Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я до трех деткиных месяцев категорически была против допаивания водичкой, так как в роддоме запугали, что до шести мес ни-ни! Да и участковый педиатр туда же... а как жара началась, малыш вялый и писить редко стал, моча очень концентрированная, желтая. Постоянно грудь предлагала, отказывался, практически совсем кушать перестал. Добило отсутствие стула в течение четырех дней. На пятый день по наитию какому-то взяла да и предложила ребенку бутылочку с кипяченой водичкой. Присосался так, что еле отняла, побоялась, что сразу много воды вызовет дискомфорт в животике. Так деть и прокакался сразу, и повеселел, к вечеру аппетит появился. 
    Теперь  постоянно предлагаю ему водичку, пьет по желанию, не всегда, но зато и какать по часам стал, каждый день. 
   Кстати, кипяченую хорошо пьет, но она вроде же как ''пустая'', предложила детскую воду ''Фруто-няня'', которая вроде как обогащена солями и минералами, он ее плюет...

Бедный масик,это хорошо что Вы вовремя водичку ему предложили))))Я старалась с рождения давать по ложечке после купания,хотя была зима,зато сейчас пьет хорошо,еще и с чашки))))Молочко все таки жирноватый продукт.
  • 0

#302
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

     Я до трех деткиных месяцев категорически была против допаивания водичкой, так как в роддоме запугали, что до шести мес ни-ни! Да и участковый педиатр туда же... а как жара началась, малыш вялый и писить редко стал, моча очень концентрированная, желтая. Постоянно грудь предлагала, отказывался, практически совсем кушать перестал. Добило отсутствие стула в течение четырех дней. На пятый день по наитию какому-то взяла да и предложила ребенку бутылочку с кипяченой водичкой. Присосался так, что еле отняла, побоялась, что сразу много воды вызовет дискомфорт в животике. Так деть и прокакался сразу, и повеселел, к вечеру аппетит появился. 

    Теперь  постоянно предлагаю ему водичку, пьет по желанию, не всегда, но зато и какать по часам стал, каждый день. 

   Кстати, кипяченую хорошо пьет, но она вроде же как ''пустая'', предложила детскую воду ''Фруто-няня'', которая вроде как обогащена солями и минералами, он ее плюет...

А у нас наоборот было, кипяченную воду давали не пила, так как родилась летом, мы старались хоть по ложечке поить, а потом купили ням, начала пить по 20 - 30 мл.


  • 0

#303
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пила
  • 0

#304
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пила


Вы просто сухофрукт помыли и залили кипятком? Ничего не добавляли?
  • 0

#305
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пила

Вы просто сухофрукт помыли и залили кипятком? Ничего не добавляли?
Да, помыла, залила кипятком и поварила пару минуток. Ничего не добавляла, никакого сахара ни в коем разе
  • 0

#306
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вы просто сухофрукт помыли и залили кипятком? Ничего не добавляли?

Да, помыла, залила кипятком и поварила пару минуток. Ничего не добавляла, никакого сахара ни в коем разе
Спасибо, надо будет попробовать-может на яблочке водичку будем пить :)

Сообщение отредактировал turumba: 07.08.2013, 17:59:22

  • 0

#307
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пила

И мы пьем только Ням, видимо вкуснее. А старшая соки любит, недавно не было в магазине ням, взяла другой, даже не помню какой, так моя старшая (6 лет) подошла и говорит, такая картинка красивая, а сок не вкусный)


  • 0

#308
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вы просто сухофрукт помыли и залили кипятком? Ничего не добавляли?

Да, помыла, залила кипятком и поварила пару минуток. Ничего не добавляла, никакого сахара ни в коем разе
Спасибо, надо будет попробовать-может на яблочке водичку будем пить :)
На здоровье! Все-таки хоть какойэ-то вкус появляется, ребенку все ж интереснее, чем обычная вода))
  • 0

#309
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пить

вы варите компот на фильтрованной воде? Я до их пор варю на детской воде Ням. Ну мы его и так просто пьем. Малышке 1,7


  • 0

#310
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пить

вы варите компот на фильтрованной воде? Я до их пор варю на детской воде Ням. Ну мы его и так просто пьем. Малышке 1,7

 

нет, я обычной кипяченой заливала


  • 0

#311
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пила


А вам сколько?)
  • 0

#312
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Я тоже купила Ням, попробую. Агушу почти не пьет, даже в самую жару. Вчера заварила маленькую дольку сухого яблочка на полстакана воды - хорошо пила


А вам сколько?)

 

3,5 месяца


  • 0

#313
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Я давала кипяченую водичку, когда было жарко. Нам было около 3-х месяцев. Сестра тоже давала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.