Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1281
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А у меня зелененькие стоят, любо-дорого посмотреть..



Нуууу....дорогая...ты щас хде?! И мы с Дианой хде... У нас тут...экология..понимаешь :);) А мои уже месяц массово скидывают бутоны полураскрытые. Да и измельчали и обесцветилист от жары и суши...просто жуть...даже фотать не хоца...да и некого особо:(
  • 0

#1282
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
У меня белокрылка летает тучами. Ничего не помогает. Все емкости с водой покрыты белокрылкой-утопленницей. Я вот думаю, может желтенькие бумажные листочки мёдом намазать?
  • 0

#1283
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Оль у меня в прошлом году были такие липучки специальные - не помогло... Ну в смысле ловилось конечно кое что. Но всё равно и цветы она нещадно жрала.
  • 0

#1284
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, люди, меня эта белокрылка тоже достала... никак не могу избавиться (((

Тань, наконец-то ботву своего "из семян" сфотала, вот, смотри...
Изображение

сириец?
  • 0

#1285
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
у меня зацвел пестролистный гибискус:

Изображение
Изображение
  • 1

#1286
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какой хорошенький ))
  • 0

#1287
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем здравствуйте! Я давно не заходила, а тут столько новой красоты появилось.
Brunette Я не перестаю любоваться Вашей красотой :) Они все настолько чудесны, что у меня даже нет слов чтобы описать свои эмоции от увиденного :rotate:
Mashkin Ваш малыш тоже очень хорошенький получился, а цветок чемто напоминает уличные гибискусы . Очень интересно дальнейшее его цветение. Будем ждать фото ;)
  • 0

#1288
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

какой хорошенький ))

Они все настолько чудесны,

спасибо большое!
пестролистного я застала в 5 утра, по возвращению из отпуска ))) сонная, уставшая с дороги, бегала с фотиком, что бы успеть фото сделать и цвет правильно передать. Судя по всему цветочки уже отцветали и днем уже не застала бы...
  • 0

#1289
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

спасибо большое!
пестролистного я застала в 5 утра, по возвращению из отпуска ))) сонная, уставшая с дороги, бегала с фотиком, что бы успеть фото сделать и цвет правильно передать. Судя по всему цветочки уже отцветали и днем уже не застала бы...

Очень хорошенький, и фото четкие получились. А подскажите, по размеру он какой? А то у меня тоже собирается цвести первый раз, но очень уж бутончик, на мой взгляд, маленький. :D
  • 0

#1290
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мне очень нравится форма цветков у пестролистов - просто воплощение экзотики :)
  • 0

#1291
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Диан пестролистники обычные см 10-12 не больше.

Машуль у тебя не сириец, но это садовый гибискус - видишь ботва куриной лапкой?
  • 0

#1292
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Машуль у тебя не сириец, но это садовый гибискус - видишь ботва куриной лапкой?


вот блин ))) надо тогда скорее дачу достраивать и туда их садить ))))
  • 0

#1293
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Диан пестролистники обычные см 10-12 не больше.

Машуль у тебя не сириец, но это садовый гибискус - видишь ботва куриной лапкой?

Не знаю, может просто бутон еще не дорос, но что-то он прям совсем крохотный... :confused: Хотя, мне он не за цветы нравится, а за листья. Так что все равно люблю! :rotate:
  • 0

#1294
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А у меня зелененькие стоят, любо-дорого посмотреть..



Нуууу....дорогая...ты щас хде?! И мы с Дианой хде... У нас тут...экология..понимаешь :) ;) А мои уже месяц массово скидывают бутоны полураскрытые. Да и измельчали и обесцветилист от жары и суши...просто жуть...даже фотать не хоца...да и некого особо :(

Ехай к нам на лето...наша экология как раз подойдет, и мне не так скушно будет... :beer:
  • 0

#1295
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

наша экология как раз подойдет, и мне не так скушно будет..


Над подумать - только мне с моим хозяйством целый вагон придется занимать :faceoff: :lol:
  • 0

#1296
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Девочки, кто подскажет - на розе вырастает бутон и только когда соберется распскаться - опадает.в чем может быть причина? уже далеко не первый раз так. Не дорастают бутоны.
  • 0

#1297
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
питания не хватает, подкормите удобрением для цветущих.
  • 1

#1298
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

питания не хватает, подкормите удобрением для цветущих.

Спасибо! Поробую так и сделать :)
  • 0

#1299
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вырастает бутон и только когда соберется распскаться - опадает.в чем может быть причина


Причин может быть несколько - питание, полив, просто жара добивает (как моих) и еще трипс. Эта букаха жуть как бутоны любит - а те опадают не раскрывшись:(
  • 0

#1300
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

девочки, у меня гибик зацвел, который я три года назад семенами посадила ))) даже не знаю, кто он, наверное, благородный дворянин ...но какой-то странноватый, может потому что первый цветок...

Изображение

ДД!
Очень красивый цветочек! Это,действительно, садовый (уличный) гибик. У родителей вырос в целое дерево (в человеческий рост) таким стройным кустиком.Когда цветет - всё усыпано сереневым цветом даже листвы не видно! Осенью - зимой как обычные кусты - осыпается, спит. Высадите его лучше в сад, дома ему не то ...(ну, это мое мнение)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.