Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#641
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ну вот и меня принимайте в ряды джуководов :)
Черный с серым салоном, SE + Sport , доп компл только защита картера, полики в салон и сигнализация... Планирую еще подлокотник поставить и купить резину на зиму-задумываюсь пока о месте и фирме...
Машина прикольного внешнего и внутреннего дизайна, есть минусы и плюсы, но пока в эйфории от машины и минусы почти не замечаю :) Жестковата... не хватает освещения в салоне сзади :)
А так она классная :)
Уже куча вопросов возникла, изучаю руководство по эксплуатации , ну и первый вопрос:
1. А у меня расход бензы показывает 20 л, на режиме нормал, это нормально на обкатке ??? И на какой тыще будет хотя бы 10-11 расход ???

Всем спасибо :)
  • 0

#642
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тулпаре есть размер 215-55-17, по моему Бриджстоун липучка. Цена 98 000 за комплект.

до Тулпара мне из Астаны далековато :D
а заказывать в Ате и морочиться на отправку - не хочу, не стоит игра свеч.
но спс за предложение ;)
  • 0

#643
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кошечка, вэлком!

у меня расход сейчас около десятки. комп ошибается от реального (по полному баку и пробегу считаю постоянно) не на много - процентов на пять, не более. в целом можно верить, кароче.
откатал пока тыщу км. езжу ОЧЕНЬ спокойно. не газую с перекрёстков, не ускоряюсь во время движения. плавная аккуратная езда. и так она мне нравится, что возвращаться к агрессиву больше не хочу :)

первые три заправки лил 92й с Газпромнефти (на мой взгял, это сейчас лучший бенз в РК. ну или по крайней мере в Астане). вчера попробовал 96й от них же. пока разницу не вижу, буду посмотреть на динамику и расход в ближайшую неделю.
скажите мне, одноклубники - правильно ли я сделал, перейдя на 96й?
  • 0

#644
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
2 Добрый: Если у вас турбо, то желательно лить 96.
  • 0

#645
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Футурист, нет, у меня не турбо, у меня обычный 117-сильный двиг.
сегодня покатался по пробкам и по свободным улицам. вывод уже есть: я сделал правильно, что перешел на 96-й. расход ниже стал по компу (постоянно отсматриваю данные на табло), динамика лучше, вообще работа двигла стала интереснее. и думается мне, что по цене я не проиграю, как минимум. то есть как я проезжал определённое количество км за определённое количество денег, так и будет дальше :)
  • 0

#646
brainstorm.977

brainstorm.977
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет...
Зарегился на форуме только из-за этой ветки.
Принимайте в ряды жуководов.
Так получилось, что срочно искал машину жене.
Зашел в Ниссан, пощупал Жука и отдал жене своего "корейца" с автоматом. а себе взял Жука на ручке (самая простая комплектация). Хотел бы SE+Sport, но в наличии был только самый простой. А ждать никак невозможно :)
Ну да лана, меня интересует только двиг, кузов и шасси :)
Сразу вопрос - кто ставил брызговики - реально помогает или машина все равно пачкается ужасно?
  • 0

#647
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
По поводу расхода скажу свое ездил на ЭКО разницы с НОРМАЛОМ не заметил вообще даже по проехавшему километражу, разница одна что на ЭКО он тупенький сильно, как выехал с салона лью тока 95-96 бенз.
brainstorm.977 По поводу брызгавиков читал у россиян пишут что передние маленькие и все равно машина грязная, а задние чуть более лучше...

Вопрос у кого при выкручивание руля есть посторонние звуки (хруст щелчки и т.д.)???

Сообщение отредактировал Juke R: 27.09.2012, 08:46:19

  • 0

#648
brainstorm.977

brainstorm.977
  • Гость
  • 14 сообщений

brainstorm.977 По поводу брызгавиков читал у россиян пишут что передние маленькие и все равно машина грязная, а задние чуть более лучше...

