Перейти к содержимому

Фотография

Давать ли грудничкам воду?все плюсы и минусы допаивания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#241
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спорный вопрос конечно,
мое личное мнение нужно давать грудничкам воду, как и сама давала своим малышкам,
но очищенную, как моя мама говорила, после грудного молока, обязательно, чтобы молочницы не было во рту
  • 0

#242
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
надо они тоже пить хотят тем более что грудное молоко сладкое ,вода жизнь .ну по крайней мере я своим детям даю водицу
  • 0

#243
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Мы воду давали с самого рождения!Как можно не поит ребенка? Вы же сами пьете вот и он хочет.Тем боле для организма нужна вода чтобы не было обезвоживания, и запоров.
Вопрос в том какую воду давать? Где-то в темке прочитала. что дисбактериоз от воды БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ если вы конечно не даете ребенку воду из под крана ржавую.
Мы своему сыну с начала покупали воду в бутылках, а когда стал по старше стали просто кипяченную давать.
Организм человека состоит на 80% из воды. и без воды не может жить длительное время не один человек

Согласна,мы тоже с рождения давали воду.
  • 0

#244
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
мы с 20 дней стали давать.
  • 0

#245
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
я давала воду. молоко это еда, вода это вода.
  • 0

#246
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я первый месяц не давала воду, наслушалась врачей и начиталась статей в интернете. Но в наше жаркое лето, ребенку вода просто необходима. Наш сначала стал очень мало писать, а это признак обезвоживания. Потом запоры начались. Воду давала с ложечки, сколько выпивал, несколько раз в день.
Взрослому человеку для нормальной жизнедеятельности необходимо выпивать не менее 2-х литров воды - это знают все. И детям вода тоже нужна.
  • 0

#247
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я первый месяц не давала воду, наслушалась врачей и начиталась статей в интернете. Но в наше жаркое лето, ребенку вода просто необходима. Наш сначала стал очень мало писать, а это признак обезвоживания. Потом запоры начались. Воду давала с ложечки, сколько выпивал, несколько раз в день.
Взрослому человеку для нормальной жизнедеятельности необходимо выпивать не менее 2-х литров воды - это знают все. И детям вода тоже нужна.


Как тут не раз уже писали, у каждого ребенка свое отношение к воде. Кому-то без воды реально плохо, запоры, обезвоживание и т.д. Кто-то пьет с удовольствием, прям причмокивает. Кто-то выплевывает, а кто-то вообще никак не реагирует. Летом, когда жарко, наверное, вода необходима. Мои дочки обе родились в сентябре. Старшей с 2-х неделек до 2-х месяцев давала плантекс. Потом обычную "хрустальную" из диспенсера. А вот младшей уже 4 месяца, и за все это время ни разу воду не давала. Вернее один раз под натиском свекрови попробовала дать с ложечки, но у нее все обратно из ротика выбежало. Больше не давала, ттт, ничего не беспокоит. Может потому, что дома не жарко (+20) и увлажнитель всегда работает.
  • 1

#248
Божья Коровка1

Божья Коровка1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На собственном опыте, порекомендую давать деткам воду. Дочке 6 месяцев, вдруг начались запоры, стала искать причину, сказали недостаток воды, ставила даже клизму, вода не выходила сутки, сказали врачи, что вода всосалась, так как организм как может так и регулирует.
До этого воду давали постоянно, просто совсем мало.
теперь постоянно, и от запоров избавились после того как дали прикорм -кабачок, и сама начала есть немного кураги и чернослива.
  • 0

#249
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
По идее ВОЗ рекомендует не поить новорожденных. Но новорожденный это ребенок от рождения до 28 дней. Так что после первого месяца поила. Шприцем на щеку, так как если поить ложкой она обратно выталкивала. А так спокойно пила
  • 0

#250
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всегда давала воду. Даже как то вопрос такой не возникал, давать-не давать. А как без воды?
  • 0

#251
KAM86

KAM86
  • Гость
  • 6 сообщений
мы своей доче начали водичку с рождения давать, педиатры говорят что воду надо давать чтобы не было проблем с кишечником в будущем когда надо будет вводить прикорм. Тем более мне кажется пить то хочется так же как и взрослым.
  • 0

#252
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня сынуля в роддоме хорошо пил водичку, но как только появилось грудное молоко, так воду перестал пить((( Да и врачи нам говорили что в грудном молоке содержится достаточное кол-во воды. Сейчас даю яблочный сок на 75% разбалленный водой кипяченной, только в таком виде пьет((( а хотелось бы чтобы чистую водичку пил, сок слишком сладкий(((
  • 0

#253
Innakhan

Innakhan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мы водичку пьем с большим удовольствием и в большом количестве. Как сказали в род доме стали давать с 6 месяцев. А так пили исключительно грудное молоко.
  • 0

#254
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДВ! Сыночку 3 месяца, первое время воду не давала, только грудное молоко, а сейчас стала давать воду, в жаркие дни, мне кажется, ребеночку хочется пить.. да и после массажа или гимнастики, например, лучше воду дать сначала, потом молочко.
  • 0

#255
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я до 6месяцев не давала воду. Даже с родственниками ругалась тк живем вместе, но свое отстояла. 6 месяцев исполнилось стала по чуть чуть давать тк считаю что воды напьется и молоко потом хуже будет пить. Со стулом проблем нет. Уже кашу едим и овощи начинаем.
  • 0

#256
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я с рождения давала, даже вопрос не стоял давать или нет!
  • 0

#257
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
врачи тож говорили, до 6 месяцев ни воды, ни еды. молоко только. а молоко жирное. где-то с месяца стала давать водичку по чуть-чуть, с ложечки - прям пьет, ссасывает. и после того как попьет. колики меньше были. а не пил какие дни - так больше пучило. да и бывает видно, мучается ребенок, грудь предложишь - соснет и оторвется, хнычет. водички дашь - напьется, довольный, улыбается.
при этом ест грудь нормально. и в весе прибавляет нормально. так что, думаю, надо давать водичку, если просит малыш.
  • 0

#258
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Правильно, правильно, если давать водичку коликов будет меньше! Только не с бутылочки, а с ложечки!
  • 0

#259
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Вычитала в инете что вода поможет быстро избавиться от желтушки. Так ли это? Нам всего неделя, думаю давать ли водичку?
  • 0

#260
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я своей малышке давала воду с месяца, примерно 1-2 ч.л в сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.