Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1881
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мужики подскажите. Машинка моя совсем просела, искал оригинальные пружины, дык они по 18000тн. стоят :(. Кто нибудь пробовал что-то другое воткнуть? Насчет пружин от сюрфа, читал. Я вот думаю от Астроада поставить б.у., они же подлиньше должны быть. Кто сталкивался, подскажите плиз. Так же слышал про какие-то усиленые пружины, может кто знает где их можно приобрести.

2 Caterpillar
Может вместе Винсом помоем. А то тоже дымить начал.
  • 0

#1882
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Из эффектов
1) Немного резвее
2) Меньше дыма

1) Очень немного. Окромя вышеназванного отсутсвия толчка, стал плосто плавнее ход, без дёрганий, но не резвее - точно
2) Дыма ничуть не меньше. Пора, пора Винсом помыть уже наконец! :D

Тьфу ( три раза) до этого пока не дошло. Хирургического вмешательства пока не требуется :D
Ну а если серьезно, то эффекта на самом деле немного. Кому помогает кому не очень, но все равно заметна разница

P.S. фильтр нужно Чистить ВСЕГДА!!! :(
  • 0

#1883
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мужики подскажите. Машинка моя совсем просела, искал оригинальные пружины, дык они по 18000тн. стоят . Кто нибудь пробовал что-то другое воткнуть? Насчет пружин от сюрфа, читал. Я вот думаю от Астроада поставить б.у., они же подлиньше должны быть. Кто сталкивался, подскажите плиз. Так же слышал про какие-то усиленые пружины, может кто знает где их можно приобрести.

Вот их лучше и бери. Вообщето мне брали в А-Ате по 10 тыщ. Поставил - нормальные. Даже на масляных аморах. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ КИТАЙ!!!
Блин, ну ктонить по подушкам советы даст??? Сегодня обесшумку буду делать, может меньше вибрации будет
  • 0

#1884
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

МАФ сенсор - так называется у японцев приблуда аналогичная Валюметру, находится на крышке, которая закрывает воздушный фильтр.


Ваще то MAFом он называется по всему миру, а не только в Японии. Волюметр это наш перевод адаптированный, так же как у нас все легкосплавные диски титановыми называют. :( находится он обычно не на крышке а после нее. выглядит как циллиндр, сверху котрого стоит приблуда со спичечный коробок к которому проводок подходит. больше проводков во впускном тракте до дросселя или в турбовых машинах до турбины нету.
  • 0

#1885
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мужики подскажите. Машинка моя совсем просела, искал оригинальные пружины, дык они по 18000тн. стоят :(. Кто нибудь пробовал что-то другое воткнуть? Насчет пружин от сюрфа, читал. Я вот думаю от Астроада поставить б.у., они же подлиньше должны быть. Кто сталкивался, подскажите плиз. Так же слышал про какие-то усиленые пружины, может кто знает где их можно приобрести.

2 Caterpillar
Может вместе Винсом помоем. А то тоже дымить начал.


Юзай поиск, не стесняйся!!! неоднократно обмусоливалась данная трабла, и контакты чувака я даже как-то выкладывал, который пружинами торгует...
  • 0

#1886
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А у меня уже новый патрубок стоит :D


где брал и почем?
а то у меня на "сварке" сидит он

PS

волюметр у нас под названием Hitachi ?

Сообщение отредактировал AMID: 25.09.2007, 15:37:45

  • 0

#1887
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
они почти на всех ниссанах хитачевый
  • 0

#1888
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


А у меня уже новый патрубок стоит :D


где брал и почем?
а то у меня на "сварке" сидит он

Да я брал его давно и место и цена думаю ни о чём не скажет, потому как даже не в этой стране и не за эту валюту. Но на Габдуллина бывают. Когда я себе искал, у них по 97 баксов были, но с тех пор много воды утекло.
  • 0

#1889
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Сегодня обесшумку буду делать, может меньше вибрации будет

Что за обесшумка???
  • 0

#1890
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
шумка от вибрации не спасет. у меня двери м багажник безшумлены но вибрация от резины непривльно изношенной все равно идет. от вибрации помогает только правильной установленный двигатель и все живый резинкии в видже подушек, сайлентов и т.п.
  • 0

#1891
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

шумка от вибрации не спасет. у меня двери м багажник безшумлены но вибрация от резины непривльно изношенной все равно идет. от вибрации помогает только правильной установленный двигатель и все живый резинкии в видже подушек, сайлентов и т.п.

