Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#141
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Первый- Кёниг. Цветок до 14 см. Куст стандартный. А ширину формировать можно :dandy:
  • 0

#142
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Сегодня порадовал пестролистный гибискус, с утра на нем красуется цветок, красотища ! :-)
Завтра выложу фото.


Вот зацвел мой пестролистный гибискус.
Изображение
  • 0

#143
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Сегодня распустил бутон Текила Сан Райз, завтра неизвестный должен раскрыть бутон.
  • 0

#144
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лен! Красавец :dandy: Ты его пересадила (перевалила скорее всего) и он даже бутоны не скинул?! Ну ты умничка - они ж обычно выпендриваются. Мне вот тоже сортовиков Московских надо в другие горшки перевалить - боюсь тормознут от стресса.
Давай остальных выкладывай! Ждем :smoke:
  • 0

#145
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен! Красавец :dandy: Ты его пересадила (перевалила скорее всего) и он даже бутоны не скинул?! Ну ты умничка - они ж обычно выпендриваются. Мне вот тоже сортовиков Московских надо в другие горшки перевалить - боюсь тормознут от стресса.
Давай остальных выкладывай! Ждем :smoke:


Нет, не скинул, я его перевалила в больший горшок, он мне в благодарность распустил бутон, на очереди еще много бутонов. :-)
  • 0

#146
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Изображение
Изображение
Цветет Текила Сан Райз.Каждый день по новому бутону раскрывает. :dandy:
  • 0

#147
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Нет, не скинул, я его перевалила в больший горшок, он мне в благодарность распустил бутон, на очереди еще много бутонов.


Классно! Я рада. Текила красавица!! :dandy: У меня черы от нее взялись - а думала проблемы будут с укоренением :rolleyes: Теперь очень Кровавую Мери хочу еще :laugh:
У тебя Лен другие пестролистники есть? Чтобы строение цветка сравнить. Мне чем этот сорт понравился ооочень что у него сам цветок очень яркий и красиво оформлен. У других сортов сам цветок более не аккуратный что ли - этакий растрепыш. А этот такой благородный фасончик :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 27.02.2011, 11:57:47

  • 0

#148
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Нет, не скинул, я его перевалила в больший горшок, он мне в благодарность распустил бутон, на очереди еще много бутонов.


Классно! Я рада. Текила красавица!! :dandy: У меня черы от нее взялись - а думала проблемы будут с укоренением :rolleyes: Теперь очень Кровавую Мери хочу еще :laugh:
У тебя Лен другие пестролистники есть? Чтобы строение цветка сравнить. Мне чем этот сорт понравился ооочень что у него сам цветок очень яркий и красиво оформлен. У других сортов сам цветок более не аккуратный что ли - этакий растрепыш. А этот такой благородный фасончик :D

Нет, Таня, который у тебя купила - это первый пестрый гибискус у меня. Кровавую Мери тоже очень хочу. :-)
  • 0

#149
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Нет, Таня, который у тебя купила - это первый пестрый гибискус у меня. Кровавую Мери тоже очень хочу.

Тогда своих 2 других буду цветение ждать - сравню потом :dandy: Мне по весне вроде черы Кровавой Мери обещали - надеюсь раздобуду :laugh:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 27.02.2011, 13:22:12

  • 0

#150
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Цветет Текила Сан Райз.Каждый день по новому бутону раскрывает. :dandy:

Хорош, мерзавец, ах, хорооош! Это он у Вас на каком окне цветет?
  • 0

#151
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Цветет Текила Сан Райз.Каждый день по новому бутону раскрывает. :dandy:

Хорош, мерзавец, ах, хорооош! Это он у Вас на каком окне цветет?