Спасибо за быстрый ответ.
Но все равно установил - хотя дорого блин платить за какие-то 4 пласстмаски. Ну да лана. Хотя бы назад меньше будет брызгать - надо других тоже уважать, кто сзади едет.
Немного поезжу - отпишусь об ощущениях...
  • 0

#649
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь рейлинги на крышу ставил? Только не на герметик или жидкие гвозди. А по настоящему!!! Крышу сверлить не страшно было? Где делали?
А то куда деть лыжи...
  • 0

#650
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
брызговики заказал и оплатил. жду прихода. надеюсь, что не пожалею.

при кручении руля звук только один слышу - отключение поворотника.

рейлинги ставить не буду - проще поперечины втыкнуть и на них ставить лыжные\велосипедные крепления. в сети есть множество предложений по этой теме. в Астане в Лимпопо продают много разного.
  • 0

#651
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброй ночи!
оформила по предоплате, заключила договор. сказали машина в пути.

Можно ли узнать по вин коду узнать точное местонахождение?
  • 0

#652
brainstorm.977

brainstorm.977
  • Гость
  • 14 сообщений

брызговики заказал и оплатил. жду прихода. надеюсь, что не пожалею.

Мне установили в салоне...
Чет какие то хлипковатые, болтаются, хотя вроде закреплены крепко.
Зимой когда поналипнет всего - могут оторваться... Посмотрим...
Кто нить решил вопрос с установкой сетки в передний бампер?
Посоветуйте СТО в Алматы...
Или можно описание как сделать самому?
  • 0

#653
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто нить решил вопрос с установкой сетки в передний бампер?

пара страниц ранее было обсуждение.

вот ссылочка на разбор бампера (спасибо NightHawk за линк) - http://www.drive2.ru...152619840/#post

я себе сетку прикупил, цвет стальной, поэтому прикупил чёрную краску ещё. ставить буду сам в следующие выходные наверное. в Астане есть одноклубник с таким же аппаратом - будем делать совместно.
ОД запросил 12 тысяч за установку. имхо, идут они в далёкое путешествие со своими ценами.
  • 0

#654
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Можно ли узнать по вин коду узнать точное местонахождение?

у диллера спрашивайте - они должны ответить. или выйдите на дистрибутера - http://nissan.kz/ - и спросите у них.
  • 0

#655
brainstorm.977

brainstorm.977
  • Гость
  • 14 сообщений

вот ссылочка на разбор бампера (спасибо NightHawk за линк) - http://www.drive2.ru...152619840/#post

Спасибо, полезная инфа.
Аппарата такого нет, думаю может высверлить несколько дырочек по окружности и прикрепить на болтики+гайки+шайбы...
Заморачиваться со снятием бампера неохота...
  • 0

#656
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Аппарата такого нет, думаю может высверлить несколько дырочек по окружности и прикрепить на болтики+гайки+шайбы...
Заморачиваться со снятием бампера неохота...

какого аппарата? там вроде всё подручными средствами решается.
а заморачиваться на высверливание отверстий разве легче? там вообще есть шанс бампер испортить.
  • 0

#657
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
выложил немного фото с красивыми цифрами пробега Джузика, накопившиеся за неполный месяц эксплуатации :)

http://www.drive2.ru...nal/98670/#post
  • 1

#658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Утро..) С осенними пробками расход не опускается ниже десятки.

Изображение
  • 0

#659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По поводу расхода скажу свое ездил на ЭКО разницы с НОРМАЛОМ не заметил вообще даже по проехавшему километражу, разница одна что на ЭКО он тупенький сильно, как выехал с салона лью тока 95-96 бенз.


мне режим Эко категорически не нравится. Она реально тупит. По расходу - так же не заметила разницы.
  • 0

#660
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

тулпаре есть размер 215-55-17, по моему Бриджстоун липучка. Цена 98 000 за комплект.

бриджстоун в таком размере не может стоить так дешево. Скорее всего это федерал, максис или подобное китальянское изделие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.