Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#341
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
много солнца, удобрение для цветения (с фосфором), можно поливать настоем куриного помета понемногу, обязательно после обычного полива (не на сухую), чтобы корневую не сжечь (ядреный он, раствор этот) или обычным удобрением для цветущих, свежий воздух. можете его стрессануть - резко поменять условия содержания.. обычно им как правило для цветения нужно максимум света и полив в нормальном режиме+подкормки.

PS: если сейчас его обрежете - то цветения еще 2-3 месяца не будет.
  • 0

#342
Postcard

Postcard
  • Гость
  • 15 сообщений

много солнца, удобрение для цветения (с фосфором), можно поливать настоем куриного помета понемногу, обязательно после обычного полива (не на сухую), чтобы корневую не сжечь (ядреный он, раствор этот) или обычным удобрением для цветущих, свежий воздух. можете его стрессануть - резко поменять условия содержания.. обычно им как правило для цветения нужно максимум света и полив в нормальном режиме+подкормки.

PS: если сейчас его обрежете - то цветения еще 2-3 месяца не будет.


спасибо за ответ. радостно было прочесть, что можно избежать обрезки.
  • 0

#343
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

радостно было прочесть, что можно избежать обрезки


Конечно можно избежать обрезки. Но вы ничего не рассказали об уходе за вашим цветком. И фотку бы хотелось. Может горшок велик.
  • 0

#344
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


умер гибискус видимо...

Ну потерпите - всякое бывает. Может выкарабкается :confused: Листики - это не критично. Главное стобы стролик был жесткий. А листы наростут. У меня бывают АБСОЛЮТНО лысые черы. И прорастают. Если завтра не забуду - сфотаю :rolleyes:

не выкарабкался :weep: т.к. веточка стояла в тепличке, на листиках появилась плесень

сегодня сорвала еще одну веточку длиной приблизительно в 25 см, она лысая до верху, а сверху много листиков. Нужно ли какую-то часть убрать или пусть так и стоит?
поставила в воду в одноразовый стаканчик, очеееень хочу чтобы появились корни
  • 0

#345
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

она лысая до верху, а сверху много листиков



Обычно советуют оставлять не больше 3-4 верхних листиков. И то если они не большого размера. Слишком крупные листы срезают наполовину. У растения нет корней и ему ооочень трудно обеспечивать приток жидкости к листве.
  • 0

#346
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Аиша, жалко вашего питомца, а у меня все у тепличка, сфотать не могу фотик накрылся, причем говорят что нельзя чтобы касался стенок, у меня касаются еще как, стоят все как спортанцы, а первый опыт всегда непонятный, со второго раза получится :) обязательно
  • 0

#347
VikulyaN

VikulyaN
  • Гость
  • 5 сообщений
oчень красивые!
  • 0

#348
Postcard

Postcard
  • Гость
  • 15 сообщений


радостно было прочесть, что можно избежать обрезки


Конечно можно избежать обрезки. Но вы ничего не рассказали об уходе за вашим цветком. И фотку бы хотелось. Может горшок велик.


с фото как то не подумала. хорошо сделаю. будет как в рекламе "до" и "после" ) Про уход. поливаю через день. почву раз в год меняла. но никогда не удобряла. вот только вчера начала по совету Cezario.
  • 0

#349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Cалон красоты Есфирь - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#350
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но никогда не удобряла



Ну....между тем гибы кушать то очень любят :D До ноября теперь раз в неделю удбряем, с ноября до февраля включительно удобряем раз в месяц. Думаю он теперь зацветет :beer:
  • 0

#351
Postcard

Postcard
  • Гость
  • 15 сообщений


но никогда не удобряла



Ну....между тем гибы кушать то очень любят :D До ноября теперь раз в неделю удбряем, с ноября до февраля включительно удобряем раз в месяц. Думаю он теперь зацветет :beer:


обещенное фото, будет смешно очень, если окажется, что это не китайская роза )) С удобрением я как то промахнулась ...купила палочки, сказали втыкни их в почву, их мол на месяц хватит.
А вы явно про что-то другое пишите. Про жидкое наверное удобрение. А то сейчас начну тыкать эти палочки каждую неделю до ноября ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1814.jpg

Сообщение отредактировал Postcard: 03.06.2011, 07:42:39

  • 0

#352
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
это гибискус :)
про удобрения пишем жидкое, все правильно.
палочки я не пробовала.. только для садовых роз использую.
  • 0

#353
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

С удобрением я как то промахнулась ...купила палочки, сказали втыкни их в почву, их мол на месяц хватит.


Гибискус у вас весьма хорош. Но горшок ему был велик явно. Теперь только в самый раз :D . Ничего что палочки воткнули. Просто теперь с июля начните удобрять жидким. Лучше всего из нашего ассортимента пожалуй Бона Фортэ для ОРХИДЕЙ :D Не удивляйтесь - но это именно так ;). Удачи! Пишите потом как дела - надеемся любоваться цветами вместе с вами :)

C"EST BON
Изображение

FAUL FOLIAGE покажу со всех сторон - в инете не смогла найти четкой картинки. Но принцип точный - нижние лепестки коричневые, а серединка инутри сиренево-розовая
Изображение
Изображение
Изображение

Creole Lady так и не хочет быть коралловой пока
Изображение

Дуэтик
Изображение

WOODOO MAGIC к вечеру уже закрываться стал
Изображение

EXOTICA RAINBOW не смог первый цветок раскрыть
Изображение

Все вместе
Изображение
  • 1

#354
Postcard

Postcard
  • Гость
  • 15 сообщений
Cezario, MotyaKZ спасибо за советы! Хотела сказать нравится мне в вашей теме. такой быстый отклик и советы со знанием дела ) Сама надеюсь, на цветение то. ) И с удовольствием размещу фото.
  • 0

#355
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

И с удовольствием размещу фото.


Ждем :beer:

LISABON
Изображение

WHITE KALAKUA
Изображение

WOODOO MAGIC
Изображение

MERCY BEAOCOUP
Изображение

ДУЭТОМ
Изображение
  • 1

#356
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Таня, красота как всегда! Creole lady мне понравилась очень, необычная такая..
и Калакуа тоже прикольная :) жаль вживую не увидела..

поставила своих оторванчиков в теплички по совету Кати, целая банда теперь.. детский сад да и только ,буду ждать и надеяться, что обрастут корнями и такую же красоту подарят. :beer:
  • 0

#357
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Creole lady мне понравилась очень, необычная такая..



Спасибо Марго! Креолка далжна быть совсем другая (не дотягивают пока некоторые до настоящей расцветки) - гораааздо ярче и другие тона :D Ждемс :rolleyes:

Дворянин
Изображение

TIVOLI
Изображение

MERCY BEAOCOUP + TIVOLI
Изображение

TSUNAMI пока получился бледный (больше на Мерси похож чем на себя самого)
Изображение

TSUNAMI + WOODOO MAGIC
Изображение
  • 1

#358
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Дворянин
Изображение

EXOTICA RAINBOU так и не может до конца пока раскрыться
Изображение

RED SNAPPER ...
Изображение

В компании с неутомимой HOT PAPRICA
Изображение
  • 1

#359
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой ёлкииии....забыла СОКРОВИЩЕ то АНТИЧНОЕ выставить

Изображение
  • 1

#360
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ой ёлкииии....забыла СОКРОВИЩЕ то АНТИЧНОЕ выставить

Изображение

какая красота!
а ге такую красоту можно приобрести?

обрезала я своей веточке листики, крупные наполовину, помельче полностью, 3-4 штуки остались. Теперь сколько ждать корней? Так хочется пересадить веточку в горшок :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.