Да понимаю, что не спасёт. Это крик отчаяния был :) Всё новое - подушки, все салентблоки. Блин, всё что можно было поменял никакого толку. Именно на холостых. И не добавить никак. Работает чисто, тихо снаружи. Рядом с паджеро стоит на холостых он меня заглушает. Но внутри....
  • 0

#1892
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Чёт сёдня утром трабла приключилась... завёлся ток с 3-гораза. Странно, вроде холодов ещё особых не было... Главна стартер маслает. а не заводица, как будто соляра не поступает ваще. В чём может быть затык? Главна када завёлся - никаких праблем - ни детонации, и тяга нормальная...
  • 0

#1893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Только что знакомый сказал, что на Габдуллина есть патрубки по стольнику, он себе взял, на выхи будем менять.
  • 0

#1894
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Подскажите плиз где купить бандаж подогрева на фильтр и кто его может грамотно подключить.
а то незагорами зима и хочеться так и продолжать ездить на охоту не боясь что замерзнеш, причем говорят что эта зима будет холодная.
  • 0

#1895
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подскажите плиз где купить бандаж подогрева на фильтр и кто его может грамотно подключить.а то незагорами зима и хочеться так и продолжать ездить на охоту не боясь что замерзнеш, причем говорят что эта зима будет холодная.

Один бандаж не спасёт. В баке то соляра замерзнет. Я ставил подогрев в бак (номакон) + подогрев трубки от бака (вся трубка под днищем нагревается) + бандаж на фильтр (номакон). Подключит любой автоэлектрик, правда мы переделывали тумблеры, ставили с подсветкой (а в комплекте идут тока светодиоды). Ну и светодиоды тоже до кучи поставили :) Антигель зимой ниразу не заливал. В сильные морозы ставил на автозавод. Когда поставил все эти прибамбасы (сигналку, подогревы), Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с заводом не стало.
  • 0

#1896
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Чёт сёдня утром трабла приключилась... завёлся ток с 3-гораза. Странно, вроде холодов ещё особых не было... Главна стартер маслает. а не заводица, как будто соляра не поступает ваще. В чём может быть затык? Главна када завёлся - никаких праблем - ни детонации, и тяга нормальная...

Люди!!! Ваще сдохла машина... Маслает, не заводица, причём из выхлопоной трубы белы какой-то вонючий дым попёр... Чё делать-то?
  • 0

#1897
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Для начала проверь провод идущий на клемму со свечами, если он целый то проверяй свечи путём их аккуратного выкручивания и теста на аккумуляторе (подсоединяешь клеммы на свечу но не более чем на 5 сек и смотришь ка кона греется), греться должен конец а не вся свеча. У меня такая же трабла была оказалос что провод совсем отвалился от старости и термоизноса....
Хотя с 8-го раза завёлся таки, чтобы до стоянки доехать.
Вообще то в идеале он в тёплую погоду и без свечей должон заводиться, хотя для 10-ней машины енто уже не фахт!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 27.09.2007, 10:07:54

  • 0

#1898
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Люди!!! Ваще сдохла машина... Маслает, не заводица, причём из выхлопоной трубы белы какой-то вонючий дым попёр... Чё делать-то?

дым солярой пахнет? замерь напряжение на планке свечей в после поворота ключа в ON. должно быть +12в некоторое время, потом +6... потом 0. если напруга есть - сними планку со свечей - и прозвони их. которые не звонятся - поменяй.

Ну и компрессию замерить не помешает... перед тем как свечи покупать...

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.09.2007, 10:31:07

  • 0

#1899
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
когда зажигание включаешь, под капотом, в стороне где аккумулятор стоит, что-то тихо гудит и щелкает вроде.
проблема ещё в том, что машина стоит в гараже мордой вглубь, фиг подлезешь, а один я её вытолкать не могу :)
  • 0

#1900
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

когда зажигание включаешь, под капотом, в стороне где аккумулятор стоит, что-то тихо гудит и щелкает вроде.
проблема ещё в том, что машина стоит в гараже мордой вглубь, фиг подлезешь, а один я её вытолкать не могу :)

как раз реле накала свечей и щелкает... гудеть незнаю что там может...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.