Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#821
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

думала до лета не трогать но иногда всё ж бываю на трассе, вчера ездила по каскеленской в сторону Узунагача -в шоке от её нового покрытия, булыжники так и летят
а еще если установить шумоизоляцияю ,на горантию не повлияет или как и всё остальное только у них?
на этой трассе мой жук как на рельсах,очень неприятные ошущения((


А я сразу решил сетку вставить)))) Только всё времени не выберу. А насчёт шумки не знаю. У ОД узнавать надо... Ведь это подразумевает полную разборку салона
  • 0

#822
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да на Жучка решетку надо сразу ставить. Или запастись деньгами для регулярной замены радиатора. :)
  • 0

#823
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Да на Жучка решетку надо сразу ставить. Или запастись деньгами для регулярной замены радиатора. :)


вовсе не регулярной... Год почти откатал и ничего особенного небыло... да есть, одно еле заметное замятие, но не больше...
  • 0

#824
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
а нам вообще когда выдавали жука с салона - уже была вмятина, причем приличная. (может водитель поймал чтото когда оформляться ездили)
мы когда принимали - не заметили, а потом поздно бить тревогу.
сделали таки сетку наконец:)

состояние ДО:
Изображение
нижняя вмятинка не моя, остальное я уже наездила:
Изображение
операция "Сделай сам":
Изображение
помощник:
Изображение
дело близится к завершению:
Изображение
результат:
Изображение

вот так мы теперь тоже оСеткованы. по стоимости обошлось 2000 тенге (цена сетки). и теперь нам не страшны ни горы, ни трассы:)

Сообщение отредактировал ksusha_france: 07.11.2012, 12:24:00

  • 1

#825
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Супер!!!!
  • 0

#826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется как новинка вначале будет пользоваться спросом, уж очень необычный вид, запорожец тоже когда то был хитом.


это вы посты набираете таким оригинальным способом?
  • 0

#827
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


ТО-1 пройдено! Заменены масло, фильтр. Воздухан менять не стали, но это фигня, сам поменяю. Проверили ходовку. Колодки передние на 50% уже износились, на следующем ТО менять будут. А может и сам поменяю, руки растут как положено)))) Вот такая вот загогулина))))

Ага, поменяй, сразу с гарантии выкинут :cry: .


а как они с гарантии выкинут? берем такие же колодки и сами меняем.
как они узнаю что мы их меняли?
меня тоже ломает на это Суюнбая в попу мира ехать и менять колодки...
  • 0

#828
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а как они с гарантии выкинут? берем такие же колодки и сами меняем.
как они узнаю что мы их меняли?
меня тоже ломает на это Суюнбая в попу мира ехать и менять колодки...


Вот и я призадумался... Чего там выкидывать то с гарантии? Там сложного ничего нет. Отказался от замены, типо денег нет пока, а вечером тут же сел и поменял)))))
  • 0

#829
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот и я призадумался... Чего там выкидывать то с гарантии? Там сложного ничего нет. Отказался от замены, типо денег нет пока, а вечером тут же сел и поменял)))))


мне кажется этим снятием в гарантии так зашугали всех, что и лампочки в подсветке номера нужно ехать к ним менять.

Вон Дрюха из Астаны ругался с официалами, когда на машине мамы приехал в Астану Моторос делать ТО и привез свой Мотюль. Они отказались ему его масло заливать - типа всем льем Кастрол и все.
  • 0

#830
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я и со своим дымком хочу заехать сначала к нормальному электрику-диагносту, которому доверяю, например к Дмитрию Плясову, а потом уже ехать к официалам..
  • 0

#831
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Вон Дрюха из Астаны ругался с официалами, когда на машине мамы приехал в Астану Моторос делать ТО и привез свой Мотюль. Они отказались ему его масло заливать - типа всем льем Кастрол и все.


А вот буй им!!! За это можно и в Ниссан написать и в суд подать. Россияне на этом собаку съели. Можно всё своё привозить, главное что бы оно было сертифицировано производителем. И они обязаны менять... Я вот тоже хотел и фильтра взять и прочие приблуды, но на заказ ждать долго было и не было части в наличии... К ТО-30 закажу заранее и свечи и колодки и всё остальное... Всяко дешевле выйдет чем у них брать.
  • 0

#832
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
вот если честно, меня эта гарантия немного напрягает. потому как хочется чтото сделать с жучком - сразу вопрос, а можно ли?? вот я хотела бы поставить хорошую аудисистему, сделать звукоизоляцию, ксенон поставить....и это еще мой неполный список)) но ясен пень, что если все это делать на ниссан центре - выйдет в два раза дороже. решила доездить до 10 тыщ, если ничего не поломается - значит заводского брака нет, а потом понесется моя душенька....:)
  • 0

