Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#601
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всего пол года машине, а кожаная ручка АККП затерлась... как будто грязная..

Женьк, у всех человеков разный по хим составу пот. у тебя он более агрессивно относится к коже, которую применяют в Ниссан.
в Астане у двух друзей были одинаковые авто. брались практически одновременно и использовались примерно одинаково. у одного кожа начала облезать через 10-15 тыщ, у второго до сотни в идеале продержалась.
у меня такая проблема была с рулём на старой машине - кожа облезла за 15 тыщ км! пришлось обтянуть руль дешовой кетацкой фигнёй из искуственного чебурашки и всё стало нормально :)
  • 0

#602
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

и есть вопрос: кто что думает про ТО-0? наш ОД говорит, что делать его не нужно, мол приезжайте сразу на ТО-1 на 15 тыщ. а в РФ все делают ТО-0 в промежутке между 1 и 3 тыщами. есть мнение, что в этот период желательно сменить масло и проверить в круговую ходовку, хотя бы в виде простого осмотра на подъёмнике, на предмет возможных косяков.
в раздумьях, кароче... кто-нибудь заморачивался на ТО-0?


У меня тоже SE+ CVT и 2 WD. У нас на ТО-0 я съездил. Дело в том, что масло поменять надо ибо на заводе залито обкаточное масло. Правда большего они не сделали. Да, карты для нашей местности тебе в навигацию залили или тоже сказали подождите????
  • 0

#603
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

в ближайшее время, после получения номеров, планирую заняться установкой сетки в отверстия бампера, что бы защитить радиатор. ОД официально такого не делает, а сложного там в принципе никаких нет. так как съём бампера не подразумевает снятие с гарантии, планирую всё проделать самостоятельно.
видел в сети видео, как снимать бампер. теперь не могу найти :faceoff: может у кого-нить есть ссылочка? хотя, с другой стороны, может лучше заехать к кузовщикам и попросить их аккуратно всё снять, потом самому установить сетку и снова попросить их поставить всё на место. за небольшое вознаграждение, естественно :)
других трат пока больше не предвидится.


Там весь бампер снимать необязательно. Я уже подготовился к сей операции. Осталось сетку докупить и поставить. Снимается только нижняя чёрная юбка в 4 действия. Остальное дело техники. Ставится так же. Где то у меня была ссылка с мануалом. Найду, скину!
  • 0

#604
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где то у меня была ссылка с мануалом. Найду, скину!

буду реально благодарен! спасибо!
  • 0

#605
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У нас на ТО-0 я съездил. Дело в том, что масло поменять надо ибо на заводе залито обкаточное масло. Правда большего они не сделали.

да хоть бы это сделали, а то утверждают, что до 15 тыщ не надо к ним приезжать. может тот, кто мне это сказал, просто не в курсе? на днях поеду поговорю с их директором - нормальный мужик, нашли общий язык с ним.


Да, карты для нашей местности тебе в навигацию залили или тоже сказали подождите?

пока ничего не говорили. но я буду выяснять :)
  • 0

#606
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

]пока ничего не говорили. но я буду выяснять :)


НУ что же, посмотрим кто и где первым из дилеров разродится... :) Я хоть и не страдаю топографическим критинизмом, но поиграться с такой штучкой как навигация хочется))
  • 0

#607
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
+347! весьма интересно было бы. а если учесть, что у меня жена будет ездить, которая реально запутается сама, то опция эта весьма нужная!
думаю, что как только такие карты появятся, их получат сразу все официальные дилеры.
  • 0

#608
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

+347! весьма интересно было бы. а если учесть, что у меня жена будет ездить, которая реально запутается сама, то опция эта весьма нужная!
думаю, что как только такие карты появятся, их получат сразу все официальные дилеры.


Хочу вас расстроить карт нет и не известно когда будут... дилеры тока обещают и сами не знаю когда будут... просто есть знакомый в салоне

Самому очень интересно было бы поиграться тоже...

на днях нашел в колесах установим навигатор в штатный мафон... думаю дай позвоню узнаю для интереса сколько стоит и был в шоке когда мне озвучили цену от 1300 долларов...
  • 0

#609
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мне озвучили цену от 1300 долларов...

жгунишки :D за такие деньги он мне нафик не нужен.
  • 0

#610
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня немного нафотали моего Джузи
на выходных хочу собственный фотосет сделать, если погода будет :)
  • 0

#611
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

мне озвучили цену от 1300 долларов...

жгунишки :D за такие деньги он мне нафик не нужен.


Я больше добавлю! У Ниссана своя система навигации и карты затачиваются исключительно под неё. Братья россияне как только не пытались прикрутить иные карты. НиссанКоннект никак не воспринимает не то что другую СД карту с картами, вообще ничего не придумаешь. Ниссановцы такую защиту прикрутили, не пробиться.
  • 0

#612
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

мне озвучили цену от 1300 долларов...

жгунишки :D за такие деньги он мне нафик не нужен.


Вот и я так же подумал... так он мне еще предлагал поставить к навигации ТВ и DVD плюс еще к 1300 добавите 2000...
  • 0

#613
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Вот и я так же подумал... так он мне еще предлагал поставить к навигации ТВ и DVD плюс еще к 1300 добавите 2000...


Да вообще ума лишилось это тело???? ТВ и ДВД я могу и дома смотреть)))) Кстати фотки хорошие. Смотрю на Эко-режиме работает??? Осмелюсь дать рекомендацию. В книжке написано, обкатку проходить (а это первые 3-5000) только на режиме Нормал и не превышать 3500-4000 оборотов.

