Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#781
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
озадачена поиском зимней резины,очень нужна помощь в плане размера
стандарт 215/55/17 допустим ли размер 225/50/17 или это уже не гуд?
  • 0

#782
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

озадачена поиском зимней резины,очень нужна помощь в плане размера
стандарт 215/55/17 допустим ли размер 225/50/17 или это уже не гуд?


Теоритически норма, влезет. Заедь в Формулу 7. Там есть какая то резина Сони вроде. Это тот же Бриджстоун, только дешевле не в ущерб качеству. Там размеров каких только нет по моему...
  • 0

#783
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


озадачена поиском зимней резины,очень нужна помощь в плане размера
стандарт 215/55/17 допустим ли размер 225/50/17 или это уже не гуд?


Теоритически норма, влезет. Заедь в Формулу 7. Там есть какая то резина Сони вроде. Это тот же Бриджстоун, только дешевле не в ущерб качеству. Там размеров каких только нет по моему...

благодарю за ответ
я на их сайте как раз смотрю)
а какие отзывы о резине Roadstone WINGUARD,MARSHAL и FEDERAL по бюджету не плохо, как качество?
ранее ездила на джипе и всесезонка BF Godrich вполне устраивала))
но мой недавно приобретённый переднеприводный жучёк ещё полная загадка для меня))

Сообщение отредактировал Ёланна: 01.11.2012, 20:50:11

  • 0

#784
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений



озадачена поиском зимней резины,очень нужна помощь в плане размера
стандарт 215/55/17 допустим ли размер 225/50/17 или это уже не гуд?


Теоритически норма, влезет. Заедь в Формулу 7. Там есть какая то резина Сони вроде. Это тот же Бриджстоун, только дешевле не в ущерб качеству. Там размеров каких только нет по моему...

благодарю за ответ
я на их сайте и рассматриваю результат
а какие отзывы о резине Roadstone WINGUARD,MARSHAL и FEDERAL по бюджету не плохо, как качество?
ранее ездила на джипе и всесезонка BF Godrich вполне устраивала))
но мой недавно приобретённый переднеприводный жучёк ещё полная загадка для меня))


У меня так же переднеприводный и на обычной липучке откатал зиму на ура. Но как писал ранее, если ты не планируешь 40-50% времени ездить зимой по пересечённой местности, то шипы в принципе не нужны. За Федерал скажу ибо есть опыт эксплуатации - нормальная резина, стоит своих денег. За остальные не знаю, а врать или того хуже субъективно оценивать не хочу.
  • 0

#785
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
здорово,благодарю за ответ)

  • 0

#786
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

здорово,благодарю за ответ)


жуковод жуководу друг :))))
  • 1

#787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, а вы сигналку ставили?


в декабре выходят новые Старлайны, я поэтому пока жду...
да и мне нужно пройти ТО 1, водитель наш с работы ехал недавно за мной вверх утром на работу, грит - когда я на газ жму - у меня прям черный дым из трубы. Может, Жук уже сдыхает?

а по поводу гарантии - звонила в салон - один одно говорит, другой - другое..
Хочу Антону Афонину письмо написать, он зам ген директора в Астане Моторос, чтобы точно все узнать.
  • 1

#788
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

а по поводу гарантии - звонила в салон - один одно говорит, другой - другое..

У них и по поводу 1ТО- сколько менеджеров, столько мнений. На 3- 5, 10 тыс. менять.
  • 0

#789
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а по поводу гарантии - звонила в салон - один одно говорит, другой - другое..

У них и по поводу 1ТО- сколько менеджеров, столько мнений. На 3- 5, 10 тыс. менять.


не знаю, на 5000 приехал - обкаточное масло поменял. Вот в пон. уже на ТО-1 ехать. 15000 всё ближе.
  • 0

#790
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. Заедь в Формулу 7. Там есть какая то резина Сони вроде. Это тот же Бриджстоун, только дешевле не в ущерб качеству. Там размеров каких только нет по моему...