Цветет на западном окне без притенения.
  • 0

#152
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте Avgusta. Хотела у вас спросить .Я в том году покупала у вас гибискус так он до сих пор не зацвел . Может ему что надо ? Не знаю даже растет хорошо куст большой хороший но не цветет . :weep: Подскажите мне что надо сделать ,может надо чем опрыскать не знаю . Так уже хочется посмотреть на его цветочки , а нет их. :weep: Жду вашего совета .
  • 0

#153
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Вот нацвело малехо

Koenig
Изображение

Неизвестный
Изображение

Apollo
Изображение

Florensia
Изображение

И какие то новые махрушки голландские безымяные
Изображение
Изображение
  • 0

#154
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый день любители гибискусов! Прошу помощи есть у меня 6 сортов гибиков, один у меня обычный красный уже года 4, только один раз цвел. Вот сколько я с ним мучаюсь :( , постоянно болеет на листьях появляются с низу черные точки. Я его фейри мыла каждый листочек, время проходит и опять на листьях прозрачные точки. Я уже его подстригла все листочки убирала, выросли новые а сегодня помыла его под душем и увидела с верху белые точки с верху листа. Подскажите, пожалуйста, что дела? :weep:
  • 0

#155
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Скорее всего у вас на гибискусе белокрылка. Вам ее травить надо, мытье с феи мало поможет
  • 0

#156
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

постоянно болеет на листьях появляются с низу черные точки. Я его фейри мыла каждый листочек, время проходит и опять на листьях прозрачные точки. Я уже его подстригла все листочки убирала, выросли новые а сегодня помыла его под душем и увидела с верху белые точки с верху листа. Подскажите, пожалуйста, что дела?


Какого размера точки? Как часто и как много вы поливаете растень, где стоит цветок. Или уход за всеми одинаковый... :smoke: Остальные то цветут? Фото покажите плиз. Как давно вы его пересаживали? Белые точки могут быть от высохшей воды. Черные от перелива - так называемая водянка листьев. Тогда надо отрегулировать полив.

Вот расцвел новый Tivoli
Изображение
  • 1

#157
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Скорее всего у вас на гибискусе белокрылка. Вам ее травить надо, мытье с феи мало поможет


Спасибо,смотрела белокрылки нет
  • 0

#158
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


постоянно болеет на листьях появляются с низу черные точки. Я его фейри мыла каждый листочек, время проходит и опять на листьях прозрачные точки. Я уже его подстригла все листочки убирала, выросли новые а сегодня помыла его под душем и увидела с верху белые точки с верху листа. Подскажите, пожалуйста, что дела?


Какого размера точки? Как часто и как много вы поливаете растень, где стоит цветок. Или уход за всеми одинаковый... :smoke: Остальные то цветут? Фото покажите плиз. Как давно вы его пересаживали? Белые точки могут быть от высохшей воды. Черные от перелива - так называемая водянка листьев. Тогда надо отрегулировать полив.


Точки маленькие, я смотрю по земле, где то через 2 дня стараюсь не заливать поливаю по немногую. Цветочки стоят на восточной стороне, да и у других гибискусов тоже такая же история, только не так сильно. Пересаживаю каждый год, беру правда землю универсальную и песок. Фото выложу позже сфоткать надо.
  • 0

#159
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Тогда это скорее всего водянка - у меня такая же история. Поливайте аккуратно и не переживайте сильно. Я так и не поняла - другие цветут или нет? Восточное окно...а до скольки часов там прямое солнце? Возможно света маловато. И расскажите как часто и чем кормите? Пересаживать взрослые растения нужно раз в 3-4 года. Горшок при пересадке такой же оставляете? Там корней очень много или нет? Учтите что даже по бокам очень много корней - их может почти не быть в середине. И ваш цветок просто тупо растит корни, а не бутоны.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 02.03.2011, 18:51:17

  • 0

#160
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Тогда это скорее всего водянка - у меня такая же история. Поливайте аккуратно и не переживайте сильно. Я так и не поняла - другие цветут или нет? Восточное окно...а до скольки часов там прямое солнце? Возможно света маловато. И расскажите как часто и чем кормите? Пересаживать взрослые растения нужно раз в 3-4 года. Горшок при пересадке такой же оставляете? Там корней очень много или нет? Учтите что даже по бокам очень много корней - их может почти не быть в середине. И ваш цветок просто тупо растит корни, а не бутоны.


Спасибо :-). А убирать не нужно такие листочки? Нет не цветут, у мамы были цвели, примерно до 13:00, поливаю удобрением для роз 1 раз в 2-3 недели. При пересадке да оставляю этот горшок, да корне очень много :( . Я пробовала на одном гибискусе подрезать корни, так он у меня на тот свет отправился :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.