Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#2901
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

@MarinaP, Он очаровашка!


  • 0

#2902
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@MarinaP, Он очаровашка!


Спасибо!)
  • 0

#2903
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Доброго всем дня!! Зацвел очередной нежняшка, хотя сорт G'est Bon , хотя сорт старый, но от этого он не стал, на мой взгляд , хуже новыхimage.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Лебедева Людмила: 15.04.2016, 17:59:04

  • 7

#2904
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Доброго всем дня!! Зацвел очередной нежняшка, хотя сорт G'est Bon , хотя сорт старый, но от этого он не стал, на мой взгляд , хуже новыхattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Какой красавчик! Мне тоже кажется, что есть классические сорта, которые не устаревают.


  • 0

#2905
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

!!Всем привет. Какая у вас тут красота! А у меня почему то сортовички не горят желанием цвести. Но очень хочется поделиться и моей маленькой радостью). У меня сегодня расцвел вот такой стрекозяблик))). Он такой шкодный)), но очень милый. В интернете нашла название hibiscus schizopetalus.attachicon.gif20160410_093831.jpg

Извините, с телефона загружала, по этому вверх ногами))))

Я очень трепетно отношусь к его резным лепесткам. Он такой весь нежный и изящный - уникальный сорт! Поздравляю!


  • 0

#2906
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Диана спасибо большое, рада что и тебе он нравится!!!
  • 0

#2907
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Доброго всем дня!! Зацвел очередной нежняшка, хотя сорт G'est Bon , хотя сорт старый, но от этого он не стал, на мой взгляд , хуже новыхattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Какой красааавец! Сама нежность!


  • 0

#2908
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

!!Всем привет. Какая у вас тут красота! А у меня почему то сортовички не горят желанием цвести. Но очень хочется поделиться и моей маленькой радостью). У меня сегодня расцвел вот такой стрекозяблик))). Он такой шкодный)), но очень милый. В интернете нашла название hibiscus schizopetalus.attachicon.gif20160410_093831.jpg

Извините, с телефона загружала, по этому вверх ногами))))

Я очень трепетно отношусь к его резным лепесткам. Он такой весь нежный и изящный - уникальный сорт! Поздравляю!

 

Спасибо! Я то же в него влюбилась)


  • 0

#2909
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А меня на днях еще вот эти два красавчика порадовали)). Названий нет. Привозила с Тая, покупала там на цветочном рынке безымянными. Так люблю гибискусы! Жаль только, что они цветочки так мало держат((. Девочки, а подскажите, есть какие нибудь сорта, чтоб цветочки не так быстро отцветали или они все такие?)))
20151230_083649.jpg 20160417_093509.jpg
  • 3

#2910
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
MarinaP спасибо! Этот гибискус как раз держал цветок три дня!!!!!Такой умничка! Красивые у вас махрушки,Я тоже как то привозила из Тая оранжевый махровый, но он не выжил!!!
  • 0

#2911
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

MarinaP спасибо! Этот гибискус как раз держал цветок три дня!!!!!Такой умничка! Красивые у вас махрушки,Я тоже как то привозила из Тая оранжевый махровый, но он не выжил!!!

Людмила, я своего рыжика собираюсь подстригать, слишком уж высокий вымахал, пока цвел. Он цветет без остановок с ноября месяца. Если хотите могу веточкой поделиться, выбрасывать жалко, а укоренять не могу, подоконники кончились))). Если что пишите в личку.


  • 0

#2912
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Я нашла идеальный цветок- цвёл у нас на работе всю зиму, цветок 18-20 см в диаметре, держится открытым 3 дня и вянуть начинает только на 4, да ещё и белый !
2016-04-22_09.02.36.jpg
  • 6

#2913
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я нашла идеальный цветок- цвёл у нас на работе всю зиму, цветок 18-20 см в диаметре, держится открытым 3 дня и вянуть начинает только на 4, да ещё и белый !
attachicon.gif2016-04-22_09.02.36.jpg

Какая прелесть!!! Очень нежный, еще и долгожитель) Хочу как раз такой. Как называется этот сорт?


  • 0

#2914
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Я нашла идеальный цветок- цвёл у нас на работе всю зиму, цветок 18-20 см в диаметре, держится открытым 3 дня и вянуть начинает только на 4, да ещё и белый !
attachicon.gif2016-04-22_09.02.36.jpg

Какая прелесть!!! Очень нежный, еще и долгожитель) Хочу как раз такой. Как называется этот сорт?

 

Byaron Mets это его имя :))


  • 0

#2915
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста! Нашла старые семена гибискуса, лет 5 точно, давала женщина с работы - обычный красный гибискус. Решила я их посеять, ни на что не надеясь. И все взошли! Сейчас дают вторые листики. Что с ними теперь делать - пикировать в одноразовые стаканчики? Сейчас они у меня в общем горшочке. жалко конечно, что из-за такой погоды им света мало.

Сообщение отредактировал tadan: 22.04.2016, 17:41:37

  • 0

#2916
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Доброе утро! Подскажите, почему мой гибискус скидывает нижние листья? Уже 2 упало, третий на подходе( 5-6 недель назад пересадила с новый большой керамический горшок, земля универсальная, 2 раза удобряла калием, магнием и еще был, какой-то минерал. Не знаю даже в чем дело( Или это может норма?


Сообщение отредактировал aya_85: 28.04.2016, 10:02:57

  • 0

#2917
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Во первых у него стресс после пересадки. Это нормально. А во вторых...зачем вы его так усердно кормите сразу после пересадки в новую почву??? Вы ж его просто убъете перекормом!

Его сейчас подкармливать нужно будет только с начала лета. Возможно опадение ботвы вызвано передозом.


  • 0

#2918
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

спасибо. но он усиленно начал расти, поэтому пару раз подкормила как написано.


  • 0

#2919
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

подожду пару месяцев, посмотрим


  • 0

#2920
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Добрый день! В эту унылую погоду порадовал Тиволи.

IMG_20160509_142438.jpg IMG_20160509_142659.jpg IMG_20160509_142104.jpg

 

 

 


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.