Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#281
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Из чего допаиваете маленьких деток? Доче 1 месяц, и мне кажется, если давать из ложечки, она не будет глотать, ей же нужно сосать сначала. наверное, лучше сразу из бутылочки?
педиатр сказала, что в такую жару, как была на днях 32-34 градуса, нужно обязательно предлагать воду ребенку


Я из ложечки начала допаивать сразу ( нам был почти месяц). Набирала совсем чуток, что бы доча не захлебнулась, ребенок инстинктивно открывал ротик и я медлено заливала. Если она морщилась и не глотала, выталкивала язычком я больше не давала. А если пить хотела она прям эту же ложечку причмокивала и пила, глотала, долгий процесс конечно, но напоить удавалось)))
Счас пою и с бутылочки, но почему то с ложечки ей больше нравится, радости море))))

  • 0

#282
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А вообще с такой погодой не обязательно дожидаться 40 дней- на улице детки сразу засыпают и чувствуют себя хорошо.

Согласна с вами. Малыш должен потихоньку адаптироваться к окружающей среде, да и сон нагоняет "свежий" воздух. Я на 9-ый день вышла с малышкой на 20 мин, с каждым днём время увеличиваем. Нам уже 20 дней. =))
А насчёт водички - бабки заколебали, давай, давай! Думаю с месяца начну пробовать, захочет буду давать, нет так нет.

Сообщение отредактировал Анастасья: 12.06.2013, 20:46:43

  • 0

#283
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Водичку мы попробовали в 2 месяца, говорят очень полезно и запорчики исчезли))))
  • 0

#284
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Думаю летом даже вопрос не стоит давать или не давать воду. имхо
  • 0

#285
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
мы тоже давали воду - одну чайную в день воды НЯМ для самых маленьких. Даже купали в этой воде. Сейчас разводим ею детскую смесь.
  • -2

#286
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

мы тоже давали воду - одну чайную в день воды НЯМ для самых маленьких. Даже купали в этой воде. Сейчас разводим ею детскую смесь.


а мне мой педиатр сказал, что грудничкам хватает молока и не надо его разбавлять водой. Сейчас мы уже подросли и пьем детские соки. :cool:
  • 0

#287
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Из чего допаиваете маленьких деток? Доче 1 месяц, и мне кажется, если давать из ложечки, она не будет глотать, ей же нужно сосать сначала. наверное, лучше сразу из бутылочки?
педиатр сказала, что в такую жару, как была на днях 32-34 градуса, нужно обязательно предлагать воду ребенку


Я из ложечки начала допаивать сразу ( нам был почти месяц). Набирала совсем чуток, что бы доча не захлебнулась, ребенок инстинктивно открывал ротик и я медлено заливала. Если она морщилась и не глотала, выталкивала язычком я больше не давала. А если пить хотела она прям эту же ложечку причмокивала и пила, глотала, долгий процесс конечно, но напоить удавалось)))
Счас пою и с бутылочки, но почему то с ложечки ей больше нравится, радости море))))


Из чего допаиваете маленьких деток? Доче 1 месяц, и мне кажется, если давать из ложечки, она не будет глотать, ей же нужно сосать сначала. наверное, лучше сразу из бутылочки?
педиатр сказала, что в такую жару, как была на днях 32-34 градуса, нужно обязательно предлагать воду ребенку


Я из ложечки начала допаивать сразу ( нам был почти месяц). Набирала совсем чуток, что бы доча не захлебнулась, ребенок инстинктивно открывал ротик и я медлено заливала. Если она морщилась и не глотала, выталкивала язычком я больше не давала. А если пить хотела она прям эту же ложечку причмокивала и пила, глотала, долгий процесс конечно, но напоить удавалось)))
Счас пою и с бутылочки, но почему то с ложечки ей больше нравится, радости море))))

Если у Вас малыш на естественном вскармливание, то нельзя давать пить из бутылочки, потому как может бросить грудь, а если искусственник, тогда делайте так, как Вам кажется правильно.
  • 0

#288
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мы тоже давали воду - одну чайную в день воды НЯМ для самых маленьких. Даже купали в этой воде. Сейчас разводим ею детскую смесь.

а мне мой педиатр сказал, что грудничкам хватает молока и не надо его разбавлять водой. Сейчас мы уже подросли и пьем детские соки. :cool:

видимо, это уже по желанию родителей.
  • 0

#289
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Думаю в летнее время лучше допаивать, но не прям с роддома, а с месяцев 2-х.
  • 0

#290
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я иногда даю водичку пить, что не надо просто выплевывает.
Насчет бутылочки не всегда бросают грудь, я старшего допаивала с бутылки своим молоком, тк он плохо сосал грудь, потом когда надо было куда то тоже сцеживала в бутылку, до трех лет кормились грудью.
  • 0

