Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#301
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо Ириш :beer: Чес слово они того стоят :D

Ой..блин..только сейчас увидела что мое сообщение с фотками дважды вылезло :faceoff:

Риза сорри - комп глюканул :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 12.05.2011, 19:31:49

  • 0

#302
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Пару лет назад свекровь, зная, что я люблю всё зелёное и заморское, привезла череночек гибискуса из Египта.
Я его укоренила и отдала ей на воспитание.
И вот недавно мы наконец-то увидели такое чудо:

Изображение

Но до этого он, конечно же, вымахал длинненькой лошадкой. Подстригали раза три, но свекровь моя всё время жалеет цветы и старается обстричь поменьше.
Ну уж в этот раз я добралась до него с секатором - как только отцвёл - оставила сантиметров 20 в горшке. Интересно, когда он теперь снова наберётся сил для цветения?...
  • 0

#303
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Здравствуйте.

Мой гибискус пытается цвести, набирает бутоны, крупные и... не раскрывает их(
Они отваливаются, цветоножка и чашелистики желтеют.

Уже несколько бутонов так скинул - что делать? Молодые листья хорошо растут.


А второй, большое дерево, старое уже - мне оно таким и досталось, скидывает листья. Хаотично, по 3-4 листа желтеет в 3-4 дня. При этом и новые отращивает, и не болеет вроде. Чтобы цвел его видимо обрезать надо, но мне жалко - такое дерево большое, оно мне и в листочках нравится. Только вот то что лисьями сыплет - обидно(

Я ему в горшке верхний слой земли поменяла, сантиметра 3-4. Остальное не трогала - оно большое, литров на 20 горшок, я просто не смогу его одна пересадить. Да и боюсь, что погибнет.
Опрыскиваю ежедневно, стоит в светлом месте, солнечные лучи прямые попадают где-то час в день - пол часа на рассвете рано утром и пол часа на закате, когда уже совсем-совсем закат и потом вечер.
Ежедневно включаю увлажнитель возле них.
  • 0

#304
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Tumana
Красивый цветок - яркий такой :beer:


С воскресенья нацвело чуток

JUNO
Изображение

Безымяный дворянин № 1
Изображение

Безымяний дворянин № 2
Изображение

MADRID
Изображение

APOLLO
Изображение

ZARAGOZA + LISSABON
Изображение

BORDEAUCS
Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.05.2011, 11:20:29

  • 0

#305
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мой гибискус пытается цвести, набирает бутоны, крупные и... не раскрывает их(
Они отваливаются, цветоножка и чашелистики желтеют.


У меня та же беда на некоторых цветах. Возможно растение молодое и еще не окрепло. Может света, кормежки не хватать. Может сквозняк такое спровоцировать. Факторов много. Опишите подробней уход и местоположение цветка.

Хаотично, по 3-4 листа желтеет в 3-4 дня. При этом и новые отращивает, и не болеет вроде.


Посмотрите какие именно листья скидывает. Если первые на веточке это вполне нормально. Если какие попало то скорее всего клещик (по этой причине и бутоны у второго могут опадать). Обработайте гибы Фитовермом. А солнца мне кажется гибу старому маловато. Хотя..как часто и чем подкармливаете растение :confused:

Вторая часть цветения

HOT PAPRICA
Изображение

MERCI BEAUCOUP утром
Изображение

Вечером
Изображение

LUISE BENNET
Изображение

MERCI BEAUCOUP + LUISE BENNET
Изображение

APOLLO + LUISE BENNET на 2 день
Изображение

ELECTRIC BLUE
Изображение
  • 0

#306
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

MERCI BEAUCOUP Изображение Изображение
LUISE BENNET Изображение

Таня,ты меня добила своими красавцами.... не могу глаз оторвать!!! Сижу и слюнки пускаю!!!
  • 0

#307
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Дааа... вот это цветы.... ) Прям мечта)


По поводу моих гибискусов - клеща нет, вывела его месяц назад с хамедореи, все растения заливала сначала актелликом, потом фитовермом. теперь влажность повышенную держу, не пролезет клещ.
Солнца то что не хватает.. ну не знаю, он стоит в самом светлом месте в доме. Там вообще очень светло просто прямых солнечных лучей нет, окна запад-север и немного восток. Вот ак и получается.

удобряю радугой, позавчера купила какое-то китайское желтое удобрение, у нас тут прочла про него, что хорошее. Буду пробовать.

А если с большого гибискуса срезать ветку длинную, сантиметров 40, ее получится укоренить так, чтобы она листья не сбросила? И как это лучше сделать?

И еще - как ваши гибискусы любят? Подсыхать чуток, или чтобы зеля всегда была чуточку влажной?

Сообщение отредактировал Милана.: 19.05.2011, 01:07:22

  • 0

#308
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки спасибо :beer:

По поводу моих гибискусов - клеща нет, вывела его месяц назад с хамедореи, все растения заливала сначала актелликом, потом фитовермом. теперь влажность повышенную держу, не пролезет клещ.