это шутка, да? Или великое открытие, что все кто бриджстоун купил крепко лоханулись потому как не взяли сонни?
  • -1

#791
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

это шутка, да? Или великое открытие, что все кто бриджстоун купил крепко лоханулись потому как не взяли сонни?


Ничего подобного... Просто не каждый может позволить себе бриджи... А это хорошая альтернатива.
  • 0

#792
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
товарищи-жуководы. подскажите незнающей. накатала уже 3500км. когда последний раз заежала на ниссан центр - сказали первое ТО гдето на 7 000 надо делать, не раньше. НО. слышала что и на 5000 уже можно его делать. еще одно Но! друг мужчина (предпологаю он разбирается в этом лучше меня) говорит "езжай делай все сейчас, мало ли, может там все обкаточное стоит, зато не будешь переживать". Вот и что мне делать?
  • 0

#793
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

товарищи-жуководы. подскажите незнающей. накатала уже 3500км. когда последний раз заежала на ниссан центр - сказали первое ТО гдето на 7 000 надо делать, не раньше. НО. слышала что и на 5000 уже можно его делать. еще одно Но! друг мужчина (предпологаю он разбирается в этом лучше меня) говорит "езжай делай все сейчас, мало ли, может там все обкаточное стоит, зато не будешь переживать". Вот и что мне делать?


Там и правда в двигле обкаточное масло заправлено. Мне сказали в Астере на 5000 приехать, я ровно на 4999 туда и заехал. Мне поменяли фильтр, масло. Написали след замену через 10 000. И вот они подошли. В понедельник поеду. Так что на 5000 можешь смело ехать.
  • 0

#794
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Там и правда в двигле обкаточное масло заправлено. Мне сказали в Астере на 5000 приехать, я ровно на 4999 туда и заехал. Мне поменяли фильтр, масло. Написали след замену через 10 000. И вот они подошли. В понедельник поеду. Так что на 5000 можешь смело ехать.


хорошо, спасибо, поеду ближе к 5-ти тыщАм : ) а то совсем меня запутали эти мужчины)
  • 0

#795
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

хорошо, спасибо, поеду ближе к 5-ти тыщАм : ) а то совсем меня запутали эти мужчины)


Не за что! :))
  • 0

#796
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


это шутка, да? Или великое открытие, что все кто бриджстоун купил крепко лоханулись потому как не взяли сонни?


Ничего подобного... Просто не каждый может позволить себе бриджи... А это хорошая альтернатива.

я бы за альтернативу еще корейские бренды посчитал, но никак не пойми что от дяди Ляо. Кому как конечно, но экономить на зимней резине это чревато ....
  • -1

#797
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

я бы за альтернативу еще корейские бренды посчитал, но никак не пойми что от дяди Ляо. Кому как конечно, но экономить на зимней резине это чревато ....


Я бы не писал, если бы не имел опыт эксплуатации таких шин...
  • 0

#798
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


я бы за альтернативу еще корейские бренды посчитал, но никак не пойми что от дяди Ляо. Кому как конечно, но экономить на зимней резине это чревато ....


Я бы не писал, если бы не имел опыт эксплуатации таких шин...

ну надеюсь не будете утверждать, что зимой эти шины ничем не уступают хотя бы японскому данлопу?
  • -1

#799
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

ну надеюсь не будете утверждать, что зимой эти шины ничем не уступают хотя бы японскому данлопу?


нет, не буду.
  • 0

#800
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Привет народ! Сидел вот думал... Зима грядёт. Много на российских форумах читал о антикоррозийной защите колёсных арок наших жучил. Кто пластиковые подкрылки ставит (с проделыванием отверстий в кузове), кто жидкие наносит подкрылки. Кто что думает по этому поводу? То что стоит сделать, сомнений нет, вот только где?

Лично я склоняюсь к жидким подкрылкам.

Сообщение отредактировал NightHawk: 04.11.2012, 19:42:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.