Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#801
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
ТО-1 пройдено! Заменены масло, фильтр. Воздухан менять не стали, но это фигня, сам поменяю. Проверили ходовку. Колодки передние на 50% уже износились, на следующем ТО менять будут. А может и сам поменяю, руки растут как положено)))) Вот такая вот загогулина))))
  • 0

#802
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ТО-1 пройдено! Заменены масло, фильтр. Воздухан менять не стали, но это фигня, сам поменяю. Проверили ходовку. Колодки передние на 50% уже износились, на следующем ТО менять будут. А может и сам поменяю, руки растут как положено)))) Вот такая вот загогулина))))

поздравляю))
тоже 500 км отмотаю и на следующей недели поеду)
поделитесь плиз:звонить заранне им надо или просто приезжаешь и в живую очередь
и сколько примерно времени нужно для данной процедуры?

  • 0

#803
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

поздравляю))
тоже 500 км отмотаю и на следующей недели поеду)
поделитесь плиз:звонить заранне им надо или просто приезжаешь и в живую очередь
и сколько примерно времени нужно для данной процедуры?


Когда мои первые 5000 подкатывали, я звонил записывался. Сегодня так же хотел, но мне сказали приезжайте в любое время. Я и поехал ближе к обеду. По времени заняло полтора часа. Сегодня. А на первом ТО-0, как тебе предстоит, там только замена масла. А это минут 40...
  • 0

#804
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
хочу добавить свои 5 копеек на счет бензина: на прошлой недели впервые залила 95 особой разницы не почувствовала,видимо причиной были всё ж часть бака 92, на днях снова заправила 95- словно машину подменили и турбировали движок,он просто летает, расход 8,6 и это с печкой))
еще вопрос сколько у жука бак?
чет больше 38 литров еще не заливалось, просто осень любопытно,по моим подсчетам не более 50 литров,это так?

  • 0

#805
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


поздравляю))
тоже 500 км отмотаю и на следующей недели поеду)
поделитесь плиз:звонить заранне им надо или просто приезжаешь и в живую очередь
и сколько примерно времени нужно для данной процедуры?


Когда мои первые 5000 подкатывали, я звонил записывался. Сегодня так же хотел, но мне сказали приезжайте в любое время. Я и поехал ближе к обеду. По времени заняло полтора часа. Сегодня. А на первом ТО-0, как тебе предстоит, там только замена масла. А это минут 40...

у меня это то-1 будет
спасибо за ответ
от то-0 астана моторс отказались,сказали на 10 тыщах приехать
  • 0

#806
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

хочу добавить свои 5 копеек на счет бензина: на прошлой недели впервые залила 95 особой разницы не почувствовала,видимо причиной были всё ж часть бака 92, на днях снова заправила 95- словно машину подменили и турбировали движок,он просто летает, расход 8,6 и это с печкой))
еще вопрос сколько у жука бак?
чет больше 38 литров еще не заливалось, просто осень любопытно,по моим подсчетам не более 50 литров,это так?


По книжке бак примерно 50-55 литров. Я когда из салона выехал, только до вулканизации доехал на Яссауи которая. Что бы переобуться... Там у меня бенз и закончился. Звоню в салон, устроил хокати-покати хабра хабра... Привезли, заправили. Дотянул до Синойла на Комсомольской. Там влезло 50 литров. Больше такого небыло, максимум 35-38 как говоришь... видимо конструкция бака такая... Где то болтается 12 литров)))) Но я до лампочки не довожу... Последние 3 деления и я еду на заправку.
  • 0

#807
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

у меня это то-1 будет
спасибо за ответ
от то-0 астана моторс отказались,сказали на 10 тыщах приехать


Эвоно как!!!! Сорри, не понял сразу)))
  • 0

#808
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
сегодня устонавливала зимние дворники, это целая история))
крепления пришлось ставить от предыдущих дворников, тк оно у них толще стандартных
как то на паджерике это было очень просто)) с жуком пришлось провозиться мин 20)))
еще вопрос сколько нужно купить решетки чтоб закрыть все отверстия?

  • 0

#809
timsonator

timsonator
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне кажется как новинка вначале будет пользоваться спросом, уж очень необычный вид, запорожец тоже когда то был хитом.
  • 0

#810
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ТО-1 пройдено! Заменены масло, фильтр. Воздухан менять не стали, но это фигня, сам поменяю. Проверили ходовку. Колодки передние на 50% уже износились, на следующем ТО менять будут. А может и сам поменяю, руки растут как положено)))) Вот такая вот загогулина))))

Ага, поменяй, сразу с гарантии выкинут :cry: .
  • 0

#811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
бак зависит от варианта исполнения. у 2вд он 46 литров, а у 4вд кажется 52. точно в описалове есть на любом джуко-сайте.

