Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#681
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


При такой цене появляется смысл смотреть в сторону киа спортейдж за 30 с чем то


На вкус и цвет фломастер разный))))

плюс срок поставки Киа сейчас около 8ми месяцев )))

после перехода на 95-96й снизился расход. сейчас имею 9 литров на сотню. ежедневные поездки по Астане, пробег 1700 примерно. меня оно радует.
  • 1

#682
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

пора бы прикупить зимнюю резину. подскажите где лучше ее преоборести??


у меня Нокиан Хаккапеллита шипованная, брали у Юры Аккураси в Вианоре на Саина перед Джандосова

а во сколько она вам обошлась примерно?
тоже ужно бы себе хорошую взять, шипованную. а цены то кусаются однако)
  • 0

#683
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а на 95-96й снизился расход. сейчас имею 9 литров на сотню. ежедневные поездки по Астане, пробег 1700 примерно. меня оно радует.



А я сразу лил 95. И у меня редко когда выше 10 поднимался. Даже летом. при кондёре.


Да, люди добрые жуководы, просьба есть. Зафотайте плиз как домкрат лежит в своей нише. Менял колесо и никак не могу вспомнить как он там прикручивается. Болтается зараза, дребезжит. Фотку моно в личку. Заранее спасибо)))))
  • 0

#684
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


пора бы прикупить зимнюю резину. подскажите где лучше ее преоборести??


у меня Нокиан Хаккапеллита шипованная, брали у Юры Аккураси в Вианоре на Саина перед Джандосова

а во сколько она вам обошлась примерно?
тоже ужно бы себе хорошую взять, шипованную. а цены то кусаются однако)



Вот скажите девушки, в чём логика шиповки колёс для города? (если конечно вы не проводите хотя бы 45-50% времени в движении по пересечённой местности, где дороги укатываются и не чистятся) Я бы согласился, живи мы в Финляндии. Там это законом закреплено и обязательно.

Но у нас, даже после обильного снегопада дороги чистят максимум в 2-4 дня. Потом мороз и чистый асфальт, на котором шипы не столько помогают, сколько мешают ибо на асфальте тормозной путь с ними намного длиннее. На жучиле, с передним приводом откатал зиму на липучке и нигде не застрял ни разу. А у вас полноприводные аппараты :)))) Да с нормальной липучкой никаких шипов не надо. ИМХО
  • 0

#685
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

люди добрые жуководы, просьба есть. Зафотайте плиз как домкрат лежит в своей нише.

завтра утром зафотаю и залью сюда.
  • 0

#686
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

завтра утром зафотаю и залью сюда.


Благодарю!!! Очень, очень тебе спасибо :))

Сообщение отредактировал NightHawk: 13.10.2012, 20:55:10

  • 0

#687
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Да с нормальной липучкой никаких шипов не надо. ИМХО

споры на тему "шэпы vs лепучко" на ВВ не приветствуются :) ибо копий наломали дофигищу, а мнений так и осталось два :D

каждый выбирает для себя сам. я с лепучки перехожу на шипы. не понравится - куплю лепучку на следующий сезон.
  • 0

#688
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

споры на тему "шэпы vs лепучко" на ВВ не приветствуются :) ибо копий наломали дофигищу, а мнений так и осталось два :D

каждый выбирает для себя сам. я с лепучки перехожу на шипы. не понравится - куплю лепучку на следующий сезон.


что верно то верно)))
  • 0

#689
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
вчера первый раз вывезли Жужика в горы=) немного из нашего первого фотосета:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#690
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

вчера первый раз вывезли Жужика в горы=) немного из нашего первого фотосета:


Хорош!!!! Ой хорош!!!! :)))
  • 0

#691
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


вчера первый раз вывезли Жужика в горы=) немного из нашего первого фотосета:


Хорош!!!! Ой хорош!!!! :)))

спасибо : ) а главное порадовало что без особых усилий заехал, вообще не капризничал даже:)
  • 0

#692
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

спасибо : ) а главное порадовало что без особых усилий заехал, вообще не капризничал даже :)


А чего ещё ожидать от полного привода? :) Всё так и должно быть. Это не мой, передний)))))
  • 0

#693
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


завтра утром зафотаю и залью сюда.


