Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1921
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Помницо у нас тут кто-то с мостом геморрой имея искал нормальныз спецов, которые смогли бы хотя бы посмотреть что там, на сколько я помню так и не нашёл..Кто ж тебе тогда твой LSD вставлять в него буит и какие гарантии что тебе его намана поставят и он не поломаицо через пол года пользования...??
  • 0

#1922
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ага,не нашел :surprise:
  • 0

#1923
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да поставить то не такая уж проблема. у нас вот с маслом для лсд проблема большая.
  • 0

#1924
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

да поставить то не такая уж проблема. у нас вот с маслом для лсд проблема большая.

после 10лет эксплуатации редкий лсд остается живым... так что можо леить обычное масло и не парится.. всеравно штука бесполезная на 4wd машине.
  • 0

#1925
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
почему, у меня работает. до сих пор. на оффроуде от него толку нет. но по горожу по снегу или льду очень поллезная штука.
  • 0

#1926
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да поставить то не такая уж проблема. у нас вот с маслом для лсд проблема большая.

Да? Я когда первый раз менял в коробке-раздатке масло, спросил у мастеров - для ЛСД есть масло? Они ответили - не вопрос. Было это на СТО на Фурманова выше Абая.
  • 0

#1927
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
они все так говорят. на самом деле они отличаются существенно. с обычнм маслом СЛД не будет работать а потом ваще умрет.
  • 0

#1928
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ага,я брал масло на ниссан центре,тоже просил для лсд на всякий случай(т.к не знал есть она у меня или нет) ,мастерина каталг посмотрел ,в закромах пошарил и выдал мне пять литров ниссановского масла для лсд ,на мой вопрос не многль пять литров он сказал что в самый раз.
Спросил у них поменяют они мне масло или нет ,на что получил убивший меня ответ" Нет,у нас подьемник не расчитан на такие машины".Я грю а как же новые Патрули,Мураны? Ответ: а мы их на другой сервис отправляем,у нас договор с ними.

Перед заменой подняв мост и убедившись в отсутствии муфты или в ее не работа способности,решил что хуже небудет решил залить данное мне на ФИРМЕННОМ сервис-центре масло.....
Первое, вошло меньше трех литров!
Второе, взяв в руки пустую бутылку от масла,увидел что наклейка на задней части бутылки отдирается,а под ней еще одна, где русским по белому жирным шрифтом написано НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАННИЯ В МОСТАХ С ЛСД !

Поехал возвращать лишнее, говорю мастерине,чтож ты мил человек нае...шь чесных людей,а он, да где,да как ,не может быть. После прочьтения ,он зделал изумленное лицо и сказал что они уже в три новых патфайндера залили данный продукт!
Ахтунг!! Теперь я точно не хочу новый Ниссан!
  • 0

#1929
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
про какой ниссан сервис идет речь? астана моторс или алтын алма? если второй, то отттуда бежать надо. мастера там слабые. нифига не знают про ниссаны. а еще говорили мне, что учились где то на ниссане то ли в европе, то ли еще где. он ср20 от са18 от рб20 от vq20 отличить не смогут. это я про алты алма аутомотив.
  • 0

#1930
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

занимался я этим. у нас в магазинах нет. можно закзать в штатах. ЛСД у меня в стоке есть, но она только на льду помгает.в говнах нет от нее толку. разумные деньги это сколько? из всего, что я смогтрел меньще 800-1000 с доставкой не получалось ;)

Ты смотрел жесткую блокировку? Сколько она в штатах стоит?
  • 0

#1931
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


да поставить то не такая уж проблема. у нас вот с маслом для лсд проблема большая.

после 10лет эксплуатации редкий лсд остается живым... так что можо леить обычное масло и не парится.. всеравно штука бесполезная на 4wd машине.


Зря ты так говориш, на гололеде правда классная весчь у меня на старом стоял и причем работал хорошо.

а масло в городе есть просто оно вопервых дорогое ( 3 года назад отдал 7к за 3л) а во вторых его нелегко найти.
  • 0

#1932
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ты смотрел жесткую блокировку? Сколько она в штатах стоит?


вот ссылка по которй есть куча разных вариантов локеров. причем есть блокировка даже для переднего дифа. в общем из нашего пепелаца можно сделать так, чтобы крутились все 4 колеса одновременно. в прицниеп цена вопроса тоже приемлимая.
  • 0

#1933
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Зря ты так говориш, на гололеде правда классная весчь у меня на старом стоял и причем работал хорошо.

