Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я люблю незатяжное одиночество....обожаю.

разрешите пожать вашу мужественную руку) такая же ерунда...

это состояние прелестно тишиной и покоем...
  • 0

#162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

иногда даже среди кучи друзей вдруг становица одиноко.. грустно и тоскливо.. человеку всегда чегото не хватает для полного счастья..


я называю это состояние- одиночество в толпе...
печальная стадия одиночества...
  • 0

#163
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Летним солнечным днем иду через парк Панфиловцев по главной аллее, а вокруг гуляют люди: влюбленные обнимающиеся парочки, семьи с маленькими детьми, свадебные процессии под хмельком, туристы с фотоаппаратами... Бреду сквозь все это великолепие в пустую квартиру к рутинным занятиям, чувствуя себя черным пятном на чьих-то розовых очках...
  • 0

#164
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Чарли - респект! ;)
остальные слова будут лишними.
  • 0

#165
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Наедине с природой не чувствую себя одинокой, наверное, потому что чувствую себя в такие моменты не человеком, а частью чего-то большего и прекрасного
Только общество других людей заставляет почувствовать собственное одиночество
  • 0

#166
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кстати хорошо замечено, одиночество тоже разное бывает..
иногда хочется побыть одному..
иногда выть охота..
  • 0

#167
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А потома опять общения охота...
  • 0

#168
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

иногда выть охота..

кругом одни волки.
  • 0

#169
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Наедине с природой не чувствую себя одинокой, наверное, потому что  чувствую себя в такие моменты не человеком, а частью чего-то большего  и прекрасного
Только общество других людей заставляет почувствовать собственное одиночество


Я с тобой солидарен. Мы часть природы, и порой именно природа самое понимающая компания! ;)
  • 0

#170
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


иногда выть охота..

кругом одни волки.


ошибаетесь. коты ;)
  • 0

#171
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

1. Когда ночью сидишь один перед монитором, в аське все оффлайн, на форумах пустынно, сидишь и пьёшь вино, а за стенкой храпят ни о чем не подозревающие родители. А ты сидишь один и не знаешь, чем заняться, с кем поговорить и главное - о чём... (я, конец марта - начало апреля)

2. Когда вокруг шумная вечеринка, все бухают и веселятся, а ты сидишь один в углу и никого для тебя рядом нет и когда люди пытаются тебя развеселить тебе становится только грустнее и одиночее. (я - конец празднования нового года)


Ай, прости, но мне как полегчало, чтоль. Просто как все, оказалось. А то куча счастливых лиц вокруг, а ты как с ума сходишь самтаймс!
  • 0

#172
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А у меня сейчас затяжной период одиночества: вот уже пятую неделю сижу дома, по ночам в инете, днем - хожу по городу (в кино или просто гуляю) и некому ни позвонить, ни СМС-кой обменяться, ни просто поговорить. На ЦТ тоже никого сейчас нет знакомых, только по ночам на российских форумах или чатах можно пообщаться немного с виртуальными знакомыми...
Нет, мне пока не сильно тоскливо (выть пока не охота ;)), так... наблюдаю за полетом лета...
  • 0

#173
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вспомнила! Вспомнила один случай, когда одиночество мне совсем не понравилось. Как раз перед переездом в Астану, заслали меня туда на неделю, чтобы я заранее сняла себе квартиру и вообще сделала все приготовления для переезда. Я приехала в отличном настроении, думаю, дело плевое, уселась в Интерконе и принялась за поиски...ну и не заладилось у меня ничего - то дорогие квартиры были, то требовали, чтобы я сняла хату немедленно, а мне до переезда еще три недели оставалось, не хотелось за них ни с того, ни с сего платить. Два дня прошли безрезультатно и каждый раз когда я выходила на улицу или сидела в номере, мне было так пусто и одиноко, а когда я представляла, что это только начало (денег на перезд нет, надо с жильем определяться, надо перевозить ребенка, устраивать его в школу, искать в незнакомом городе няню-домработницу, да елки, даже линзы контактные не знаю где продают!) И пожаловаться некому! Вернее, можно, но помочь мне никто не сможет, разве посочувствоать. Было мне фиговенько. На третий день мне предложили сразу две квартиры, которые мне понравились, и понеслось! В общем, на улицу я уже выходила с настроением завоевательницы и дальше все было хлопотно, но весело.
  • 0

#174
Samantha

Samantha
  • Частый гость
  • 63 сообщений
но если уж одиночество, то лучше быть одному (физически) в чужой стране или в пустыне...

одиночество в толпе или когда чужой среди своих---самое страшное

и в духовном плане, одиночество помогает...не зря же все пророки уединялись всегда, в горы там ходили, в ущелья на встречу с ангелами ;)
  • 0

#175
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

и в духовном плане, одиночество помогает...не зря же все пророки уединялись всегда, в горы там ходили, в ущелья на встречу с ангелами ;)

В общем-то когда ты одинок, то больше вероятности добиться успеха в каком либо деле, в творчестве...Кроме всего прочего еще и потому что можно окунуться в дело с головой - ты один, одинок - и если есть цели и идеи, то ты наедине с ними, и твоя голова не забита посторонними мыслями.
За собой замечал такое...
  • 0

#176
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Наедине с природой не чувствую себя одинокой, наверное, потому что  чувствую себя в такие моменты не человеком, а частью чего-то большего  и прекрасного
Только общество других людей заставляет почувствовать собственное одиночество

Верные слова, сам иногда хожу в горы в одиночку на денек - кайф...
Но я думаю если одному где-нибудь шататься по природе эдак с месяц-другой, там уж захочется увидеть даже тех, которых бы ты в обычное время не рвался встретить ;)
  • 0

#177
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ты лучше голодай, чем что попало есть,(Омар Хайям)

Этого мудреца - да в Освенцим на воспитание.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(Омар Хайям)


Вова Маяковский:

Горе человеку - когда он один
Плохо одному - один не воин
Каждый сильный - ему господин
И даже слабые - если двое.
  • 0

#178
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

но если уж одиночество, то лучше быть одному (физически) в чужой стране или в пустыне...

одиночество в толпе или когда чужой среди своих---самое страшное

и в духовном плане, одиночество помогает...не зря же все пророки уединялись всегда, в горы там ходили, в ущелья на встречу с ангелами ;)






Они с духами ходили общаться, чтобы никто не мешал :-)
  • 0

#179
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Nobody, я не вижу противоречий между словами Маяковского и Хаяма. Ты видишь?
  • 0

#180
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


и в духовном плане, одиночество помогает...не зря же все пророки уединялись всегда, в горы там ходили, в ущелья на встречу с ангелами :-)

В общем-то когда ты одинок, то больше вероятности добиться успеха в каком либо деле, в творчестве...Кроме всего прочего еще и потому что можно окунуться в дело с головой - ты один, одинок - и если есть цели и идеи, то ты наедине с ними, и твоя голова не забита посторонними мыслями.
За собой замечал такое...

Да особенно стихи писать хорошо получаеться про любовь и одиночество ;)


И все равно, группа разработчиков всегда сильнее. Потому что каждый их них не один.
Цитата из Charlie: "Если хочешь быть одиноким, то будь одиноким с кем-то рядом". Так вы можете быть одинокими, творить и не скучать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.