Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ты лучше голодай, чем что попало есть,(Омар Хайям)

Этого мудреца - да в Освенцим на воспитание.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(Омар Хайям)


Вова Маяковский:

Горе человеку - когда он один
Плохо одному - один не воин
Каждый сильный - ему господин
И даже слабые - если двое.


Для слабого одиночество - это зависимость,
а для сильного - свобода
Хайям говорит про сильного человека, Маяковский имеет в виду слабого
  • 0

#182
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Для слабого одиночество - это зависимость,
а для сильного - свобода

Дырка в логике:
Частный случай -
Как это работает на необитаемом острове?

Хайям говорит про сильного человека, Маяковский имеет в виду слабого

Хайям спился, а Маяковский взял да застрелился - такие вот авторитеты.

Прокомментируйте плз. Мао Дзе-дуна:

"В 3.14зду друзей - опора на собственные силы" :)))
  • 0

#183
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Charlie,29.07.2004, 11:06]
И все равно, группа разработчиков всегда сильнее. Потому что каждый их них не один.
Цитата из Charlie: "Если хочешь быть одиноким, то будь одиноким с кем-то рядом". Так вы можете быть одинокими, творить и не скучать!

Безусловно, группа разработчиков всегда сильнее, и люди могут сделать гораздо больше, объединившись.
Но все же даже работая в команде, ты можешь быть увлечен и творить, но после окончания рабочего дня возвращаться в пустую квартиру и в одиночестве пить на кухне чай и думать о своем.
Я вот несколько раз подолгу разговаривал с людьми, живущими на природе (с егерями, научными сотрудниками в Зап.-Алтайском заповеднике, с метеорологами в наших горах) - люди открытые, душевные, общительные - вот и думаешь - выросли они в обществе, а сейчас они вдалеке от этого общества, от цивилизации, у них действительно МНОГО времени, когда они остаются наедине с самим собой, наедине с природой, а может и с одиночеством...интересно, каково им...
  • 0

#184
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...Как это работает на необитаемом острове?

Один бизнесмен отправился в отпуск на корабле на Карибские острова. В пути корабль попал в ужасный шторм и потерпел крушение. Мужчину выбросило на необитаемый остров. Долгих четыре месяца он бродил по острову в надежде найти спасение, питаясь одними бананами и кокосами. И вот, однажды, мужчина сидел на берегу, предаваясь отчаянью, и вдруг увидел, как прекрасная женщина (самая прекрасная из всех, которых он когда-либо видел) гребет к нему, сидя в лодке.
- Откуда вы прибыли? И как вы добрались сюда?! - воскликнул мужчина, не веря своим глазам.
- Я приплыла с другой стороны острова, - ответила женщина, - меня выбросило там на берег, когда наш корабль потерпел крушение.
- Вам очень повезло, что поблизости в этот момент оказалась лодка, - позавидовал мужчина.
- О, что вы, эту лодку я сделала сама: весла из кусков каучукового дерева, дно - из пальмовых стволов, а бока лодки - из древесины эвкалипта.
- Но это невозможно! Как же вы могли сделать все это голыми руками, без инструментов?
- Ну, это не проблема. Я нашла неподалеку действующий вулкан и грунт, богатый железной рудой. Выплавила на вулкане железо и сделала все необходимые инструменты.
Мужчина был ошеломлен.
- Давайте переберемся ко мне? - предложила женщина. Спустя несколько минут она пришвартовала лодку возле небольшого причала. Мужчина посмотрел на берег и чуть не упал. От причала шла мощеная камнем дорога к изящному бунгало сине-белого цвета.
- Не хотите ли выпить? - спросила женщина, когда они зашли внутрь.
- О, нет, спасибо. Я уже не могу пить это кокосовое молоко, - ответил мужчина.
- А как насчет Пина-Колады? Мужчина был ошеломлен и не знал, что ответить. Они присели на диван, пили и рассказывали друг другу свою историю. Потом женщина сказала, что хочет переодеться во что-нибудь более удобное. И предложила мужчине подняться в ванную, принять душ и побриться. Поднявшись, мужчина действительно нашел и душ, и бритву, сделанную из кости и острых раковин. "Удивительная женщина, - подумал бизнесмен. -
Интересно, какое следующее чудо цивилизации она мне преподнесет?"
Спустившись, он застал женщину полуобнаженной за накрытым столом. Это был настоящий романтический ужин. Она предложила сесть рядом с ним, потом прижалась к нему и прошептала:
- Скажите мне, вы так долго были на этом острове, вы были одиноки... Есть кое-что, я уверена, что вы хотите сделать прямо сейчас. То, о чем вы мечтали все эти месяцы. Вы знаете... - она посмотрела ему прямо в глаза. Он не мог поверить своим ушам:
- Вы имеете в виду... - он судорожно сглотнул, на его глаза навернулись слезы...- Неужели я могу отсюда проверить свою электронную почту?!
  • 0

#185
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...Хайям спился, а Маяковский взял да застрелился - такие вот авторитеты...


