Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#561
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Интересно а машинам которым 92-й рекомендован, в салонах наверно говорят, что можно и 80-й лить ))))


Это ты на чудеса российского автопрома намекаешь?:))) Кстати факт, будучи чайником ездил долгое время на НИВЕ. И надо сказать благодаря рукам одного человека это чудо на 85 летало как на 93... В динамике, и прочих характеристиках была не хуже собратьев.
  • 0

#562
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Кстати, на тему бензина - я когда своего забирал, то в салоне про это спросил. Там рекомендовали лить 92!!! Аргументировали это тем, что у нас настоящего 95-го нет, а от того, что есть, 92 не сильно отличается.
Кто что думает по этому вопросу?


Дело такое, в книжке от производителя написано 95, я и решил лить такой. За 92 там написано, что лить в крайнем случае. Да качество отстойное, не спорю, но дилеры сдаётся мне говорят так из меркантильных соображений. Мало ли какой датчик или что ещё навернётся от 92, ремонт только у них, а это деньги. Как бы там нибыло, но российский 95 всяко лучше нашего 92. Суть процесса в том, что львиная доля нашего 92 уходит на экспорт, а почему спросите вы? А я отвечу, покупает его Россия и другие страны для перегонки в более высококачественные виды топлива и перепродавая нам же, но уже по другим ценам. Экономия у них при этом крайне значительная ибо процентов на 40 если не больше наши всю работу за них сделали. Так что лил и буду лить рекомендованный производителем бензин, чеки сохраняю, поэтому в случае чего я всегда могу предъявить претензию. А заливая 92, тот же дилер при проблемах скажет, а кто вам такое наплёл??? У производителя написано так, вы не правы ай-яй-яй. Решайте тогда свою проблему за свои деньги. В этом плане всё логично... ИМХО.


Я попробую сравнить. Единственный минус нашего 92, по вашим словам, - от него может что-нибудь полететь. НО не факт же, что 95 тоже нормальный. Мало ли какие там присадки добавляли. Я на эту тему очень много думаю последнее время. С одной стороны ОД тоже правы, но и производителя надо слушать. Дилема в общем...
  • 0

#563
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я попробую сравнить. Единственный минус нашего 92, по вашим словам, - от него может что-нибудь полететь. НО не факт же, что 95 тоже нормальный. Мало ли какие там присадки добавляли. Я на эту тему очень много думаю последнее время. С одной стороны ОД тоже правы, но и производителя надо слушать. Дилема в общем...


Сразу конечно ни чего не полетит ;)
Производитель наверняка не с потолка эти цифры берет..... а можно ли доверять ОД в лице менеджера (не известно какой квалификации), на СЛОВАХ уверяющего что можно лить 92....
  • 0

#564
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Я попробую сравнить. Единственный минус нашего 92, по вашим словам, - от него может что-нибудь полететь. НО не факт же, что 95 тоже нормальный. Мало ли какие там присадки добавляли. Я на эту тему очень много думаю последнее время. С одной стороны ОД тоже правы, но и производителя надо слушать. Дилема в общем...


Не факт, согласен. Но перегнанный 92 до 95 всяко будет лучше, чем тот же 92, вышедший с наших НПЗ. Дело выбора конечно, но я выбор сделал. Сначала на синойле лил 95, потом на газпромойл перешёл и разницу я вкусил.

Сообщение отредактировал NightHawk: 15.08.2012, 12:04:54

  • 0

#565
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не факт, согласен. Но перегнанный 92 до 95 всяко будет лучше, чем тот же 92, вышедший с наших НПЗ. Дело выбора конечно, но я выбор сделал. Сначала на синойле лил 95, потом на газпромойл перешёл и разницу я вкусил.


И как газпром кстати? Как посмотрю на очередь к ним....
  • 0

#566
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Друг ходил предоплату за жука отдавать, менеджер тоже уверял, что лить нужно 92.
  • 0

#567
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

И как газпром кстати? Как посмотрю на очередь к ним....


