Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1201
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я хотела пообщаться, поделиться и показать свои растения,


Ой да не обращайте вы внимание на эти минусы. Я тоже порой минусы получаю незнамо за что. Человеку сказать видно нечего или зависть или..ну просто гемморой покоя не дает - вот и сидят минусуют. Забейте на них и общайтесь с более позитивными людьми ;) За этот пост у меня тоже минусы будут - но это проблемы тех кто их сравит, а не мои :)

У Вас такая шикарная коллекция!!!!!!! Я такое только на картинке видела, а Вы любуетесь на них в живую.


Спасибо :). Я дооолго в инете картинки разглядывала, а потом поняла что не могу издалека смотреть - надо живьем и вот теперь имею то, что имею :) И очень этим довольна!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 03.07.2012, 14:57:30

  • 0

#1202
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Спасибо большое за потдержку :) Я сейчас сижу дома с ребенком и на цветы у меня остается совсем мало времени, а им его нужно не меньше чем малышу. Поэтотому дома осталось только 11 растений и стараюсь пока не покупать. Но Вашими гибискусами не могу налюбоваться. Красота, что нет слов. И пусть что он цветет один день зато сколько положительных эмоций можно получить глядя на него
  • 0

#1203
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я сейчас сижу дома с ребенком и на цветы у меня остается совсем мало времени


Я начала цветами заниматься когда родила первого ребенка. До этого вообще внимания не обращала на зелень. Детки немного подросли и теперь могу позволить себе заниматься любимыми цветочками. Но ессно детки на первом месте. Мне кажется что одно другое дополняет:)
  • 0

#1204
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Я сейчас сижу дома с ребенком и на цветы у меня остается совсем мало времени


Я начала цветами заниматься когда родила первого ребенка. До этого вообще внимания не обращала на зелень. Детки немного подросли и теперь могу позволить себе заниматься любимыми цветочками. Но ессно детки на первом месте. Мне кажется что одно другое дополняет :)


Вы абсолютно правы. Я просто подумала, что 11 цветов на данный момент пока хватит, но сама ужасно скучаю по своим гибискусам. Но зато радуют цитрусы. Так что буду пока заходить и любоваться на Вашу красоту
  • 0

#1205
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
у меня детей пока нет, зато работа и две собаки ))))) но все равно, так приятно за растюхами поухаживать ))) а уж как зацветут ))) и если бы не размеры квартиры, вообще бы уже джунгли развела ))) а пока горшков 100 всего ))) они везде, где можно, т.к. подоконников не хватает )))
  • 0

#1206
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте знатоки гибискусов, помогите пожалуйста, у меня такая проблема не цветут махровые сорта, вроде поливаю не много, каждые две недели подкармливаю , стоят в полутени , они только листву наращивают и все, вымахали в три раза, я их сначала подрезала и прищипывала в надежде что пойдут цветоносы , но они растут как сорняк их у меня 5 штук, что делать?
  • 0

#1207
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

у меня детей пока нет, зато работа и две собаки ))))) но все равно, так приятно за растюхами поухаживать ))) а уж как зацветут ))) и если бы не размеры квартиры, вообще бы уже джунгли развела ))) а пока горшков 100 всего ))) они везде, где можно, т.к. подоконников не хватает )))

Нет детей, есть работа, три собаки и еще куча живности :D Сейчас живу в частном доме, все растюхи выставила на улицу - они заметно оживились. Правда, зимой с "местом под солнцем" все равно очень туго. :(
  • 0

#1208
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

У Вас такое чудо на окошке цветет просто прелесть


Это на улице на подвесной полке, повыше, чтобы собаки не снесли. Выглядит это так:
Изображение
Думаю, оффтопом не будет, т.к. все гибики, кроме прививки, сейчас располагаются там.
  • 0

#1209
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Диана молодец - здорово полки придумала :)

поливаю не много, каждые две недели подкармливаю


Ну полив и покушать то гибы любят. Так что сейчас их кормить можно каждый полив (правда и доза тогда будет микроскопической). Можно стандартно раз в неделю - раз в 2 недели им МАЛО! И потом напишите плиз чем кормите. Сколько в удобрении N-F-K. И еще им очень необходим Магний.
  • 0

#1210
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Zaragoza

Изображение

San Remo

Изображение

Длинноносики

Изображение

Time for Magic

Изображение

Chacolate Mousse

Изображение
Изображение

Lady Cilento первый цветочек

Изображение
Изображение

Silver Rose...первый цветочек за...почти 2 года...и то бутон скинула. Пришлось вручную развернуть и сфотать то что получилось

Изображение
Изображение

Turkey Trusk

http://s018.radikal....8bd20ca403t.jpg
http://s018.radikal....7a1774843dt.jpg

Wine Spritzer первый цветок

http://i035.radikal....97d9010a36t.jpg
http://s019.radikal....5954ceeb44t.jpg


Rainbow Christie

http://s017.radikal....7f82452576t.jpg

http://s019.radikal....5f0956d9b1t.jpg


У Вас такие красивые гибискусы. Я тоже тоже люблю этот цветок и потихоньку увеличиваю свою коллекцию
  • 1

#1211
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я очень люблю махровые сорта гибискусов за их крупные цветы

15be1befaf51.jpg

029be8de361e.jpg
  • 2

#1212
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Этот мне подарили на новый год

f3af6f5d66e9.jpg
  • 1

#1213
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Этот я ждала двагода когда он зацветет. Он погибал у знакомых и они отдали его мне. А когда ему стало лудьше и он стал изредка выкидывать бутоны, то потом почемуто сбрасывал их. Это я фотала его первый цветок. Сейчас уже он цветет нормально.

275459441.jpg
  • 1

#1214
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А это мне частенько дарят знакомые.

dsc00997.jpg
  • 1

#1215
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Мой цветульки
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1216
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
RitaD- шикарные махрушки у вас!!
Надя- красота да и только!!
  • 0

#1217
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо Вам. А у меня вчера еще один зацвел :)
Это его первое цветение. Мне дали его маленьким, но какой цвет сказали не знают. И вот теперь я увидела. У меня появилась еще одна махрушка

d61c1012d203.jpg
  • 1

#1218
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я тоже тоже люблю этот цветок и потихоньку увеличиваю свою коллекцию


Спасибо - даааа...с этого всё и начинается. Ээээххх...жалко подоконники не резиновые;) У вас прекрасные цветочки:)
  • 0

#1219
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Я тоже тоже люблю этот цветок и потихоньку увеличиваю свою коллекцию


Спасибо - даааа...с этого всё и начинается. Ээээххх...жалко подоконники не резиновые ;) У вас прекрасные цветочки :)


Жалко, что у меня не свой дом :rolleyes: Вот тогда бы я развернулась :)
  • 0

#1220
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот еще один



Хорошая махрушка :) Я очень лублю гибискусы особенно махровые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.