Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а то как послевкусие доброго вина. чуешь только когда глотнешь и когда нектар окашца у тебя в животе физически а мосг начнет подавать имульсы.
  • 0

#142
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
иногда даже среди кучи друзей вдруг становица одиноко.. грустно и тоскливо.. человеку всегда чегото не хватает для полного счастья..
  • 0

#143
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Разве кошка может заменить близкого человека?
И почему мы начинаем ценить что то только тогда когда это теряем




Человека не может, но становится легче, а ценить начинаем когда теряем, потому что, когда есть это, то быстро привыкаем
  • 0

#144
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

иногда даже среди кучи друзей вдруг становица одиноко.. грустно и тоскливо.. человеку всегда чегото не хватает для полного счастья..


У меня кучи друзей нет, только пара-тройка, ну от силы пятерка. Хотя все они слишком далеко, их поддержку я чувствую каждую секунду: на то мы и друзья :fie:
А вот чего не хватает для полного счастья - родной души, близкого человека, который бы чувствовал и понимал меня лучше меня самой. Раньше таким человеком была Мама, но все переменилось, и теперь скорее я способна понять ее, чем она - меня

Гляжусь в тебя как в зеркало
До головокружения

  • 0

#145
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

иногда даже среди кучи друзей вдруг становица одиноко.. грустно и тоскливо.. человеку всегда чегото не хватает для полного счастья..


У меня кучи друзей нет, только пара-тройка, ну от силы пятерка. Хотя все они слишком далеко, их поддержку я чувствую каждую секунду: на то мы и друзья :fie:
А вот чего не хватает для полного счастья - родной души, близкого человека, который бы чувствовал и понимал меня лучше меня самой. Раньше таким человеком была Мама, но все переменилось, и теперь скорее я способна понять ее, чем она - меня

Гляжусь в тебя как в зеркало
До головокружения


У меня такая же тема... спасем друг друга?! Я предлогаю взаимную дружбу и поддержку.
  • 0

#146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
плюс - никто не парит мозги
минус- а так охота, чтоб хоть кто-то их попарил:fie:
  • 0

#147
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Когда один и одинок, порой хочешь это исправить....Когда появляется кто-то, не совсем тебя устраивающий - думаешь - лучше б был один и одинок :fie:
В одиночестве есть горечь, но это как немного терпкое вино - можно почувствовать и находить в этом какое-то удовольствие... :smoke:
  • 0

#148
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
есть люди одиночки. есть те, кто не может быть один. мне всегда нужен партнер по жизни. и я не знаю, в чем прелести быть в одиночестве. для меня это хуже некуда.
  • 0

#149
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Когда один и одинок, порой хочешь это исправить....Когда появляется кто-то, не совсем тебя устраивающий - думаешь - лучше б был один и одинок  :fie:
В одиночестве есть горечь, но это как немного терпкое вино - можно почувствовать и находить в этом какое-то удовольствие...  :smoke:


Да вы философ, батенька! :p

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)
  • 0

#150
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Кто не любит одиночества, тот не любит свободы © Артур Шопенгауэр

Каждый человек в сути своей одинок, но одиночество бывает разным... я например люблю часто гулять одна по городу, наблюдая за людьми, домами, окружающей природой (особенно в Алмате), при этом чувствовать себя частичкой этой среды... а иногда приходит другое ощущение - оторванность от этого мира
Чувство одиночество сидит внутри нас... иногда оно исчезает, иногда проявляется в острой форме

Сообщение отредактировал кудряшка Сью: 27.07.2004, 11:07:34

  • 0

#151
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                                            (Омар Хайям)


Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть одним, чем с кем попало бресть...
  • 0

#152
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
IMHO Одиноким и одновременно счастливым может быть только оочень самостоятельный человек. Который по своей сути весел, добр и умен. Обычно это "душа" компании. Вот им можно быть одинокими. С них... с нас как с гуся вода.
Все занют если люди дружат, значит они дополняют друг друга. Так все в общество! :fie:
  • 0

#153
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений


    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
     Два важных правила запомни для начала:
     Ты лучше голодай, чем что попало есть,
     И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                                            (Омар Хайям)


Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть одним, чем с кем попало бресть...