По вашему, для авторитетов предусмотрен какой-то особенный способ ухода из жизни? :rotate:
  • 0

#186
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Зачем особенный? Можно, как и все, естественным образом
  • 0

#187
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Зачем особенный? Можно, как и все, естественным образом


... взять и застрелиться, или спиться :eek: Хрень, редьки не слаще :rotate:
  • 0

#188
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

По вашему, для авторитетов предусмотрен какой-то особенный способ ухода из жизни?  :lol:


Теперь другие авторитеты. Авторитетов нынче принято отстреливать.
  • 0

#189
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Один бизнесмен отправился в отпуск....


Это уже было.
"Приключения Одиссея" называлось.

До нашей эры.
  • 0

#190
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Charlie,30.07.2004, 13:11]

Зачем особенный? Можно, как и все, естественным образом


... взять и застрелиться, или спиться :eek: Хрень, редьки не слаще :rotate:


для вас естественно - застрелиться или спиться?
  • 0

#191
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

По вашему, для авторитетов предусмотрен какой-то особенный способ ухода из жизни?  :rotate:


Теперь другие авторитеты. Авторитетов нынче принято отстреливать.


Мои авторитеты сами умерли. Давно
  • 0

#192
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мои авторитеты сами умерли. Давно

Правильно. Хороший авторитет - мертвый авторитет (с) Менты
  • 0

#193
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вот еще.
Не трать свое время на тех, кто не стремится разделить его с тобой.
Так можно совсем одной остаться :smoke:
  • 0

#194
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я устала от реальных людей. Они так и стремятся повесить все проблемы на твою голову! И для меня одиночество было бы лекарством.
Даже в нашем полуплотном Казахстане я не могу уединиться.
  • 0

#195
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Мои авторитеты сами умерли. Давно

Правильно. Хороший авторитет - мертвый авторитет (с) Менты



С каких это пор менты авторитетами стали?

Сообщение отредактировал МироТворец: 04.08.2004, 08:44:18

  • 0

#196
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie,30.07.2004, 13:11]

Зачем особенный? Можно, как и все, естественным образом


... взять и застрелиться, или спиться :spy: Хрень, редьки не слаще :smoke:


для вас естественно - застрелиться или спиться?


Отнюдь. Просто я категорично не отрицаю и такого исхода. :eek:
  • 0

#197
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Я устала от реальных людей.  Они так и стремятся повесить все проблемы на твою голову! И для меня одиночество было бы лекарством.
Даже в нашем полуплотном Казахстане я не могу уединиться.


Может у тебя просто нет достойной компании?
"Если хочешь - будь одиноким, но не в одиночестве" - эта посетившая меня мысль пару лет назад. Я сидел у костра с девушкой. В лесу. Кроме нас никого в радиусе 1 км не было. Было просто классно. Мы сидели и молчали.
  • 0

#198
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я устала от реальных людей.  Они так и стремятся повесить все проблемы на твою голову! И для меня одиночество было бы лекарством.
Даже в нашем полуплотном Казахстане я не могу уединиться.


раз все стремятся повесить на вас проблемы- наверное вы когда-то сами дали понять, что так можно и на вас можно сбросить свой груз проблем.
а насчет уединиться-в чем трабл- горы, степи, леса- все казахстанские красоты к вашим услугам, возьмите отпуск, отключите телефон и отдыхайте.
от людей убежать можно, жалко от себя не убежишь..
  • 0

#199
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie,04.08.2004, 09:01]

Я устала от реальных людей.  Они так и стремятся повесить все проблемы на твою голову! И для меня одиночество было бы лекарством.
Даже в нашем полуплотном Казахстане я не могу уединиться.


Может у тебя просто нет достойной компании?
"Если хочешь быть одиноким - будь им, но не в одиночестве" - эта посетившая меня мысль пару лет назад. Я сидел у костра с девушкой. В лесу. Кроме нас никого в радиусе 1 км не было. Было просто классно. Мы сидели и молчали.


  • 0

#200
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Я чет никак не пойму, зачем большинство пытается остаться в одиночестве? Это новая мода такая? Или если тема об одиночестве, так всем сразу захотелось побыть одним, что устали от всех? Ну и что? Побудете вы день, два, а потом? Все- равно скука загрызет и вы, послав куда подальше отщепенскую жизнь помчитесь назад, к тем от кого не так давно сбежали. Робинзон Крузо, разве не пример? Бедняга от одиночества чуть было не ополоумел. Дошел до того, что завел дикаря себе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.