая.
  • 0

#209
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
а в Кнорре есть глютаматик натрия? :spy:
  • 0

#210
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Увы, он есть практически везде.
Его нет в чистых травках в цикории, а у наших местных везде, нго для веса пихают.
  • 0

#211
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Заглянула в свою корзинку с приправами,
в основном Профипак и Приправыч, и то только сушенные и перемолотые специи (корица, мускатный орех и т.д)
из сборных - хмели-сунели и аджика, и смесь для птицы (там нет глюкомата натрия), остальные, типа для борьща или для мяса, купила, попробовала, и сразу же выбросила, натуральное все таки лучше.

А, еще всегда есть соевый соус, без него не могу.
  • 0

#212
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а мне нравится в качестве приправы использовать чеснок... особенно к мясу, только я его кладу когда уже все готово, а то недавно видела как подруга чеснок положила в начале готовки, потом еще и спрашивает, че-то не пахнет чесночком... сварила его...
  • 0

#213
Ksunya74

Ksunya74
  • Гость
  • 41 сообщений
Я очень люблю "восточные прянности", всегда пользуюсь кардамоном, зирой,кунжутом. Очень люблю к мясу "Хмели сунели". Ну про чеснок разговор вообще отдельный, ни одно блюдо вкусным не будет без чеснока на мой взгляд.
  • 0

#214
Leilosh

Leilosh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто-нибудь в курсе, где есть большой выбот приправ Kotany? В Юбилейном выбор уже небольшой. Раньше были и в Рамсторе,тоже закончились.
  • 0

#215
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Профипак в свои приправы пихаеи много соли и глютамата, да и рецептупа оставляет желать лудшего
  • 0

#216
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Покупаю просто специи и сама готовлю приправы.
  • 0

#217
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
у меня 50 на 50 есть санта марии, базилик, гвоздика, корица, перцы. есть и рамсторских на развес - мята, зира, киза,хмели-сунели
  • 0

#218
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно купить соль. Крупную. Не йодированную. Для солений.
И еще где вы пажитник (фенугрек) покупаете?
и еще меня интересует немытый хрен, в земле! Кто-нибудь видел где-нибудь?

Сообщение отредактировал Аргентина Голд: 16.09.2009, 21:44:39

  • 0

#219
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Санта-мария очень хорошие специи. А кто-нибудь покупает соусы Санта-мария? Видела в Рамсторе, но купить не решилась, т.к. не дешевое удовольствие :rolleyes:
  • 0

#220
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кто-нибудь в курсе, где есть большой выбот приправ Kotany? В Юбилейном выбор уже небольшой. Раньше были и в Рамсторе,тоже закончились.


В Силк Вее на Толе би :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.