Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#321
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте!!! Нужна помощь! Уезжала в командировку приезжаю и такое

Изображение

Изображение

Вроде поливали без меня
Жалко пытаюсь реанимировать не получается, кто нить подскажет что делать, так долго ждала бутонов, а они набрались и сбросились.
Спасибо!
  • 0

#322
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вроде поливали без меня


Вот и дополивались. Тут явный отказ корневой скорее всего от перелива. У вас великоват горшок для такого куста. Я бы сейчас так поступила. Во многих местах до дна горшка проткнула шашлычной палоко дырочки. Поставила в притененное место опрыскала цирконом и надела пакет на голову. Не поливать. Опрыскивать Цирконом до полного восстановлния 1-2 раза в день. Да..и обдерите листики которые плохо держатся. Растению итак сейчас очень плохо :faceoff:
  • 0

#323
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо большое за совет! Попробую так и сделать, только вот Циркон купить получится только завтра, значит сейчас я одеваю пакет! Пошла спасать!
  • 0

#324
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Попробую так и сделать, только вот Циркон купить получится только завтра, значит сейчас я одеваю пакет! Пошла спасать!


Удачи - потом пишите как дела :-)

Ceres
Изображение

Koenig+Lissabon
Изображение

Gator Pride утром
Изображение

В обед
Изображение

Creole Lady утром
Изображение

В обед снова желтая и без рюшек пока
Изображение

Вместе
Изображение

Electric Blue
Изображение

Woodoo Magic дождалась наконец
Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.05.2011, 10:00:11

  • 1

#325
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
на днях поставила веточку в воду, нижние листики убрала, а те которые верхние остались поникли, стали вялыми и безжизненными. Удастся ли укоренить эту веточку? Что сделать для этого?
  • 0

#326
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

на днях поставила веточку в воду, нижние листики убрала, а те которые верхние остались поникли, стали вялыми и безжизненными. Удастся ли укоренить эту веточку? Что сделать для этого?


вот такая же ошибка была сначало и у меня, гибики любят сразу в землю. Ваш череночек еще можно спасти, сделайте свежий срез, и в землю под колпак или в тепличку и милое дело, я всегда беру стаканчик прозрачный 0,5 и стопочки одноразовые, в стопочку землю и растение, стаканчик как емкость - теплицу, а вместо пакета послужит крышка от сметаны прозрачная или заклеить скотчем, и не трогать до тех пор пока не проклюнутся корешки, увидеть их можно будет через прозрачные стаканчики.
Желаю удачи

Сообщение отредактировал Комарики: 25.05.2011, 21:19:00

  • 0

#327
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
спасибо, сейчас так и сделаю
а поливать не нужно, пока не проклюнуться корешки?
  • 0

#328
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
поставила в тепличку в стаканчике накрыла крышечкой, когда доставала из стакана с водой, заметила что веточка обломилась, пришлось срез новый сделать с места перелома, веточка получилась еще более меньше, см 6-8 примерно, надеюсь что это не повлияет на укоренение

Комарики спасибо Вам!
  • 0

#329
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на днях поставила веточку в воду, нижние листики убрала, а те которые верхние остались поникли, стали вялыми и безжизненными


Это от стресса. Некоторые гибы легко укореняются в воде. Через неделю-другую тургор может и восстаноситься. Сначала образуется каллюс и потом корешки.



вот такая же ошибка была сначало и у меня, гибики любят сразу в землю


Катюша это не ошибка и не все любят в землю. Всё очень индевидуально.. Я тоже попробовала в этот раз пестролистник новый укоренить. Не понравилось ему ни в воде ни в земле. Сдох. Мадрид у меня уже больше 2 лет и пока НИ ОДНОГО чера не взялось (ни каким способом). А другие на ура укореняются.

когда доставала из стакана с водой, заметила что веточка обломилась,


Скорее всего он именно из-за этого и повсил уши - ветка переломилась и воды ему просто не доставалось :-) А у меня череночки и по 3 см иногда бывают. Удачи вам!
  • 1

#330
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Lissabon
Изображение

Tequila Sunrize
Изображение

C"est Bon
Изображение

Love Potion
Изображение

Дуэт
Изображение

Lucky Lady цветок 16 см
Изображение
Изображение
  • 0

#331
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Woodoo Magic
Изображение

Antique Treasure в этот раз мало желтых бликов
Изображение

Merci Beaucoup
Изображение

Букеты
Изображение
Изображение

Hot Paprica
Изображение

Дуэт
Изображение
  • 0

#332
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Доброго дня!
Я вообще то гибискусами не занимаюсь, но один есть. Принесла мама с работы, мне его жалко стало и я посадила. Вот, что выросло. Цветет с марта по сегожняшний день.
Изображение

Изображение
  • 2

#333
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вот, что выросло


Поздравляю - очень красивый т.н.бабушкин гибискус :beer: Очень его люблю :D
  • 0

#334
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Скорее всего он именно из-за этого и повсил уши - ветка переломилась и воды ему просто не доставалось :-) А у меня череночки и по 3 см иногда бывают. Удачи вам!

пересадила в землю, сегодня смотрю а листики верхние которые были вообще высохли и стали темными, умер гибискус видимо... :-(
  • 0

#335
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
[quote/]
Поздравляю - очень красивый т.н.бабушкин гибискус :beer: Очень его люблю :D
[/quote]
Спасибо!
  • 0

#336
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

умер гибискус видимо...

Ну потерпите - всякое бывает. Может выкарабкается :confused: Листики - это не критично. Главное стобы стролик был жесткий. А листы наростут. У меня бывают АБСОЛЮТНО лысые черы. И прорастают. Если завтра не забуду - сфотаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 29.05.2011, 00:11:42

  • 0

#337
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений


Скорее всего он именно из-за этого и повсил уши - ветка переломилась и воды ему просто не доставалось :-) А у меня череночки и по 3 см иногда бывают. Удачи вам!

пересадила в землю, сегодня смотрю а листики верхние которые были вообще высохли и стали темными, умер гибискус видимо... :-(

да жаль гибик ваш, наверно н в воде уже начал гнить, я вам вечерком свои покажу которые на укоренении стоят
  • 0

#338
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

пересадила в землю, сегодня смотрю а листики верхние которые были вообще высохли и стали темными, умер гибискус видимо... :-(


Не переживайте, могу дать черенок от своего гибика, правда он не сортовой, бабушкин и цветет обычными (не махровыми) красными цветами с очень длинным "носиком". Надумайте пишите в ЛС.
  • 0

#339
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Дворяне
Изображение

TOLEDO+TIVOLI(?)
Изображение

PERSIAN RUG
Изображение

GATOR PRIDE
Изображение

ДУЭТИК
Изображение
Изображение

ELECTRIC BLUE
Изображение
  • 0

#340
Postcard

Postcard
  • Гость
  • 15 сообщений
Обращусь ко всем. )
Есть у меня цветок. Высота его 55-60 см. Здесь у вас в теме, в размещенных фото они совсем маленькие и при этом цветут. А мой за 3 года ни разу.
Подскажите, что делать, чтобы цвел. Чтоб как у вас))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.