Конкурс переводов?
  • 0

#154
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы © Артур Шопенгауэр

Каждый человек в сути своей одинок, но одиночество бывает разным... я например люблю часто гулять одна по городу, наблюдая за людьми, домами, окружающей природой (особенно в Алмате), при этом чувствовать себя частичкой этой среды... а иногда приходит другое ощущение - оторванность от этого мира
Чувство одиночество сидит внутри нас... иногда оно исчезает, иногда проявляется в острой форме


А ведь лучше гулять с тем кто оценить прелесть данной ситуации. С тем кто знает что такое "хорошо". Ведь хорошо - это когда нам хорошо, когда то что мы вместе никому не мешает, когда нам никто не мешает.
  • 0

#155
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы © Артур Шопенгауэр

Каждый человек в сути своей одинок, но одиночество бывает разным... я например люблю часто гулять одна по городу, наблюдая за людьми, домами, окружающей природой (особенно в Алмате), при этом чувствовать себя частичкой этой среды... а иногда приходит другое ощущение - оторванность от этого мира
Чувство одиночество сидит внутри нас... иногда оно исчезает, иногда проявляется в острой форме


Желание Одиночество может быть параллельно с желание его разделить с кем-нить, кто тебя сможет понятьи почувствовать, возможно даже просто помолчать, правда тогда это будет уже не одиночество))) хотя...
  • 0

#156
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
А ДАВАЙТЕ
каждый приведет яркий пример настоящего ОДИНОЧЕСТВА, неважно с кем он случился, с тобой или твоим знакомым, главное что это было Одиночество полное МИНУСОВ

Готов первый:
Я сидел в гребанном городке (коммандировка) где лил дождь, холодный и мерзкий, где не продавалось пиво (кроме Bavariа - бррбр), где водка была просто разбавленным ацетоном со спиртом, где мужчин было в пять раз больше чем женщин, а женщины были такие, что не на что смотреть, где еда и кофе пахли половой тряпкой :fie:
Это было ужжжасно...
Я тогда подумал: ну хорошо, я уеду, а ведь они здесь так и останутся :smoke:
  • 0

#157
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
я люблю незатяжное одиночество....обожаю.

#158
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
1. Когда ночью сидишь один перед монитором, в аське все оффлайн, на форумах пустынно, сидишь и пьёшь вино, а за стенкой храпят ни о чем не подозревающие родители. А ты сидишь один и не знаешь, чем заняться, с кем поговорить и главное - о чём... (я, конец марта - начало апреля)

2. Когда вокруг шумная вечеринка, все бухают и веселятся, а ты сидишь один в углу и никого для тебя рядом нет и когда люди пытаются тебя развеселить тебе становится только грустнее и одиночее. (я - конец празднования нового года)
  • 0

#159
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
3. Когда спишь днём, а потом ночью долго не можешь заснуть, лежишь и смотришь в пустоту, в темноту, слушаешь тихий шёпот кондиционера, а воспоминания подкатывают комом к горлу. Лежишь и даже смску написать не можешь, потому что поздно и на том конце человек уже спит... Без меня... И ему хорошо... (я сейчас)
  • 0

#160
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну было такое... Была вечеринка. В самом разгаре, я оставив девушку и друзей отошел. Ну внимания никто не обращал минут 5, потом пошли шутки: "да он навернное к соседке зарулил", "пошел в кусты отлить, отлил не сосвем на кусты... теперь от медведя бегает", "показал медведю, ему завидно стало, и..." ... и т.т. А я сидел на небольшом утесике, как раз над ними и смотрел. Как они смеються, как хихикают девушки. Мне стало ооочень грустно и одиноко. И только тогда когда "лицо" пропало у моей девушки и моего лучшего друга, стих смех, исзчезли приколы. Все задумались о том где я, стали кричать. Я молчал. И думал, вот так вот люди, их ищешь а они не отзываются. В чем сами и виноваты. Уже через 5 минут я был высоко на холме. Скинул сообщение что все намана, но меня не будет пару часов, отключил сотку и пошел вверх. Дошел до пяточка на котором мы днем костер жгли. Угли еще тлели. Разжег костер. Смотря на огонь подумал о друзьях, о девушке. Примерно через полчаса я услышал шелест и хруст веток. Не стал оборачиваться из принципа. Рука, такая знакомая ручка легла мне на плечо. Пришла она, моя девушка (потом я узнал что, её проводили за ручку ко мне). Она промолчала, и это было просто классно. Мы обнялись и смотрлеи на костер. Я подумал что она сейчас также одинока и решил для себя: "Чарли, если ты хочешь быть одиноким, будь им но не в одиночестве". С тех пор придерживаюсь этого. Понимайте как хотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.