Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1
be happy be mother

be happy be mother
  • Гость
  • 12 сообщений
Не знаю кого слушать!!! Во многих изданиях говорят о том, что ребенок при ГВ не нуждается ни в каком допаивании и что материнское молоко прекрасно утоляет жажду и содержит только то, что нужно младенцу. Соответсвенно, бабушки и мамы так и норовят ложек 2-3 залить таки в рот ребятёнку. Я пока воду не даю, но после прихода педиатра (кстати, молодая девушка) сомневаюсь, она говорит что давать воду ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы по ложечке два раза в день. В чем плюсы?
  • 0

#2
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Решать вам - сыну воду давала, и все нормально, дочери не давала - и тоже все в порядке. Думаю - вопрос исчерпан. Разницы, по крайней мере, для себя не заметила.
  • 0

#3
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дочери давала, если соберемся заводить второго - тоже буду давать
  • 0

#4
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вначале не давала, а сейчас даем. нам 3 мес.
  • 0

#5
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
ОБЯЗАТЕЛЬНО давать не нужно
вы, конечно, можете предлагать, если ре хочет пить, то попьет, если,к примеру, ему жарко
меня тоже одна из бабуль заколупала с этой водой, но я ее не слушала
они раньше поили водичкой с рождения, а еще раньше сцеживали переднее молоко, так как считали его вредным :-) поэтому, наверно, вода и выручала

Сообщение отредактировал _Avrora_: 08.04.2010, 20:09:45

  • 0

#6
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Комаровский пишет, что воду надо предлагать, а уж дитя само будет решать, пить или нет. А весь этот кипиш нащет того, что воду давать нельзя, исходит из того, что рекомендации ВОЗ понимаются превратно, и что относятся они только к новорожденным, а не ко всем детям грудничкового возраста...
  • 0

#7
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я давала своим деткам воду... другое дело пили ли они ее... честно как-то не очень
  • 0

#8
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
водой допаивать не стоит в начале жизни,до 3-4 мес.,а потом думаю можно,даже нужно, ведь лето на носу)
  • 0

#9
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я своему давала 1 чайную ложечку,при этом была Хиповская вода для смесей (детская) ее пил,но вот кипяченную не за что-сейчас воду может выпить,но только если уж совсем ничего нет...
  • 0

#10
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
обходились одним ГВ очень очень долго
никто не страдал
  • 0

#11
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Первой доче пыталась воду давать, но она все выплевывала и страшно морщилась, так что обошлись как-то. Со второй даже не заморачивалась (нам вчера 4 месяца стукнуло :-) ), обходимся ГВ. Ну естественно когда прикорм пойдет, можно и водичку попробовать, особенно летом.
  • 0

#12
maximms

maximms
  • Частый гость
  • 61 сообщений
можно довать укропную воду
  • 0

#13
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В этом вопросе согласна с Комаром. Моему сынуле я воду предлагала, но он не пил. Он у нас вапще ничего не пил 1,6 года, пока сисю сосал. Как от груди отняла - пьет все - соки, компот, чай и даже простую воду.
Прислушиватесь к своим детям. Они вам все покажут и расскажут. А жить по правилам - замучаешься
  • 0

#14
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
было только ГВ до 7 месяцев, считаю что молочко лучше всего, я против допаивания
  • 0

#15
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Старшего поила, т.к. с рождения подвергали его медикаментозной терапии. то лекарства запивали водой, то отпаивать надо было водичкой опять таки и т.п.

А младшего не поила до 6 мес.
  • 0

#16
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

можно довать укропную воду

зачем?
  • 0

#17
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
особо не поила ни старшую, ни младшую, за что периодически получала выговор от своей мамы :D . сейчас пою младшую (нам 8 мес), пьет с удовольствием, даже с жадностью я бы сказала, обычную кипяченную воду. Хотя читала как-то что если уж поить, то не кипяченной, а детской водой или на крайний случай обычной питьевой (типа минеральной, но только без газа).
  • 0

#18
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


можно довать укропную воду

зачем?

от коликов..и еще доп.вода)
  • 0

#19
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Давала, малыш сам решает пить или не пить. Предлагайте, а он сам решит!
  • 0

#20
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я своим деткам не давала воду до 6 мес по крайней мере, начитавшись рекомендаций ВОЗ, мои были на грудном вскармливании и весом не большим, допаивание водой возможно уменьшило бы потребность в молоке, а ее, воды в грудном молоке достаточно. С третьим малышом тоже также, нам 7 мес, пьем теперь соки, каши едим и пюре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.