Благодарю!!! Очень, очень тебе спасибо :))

с утра до багажника не дотянулся, сорри. щас на базар ехать собираемся - сфотаю и выложу.
  • 0

#694
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

с утра до багажника не дотянулся, сорри. щас на базар ехать собираемся - сфотаю и выложу.


Да не к спеху :) Всё тип топ!
  • 0

#695
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
uploadfromtaptalk1350205971619.jpg
uploadfromtaptalk1350205988172.jpg
  • 0

#696
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

uploadfromtaptalk1350205971619.jpg
uploadfromtaptalk1350205988172.jpg


Спасибо! Понял теперь где ошибся!!! Ложил правильно, только его раскрутить надо что бы он в пазы упёрся.
  • 0

#697
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


При такой цене появляется смысл смотреть в сторону киа спортейдж за 30 с чем то


На вкус и цвет фломастер разный))))

плюс срок поставки Киа сейчас около 8ми месяцев )))


ну сроки меня не пугают. А вот разница в цене ощутимая выходит. Жук куда теснее и меньше, а выходит с акпп и 4вд стоит подороже киа спортейджа. Для меня главенствующим фактором служит цена. Просто в начале в салоне сказали цену 26000 и я подумал это 4вд. Почему так завышена цена на жук не понимаю. Может там какая то супер экономичность при 1.6, но вы пишете про свой расход в реале, и вижу это миф. Что еще больше утверждает меня в том, что спортейдж хорошая альтернатива - 30 500 в салоне 4вд и акпп..ни разу не реклама но это реально дешевле чем короткий жук с такой же комплектацией
  • 0

#698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот скажите девушки, в чём логика шиповки колёс для города? (если конечно вы не проводите хотя бы 45-50% времени в движении по пересечённой местности, где дороги укатываются и не чистятся) Я бы согласился, живи мы в Финляндии. Там это законом закреплено и обязательно.


логика шипованной резины такова- родители мужа живут на каменском плате, на горе, там уклон такой, что даже летом не очень приятно подниматься.
А муж туда регулярно ездит на моей машине, потому что его Тойото почему-то ломается)

Наш офис находится в определенной жопке по дороге на Медео, и съезд с трассы подавно никто не чистит.

у родителей в 8 микр подъезд к дому с северной стороны, и там настоящие ледяные торосы могут лежать и в апреле..

мне реально нужны шипы в городе. 4 года езжу на шипах и зимой их на лепучку менять не собираюсь. И если мне в городе шипы пригождаются на дороге пару раз за сезон - то они свое оправдывают
  • 2

#699
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Почему так завышена цена на жук не понимаю.

цена скорее завышена на спортик, ибо первоначально он шел по 26. но видя спрос, производитель поднял цену до нынешнего уровня.
не забывайте, что кроме 4вд Джук ещё и турбованый (190 л.с.).
  • 0

#700
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений



При такой цене появляется смысл смотреть в сторону киа спортейдж за 30 с чем то


На вкус и цвет фломастер разный))))

плюс срок поставки Киа сейчас около 8ми месяцев )))


ну сроки меня не пугают. А вот разница в цене ощутимая выходит. Жук куда теснее и меньше, а выходит с акпп и 4вд стоит подороже киа спортейджа. Для меня главенствующим фактором служит цена. Просто в начале в салоне сказали цену 26000 и я подумал это 4вд. Почему так завышена цена на жук не понимаю. Может там какая то супер экономичность при 1.6, но вы пишете про свой расход в реале, и вижу это миф. Что еще больше утверждает меня в том, что спортейдж хорошая альтернатива - 30 500 в салоне 4вд и акпп..ни разу не реклама но это реально дешевле чем короткий жук с такой же комплектацией


Нет ну как можно сравнивать Ниссан с Киа... И по комплектации они разные, Киа Спортейдж не турбо, к восторгу не приводит... Плохой главенствующий фактор при выборе авто... ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.