Дело в том что клещ возвращается (тем более через месяц). И есть куча разновидностей. Красный клещ не любит влажности, а вот цикламеновый гораздо мельче и прекрасно чувствует себя во влажной среде :-( . Так что я бы рекомендовала снова обработать Фитовермом (прекрасно справляется и НЕ токсичен).
По поводу удобрения. Как оказалось гибискусы любят чтобы в удобрении було МНОГО Калия и МАЛО Фосфора. Обязателен Магний. Поэтому из имеющихся у нас в продаже могу рекомендовать Бона Фортэ ДЛЯ ОРХ и от ЧП Сергеева ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ. И почва желательно с кислой средой (грунты для лимонов или бегонии-герани).

А если с большого гибискуса срезать ветку длинную, сантиметров 40, ее получится укоренить так, чтобы она листья не сбросила? И как это лучше сделать?


Это слишком большой черенок..Половины вполне достаточно и потом обычно листья специально обдирают чтобы черу было легче прорастать. Потом если вы не обдерете листья чсер будет расти обной длинной палкой. А так на месте ободранной ботвы пойдут боковые веточки и новое деревце будет пушистым.

И еще - как ваши гибискусы любят? Подсыхать чуток, или чтобы зеля всегда была чуточку влажной?



Я вообще все растения подсушиваю (иногда даже усушиваю). Просушка стимулирет цветение практически у всех цветов. Растения любят влажность окружающей среды - но не очень любят когда у них ножки постоянно мокрые..Правда сейчас мне некоторых своих товарисчей приходится и ежедневно поливать. Но..только потому что к вечеру (опять же только у некоторых) земля в горшке совсем сухая и они опускают ушки. К каждому цветку подход индивидуальный. Если кормлю раз в неделю всех то смотрю кому налить 50 мл раствора, а кому поллитра. Удобрение всё равно получат. А еще лучше просто по листу кормить.Так и экономия р-ра и усваиваемость лучше. Правда иногда всё равно надо кормить поливом.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 19.05.2011, 10:15:03

  • 0

#309
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Как оказалось гибискусы любят чтобы в удобрении було МНОГО Калия и МАЛО Фосфора. Обязателен Магний. Поэтому из имеющихся у нас в продаже могу рекомендовать Бона Фортэ ДЛЯ ОРХ и от ЧП Сергеева ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ. И почва желательно с кислой средой (грунты для лимонов или бегонии-герани).

Спасибо, во время ты дала такую полезную и конкретную инфу :D Как раз сегодня планировала посадить свои черы, они уже с корешками. Вот только не знаю, посадить все три в один горшок, или отдельно, и делать тепличку или нет?

Сообщение отредактировал krakovjak: 19.05.2011, 11:18:09

  • 0

#310
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш лучше по отдельности в малюсенькие горшки ( чтобы потом не распутывать корни). И зачем тепличка если они до этого без теплички были :-) . Если сейчас посадишь удобрять до автуста не надо - обожрутся и болеть будут.
  • 0

#311
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Спасибо, учту.
  • 0

#312
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо за такие подробные ответы)))

Я спрашивала, можно ли именно 40 см укоренять - и как ее такую большую укоренить - в воду если поставить - засохнет?
  • 0

#313
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Не знаю - такие большие не пробовала. Можно конечно поставить и в воду..Но я тут наверняка вам не подскажу. :faceoff:
  • 0

#314
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
всем привет,

поставила сейчас веточку в воду, очень не хочется потерять растение. Будет ли возможно из этой веточки вырастить дерево? и что нужно вообще делать? веточка длиной 10-12 см

Сообщение отредактировал Аиша: 20.05.2011, 17:33:11

  • 0

#315
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну для начала надо нарастить корни..А потом как обычно..Маленький горшок, потом побольше и т.д. Всё зависит от того насколько большое дерево выхотите вырастить :D
  • 0

#316
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ну для начала надо нарастить корни..А потом как обычно..Маленький горшок, потом побольше и т.д. Всё зависит от того насколько большое дерево выхотите вырастить :D

спасибо, а листики с веточки не нужно убирать?
а дерево хочу большое-пребольшое :))) дерево с которого сорвала ветку было большое, красивое такое :)

Сообщение отредактировал Аиша: 20.05.2011, 18:50:37

  • 0

#317
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Листики верхние не больше 2-3 оставить желательно. А так гибискус больше 2м не растет - это его предел. Я видела только полутораметровые :D
  • 0

#318
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мотя спасибо, пойду уберу тогда листы и оставлю верхние, а то веточка густоватая, то деревце как раз было полутораметровое :)
  • 0

#319
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Tequila Sunrize такие разные цветочки на одном кустике

Изображение
Изображение

Koenig
Изображение

Merci Beaucoup + APOLLO
Изображение

Antique Treasure утром
Изображение

и вечером
Изображение

Gabriel
Изображение

Luise Bennet красного маловато
Изображение

Букетик
Изображение

White Kalakua мечта идиотки - совершенно белый махрушка
Изображение

Веdroom Eyes
http://i028.radikal....a3b4b4f9a6t.jpg

Дуэтик
http://s39.radikal.r...ce34e952c5t.jpg
  • 0

#320
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой че то я вчерась с Радикалом намудрила - ни одна фотка не открывается :faceoff:

Merci Beaucoup + APOLLO
Изображение

Antique Treasure утром
Изображение

и вечером
Изображение

Gabriel
Изображение

Luise Bennet красного маловато
Изображение

Букетик
Изображение

White Kalakua мечта идиотки - совершенно белый махрушка
Изображение

Веdroom Eyes
Изображение

Дуэтик
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.