Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#941
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Это не выставка, а ярмарка посвященная к 8 марта у нас в Астане проходит с 1 по 8 число, я как прочитала в бегущей строке, что будут также выставлены цветы на продажу, поехала сегодня туда именно из-за них))) Ни на украшения и другие женские штучки не обращала внимания)))
  • 0

#942
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
эх, надо маме сказать ,а то она сегодня после обеда была на этой выставке, говорит., гибиков не было ((((
  • 0

#943
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

эх, надо маме сказать ,а то она сегодня после обеда была на этой выставке, говорит., гибиков не было ((((

точно в Конгресс-Холле была? Я была там в 12.00 дня, там было много гибиков, и не может быть чтобы их всех раскупили, не расстраивайте меня((
  • 0

#944
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
уточню, позвоню... но вроде там, выставка к 8 марта, там еще всякие женские штучки продают, бюжетерию... сказала ,всего одно место, где цветочки, там еще фиалочки есть разные, а вот гибиков не было (((( но я попросила ее позвонить им, они ей визитку дали...
  • 0

#945
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а вот фиалочек там ни одной штуки не было. зато много всяких фикусов-такие красавцы, ммм, драцены, обычные розы в горшочках, глоксинии пару видов и.т.д.
  • 0

#946
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем приветы,

урааа, я купила себе гибик на ярмарке за 3000 тенге, на вид вроде бы свеженький.

вот такой аккуратненький кустик)))Изображение с бутонами, также есть и отпавшие пару цветоносов((( это не проблема?

Мотя, что мне теперь делать с ним? Пересаживать сразу или стоит подождать пока адаптируется? Цирконом и фитовермом обработать? С другими цветами рядом можно поставить?
  • 0

#947
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Кустик хороший - здоровенький. Пока аккуратно поливайте, недели через 2 пересадите в подходящую землю. Постарайтесь полностью освободить от покупного субстрата корни. Обязательно снимите флизелиновый мешочек у корней если окажется. От клещика на всякий случай просто горячим душем помойте. Цирконом не надо - вид у растения совершенно здоровый. Может сейчас бутоны скинуть - но это просто адаптиция.
  • 1

#948
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя,
хорошо, а бутоны он может скинуть все так и не раскрывшись???
  • 0

#949
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

бутоны он может скинуть все так и не раскрывшись???


Да, такое от стресса голландцы частенько устраивают.. Но они на гормонах и бутонятся охотно. Так что не переживайте :rotate:
  • 0

#950
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мотя, все же хочется увидеть у себя дома хоть одно цветение))))
  • 0

#951
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я ж не сказала что обязательно всё сбросят ;) Просто предупредила что бы не переживали если вдруг такое случится :) Могут и обрадоваться и каааак начнут цвести - может им у вас ооочень понравится сразу :dandy:
  • 0

#952
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Toledo

Изображение


Apollo

Изображение

Wallflower первый цветочек - не крупный

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Gator Prige утром

Изображение

Вечером

Изображение
  • 0

#953
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
этож чёж такое... никогда не любила гибиков, а этот - хочу!!!! wallflower который.
Прямой такой и есть, серо-коричневый?
запишите меня в очередь на череночек, пожалста...
  • 0

#954
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

этож чёж такое... никогда не любила гибиков, а этот - хочу!!!! wallflower который.


Вот такие они - гибы:). Цвет очень натуральненько получился. Только череночек не скоро будет. Маленький он и растет пока медленно. Но обязательно буду иметь и ввиду.
  • 0

#955
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня!!!! потрясные!!! меня в очерендь на последние два!!!!! иначе помру, если их не заполучу когда-нибудь ))))
  • 0

#956
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька спасибо! Гатора буду резать после 8. А Валфловер малыш пока :) До осени вряд ли резать буду.
  • 0

#957
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а вот и наше цветение)))

Изображение
  • 0

#958
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Меня немного смущают листья моего гибика, они какие-то шершавые на ощупь, мягкие и опущенные, такое бывает? Это нормально?Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 05.03.2012, 10:25:20

  • 0

#959
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У вас сорт Тиволи. Но у него вроде ботва обычная..(надо пойти потрогать - не помню :)). А вообще бывают и резные и сердцевидные и гладкие, и сильно опушенные листья. Всё от сорта зависит. Бывают очень крепкими бывают мягонькие. И у цветка очень разная фактура лепестков - есть очень плотные на ощупь, есть как шелк или батист.
  • 0

#960
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
На гибискус напал клещ. Подскажите средство, которым можно его обработать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.