Перейти к содержимому

Фотография

Женские консультации г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#201
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Девчата, посоветуйте, пожалуйста, где можно сдать анализы на гормоны? По поиску ничего не нашла. Интересуют женские гормоны и гормоны гипофиза, регулирующие функцию яичников (ФСГ, ЛГ). И где лучше сделать узи (есть ли фолликулы, их рост) ?
  • 0

#202
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Или ЭКО-центр, что на Толе-Би - Байтурсынова, там и доктор великолепный по лечению гормональных нарушений - Полумисков Вадим Евгеньевич, или диагностический цетр Ауэзова - Джамбула.
  • 0

#203
Tanya-Tanufka

Tanya-Tanufka
  • Гость
  • 25 сообщений
Анализы на гормоны можно сдать на Горького-Дзержинского.Тел. регистратуры 279-02-15.Но к врачам там лучше не идти.
  • 0

#204
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Спасибо, девчата. А УЗИ (есть ли фолликулы, их рост) ?
  • 0

#205
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В том же самом центре ЭКО у того же самого Полумискова В.Е., о котором писала выше Плазма.
  • 0

#206
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений

Анализы на гормоны можно сдать на Горького-Дзержинского.Тел. регистратуры 279-02-15.Но к врачам там лучше не идти.


А можно подробнее, почему лучше не идти? А то как раз собралась...
  • 0

#207
2sovka

2sovka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девчата, посоветуйте, пожалуйста, где можно сдать анализы на гормоны? По поиску ничего не нашла. Интересуют женские гормоны и гормоны гипофиза, регулирующие функцию яичников (ФСГ, ЛГ). И где лучше сделать узи (есть ли фолликулы, их рост) ?




Luchshe vsego v Private clinic
tam analizi na cifrovom oborudovanii
  • 0

#208
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хочу поделиться с ЦТшниками(цами) инфой про методы анализа.
Брали как то у меня плановый анализ на инфекции нашли гонорею!!!
Я чуть не упал когда услышал, думаю нет пересдам ка анализ.
Не обнаружено, отрицательно.
Оказалось 1 ый раз анализ брали методом ИФА (иммуно-ферментного анализа), который неточен и реагирует на наличие антител. А второй раз был ПЦР (полимеразно-цепная реакция) которая реагирует на наличие вируса возбудителя в организме.
С огромным облегчением чуть не прибил лаборантку ИФА лаборатории.

Так что дорогие мои, не жалейте денежку на ПЦР (он сцуко дороже), а то с ИФА можно и от инфаркта крякнуть. Делал ПЦР в лаборатории на Шевченко Космонавтов в клинике Асфендиярова кажись.
Уролог который брал ПЦР, взял моего ээ... товарища в руки и сказал перед тем как воткнуть палочку в уретру: Да нет у тебя ни хрена а то бы сопливый пришел а тут все сухо и комфортно.

А вообще многие платные клиники грешат левыми диагнозами - ведь как себя не утешай у них какая первая цель? Правильно рубля капусты бочками. Предпочитаю ходить к бюджетным врачам. Дал им сверх тарифа штуку за прием и нормально полечат не находя там всяких несуществующих болячек.

Сообщение отредактировал MrMAU: 03.05.2007, 14:40:45

  • 0

#209
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
со своими гормонами "разбиралась" в центре репродукции чел-а. у тайбагаровай (кто еще у нее лечился-ваши отзывы! :rolleyes:)
в общем сдала анализы на все возможные гормоны-все ок, узи показало что один яичник чуть меньше нормы(! вроде бы при нехватке женских гормонов наоборот яичник увеличивается...?)
врач долго гадала отчего же у мя нерегулярный цикл, прописала диане 35. пила 4месяца, теперь все вроде бы в норме.. цикл ровно 34 дня... и еще...она посоветовала пораньше выйти замуж и родить...вот

Сообщение отредактировал A-Di: 04.05.2007, 00:37:18

  • 0

#210
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
хотела бы я посмотреть на человека, у которого на фоне приема контрацептивов был бы нерегулярный цикл :rolleyes:
  • 0

#211
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
странно, мне моя подруга наоборот советовала ИФА, а я все-таки сделала ПЦР.
  • 0

#212
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Хожу на консультации в ЭКО, к Малагождаровой Анаре Жоломановне.
Пока все нравится, есть положительные сдвиги в лечении, которое она назначала.
  • 0

#213
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Дорогие Девочки!

