Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#2921
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Яркий красавчик и размерчик хороший!! Tanya D. поздравляю с цветением !
  • 1

#2922
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

@Лебедева Людмила, большое спасибо!


  • 0

#2923
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Всем доброго дня! У меня только Mutabilis весну почувствовал:IMG_20160506_085324.jpg


  • 1

#2924
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Красивая махрушка!! Поздравляю!!
  • 0

#2925
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Спасибо!

 

Красивая махрушка!! Поздравляю!!

Жду,  когда ваши у меня зацветут))


  • 0

#2926
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Татьяна добрый вечер! У меня на удивление цветут прошлогодние укореняшки, а вот большие взрослые гибискусы не хотят цвести
  • 0

#2927
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здравствуйте. К сожалению, не имею возможности перечитать всю тему, чтобы узнать, обсуждалось или нет уже, то что мне нужно, хотя очень интересно и не теряю надежду это сделать), но вопрос сейчас очень актуальный- на мои гибики (а заодно и на индир с пахистахисом) напало войско белокрылки (( уже пробовала разные препараты, и просто мыльным раствором, и после обрызгивания в мешке держала какое-то время, ничего не помогает- снова и снова она одолевает. Даже не так- она не исчезает.
Помогите, пожалуйста, спасти растишки!
  • 0

#2928
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Добрый день! А актарой пробывали?Разведите раствор поконцентрированней, а также посыпьте не политый субстрат вокруг растения, затем опрыскайте все очень тщательно и под пакет. Под пакетом держать как можно дольше, а так делала, у меня получилось , правда это гадость была тол ко на одном растении.Повторите процедуру , если не поможет.Зайдите на сайт клуба Фиттония, там есть не мало рекомендаций по этому вопросу
  • 0

#2929
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Татьяна добрый вечер! У меня на удивление цветут прошлогодние укореняшки, а вот большие взрослые гибискусы не хотят цвести

 

Добрый вечер, Людмила Александровна! У меня пока никто не хочет :confused: , кроме этого махрушки


  • 0

#2930
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Татьяна , а чем удобряете? Нужно повышенное содержание калия для цветения и много солнца,дни то пасмурные были. А сортовики вообще капризные, многие сорта зацветают с трудом. У меня цветут одни и те же, я их даже и не выставляю, хотя очень красивые, особенно Black Rainbowimage.jpg
  • 6

#2931
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Татьяна , а чем удобряете? Нужно повышенное содержание калия для цветения и много солнца,дни то пасмурные были.

Людмила Александровна, я пользуюсь жидким удобрением с составом:

Азот-4,0

Фосфор-6,0

Калий-9,0

Гумины-1,0 г/л

Раз в три недели.


  • 0

#2932
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Татьяна , нужно удобрение с таким составом приблизительно:азот -10, фосфор-5; калий-30 и более для гибискусов, причем я добавляю по чуть чуть каждый полив, и опрыскиваю через день составом: сульфат, магния, калий, и лимонная кислота, все смешиваю и на 1 литр воды 1 чайная ложка этого состава и опрыскиваю по листу в весенне-летний период. Лимон. Кислоту добавляю для хелатной формы этого удобрения.
  • 0

#2933
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

цветут одни и те же, я их даже и не выставляю, хотя очень красивые, особенно Black Rainbow

Мне кажется показывайте все равно, каждое цветение - это радость, даже одних и тех же  сортов!


  • 1

#2934
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Людмила Александровна, я пользуюсь жидким удобрением с составом: Азот-4,0 Фосфор-6,0 Калий-9,0 Гумины-1,0 г/л Раз в три недели.

 

Таня для гибискусов удобрение раз в 3 недели это очень мало. Гибы очень любят пожрать:). Калия и магния однозначно надо побольше....да и азота не помешает. Франсуаза своих летом удобряет вообще 2 раза в неделю. Раз под корень, а среди недели по листу. Правда дозировка должна быть уменьшена ессно.


  • 0

#2935
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Таня для гибискусов удобрение раз в 3 недели это очень мало. Гибы очень любят пожрать :). Калия и магния однозначно надо побольше....да и азота не помешает. Франсуаза своих летом удобряет вообще 2 раза в неделю. Раз под корень, а среди недели по листу. Правда дозировка должна быть уменьшена ессно.

