Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#261
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вычитала в инете что вода поможет быстро избавиться от желтушки. Так ли это? Нам всего неделя, думаю давать ли водичку?

Нам педиатр участковый рекомендовал водичку кипяченую давать с ложечки, чтобы желтушку из организма "вымывать", ну и плюс солнечные ванны по десять минут каждый день.
  • 0

#262
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Вычитала в инете что вода поможет быстро избавиться от желтушки. Так ли это? Нам всего неделя, думаю давать ли водичку?

Нам педиатр участковый рекомендовал водичку кипяченую давать с ложечки, чтобы желтушку из организма "вымывать", ну и плюс солнечные ванны по десять минут каждый день.

а что уже можно на улицу их выводить??? Я думала до 40 дней нельзя?!
  • 0

#263
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Вычитала в инете что вода поможет быстро избавиться от желтушки. Так ли это? Нам всего неделя, думаю давать ли водичку?

Нам педиатр участковый рекомендовал водичку кипяченую давать с ложечки, чтобы желтушку из организма "вымывать", ну и плюс солнечные ванны по десять минут каждый день.

а что уже можно на улицу их выводить??? Я думала до 40 дней нельзя?!

Солнечные ванны подразумевается прямые лучи солнца- их можно и дома организовать возле окна. Я так сына раздевала и ложила под солнышко, мы родились в феврале. А вообще с такой погодой не обязательно дожидаться 40 дней- на улице детки сразу засыпают и чувствуют себя хорошо.
  • 0

#264
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вычитала в инете что вода поможет быстро избавиться от желтушки. Так ли это? Нам всего неделя, думаю давать ли водичку?

Вычитала в инете что вода поможет быстро избавиться от желтушки. Так ли это? Нам всего неделя, думаю давать ли водичку?

это так, у нас желтуха и врачи нам сказали пить воду, до 200мл в сутки. Она выводит билирубин и разжижает кровь. Только между приемами воды и молока должен быть перерыв 30 минут.
  • 0

#265
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот только насчёт кипячёной воды я не согласна! В ней же уже ничего полезного не осталось! Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.
  • 0

#266
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

что за водичка?как называется?
вот как то меня смущает тоже кипяченая вода ...
  • 0

#267
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
давала сввоему малышу воду тассай питтьевую комнатной темп с ложечки, нчиная с 2 недель, сейчас нам 3.5 месяца и мы пьем особенно когда жарко.
  • 0

#268
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

что за водичка?как называется?
вот как то меня смущает тоже кипяченая вода ...

уже и не помню, зайдите спросите в аптеках, я думаю, она не одна, есть варианты...
  • 0

#269
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

что за водичка?как называется?
вот как то меня смущает тоже кипяченая вода ...

Видела в магазинах везде, где детское питание воду "Агуша". В маленьких бутылочках. Называется что-то типа "минеральная детская вода".
  • 0

#270
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

что за водичка?как называется?
вот как то меня смущает тоже кипяченая вода ...

Видела в магазинах везде, где детское питание воду "Агуша". В маленьких бутылочках. Называется что-то типа "минеральная детская вода".


Я кстати Агушей и пою дочу, вот уже почти 3 месяца.
  • 0

#271
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

что за водичка?как называется?
вот как то меня смущает тоже кипяченая вода ...

Видела в магазинах везде, где детское питание воду "Агуша". В маленьких бутылочках. Называется что-то типа "минеральная детская вода".


Я кстати Агушей и пою дочу, вот уже почти 3 месяца.

И как пьет? Это обычная водичка, без добавок? Хочу тоже попробовать.
  • 0

#272
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




.




Я кстати Агушей и пою дочу, вот уже почти 3 месяца.

И как пьет? Это обычная водичка, без добавок? Хочу тоже попробовать.

Да, обычная минеральная водичка , на вкус вода, как вода. Но на мой взгляд от нее толку больше, чем от кипяченной.
По цене как и все воды без газа 70-80 тг.
Доча если пить хочет, то пьет прям с удовольствием, улыбаясь в ответ)))) гр 20-30 в жару выпаиваю между кормлениями.
Кстати эта же Агуша есть и в больших 5 литровых бутылях, я ее брала для всяких чаев, когда у нас колики были.
  • 0

#273
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Поила малыша с 2 недель пару раз в день по 2-3 ч ложечки. В 2,5 мес начались запоры, недели 2 мучались, потом попробовала поить больше и оказалось, малыш хочет пить гораздо больше чем я ему давала. Он выпивает около 100 мл в день. Как только стала давать больше воды стул наладился и колики стали меньше беспокоить.
Думаю, это не маме решать, поить не поить, здоровый ребенок будет пить или не пить как ему надо, главное не забывать предлагать.
  • 0

#274
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Поила малыша с 2 недель пару раз в день по 2-3 ч ложечки. В 2,5 мес начались запоры, недели 2 мучались, потом попробовала поить больше и оказалось, малыш хочет пить гораздо больше чем я ему давала. Он выпивает около 100 мл в день. Как только стала давать больше воды стул наладился и колики стали меньше беспокоить.
Думаю, это не маме решать, поить не поить, здоровый ребенок будет пить или не пить как ему надо, главное не забывать предлагать.

Согласна на 100%. В РД на третий день я уже была так измотана плачем, что просто не понимала, что делать. Я боялась, что что-то с моим молочком/малозивом. Думала, не наедается. А потом педиатр сказала - предложите водичку, дети они умнее,чем кажется; если хочет пить - будет пить, не захоет - не зачтавите:) И я начала подпаивать. Мне кажется помимо молочка, вода также нужна обязательна. Тем более, если есть желтушка. Хотя в темке про грудное вскармливание столько критики на этот счет:)
  • 0

#275
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Вот только насчёт кипячёной воды я не согласна! В ней же уже ничего полезного не осталось! Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

А в покупной по Вашему какие полезности есть?
  • 0

#276
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Он


Вот только насчёт кипячёной воды я не согласна! В ней же уже ничего полезного не осталось! Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

А в покупной по Вашему какие полезности есть?

Она хотя бы очищена промышленными фильтрами, от всякой гадости, что есть в водопроводной воде, а кипячёная вода, это мёртвая вода в ней вообще ничего полезного для организма нет!
  • 0

#277
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Вот только насчёт кипячёной воды я не согласна! В ней же уже ничего полезного не осталось! Мы покупали воду для ребёнка в аптеке.

А в покупной по Вашему какие полезности есть?


Практически все источники, в том числе и Комаровский, советую допаивать ребенка именно минеральной водой без газа не имеющей вкуса, но не кипеченой, т.к. при кипении разрушаются все полезные для организма микроорганизмы и соли
  • 0

#278
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот-Вот!!!
  • -1

#279
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Соли и минералы не разрушаются при кипячении.
  • 1

#280
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Из чего допаиваете маленьких деток? Доче 1 месяц, и мне кажется, если давать из ложечки, она не будет глотать, ей же нужно сосать сначала. наверное, лучше сразу из бутылочки?
педиатр сказала, что в такую жару, как была на днях 32-34 градуса, нужно обязательно предлагать воду ребенку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.