Сообщение отредактировал NightHawk: 07.09.2012, 09:28:09

  • 0

#614
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
а я обкатку проходил на нормале не превышая обороты в 3000... и тока первые 3000км, а потом понеслась душа в рай на спорте... хотя щас уже почти как неделю катаюсь на ЭКО и Жук мне напоминает мое предыдущее авто... и честно сказать разницу в расходе от НОРМАЛА сильную не заметил на ЭКО...
  • 0

#615
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а я обкатку проходил на нормале не превышая обороты в 3000... и тока первые 3000км, а потом понеслась душа в рай на спорте... хотя щас уже почти как неделю катаюсь на ЭКО и Жук мне напоминает мое предыдущее авто... и честно сказать разницу в расходе от НОРМАЛА сильную не заметил на ЭКО...


Я так же делал... Эко режим мне нравится врубать когда я прусь в нижнюю часть города... Под уклон, милое дело. Мой рекорд от Жарокова Альфараби, до Богдашки 6.2 литра))) А вот в гору либо спорт либо нормал))) ничего не попишешь))) 1.6 всётки слабоват для Алматы. Вот если бы атмосферник 2 или 2.3 хотя бы, вот это было бы СУПЕР! Хотя я думаю не за горами сия модификация...
  • 0

#616
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати фотки хорошие. Смотрю на Эко-режиме работает??? Осмелюсь дать рекомендацию. В книжке написано, обкатку проходить (а это первые 3-5000) только на режиме Нормал и не превышать 3500-4000 оборотов.

книжку про машын тока сёдня забрал в салоне. буду теперь курить по-тихому перед сном :D
режим Эко мне очень нравится! я давно мечтал о спокойной езде :D в Астане гор нет, нагрузок нет, поэтому тошню на 60 км/ч, обороты выше 3000 не поднимаю.

про ТО-0 в салоне сегодня сказали, что это ТО они делают перед продажей - меняют заводское масло на нормальное, проверяют все крепления-соединения и в следующий раз к ним нужно приехать на 7500-8000 км. а потом через каждую десятку. про рекомендации относительно обкатки не спросил - опять торопился, блин.
хотя в гарантийной книге идёт вклейка с описанием работ с интервалом по 15 тыщ (либо 12 месяцев, что наступит раньше), наши сказали, что пересмотрели сроки исходя из условий эксплуатации в нашем регионе. думаю, что есть смысл им верить :)

PS про карты для КЗ даже заикаться не стал :-/
  • 0

#617
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Там весь бампер снимать необязательно. Я уже подготовился к сей операции. Осталось сетку докупить и поставить. Снимается только нижняя чёрная юбка в 4 действия. Остальное дело техники. Ставится так же. Где то у меня была ссылка с мануалом. Найду, скину!

во-первых, спасибо за мануал! доволен :)
во-вторых, вопрос: на что планируешь крепить сетку? на герметик или хомуты? может и на то, и на другое? :)
  • 0

#618
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Там весь бампер снимать необязательно. Я уже подготовился к сей операции. Осталось сетку докупить и поставить. Снимается только нижняя чёрная юбка в 4 действия. Остальное дело техники. Ставится так же. Где то у меня была ссылка с мануалом. Найду, скину!

во-первых, спасибо за мануал! доволен :)
во-вторых, вопрос: на что планируешь крепить сетку? на герметик или хомуты? может и на то, и на другое? :)


У меня сетка на герметик приклеена нареканий нет держится хорошо...
  • 0

#619
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Там весь бампер снимать необязательно. Я уже подготовился к сей операции. Осталось сетку докупить и поставить. Снимается только нижняя чёрная юбка в 4 действия. Остальное дело техники. Ставится так же. Где то у меня была ссылка с мануалом. Найду, скину!

во-первых, спасибо за мануал! доволен :)
во-вторых, вопрос: на что планируешь крепить сетку? на герметик или хомуты? может и на то, и на другое? :)


Крепить буду на герметик, во-первых аккуратнее получается, во-вторых, на тайсы крепить всёравно что на герметик. Неизвестно что раньше поотлетает. Тайсы хрупковаты и быстрее износятся и начнут отлетать, да и отверстий ковырять не надо. В строительном взять клей жидкие гвозди для наружных работ, самое оно будет я думаю. Зубами не отодрать)))
  • 0

#620
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

книжку про машын тока сёдня забрал в салоне. буду теперь курить по-тихому перед сном :D
режим Эко мне очень нравится! я давно мечтал о спокойной езде :D в Астане гор нет, нагрузок нет, поэтому тошню на 60 км/ч, обороты выше 3000 не поднимаю.

про ТО-0 в салоне сегодня сказали, что это ТО они делают перед продажей - меняют заводское масло на нормальное, проверяют все крепления-соединения и в следующий раз к ним нужно приехать на 7500-8000 км. а потом через каждую десятку. про рекомендации относительно обкатки не спросил - опять торопился, блин.
хотя в гарантийной книге идёт вклейка с описанием работ с интервалом по 15 тыщ (либо 12 месяцев, что наступит раньше), наши сказали, что пересмотрели сроки исходя из условий эксплуатации в нашем регионе. думаю, что есть смысл им верить :)

PS про карты для КЗ даже заикаться не стал :-/


Ввиду того что у нас высокогорье и нагрузки выше, ТО-0 тут проходить надо. И я поехал на 5000, мне масло поменяли. Правда больше никуда не заглядывали.

Сообщение отредактировал NightHawk: 07.09.2012, 23:28:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.