щас в ОАЭ, гоняю тут на Микре. скучаю по своему Джузи )))
видел в АбуДаби синего Джука. прям такого насыщенного синего. смотрится не очень.
  • 0

#812
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

сегодня устонавливала зимние дворники, это целая история))
крепления пришлось ставить от предыдущих дворников, тк оно у них толще стандартных
как то на паджерике это было очень просто)) с жуком пришлось провозиться мин 20)))
еще вопрос сколько нужно купить решетки чтоб закрыть все отверстия?


Обычные бескорпусные ставила? Они зимой на жучиле нужнее. Родные обмерзают, в снегопад вообще нифига не чистят... Задней щётке обогрев прикрутили, а тут зажидили :((
  • 0

#813
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

бак зависит от варианта исполнения. у 2вд он 46 литров, а у 4вд кажется 52. точно в описалове есть на любом джуко-сайте.

щас в ОАЭ, гоняю тут на Микре. скучаю по своему Джузи )))
видел в АбуДаби синего Джука. прям такого насыщенного синего. смотрится не очень.


Ты там пошукай, в Эмиратах 500 сильный жучок где то есть... НА треке каком то его гоняют, может дадут покататься?)))))
  • 0

#814
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


сегодня устонавливала зимние дворники, это целая история))
крепления пришлось ставить от предыдущих дворников, тк оно у них толще стандартных
как то на паджерике это было очень просто)) с жуком пришлось провозиться мин 20)))
еще вопрос сколько нужно купить решетки чтоб закрыть все отверстия?


Обычные бескорпусные ставила? Они зимой на жучиле нужнее. Родные обмерзают, в снегопад вообще нифига не чистят... Задней щётке обогрев прикрутили, а тут зажидили :((

да безкорпусные,на маленьком дворнике пришлось крепление менять от предыдущих дворников,т.к оно шире чем на самом дворнике,а к большому как уже позже выяснилось в комлекте с дворником есть еврокрепление,по толще стандартного
в снегопад все летние дворники обмерзают
я покупаю anko, знакомые из америки возят, дороговатые но на 2 зимы хватает,главное снять во время,чтоб не пересушить

  • 0

#815
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

я покупаю anko, знакомые из америки возят, дороговатые но на 2 зимы хватает,главное снять во время,чтоб не пересушить


Я предпочитаю Bosch. Они признаны лучшими среди щёток. На Ауди ещё опробировал и не пожалел. А размер сетки в бампер, примерно 1000(1100) на 250 мм. Т.е. метр, метр 10 на 25 см))))
  • 0

#816
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


я покупаю anko, знакомые из америки возят, дороговатые но на 2 зимы хватает,главное снять во время,чтоб не пересушить


Я предпочитаю Bosch. Они признаны лучшими среди щёток. На Ауди ещё опробировал и не пожалел. А размер сетки в бампер, примерно 1000(1100) на 250 мм. Т.е. метр, метр 10 на 25 см))))

о,здорово.я 30 см купила и показалось что мало,значит хватит
а на мастер пластик случайно не прилепят её. или это к кузовщикам проще обратиться?
а про дворники: я эти на паджерике 2 зимы отъездила-просто болдела от них, летние на медео меня в первый же снег без мороза подвели, а эти вообще не мерзнут
про бош знаю, у них тож хорошие
  • 0

#817
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

о,здорово.я 30 см купила и показалось что мало,значит хватит
а на мастер пластик случайно не прилепят её. или это к кузовщикам проще обратиться?


Это чего такое? Автогерметик или клей а-ля жидкие гвозди???
  • 0

#818
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


о,здорово.я 30 см купила и показалось что мало,значит хватит
а на мастер пластик случайно не прилепят её. или это к кузовщикам проще обратиться?


Это чего такое? Автогерметик или клей а-ля жидкие гвозди???


где-то в ветке читала что на жидкие гвозди эту решетку лепят вроде, а на чём лучше держится?
размер вроде 1 м *30 см
  • 0

#819
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

где-то в ветке читала что на жидкие гвозди эту решетку лепят вроде, а на чём лучше держится?
размер вроде 1 м *30 см


Да я думаю можно на жидкие гвозди посадить, только которые для наружных работ, что бы не рассохлись от воздействия внешней среды)))) Архиогрессивной
  • 0

#820
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


где-то в ветке читала что на жидкие гвозди эту решетку лепят вроде, а на чём лучше держится?
размер вроде 1 м *30 см


Да я думаю можно на жидкие гвозди посадить, только которые для наружных работ, что бы не рассохлись от воздействия внешней среды)))) Архиогрессивной

думала до лета не трогать но иногда всё ж бываю на трассе, вчера ездила по каскеленской в сторону Узунагача -в шоке от её нового покрытия, булыжники так и летят
а еще если установить шумоизоляцияю ,на горантию не повлияет или как и всё остальное только у них?
на этой трассе мой жук как на рельсах,очень неприятные ошущения((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.