Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#541
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Спасибо!
Скажите, может вы знаете, где прочитать условия гарантии???
В договоре об этом ничего нет. Установка сигналки кстати тоже, если ставить не у них, то это влияет на гарантию?
Еще в моей комплектации нет камеры заднего вида. я хочу сама установить. НО! установка у них 75 тыщ! хотя это делается за 5-10 тыщ, любой электрик!
Вот и камеру если я установлю, тоже гарантия отменяется?


Вот тут почитай, опыт российских джуководов. А ввиду того, что гарантия общеевропейская у нас, то что актуально там, то можно и тут смело применять...

Где? ссылка?
  • 0

#542
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Где? ссылка?


Однако опростоволосился... :( Виноват! Исправлюсь!

http://juke.ru/viewt...гарантии#p30807
  • 0

#543
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
я все сигналку поставить не могу, уже подумала отцу отдам в Хундай пусть ставит, у него там, кажется, эммобилайзера нет.

после 2005 года на всех хундай стоит штатно эммо
  • 0

#544
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


[
я все сигналку поставить не могу, уже подумала отцу отдам в Хундай пусть ставит, у него там, кажется, эммобилайзера нет.

после 2005 года на всех хундай стоит штатно эммо


спасибо) уже в книжке прочитали.

зы- у меня расход вообще стал волшебным - 8, 8 .)) хотя по утрам по Жарокова вверх регулярно в пробки попадаю
  • -2

#545
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

зы- у меня расход вообще стал волшебным - 8, 8 .)) хотя по утрам по Жарокова вверх регулярно в пробки попадаю


А ты выезжай пораньше, тогда и попадать не будешь))) или по Ауэзова езжай. Там вверх по утрам пробок нет)))) А вообще, до куда едешь по жарокова и откуда? Если что своими маршрутами поделимся))))
  • 0

#546
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
День добрый!
Народ, кто-нибудь ставил защитную сетку или решетку на отверстия в переднем бампере? И если ставили, то как? Сами или в сервисе?
  • 0

#547
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

День добрый!
Народ, кто-нибудь ставил защитную сетку или решетку на отверстия в переднем бампере? И если ставили, то как? Сами или в сервисе?


Привет! Я не ставил, но буду ставить. В сервисе не спрашивал. Если руки растут откуда надо, то там и самому можно управиться. Мануал я уже имею от российских джуководов, время за малым, купить сетку и взяться за дело))
  • 0

#548
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


День добрый!
Народ, кто-нибудь ставил защитную сетку или решетку на отверстия в переднем бампере? И если ставили, то как? Сами или в сервисе?


Привет! Я не ставил, но буду ставить. В сервисе не спрашивал. Если руки растут откуда надо, то там и самому можно управиться. Мануал я уже имею от российских джуководов, время за малым, купить сетку и взяться за дело))


Я тоже скланяюсь к такой идее. Правда вот снимать юбку бампера с новой машины как то боязно. Хотя у страха глаза велики...
  • 0

#549
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Я тоже скланяюсь к такой идее. Правда вот снимать юбку бампера с новой машины как то боязно. Хотя у страха глаза велики...


Там ничего сложного кстати, главное аккуратно всё делать и не спеша...
  • 0

#550
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


зы- у меня расход вообще стал волшебным - 8, 8 .)) хотя по утрам по Жарокова вверх регулярно в пробки попадаю


А ты выезжай пораньше, тогда и попадать не будешь))) или по Ауэзова езжай. Там вверх по утрам пробок нет)))) А вообще, до куда едешь по жарокова и откуда? Если что своими маршрутами поделимся))))


да я на Медео езжу. Просто 2 недели, как расковыряли перекресток на Жарокова- Тимирязева.
Раньше эт самый короткий путь был до работы-Сатпаева - Жарокова- Альфараби - Ленина.
20 минут утром.

Если вверх зиг загами подниматься - то 35 минут уходит.
  • 0

#551
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера первый раз Жука выгуливали на природе, на Ушконыр ездили. Спокойно на все эти горки заезжал, на особо крутые я на 1 передаче заскакивала.) Вообще никакого дискомфорта.
НО на Бурхан Булак все таки на FJ поеду.)
  • 0

#552
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

вчера первый раз Жука выгуливали на природе, на Ушконыр ездили. Спокойно на все эти горки заезжал, на особо крутые я на 1 передаче заскакивала.) Вообще никакого дискомфорта.
НО на Бурхан Булак все таки на FJ поеду.)


