Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1221
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Этот я любила больше всех. У него были очень большие цветы, что даже ветке было тяжело его держать



Красивая :hi: У меня тоже такая есть и мне нравится в ней то, что цветок у нее держится не один день а два :rotate:
  • 0

#1222
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Жалко, что у меня не свой дом :rolleyes: Вот тогда бы я развернулась :)

Скажу по секрету - все равно места мало будет :D
  • 0

#1223
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Как у нас здесь стало ярко! Столько шикарных цветиков!
  • 0

#1224
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
каждый день, новые цветочки :bow:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#1225
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

каждый день, новые цветочки :bow:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ах, какая красота!!! особенно последний , розовый с желтой каемочкой, как его можно заполучить? )))
  • 1

#1226
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Брюнетт,
ооочень красиво, мои восхищения в виде плюсика ;)

У меня вот вопрос, на моем гибике полно бутонов, но они пока маленькие хотя растут как на дрожжах, но само дерево каждый день требует пить, горшок маленький и земли ИМХО маловато, я вот сегодня купила горшок побольше, но сомневаюсь можно ли его пересадить с нераскрывшимися бутонами? Пересадка не отразится на них отрицательным образом?
  • 1

#1227
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

каждый день, новые цветочки :bow:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Красотищаааааа :rotate:
  • 2

#1228
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ах, какая красота!!!

Красотищаааааа

ооочень красиво, мои восхищения в виде плюсика


Спасибо, большое

Сообщение отредактировал Brunette: 10.07.2012, 16:24:28

  • 0

#1229
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

особенно последний , розовый с желтой каемочкой, как его можно заполучить? )))

Добро пожаловать в ЛС ))

У меня вот вопрос, на моем гибике полно бутонов, но они пока маленькие хотя растут как на дрожжах, но само дерево каждый день требует пить, горшок маленький и земли ИМХО маловато, я вот сегодня купила горшок побольше, но сомневаюсь можно ли его пересадить с нераскрывшимися бутонами? Пересадка не отразится на них отрицательным образом?

То что пьет много, это нормально- растет, да и жара такая стоит.
Перевалить можно и с бутонами, главное не повредить корням. Желательно подкормить удобрением, для красивоцветущих, если не делали пересадку. А если пересадили, то нужно подождать, пока растение освоится, только потом кормить.
Удачи!
  • 1

#1230
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Брюнетт,
спасибо большое!!!
  • 0

#1231
Лена*

Лена*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! подскажите что делать,если гибискус желтеет и сбрасывает листву?
  • 0

#1232
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

гибискус желтеет и сбрасывает листву?


Cмотрите на предмет клеща. Хотя гибы так ведут себя и просто в жару и когда воды маловато. Но если учесть как было душно...я бы от клеща протравила. И помыла бы его как следует.
  • 0

#1233
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
оранжевое небо, оранжевое солнце :rotate:

Изображение
Изображение
  • 2

#1234
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нижний - чума просто! То ли цветок, то ли птица :)
  • 1

#1235
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Нижний - чума просто! То ли цветок, то ли птица


Настя ты стала чаще заглядывать в нашу темку?! Чертовски приятно...но смотри...опасно! С этого часто начинается болезнь ;) А на фотке Эль Капитольо Текила Санрайз.
  • 0

#1236
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Привет девочки. Очень нужна ваша помощь!

Есть у меня дерево - гибискус, большой, полтора на два метра примерно и завелась на нем белокрылка... И это ужасно. Я борюсь с ней уже третий месяц и все безрезультатно. Самая жуткая проблема в том, что с него она перелетает на другие цветы, которые тоже постоянно приходится обрабатывать. Уже пострадали абутилон, фуксия, плюмерия и еще второй гибискус, поменьше.

Но если с них я могу ее вывести - обработка мыльной водой, под душем, полив и опрыскивание актарой, б52, актелликом и она исчезает, то с большим я не знаю что делать. Я не могу его помыть, не могу засунуть в пакет, не могу обрезать - боюсь, что умрет совсем. Постоянно брызгаю ядами, но безрезультатно. Что еще можно сделать?
Как от нее избавиться? Эти огромные желтые листья - как ножом по сердцу. И возле каждого черенка засахаренные выделения этих гадов, липкие такие. Уже выносила на балкон - стало еще хуже. Постоянно включаю пластинки от комаров - может и их убивает. В общем, если кто сталкивался - расскажите, что с ними делать...

Может они от чего-то точно мрут.
  • 0

#1237
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Может они от чего-то точно мрут.


живучие они твари (((( я до конца ни разу не смогла избавиться... вроде пропадает, а потом раз и опять ))
  • 0

#1238
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Может они от чего-то точно мрут.


Помрут...только когда не будет что есть. Пока у вас такие любимые ими растения как гиб, абутилон, фуксия боюсь что это неразрешимая проблема...У меня та же ситуация уже три года...Мне легче сказать чем я не травила...возвращается. Самая большая проблема в количестве и размере цветов. Чем больше и крупнее - тем меньше вероятность полностью от неё избавиться (равно как и от всех остальных паразитов)...Так что...придется бороться регулярно...
  • 0

#1239
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да, отстой(

Я уже подумала все цветы которые она так любит (а их кстати немного оказалось) - унести на работу, у меня она на гибискусах только, немног она фуксии и абутилоне. С плюмерии вывела. Иногда вижу на амазонской лилии, но с нее то легко убрать. Только вот это гибискусовое дерево ведь не унесешь! В общем все оказалось так плохо как я и думала(
  • 0

#1240
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Нижний - чума просто! То ли цветок, то ли птица


Настя ты стала чаще заглядывать в нашу темку?! Чертовски приятно...но смотри...опасно! С этого часто начинается болезнь ;) А на фотке Эль Капитольо Текила Санрайз.

Да, я тут частенько пасусь :)
У меня бабушкин, пара голландцев и Barry Schlueter, надеюсь с головой не захлестнет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.