Знаю отличного врача,почему-то про нее никто здесь не отозвался,а врач на самом деле очь толковая,знает свое дело! Капылова Татьяна (раньше Рубашина была).Она по ЭКО специализируется.Правда к ней сумасшедшая очередь,принимает по записи. Чесс признаться,она помогла мне забеременеть.....я так считаю :-)


Подскажите, пожалуйста, как можно найти Татьяну. Пару лет назад она наблюдала сестру моей жены, теперь очень хотелось бы встать самим к ней на наблюдение. Телефончик или адресок где она работает - очень бы пригодился, если можно, то буду очень благодарен, если эту информацию скините в личку.
  • 0

#214
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Про Рубашину много написано в Детках и предках, в теме Врачи(гинекологи)
  • 0

#215
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто-нибудь ходит к Юлдуз Нурдаулетовне, которая работает в клинике на Шевченко-Мичурина? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и опытом в общении с этим гинекологом.


Не советую. Обратилась к ней по медицинской страховке - в связи с планируемой беременностью, заранее все проверить и в случае чего вылечить. Первичные приемы понравились - деликатная, производящая впечатление профессионала. А потом пошли всякие накладки - записываешься на прием, приходишь - они переезжают, или она уехала в командировку. Дальше - больше. Предупредила об аллергии на лекарства (с указанием конкретных групп препаратов) - в итоге в назначенной схеме лечения половина из них была. Хорошо мозгов хватило перед началом лечения почитать про них в Сети - т.е. что там за действующее вещество, потому как международные названия не всегда "говорящие".
Сейчас наблюдаюсь у Галочкиной, вполне довольная.
  • 0

#216
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений
А кто что знает о гинекологах в мед центре "ХАК"??? Я просто хотела не только по женской части пройти обследование, но и вообще... оценить состояние своего здоровья... Там говорят широкий спектр специалистов.

Сообщение отредактировал GATTINO: 15.05.2007, 14:42:51

  • 0

#217
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
хочу поделится информацией на всякий случай. когда то давно ходила по совету подруги в мед.центр "Жердем" на Сатпаева-Розыбакиева. МЕНЯ ЗАЛЕЧИЛИ НА 25 ТЫС. поставили диагноз хламидиоз и еще какой то вирус. я была конечно в шоке. поскольку. ничего такого у меня не наблюдалось до того как я пошла в этот центр, а тут раз и появилось чудесным образом. еще тетка такая мерзкая, сразу видно за баблом гонится и все равно ей, что может и покалечить. я неопытная уши то развесила, и начала лечится, потом еще что то, потом еще и так могло продолжаться до бесконечности. пока я не пошла и не сдала анализы на все что можно в другой клинике, и (не то что бы я очень удивилась) у меня ничего не оказалось, я абсолютно здорова. я пришла в клинику и сказали им это все. заставила этого врача написать мне справку, что я совершенно здорова. сказала, что подам в суд. они вернули деньги. во как. не ходите по таким заведениям, берегите здоровье.
  • 0

#218
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А кто что знает о гинекологах в мед центре "ХАК"??? Я просто хотела не только по женской части пройти обследование, но и вообще... оценить состояние своего здоровья... Там говорят широкий спектр специалистов.


я ходила, не могу сказать что в восторге. сказали что эрозия небольшая, но надо обязательно прижигать, а я не рожала, слышала что в моем случае это не однозначно - можно или нет.. ушла оттуда, думаю пойти к другому врачу (еще только не нашла куда), если и там подтветдят что надо, тогда буду думать.. а вообще, я ходила в ХАК по страховке, сначала попадаешь к семейному, там такая тетечка сидит.. очень неохотно дает направления на обследование в гинекологу в частности, и например, на физио, но зато с превеликим удовольствием выписала мне таблетки за несколько тысяч от кашля, которые можно было заменить обычным бромгексином (которые мне не помогли, в итоге бромгексином и вылечилась). В общем, там как и везде - если видят что у тебя страховка, стараются назначать максимально дорогие лекарства чтобы скорее списать эту сумму.

Сообщение отредактировал Akiko: 20.05.2007, 00:27:32

  • 0

#219
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

странно, мне моя подруга наоборот советовала ИФА, а я все-таки сделала ПЦР.

ИФА показывает наличие или отсутствие как хронического, так и острого заболевания. ПЦР покажет только острое заболевание, хронику - нет.

ЗЫ. Полумискову В.Е. сколько лет? 48-49?

#220
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Хруст, это принципиально? От 40 до 60...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.