#291
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Пару дней назад впервые предложила доче воду, из бутылочки. Она чуть-чуть пососала, видимо, сначала не разобралась, что это такое. А когда поняла, что не молочко, поперхнулась и выплюнула. А сегодня предложила - выпила милилитров 10. Наверное, все-таки жарко ей было. На отношениях с грудью это никак не отразилось, как сходит с ума по сисе, так и сходит)
  • 0

#292
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я думаю каждый ре индивидуален. Моя охотно пьет воду, за раз 20-25 мл, больше не даю, чтобы не было вздутия. От груди не отказывается. Сейчас нам 4й мес пошел, воду пьем с месячного возраста.
  • 0

#293
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
наш бывает частенько пыхтит,кряхтит,как только даю водички начинает с удовольствие причмокивать,пьет исключительно с ложки никаких бутылочек..)))
  • 0

#294
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

С какого возраста можно давать воду из фильтра?


  • 0

#295
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

моя доча на ГВ, я давала воду спустя неделю после рождения, причем давала из бутылочки. не могу сказать что это правильно, но у нас никаких проблем с грудным вскармливанием не возникало, сейчас 4,5 месяцев, кормимся молочком, пьем водичку, никаких коликов даже не было  :smoke: . но опять де повторюсь, у всех по разному! все же мое мнение - предлагать водичку нужно, а малыш сам уже решит надо это ему или нет!


  • 0

#296
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

наш бывает частенько пыхтит,кряхтит,как только даю водички начинает с удовольствие причмокивать,пьет исключительно с ложки никаких бутылочек..)))

Это хорошо,что с ложечки пьет.Наш тоже пил сначала с ложечки,а потом в 3 месяца уже без проблем пил с чашки и никакие бутылочки не признает))).
  • 0

#297
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мне наш педиатр рассказала историю. Молодая девочка родила абсолютно хорошенького карапуза. Так вот мать той самой девочки и ее свекровь понятное дело взяли все под свой чуткий контроль, и, как это за частую бывает, неполадили. Мать говорит что масика нужно подпаивать, свекровь стоит на том что и грудного вполне хватает, а если допаивать, то от груди откажется ( хотя на мой взгляд это сейчас глупо, т.к у нас продаются сложные бутылочки полностью имитирующие грудное вскармлевание, т.е из такой как из груди сосать также трудно и такая же абсолютно подача питья тоненькими струйками как у мамы) Вобщем свекровь убедила мамочку в своей правоте, в итоге принесли ребенка с жутким обезвоживанием, делали капельницы.
Молоко это еда, а вода это вода. Попробуйте сами два месяца не пить воду, допустим заменить ее соками или молоком.
  • 0

#298
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Это хорошо,что с ложечки пьет.Наш тоже пил сначала с ложечки,а потом в 3 месяца уже без проблем пил с чашки и никакие бутылочки не признает))).

увидела свекровь что ре мой с ложечки пьет,давай охать-ахать,мол так низя,надо чтоб ребенок именно сосал,я ей объясняю что он отказался от бутылочки нет она на следующий раз прибежала с маленькой бутылочкой которая от 0 до 3 мес ,а малышу нашему пошел 6 мес ,она работает няней и считает что знает абсолютно все про грудничков....глупо как то она смотрится со стороны...хе-хе


  • 0

#299
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Это хорошо,что с ложечки пьет.Наш тоже пил сначала с ложечки,а потом в 3 месяца уже без проблем пил с чашки и никакие бутылочки не признает))).

увидела свекровь что ре мой с ложечки пьет,давай охать-ахать,мол так низя,надо чтоб ребенок именно сосал,я ей объясняю что он отказался от бутылочки нет она на следующий раз прибежала с маленькой бутылочкой которая от 0 до 3 мес ,а малышу нашему пошел 6 мес ,она работает няней и считает что знает абсолютно все про грудничков....глупо как то она смотрится со стороны...хе-хе
Каждый ребенок все таки индивидум)))))Она бы была не свекровь,если бы свои 5 копеек не вставила)))Хи хи.
  • 0

#300
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

     Я до трех деткиных месяцев категорически была против допаивания водичкой, так как в роддоме запугали, что до шести мес ни-ни! Да и участковый педиатр туда же... а как жара началась, малыш вялый и писить редко стал, моча очень концентрированная, желтая. Постоянно грудь предлагала, отказывался, практически совсем кушать перестал. Добило отсутствие стула в течение четырех дней. На пятый день по наитию какому-то взяла да и предложила ребенку бутылочку с кипяченой водичкой. Присосался так, что еле отняла, побоялась, что сразу много воды вызовет дискомфорт в животике. Так деть и прокакался сразу, и повеселел, к вечеру аппетит появился. 

    Теперь  постоянно предлагаю ему водичку, пьет по желанию, не всегда, но зато и какать по часам стал, каждый день. 

   Кстати, кипяченую хорошо пьет, но она вроде же как ''пустая'', предложила детскую воду ''Фруто-няня'', которая вроде как обогащена солями и минералами, он ее плюет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.