Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#661
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
на ЭКО режиме тоже не видела разницы по объему...иногда на 1л меньше показывал, если были прохладные дни- без кондера ездила
сейчас показывает 13, 1 на нормале, а впробках 13, 4 - ниже, ну вообще никак не спускается.
сетку мне муж сам установил в самом начале сразу))
брызговики тоже поставил- брызги есть, но не скажу, что прям вообще) хотя у меня белый жук, так что по любому каждое пятнышко видно)) когда мне задний бампер один кОзел подправил- один брызговик пришлось менять- слетел и попал под колесо-протерся.
Miss Lucky and Crazy, тоже приближаюсь к такому километражу)) за 3 месяца накатала уже :faceoff:
из минусов- тоже ненравится, что сзади освещения нет, что памяти зеркал нет, и шумоизоляция не очень ( но решаемо).
и правда, кто какую резину берет на зиму: шипы\липучки?
  • 0

#662
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто какую резину берет на зиму: шипы\липучки?

выбрал шипованный Федерал в Вианоре. пару страниц назад расписал почему именно их.
  • 0

#663
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Miss Lucky and Crazy, какой у вас маленький пробег... когда начинал читать эту ветку так у меня Джука еще не было, а Вы уже катались...
У меня за 5 месяцев уже 7500 км намотано...
Lisss, по поводу резины в раздумьях какую брать... но однозначно для Алматинской зимы буду брать липучку...
  • 0

#664
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Добрый САмаритянин, схожу почитаю почему))
Juke R, а на голом льду цепляться будет? а то у нас выезд со двора- каток 30-сантиметровый...очереди стоят зимой по утрам- проехать не могут.
А есть жуководы, кто уже прошел алматинскую зиму- на шипах или липучках? не отпишитесь нам по результатам))
  • 0

#665
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


Ввиду того что у нас высокогорье и нагрузки выше, ТО-0 тут проходить надо. И я поехал на 5000, мне масло поменяли. Правда больше никуда не заглядывали.


а можно спросить во сколько обошлось ТО 1? Я уже больше 6000 накатала, вот думаю тоже в 7 у ним заехать, тут как раз холода грядут.



Около 12000... Так ка масло у них брал и фильтр. Теперь масло и фильтра закажу отдельно и не буду переплачивать.
  • 0

#666
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

кто какую резину берет на зиму: шипы\липучки?

выбрал шипованный Федерал в Вианоре. пару страниц назад расписал почему именно их.


Наконецто я снова в сети)))) А я себе Sova взял, зимние. Нормально откатал первую зиму. Мне понравились. А ещё нормальные зимние максис выпускает. Две зимы до Жучка откатал на максисе, проблем не знал...
  • 0

#667
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Добрый САмаритянин, схожу почитаю почему))
Juke R, а на голом льду цепляться будет? а то у нас выезд со двора- каток 30-сантиметровый...очереди стоят зимой по утрам- проехать не могут.
А есть жуководы, кто уже прошел алматинскую зиму- на шипах или липучках? не отпишитесь нам по результатам))


Прошлую зиму на липучке отъездил. Всё тип топ было. Ввиду того что привод у меня не полный, кое где на возвышенности типо бордюра было порой проблемно залезть, в остальном всё прекрасно держит. Наснегу вообще замечтательно. Взанос его сорвать трудно, Жук машин умный, если стабилизация не отключена практически не срывается в занос.
  • 0

#668
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересно, за сколько можно до работы доехать на таком Жуке?:)

http://www.topgearru...2/ab042ab5.html
  • 2

#669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, какой у вас маленький пробег... когда начинал читать эту ветку так у меня Джука еще не было, а Вы уже катались...
У меня за 5 месяцев уже 7500 км намотано...
Lisss, по поводу резины в раздумьях какую брать... но однозначно для Алматинской зимы буду брать липучку...


так у нас же Жук только для города в будни. По выходным 76-ой.

Я боюсь, что если мы к Эвальду на Балхаш по выходным будем ездить на Жуке, то он там в степи и останется))

а первые 2 месяца эксплуатации Жука от работы до дома было ровно 10 минут. Поэтому много наездить никак не получается.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.10.2012, 21:23:49