Надо сказать почувствовал сразу же после первой заправки. Даже комп стал резвее на газульку реагировать. В общем что 92, что 95 на газпромойле хорошего качества. И очереди тому я думаю подтверждение. Однако есть маленькая закавыка, очередь длинная для тех, у кого горловина топливного бака слева. У кого справа, проще в сто тыщ мильёнов раз :)))) Я в очереди стою максимум 5-7 минут))))
  • 0

#568
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Друг ходил предоплату за жука отдавать, менеджер тоже уверял, что лить нужно 92.



Контора пишет... :smoke:
  • 0

#569
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Контора пишет... :smoke:


Цель любого манагера, впарить то, что он продает.....
А любому покупателю приятно услышать, что при расходе в 10 литров 92-го, он будет тратить 1060 тг., вместо 1450 тг. ;)
А остальное байки, что 95 у нас как 92, ну тогда 92 же как 80-й и т.д.......
  • 0

#570
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А остальное байки, что 95 у нас как 92, ну тогда 92 же как 80-й и т.д.......


Включим логику, 92, который а-ля 80 я в своего жучилу не залью тем более)))))
  • 1

#571
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И как газпром кстати? Как посмотрю на очередь к ним....

а где этот ваш газпром находится? я на чапаева- тимирязева лью 95.
пару раз лили двухдолларовый с Гелиоса.
Реально - разница была вообще незаметна
  • 0

#572
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а где этот ваш газпром находится? я на чапаева- тимирязева лью 95.
пару раз лили двухдолларовый с Гелиоса.
Реально - разница была вообще незаметна


Разницу ты не заметила, потомучто он один и тот же, только цена разная. Имеющаяся информация с самого гелиоса. Замануха это топливо из Европы. Там европейского, столько же, как в казахстанском шоколаде швейцарского)))) А Газпромойл находится на Джандосова, в сторону Каменки, после пересечения Саина примерно через метров 150-200. Очередь увидишь не ошибёшься)))
  • 0

#573
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Народ сильно не замарачивайтесь, я на прошлой недели в Мазерити залил АИ-80 ничего нормально, доехал. Не спрашивайте, как так получилось. Но сам факт имел место.
А вообще, если турбо, то лучше АИ-95 как минимум.

Сообщение отредактировал Futurist: 15.08.2012, 18:32:40

  • 0

#574
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Народ сильно не замарачивайтесь, я на прошлой недели в Мазерити залил АИ-80 ничего нормально, доехал. Не спрашивайте, как так получилось. Но сам факт имел место.
А вообще, если турбо, то лучше АИ-95 как минимум.


Да мы не заморачиваемся, мы просто рассуждаем :)) Всяко бывает на дороге.
  • 0

#575
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто нибудь брал Жука в рассрочку или в кредит,поделитесь опытом.
  • 0

#576
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кто нибудь брал Жука в рассрочку или в кредит,поделитесь опытом.


В какой части делиться?:)))
  • 0

#577
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Кто нибудь брал Жука в рассрочку или в кредит,поделитесь опытом.


В какой части делиться? :)))

В каком банке брали,под какой процент ,какой первоначальный взнос ну и все такое
  • 0

#578
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

В каком банке брали,под какой процент ,какой первоначальный взнос ну и все такое


Уже поделился)))
  • 0

#579
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Никогда не думал, что так тяжело купить новую машину )))
Вчера хотел оплатить, но оказывается квоты на машины нет, когда точно будет не известно, и не факт что получится нужно комплектации в нужном цвете :(
  • 0

#580
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Никогда не думал, что так тяжело купить новую машину )))
Вчера хотел оплатить, но оказывается квоты на машины нет, когда точно будет не известно, и не факт что получится нужно комплектации в нужном цвете :(


Чего за фигня???? Они как офдилеры должны заказать тебе то, что ты хочешь. Единственная закавыка при этом, срок доставки. Рекомендую написать в Москву, в головной Ниссана. Это безобразие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.