#833
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

вот если честно, меня эта гарантия немного напрягает. потому как хочется чтото сделать с жучком - сразу вопрос, а можно ли?? вот я хотела бы поставить хорошую аудисистему, сделать звукоизоляцию, ксенон поставить....и это еще мой неполный список)) но ясен пень, что если все это делать на ниссан центре - выйдет в два раза дороже. решила доездить до 10 тыщ, если ничего не поломается - значит заводского брака нет, а потом понесется моя душенька.... :)


Да можно делать там, у кого есть сертификаты на проведение данных работ. И гарантия сохранится. ОД пугает что бы к ним все ездили... Вон мне новую систему ниссановскую предлагали моник в 9 дюймов, поддержка видео, двд и короче всё на свете... Так запросили 2к$. Ну куда это??? Лучше на ебее заказать в 2 раза дешевле будет...
  • 0

#834
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

решила доездить до 10 тыщ, если ничего не поломается - значит заводского брака нет, а потом понесется моя душенька...


понимаете, дело даже не в деньгах, которые они срубят за установку. Чтобы поставить и настроили качественную музыку - нужно в этом разбираться - мне когда в другую машину делали звук, там только пол дня искали правильное положение пищалок. У людей настроен слух, у них растут руки откуда нужно, а электрики на Ниссане - все тупо воткнут и дооооосвидания.
  • 0

#835
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Да можно делать там, у кого есть сертификаты на проведение данных работ. И гарантия сохранится. ОД пугает что бы к ним все ездили... Вон мне новую систему ниссановскую предлагали моник в 9 дюймов, поддержка видео, двд и короче всё на свете... Так запросили 2к$. Ну куда это??? Лучше на ебее заказать в 2 раза дешевле будет...

две тысячи??? :eek: да что у них там за система за такую цену? ужас... за эти деньги я планирую все выше перечисленное сделать)) да еще и останется с этой суммы)
  • 0

#836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не про Ниссан, но про официалов.

Вторая машина - Хундай, забираю из салона, мне давай сразу же пихать установку сигналки.
Типа установка - 30 000 тг
10 000 - материалы.

Звоню своим электрикам - говорю, Костя, что за млин материалы такие на 10 000 тг?
ОН смеется- Ну, говорит, изолента, там пару креплений.........))

за моток китайской изоленты им платить десять штук???

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.11.2012, 14:37:18

  • 0

#837
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

понимаете, дело даже не в деньгах, которые они срубят за установку. Чтобы поставить и настроили качественную музыку - нужно в этом разбираться - мне когда в другую машину делали звук, там только пол дня искали правильное положение пищалок. У людей настроен слух, у них растут руки откуда нужно, а электрики на Ниссане - все тупо воткнут и дооооосвидания.

вот с этим полностью согласна. руки у них точно не с нужного места растут. делают все на отвяжись (мягко говоря). я тут уже писала как они мне подтянули все однажды, до дома доехать не получилось даже)
  • 0

#838
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


Да можно делать там, у кого есть сертификаты на проведение данных работ. И гарантия сохранится. ОД пугает что бы к ним все ездили... Вон мне новую систему ниссановскую предлагали моник в 9 дюймов, поддержка видео, двд и короче всё на свете... Так запросили 2к$. Ну куда это??? Лучше на ебее заказать в 2 раза дешевле будет...

две тысячи??? :eek: да что у них там за система за такую цену? ужас... за эти деньги я планирую все выше перечисленное сделать)) да еще и останется с этой суммы)


Вот вот!!! И ездий после этого к ним... Попросил цену на дефлекторы окон - так вообще 20 000 загнули... Обдираловка короче...
  • 0

#839
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Не про Ниссан, но про официалов.

Вторая машина - Хундай, забираю из салона, мне давай сразу же пихать установку сигналки.
Типа установка - 30 000 тг
10 000 - материалы.

Звоню своим электрикам - говорю, Костя, что за млин материалы такие на 10 000 тг?
ОН смеется- Ну, говорит, изолента, там пару креплений.........))

за моток китайской изоленты им платить десять штук???



Таких ОД фтопку!!!! Жаль мы не на границе с Европой живём. Питерские, а некоторые и московские ездят к финам на ТО. Ни обдираловки, ни обсчётов, за качество не переживают... Вот это я понимаю - сервис
  • 1

#840
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Вон Дрюха из Астаны ругался с официалами, когда на машине мамы приехал в Астану Моторос делать ТО и привез свой Мотюль. Они отказались ему его масло заливать - типа всем льем Кастрол и все.


А вот буй им!!! За это можно и в Ниссан написать и в суд подать. Россияне на этом собаку съели. Можно всё своё привозить, главное что бы оно было сертифицировано производителем. И они обязаны менять... Я вот тоже хотел и фильтра взять и прочие приблуды, но на заказ ждать долго было и не было части в наличии... К ТО-30 закажу заранее и свечи и колодки и всё остальное... Всяко дешевле выйдет чем у них брать.


тоесть я так понимаю можно везти с собой банку масла ниссан оригинал синтетитка и все фильтра тоже?
очень интересно филтра каких брендов они ставят?
и масла сколько литров в мотор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.