  • 0

#670
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
всем доброго времени суток. с начала сентября тоже вступила в ряды "жуководов" :)
Изображение
белый Джук, полная комл. впринципе очень довольна. есть свои плюсы, свои минусы. из плюсов - оригинальный дизайн, бегает резво, хорошая управляемость и расход небольшой. подлючение USB и айфона=)) и много всего прочего.
из минусов. (из наболевшего)) )конечно огорчил наш Ниссан центр. при покупке нам так все расхваливали - только покупайте! а в итоге они даже полики отдельно продают. умеют наши на всем деньги делать))
и не очень понятна ситуация с габаритами - они горят постоянно:-\ на центре сказали так должно быть, типа Евросвет:-\\
так же был один казус. гдето на 1000 км еду я по Фурманова вниз.. и ни с того ни с сего машина просто берет и глохнет)) завожу, еле еле доезжаю до обочины. все. мой жук даже заводить ся перестал. и это на десятый день после покупки)) вы представляете какой это стресс для девушки??))) в итоге как выяснилось позже - просто слетел шланг с турбины.(который держится на одном хомутике) просто вот взял и слетел. заехала потом на ниссан центр, говорят все-все не беспокойтесь, сделаем. просто тупо еще раз закрутили его и все)) в итоге не доехав до дома - он опять таки сполз) и взяли ведь за это полторы тысячи тенге) спрашивается - За что? машина то на гарантии по идее.
еще из минусов - когда включаешь климат контроль - слышно включение компрессора. как щелчок. вроде новая машина, прямо скажем не из самых дешевых, но это явный минус.
ну и последнее. хотела наконецтаки загрузить себе карту в навигатор)) обратилась в Казнави - не делают такого. позвонила на Ниссан центр - оказывается для нашего города карту еще не изобрели на Джука) следовательно эта опция - бесполезна))
а так... очень люблю своего красавца))
из дополнительных трат..
докупила мухотбойник, ветровики, полики, спойлер. попробала наклеить черные полоски - не понравилось))) колорадсий жук какой то получился)
за месяц эксплуатации на спидометре уже две с половиной тысячи км))

пора бы прикупить зимнюю резину. подскажите где лучше ее преоборести??
и наконец, дело дошло до сетки. надо сделать! а то уже поймала один камушек?((
прошу совета - где ее купить и сколько она стоит? чтобы (как это обычно бывает на автобарахолке) мне не сказали двойную цену.

Сообщение отредактировал ksusha_france: 10.10.2012, 18:41:53

  • 0

#671
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

пора бы прикупить зимнюю резину. подскажите где лучше ее преоборести??
и наконец, дело дошло до сетки. надо сделать! а то уже поймала один камушек?((
прошу совета - где ее купить и сколько она стоит? чтобы (как это обычно бывает на автобарахолке) мне не сказали двойную цену.


Привет! Милости просим в наши ряды :hi: Ты конечно кое что верно подметила, но платить за накрутку хомута, не стоило. Надо было упереться и стоять на гарантии. Я когда ТО нулевое проходил, меняя масло с меня полторы штуки сняли за прокладку под сливную пробку, а как выяснилось она идёт в комплекте с фильтром, за который я тоже заплатил. Вот такие вот нехорошие дилеры.

Что касается зимней резины, то тут на вкус и цвет фломастер разный. Я лично взял немецкую, "SAVA". До неё 2 зимы откатал на Максисе. Вот те ссылка, пошукай, может что и подбершь :dandy:

http://mastershina.k...CFc166wodL0QAlg

Сообщение отредактировал NightHawk: 10.10.2012, 20:44:52

  • 0

#672
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
доб.день
скажите плиз бывают какие то новогодние скидки в салонах на новые авто?
  • 0

#673
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

доб.день
скажите плиз бывают какие то новогодние скидки в салонах на новые авто?


Привет! Этот вопрос надо по салонам задавать... А если системно подходить, то у них всегда какие то акции есть. Всё от конкретного поставщика зависит.
  • 0

#674
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну все салоны опрашивать это долго. Может просто кто то владеет внутренней инфой и поделится тут
  • 0

#675
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

ну все салоны опрашивать это долго. Может просто кто то владеет внутренней инфой и поделится тут


Да у нас и салонов то ниссановских 2 всего :) А внутренней... Если только тут сотрудник салона сидит, то может он ответит точнее.

Сообщение отредактировал NightHawk: 12.10.2012, 15:01:51

  • 0

#676
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Узнал в салоне цену на АКПП (вариатор). Сказали будет в ноябре - 26360 USD. Пока туда звонил, несколько раз перенаправляли и забыл узнать это 2WD или 4WD. Буду оч.благодарен, если кто то прояснит или даст ссылку на цены - в инете нигде не нашел цены на разные комплектации. Пока знаю только что МКПП-20900 и как я понял это 2WD. Но интересует полный привод МКПП и АКПП цены
Также интересует реальный расход после обкатки - отзывы владельцев в Алматы - буду очень благодарен за вашу инфу - можете в лс писать, если тут не хотите светиться

Спасибо заранее за любую инфу.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.10.2012, 17:12:27

  • 0

#677
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в инете нигде не нашел цены на разные комплектации.


заходите на сайт Астана Моторс Ниссан. Там можно скачать прайс на Жука со всеми комплектациями и ценами к ним.
Сама скачивала файл, но уже удалила за ненадобностью.

У меня на Турбо реальный расход с пробками вечером - 10 литров на автомате.
Лето было 8-9.

Меня более чем все устраивает
  • 0

#678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пора бы прикупить зимнюю резину. подскажите где лучше ее преоборести??


у меня Нокиан Хаккапеллита шипованная, брали у Юры Аккураси в Вианоре на Саина перед Джандосова
  • 0

#679
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, спасибо - уже нашел. Оказывается, полный привод только с мотором 190 л.с.идет и на МКПП не бывает - от 31044 долл. Значит цену что дали в салоне -указали на 2WD
При такой цене появляется смысл смотреть в сторону киа спортейдж за 30 с чем то

Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.10.2012, 17:29:25

  • 0

#680
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

При такой цене появляется смысл смотреть в сторону киа спортейдж за 30 с чем то


На вкус и цвет фломастер разный))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.