А я перед подрубаю.. тоже работает хорошо... ;)
  • 0

#1934
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Я на гололеде в режиме AUTO обычно езжу. Все бы ничего, да вот ABS, как мне кажется тормозной путь удлиняет и срабатывает слишком рано. У кого какие мнения по ее работе именно на наших тераннах ?
  • 0

#1935
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на счет абс плохого ничего не скажу. мне кажетс я оптимально. а почему кажется что рано? в сравнени с чем?
  • 0

#1936
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наличие ABS на субаре мне как-то 15 штук вылезло...Не хватило каких-то 10 см. тормозного пути лишних...На асфальте камушкоф с пылью было немного, и мерин впереди стоящий проехав их дал резко по тормозам перед остановившимся трамваем, так я ему аккуратненько так в попу то и въехал, катясь с трещащей АБСкой по ентим камушкам...Благо задний мериновский бампер и передний субаровский как будто для поцелуев делали - никаких трещин ничего, только царапины на лаке..
Так вот АБСка то путь и удлинила, хотя кто знает может без неё всё ещё хуже было бы, но то что путь она удлиняет енто одназначна...
Но после этого от её наличия в машине не отказался, т.к. при резком торможении она спасает от заноса на большой скорости, это проверено также на той же субаре, правда это была её последняя проверка :laugh:))))
Срабатывать она начинает сразу же как только понимает что какие-либо из колёс юзом начинает идти...
p.s.: Помниццо где-то читал, что наличие LSD в мосту можно определить на подъёме, покрутив ожно из задних колёс, типа другое должно в другую сторону (или в ту же :)))) вращаться...Поищи на форуме обмусоливали енту тему уже...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 05.10.2007, 17:57:21

  • 0

#1937
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

про какой ниссан сервис идет речь? астана моторс или алтын алма? если второй, то отттуда бежать надо. мастера там слабые. нифига не знают про ниссаны. а еще говорили мне, что учились где то на ниссане то ли в европе, то ли еще где. он ср20 от са18 от рб20 от vq20 отличить не смогут. это я про алты алма аутомотив.

Астана моторс, у нас в Караганде только они .
  • 0

#1938
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
далматинец. ты не правду говоришь. у тебя просто такие ощущения, что путь увеличивается. делал я замеры на разных машинах и на джипах в том числе тормозили с 80 и со 100кмч. без абс путь длинее, значительно. с абс короче. можно проверить еще раз. я буду на абс а ты без и кто из нас за меньшее расстояние остановится.
  • 0

#1939
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

они все так говорят. на самом деле они отличаются существенно. с обычнм маслом СЛД не будет работать а потом ваще умрет.

Они мне бочку показывали, на которой написано было LSD. Возможно конечно, что там внутри было что-то другое, но тем не менее, факт налицо.
  • 0

#1940
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

далматинец. ты не правду говоришь. у тебя просто такие ощущения, что путь увеличивается. делал я замеры на разных машинах и на джипах в том числе тормозили с 80 и со 100кмч. без абс путь длинее, значительно. с абс короче. можно проверить еще раз. я буду на абс а ты без и кто из нас за меньшее расстояние остановится.


немного ОФФ, ехал как то зимой на лексусе RX 300 из Каскелена на трассу, там есть небольшая дорога (коорая мимо больницы), накатанный снег лежит, скорость была правда приличная, но и тормозить я начал ой как заблаговременно, нажимаю на тормоз, хррр-хррр а скорость не снижается ни на метрy, ну или всем на чуть-чуть, так и вылетел прямо на трассу скорстью не менее 60-80 км/час, мое счастье, что трасса была не загруженна, с того случая я даже подходить боялся к машинам с АБС (хотя сам поступил неумно, разогнавшись на гололеде), ну а прошлую зиму отъездил на Субарике с новой, ШИПОВАННОЙ резиной, чувствовал себя королем на дороге, вывод таков АБС эффективна только при новой очень хорошей резине.
сейчас езжу на Терранике, Р50, резина стоит реально хорошая, протектор более чем глубокий, но не ШИПОВАННАЯ, и честно как она поведет себя зимой боюсь прогнозировать, поживем увидим. а что реакция срабатывания АБС на наших машинках ранее, не заметил, на Лексусе по моему раньше, на Субарике так-же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.