Я кстати в субботу тоже загнал своего на турарские дачи на гору... На первой передачке залез спокойно. Но беспомощность переднего привода чувствуется очень сильно... нет нет проскакивали колёса.
  • 0

#553
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

День добрый!
Народ, кто-нибудь ставил защитную сетку или решетку на отверстия в переднем бампере? И если ставили, то как? Сами или в сервисе?


Я ставил сразу же как купил, но не сам ставил, а на сервисе... по трассе хорошо помогает все дрянь на сетке остается...
  • 0

#554
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


День добрый!
Народ, кто-нибудь ставил защитную сетку или решетку на отверстия в переднем бампере? И если ставили, то как? Сами или в сервисе?


Я ставил сразу же как купил, но не сам ставил, а на сервисе... по трассе хорошо помогает все дрянь на сетке остается...


А фотки есть?
И если не секрет, сколько на сервисе взяли?
  • 0

#555
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Miss Lucky, вот блин, а я только 92 на синойле и лью-все вокруг знакомые, наоборот, грят, что казмунай- бяка)) стОит подумать над этим оказывается... :confused:
движок турбовый...на спорте так вообще- улёт)) нравится видеть с окна и в зеркало удивленные лица рядом проезжающе-отстающих, когда я легко их обгоняю)))
недавно муж на моем Жуччке ( как мальчик ей-богу) крузак 200-сотку сделал 2 раза. :D а жол полициясы так вообще 2 раза догоняла, чтобы спросить, какой объем и почему так быстро ездиет))


У кого как... Я лично Гелиос и Казмунай стороной объезжаю. Раньше заправлялся на синойле 95-м, сейчас тоже 95 лью, но только на ГАзпромойле... После синойловского она даже резвее стала. Так что дело выбора каждого :)



Кстати, на тему бензина - я когда своего забирал, то в салоне про это спросил. Там рекомендовали лить 92!!! Аргументировали это тем, что у нас настоящего 95-го нет, а от того, что есть, 92 не сильно отличается.
Кто что думает по этому вопросу?

Сообщение отредактировал Serega20: 14.08.2012, 16:14:59

  • 0

#556
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кстати, на тему бензина - я когда своего забирал, то в салоне про это спросил. Там рекомендовали лить 92!!! Аргументировали это тем, что у нас настоящего 95-го нет, а от того, что есть, 92 не сильно отличается.
Кто что думает по этому вопросу?


Дело такое, в книжке от производителя написано 95, я и решил лить такой. За 92 там написано, что лить в крайнем случае. Да качество отстойное, не спорю, но дилеры сдаётся мне говорят так из меркантильных соображений. Мало ли какой датчик или что ещё навернётся от 92, ремонт только у них, а это деньги. Как бы там нибыло, но российский 95 всяко лучше нашего 92. Суть процесса в том, что львиная доля нашего 92 уходит на экспорт, а почему спросите вы? А я отвечу, покупает его Россия и другие страны для перегонки в более высококачественные виды топлива и перепродавая нам же, но уже по другим ценам. Экономия у них при этом крайне значительная ибо процентов на 40 если не больше наши всю работу за них сделали. Так что лил и буду лить рекомендованный производителем бензин, чеки сохраняю, поэтому в случае чего я всегда могу предъявить претензию. А заливая 92, тот же дилер при проблемах скажет, а кто вам такое наплёл??? У производителя написано так, вы не правы ай-яй-яй. Решайте тогда свою проблему за свои деньги. В этом плане всё логично... ИМХО.
  • 0

#557
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений



День добрый!
Народ, кто-нибудь ставил защитную сетку или решетку на отверстия в переднем бампере? И если ставили, то как? Сами или в сервисе?


Я ставил сразу же как купил, но не сам ставил, а на сервисе... по трассе хорошо помогает все дрянь на сетке остается...


А фотки есть?
И если не секрет, сколько на сервисе взяли?



Фоток нет но могу завтра сделать... ни чего не платил...
  • 0

#558
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
По поводу бензина тоже лью тока 95, хочу залить 98 литров так 10 и посмотреть измениться ли динамика...
  • 0

#559
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

По поводу бензина тоже лью тока 95, хочу залить 98 литров так 10 и посмотреть измениться ли динамика...


Динамика будет выше я думаю, но и ресурс ЦПГ будет снижаться пропорционально использованию такого топлива...
  • 0

#560
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Кстати, на тему бензина - я когда своего забирал, то в салоне про это спросил. Там рекомендовали лить 92!!! Аргументировали это тем, что у нас настоящего 95-го нет, а от того, что есть, 92 не сильно отличается.
Кто что думает по этому вопросу?


Интересно а машинам которым 92-й рекомендован, в салонах наверно говорят, что можно и 80-й лить ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.