Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#441
Postcard

Postcard
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет! я уже писала здесь. мой гибискус не цвел никогда. предприняла все как и посоветовали. но увы не зацвел.
но на ухаживания отреогировал. подрос, листья стали крупные красиввенькие. но т.к. не хотелось бы рости дерево дома, думаю его подрезать.
скажите когда это лучше делать? может есть какие правила обрезки? хотелось бы использовать потом, что обрезала как росточки.
  • 0

#442
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но увы не зацвел.
но на ухаживания отреогировал. подрос, листья стали крупные красиввенькие.


Нуууу.... подождите. Для формирования цветочных почек нужно время. Вы же пишите что реакция пололжительная есть. Обрезку теперь лучше делать в августе в конце. Когда жара спадет. Радикально обрезать пока не стоит (тем более если вы этим никогда не занимались). Наберите по Гуглу Обрезка и формировка гибискуса и.....читайте всё что вам интересно. Может он еще цвести вздумает :D К стати как на счет солнышка - есть прямое солнце (простите не помню).
  • 0

#443
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

сортов не знаю


Очень красивые цветыИзображение

Только фотки в следующий раз делайте маленькие - а то модераторы атата сделают :D Это промышленные голландцы в основном. Они почти никто к сожалению не имеют имени. Так сказать безымяние дворяне ;-) Могу только сказать что белый с малиновой середкой - Луизиана. Предпоследний карасный махровый т.н.Бабушкин и последний розовый Juno.

прям сразу представила как большой куст цветет разными цветами


Прививка дело хорошее. Могу в личку темки скинуть....Но....надо иметь опыт прививки если делать мультипрививку. Это дело более хлопотное.. и имеет много нюансов. Надо знать особенности прививаетмых сортов. Иначе один сорт со временем просто задушит второй. Мультипрививки делают в основном те кто давно занимается прививками и хорошо разбирается в сортах (знает все их параметры).


Спасибо за ответы :kiss:

совет про размер фоток учту, спасибо, что предупредили...

а с прививками, видать, я поторопилась :faceoff: надо опыта понабраться сначала...

цветочки ваши просто супер! смотрю на них и понимаю, что с такой красотой скоро у меня гибискусы, видимо, всех остальных выживут :-)

скажите, а какие сорта карликовые из тех, что вы показали? какие можно на подоконнике выращивать?
  • 0

#444
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
мой новичек цветет))
обычный голандец, а такой очаровашка:
Изображение
  • 1

#445
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наргиза, красавчик ! :D
  • 1

#446
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Наргиза, красавчик ! :D

спасибочки! 3 бутона скинул, а этот все таки раскрыл, еще два на старте :beer:
  • 0

#447
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Вот и у меня не много нацвело.
Eliesa
ИзображениеИзображение

Трио
Burning Love,Eliesa,Dominique
Изображение

Вот еще трио
Изображение
  • 2

#448
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Надя, поздравляю! красота такая! :beer:
Dominique- красавчик просто! хотелка просыпается ))))))))
А махрушки очаровательны!
  • 0

#449
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Наверное гибискусы завоевали бы всеобщую любовь на веки вечные, если бы не были цветами-однодневками.
  • 0

#450
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Brunette спасибо. Они не все однодневки. Burning Love и Dominique эти два дня у меня держаться.
  • 0

#451
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Наверное гибискусы завоевали бы всеобщую любовь на веки вечные, если бы не были цветами-однодневками.


но ведь когда весь кустик в бутонах, то они цветут один за одним и совсем не ощущается, что цветочки - однодневки :-)
  • 0

#452
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

цветочки ваши просто супер! смотрю на них и понимаю, что с такой красотой скоро у меня гибискусы, видимо, всех остальных выживут

скажите, а какие сорта карликовые из тех, что вы показали?


Спасибо! Из тех что показала малышей пока нет - они еще не зацвели у меня. Правда Бедрум Айс очень компактный и Лав Стори. Но можно сдерживать рост куста раз в год-два подрезая корневой ком.

У меня гибы так потихоньку и вытеснили всех :D И вытесняют и дальше ;)

Наверное гибискусы завоевали бы всеобщую любовь на веки вечные, если бы не были цветами-однодневками.


Сейчас многие сорта держат цветок и 2 и 3 дня. При прохладной погоде и до 4 дней. Есть цветки у знакомых которые продержались 5-6 дней. А при обилии бутонов и нескольких сортов у вас цветы будут практически постоянно.
  • 0

#453
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мои садовые гибы (правда не все - 4 сорта не перезимовали :-( )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дворяне

Изображение

Изображение

Пестролистный

Изображение
Изображение

Чер San Remo

Изображение

Первое цветение Love Story

http://s58.radikal.r...5d60e3697at.jpg

Rainbow Christie

http://s47.radikal.r...1e1d6c4417t.jpg
  • 0

#454
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мои садовые гибы (правда не все - 4 сорта не перезимовали :-( )


прекрасны, как и все ваши цветочки :super:

особенно Чер San Remo, на магнолию похож )))
  • 0

#455
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Машенька спасибо большое! :beer: В саду еще несколько кустов гибов есть - жду когда зацветут :D
  • 0

#456
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Здравствуйте! хочу показать свою красавицу....Не знаю сорт - опытные цветоводы , подскажите, как зовут мою красоту?
Конечно, с вашими питомцами не сравнить, но у меня это первый цветок :-)

Изображение

А еще были такие бутончики
Изображение
но они все опали :weep:

почитав тему, переставила цветок в другую комнату без сухого воздуха. а дальше что? раз в неделю поливю гуми...но бутоны все равно отпадают...уже 3 ушло..остался всего 1. его хочу сохранить. помогите, плиз.

Сообщение отредактировал Atl@S: 31.07.2011, 15:03:26

  • 2

#457
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Красивый цветок :beer: Скорее всего это голландский Дабл Пич. Как долго у вас цветок и где вы его брали?
Сухого воздуха гибы не боятся в принципе. А вот солнышко прямое очень любят. Может ему солнца не хватает.. Потом для гибов нужно удобрение где много Калия. Возьмите Здравень или Бона Фортэ для Орхидей. Хорошее РОССА для рози и ИП Сергеева ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ. А бутоны и у меня сыплются (жалко до слез :faceoff: ) ну что делать :D Новые нарастут.
  • 0

#458
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Здравствуйте! хочу показать свою красавицу..

какая красавица! поздравляю с цветением! я бы от такой красавицы не отказалась бы :beer:
  • 0

#459
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Здравствуйте! хочу показать свою красавицу....


красавец! :rotate: а цветок крупный? сколько см?
  • 0

#460
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
вот, что у меня на подоконнике сегодня:
Изображение
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.