 

Спасибо за совет, Татьяна! Обязательно учту и приму к действию :bow:


  • 0

#2936
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Для любителей гибискусов цветение Black Rainbow утромimage.jpg и вечером , как будто два разных растенияimage.jpg и размерчик хороший
  • 4

#2937
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Татьяна , нужно удобрение с таким составом приблизительно:азот -10, фосфор-5; калий-30 и более для гибискусов, причем я добавляю по чуть чуть каждый полив, и опрыскиваю через день составом: сульфат, магния, калий, и лимонная кислота, все смешиваю и на 1 литр воды 1 чайная ложка этого состава и опрыскиваю по листу в весенне-летний период. Лимон. Кислоту добавляю для хелатной формы этого удобрения.

Спасибо большое, Людмила Александровна!
(почему-то днем не высвечивалось у меня ваше сообщение)


  • 0

#2938
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Здравствуйте. К сожалению, не имею возможности перечитать всю тему, чтобы узнать, обсуждалось или нет уже, то что мне нужно, хотя очень интересно и не теряю надежду это сделать), но вопрос сейчас очень актуальный- на мои гибики (а заодно и на индир с пахистахисом) напало войско белокрылки (( уже пробовала разные препараты, и просто мыльным раствором, и после обрызгивания в мешке держала какое-то время, ничего не помогает- снова и снова она одолевает. Даже не так- она не исчезает. Помогите, пожалуйста, спасти растишки!

Как правило, если Ваша белокрылка исчисляется войском и при этом не исчезает после обработки, значит она отложила яйца, посмотрите на нижнюю сторону листа, если видите личинок, то берите губку, одевайте резиновые перчатки и разведенным препаратом отмывайте с листьев личинок, и раствором тщательно опрыскиваете все растение и листву не только сверху а и с нижней стороны листьев, в противном случае не избавитесь. После этой обработки наблюдайте, как только снова увидите нескольких бабочек, делаете обработку повторно, лучше не допускать массового размножения этого вредителя и проводить профилактические обработки регулярно, так как белокрылка очень любит гибискусы.

Одевание сверху пакета считаю большим заблуждением, так как белокрылка очень любит влажность и под пакетом личинки будут вылупляться  гораздо быстрее, такой метод применим в борьбе с клещом, и то не всегда помогает. Удачи Вам! 


  • 1

#2939
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name="Ангелина_" post="33992356" timestamp="1464534983"]

[quote name="T_ish" post="33965196" timestamp="1463678846"]
Как правило, если Ваша белокрылка исчисляется войском и при этом не исчезает после обработки, значит она отложила яйца, посмотрите на нижнюю сторону листа, если видите личинок, то берите губку, одевайте резиновые перчатки и разведенным препаратом отмывайте с листьев личинок, и раствором тщательно опрыскиваете все растение и листву не только сверху а и с нижней стороны листьев, в противном случае не избавитесь. После этой обработки наблюдайте, как только снова увидите нескольких бабочек, делаете обработку повторно, лучше не допускать массового размножения этого вредителя и проводить профилактические обработки регулярно, так как белокрылка очень любит гибискусы.
Одевание сверху пакета считаю большим заблуждением, так как белокрылка очень любит влажность и под пакетом личинки будут вылупляться гораздо быстрее, такой метод применим в борьбе с клещом, и то не всегда помогает. Удачи Вам! [/quote]
Здравствуйте. Спасибо за советы. Да, есть личинки. На обратной стороне полно((. Губкой протирала, совсем пораженные листья убирала..еще и сколько при этом повреждаются, а этим гадам хоть бы что ((( повторяла, но все -равно есть ((.
Вот думаю, если еще землю поменять полностью, параллельно обработку сделать, может, получится?..
Про пакет , думаю,с тем расчетом делают, чтобы сконцентрировать пары отравы, чтоб не разлеталось, в одном месте было и тем самым увеличить эффект..
  • 0

#2940
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Расцвел золотой красавчик Wallfloverimage.jpg image.jpg
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.