Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1941
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

далматинец. ты не правду говоришь. у тебя просто такие ощущения, что путь увеличивается. делал я замеры на разных машинах и на джипах в том числе тормозили с 80 и со 100кмч. без абс путь длинее, значительно. с абс короче. можно проверить еще раз. я буду на абс а ты без и кто из нас за меньшее расстояние остановится.


Так то оно так, но вот на маленьких скоростях, чуть дорожка подмокла или песочек на асфальте, сразу срабатывает, иногда не в тему. Про субарики согласен, сам расхерачил субарик друга об жопу второго друга :D . Тормозить стал метров за 30, так на трещащей АБС не сбавляя скорости остановился об Висту,
которая на той же дороге перед ямкой сумела остановиться как вкопанная.
  • 0

#1942
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
интересный случай, но не показательный. без абс ты бы на трассу не вылетел, но влетел бы в какой нить дом или забор по бокам этой укатанной дороги. с абс у тебя остается возможность управлять этой машиной а без него, тебя рпосто понесет куда уклон дороги есть. а я провреял на скольком и на мокром и на сухом покрытии. с абс путь был короче.
  • 0

#1943
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да в том то и дело, что руль как только не крутил, как прямо пер, так и припер.
  • 0

#1944
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
странно. с абсом колеса передние все таки управляют еще машиной. во всяком случае у меня было так. не так резво конечно но все же вправо влево можно крутить.
  • 0

#1945
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

далматинец. ты не правду говоришь. у тебя просто такие ощущения, что путь увеличивается. делал я замеры на разных машинах и на джипах в том числе тормозили с 80 и со 100кмч. без абс путь длинее, значительно. с абс короче. можно проверить еще раз. я буду на абс а ты без и кто из нас за меньшее расстояние остановится.


Ну я замеры не делал, так что спорить не буду, может ты и прав... :smoke:


далматинец. ты не правду говоришь. у тебя просто такие ощущения, что путь увеличивается. делал я замеры на разных машинах и на джипах в том числе тормозили с 80 и со 100кмч. без абс путь длинее, значительно. с абс короче. можно проверить еще раз. я буду на абс а ты без и кто из нас за меньшее расстояние остановится.


немного ОФФ, ехал как то зимой на лексусе RX 300 из Каскелена на трассу, там есть небольшая дорога (коорая мимо больницы), накатанный снег лежит, скорость была правда приличная, но и тормозить я начал ой как заблаговременно, нажимаю на тормоз, хррр-хррр а скорость не снижается ни на метрy, ну или всем на чуть-чуть, так и вылетел прямо на трассу скорстью не менее 60-80 км/час, мое счастье, что трасса была не загруженна, с того случая я даже подходить боялся к машинам с АБС (хотя сам поступил неумно, разогнавшись на гололеде), ну а прошлую зиму отъездил на Субарике с новой, ШИПОВАННОЙ резиной, чувствовал себя королем на дороге, вывод таков АБС эффективна только при новой очень хорошей резине.
сейчас езжу на Терранике, Р50, резина стоит реально хорошая, протектор более чем глубокий, но не ШИПОВАННАЯ, и честно как она поведет себя зимой боюсь прогнозировать, поживем увидим. а что реакция срабатывания АБС на наших машинках ранее, не заметил, на Лексусе по моему раньше, на Субарике так-же.


То что ты прокатился по гололёду совсем не означает что это было из-за ABS-а, думаю что если бы у тебя его не было, фефект был бы такой же!!! А то что на других машинах по твоему мнению он срабатывает раньше думаю это сильно зависит от того насколько хорошие тормоза, - если хватают хорошо то и АБС будет срабатывать раньше...
  • 0

#1946
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ренбят о чеим спор вообще. на льду или укатанном снегу пофиг какие тормоза. лед не дает воспользоваться и 10% хваткости тормозов.

если хотите проверим поедем куда нить в безопасное место и будем проверять с басо или без абс ехать. :smoke:
  • 0

#1947
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
А где найти то места такие ? И еще, может у меня так из за резины лысой ?
  • 0

#1948
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну ты на своей же машине два раза проедешь. один раз с асб, в торой раз отключишь ее (отключением преда) и узнаешь есть ли разница.
  • 0

#1949
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ну ты на своей же машине два раза проедешь. один раз с асб, в торой раз отключишь ее (отключением преда) и узнаешь есть ли разница.

Так, отсюда подробней, что значит - с отключением переда?
  • 0

#1950
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Я думаю он имел ввиду, предохранителя (преда).
  • 0

#1951
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
так и есть. с отключением предохранителя. :smoke: а как у нас еще абс отключить то можно? :laugh:
  • 0

#1952
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
:smoke: Отключить фишку. Хотя может мы об одном и том же говорим.
  • 0

#1953
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
всем привет
где у нас можно установить такое?
и стоит ли игра свечь
  • 0

#1954
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

всем привет
где у нас можно установить такое?
и стоит ли игра свечь

Боюсь что это не для наших пепелацев....Т.к. рамный бодилифт подходит для рамных пепелацев, а наше чудо с интегрированной в кузов рамой, поентому её от кузова отделить не получится...Это для первого терраны...Хотя чёрт побери цена очень даже привлекательная... :-/
  • 0

#1955
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
поди лфит для нас понятие непонятное :-/ точнее неприемлимое. тоьлко 21 кузов прокатит или хтерра какая нить или террано2 и прочие
  • 0

#1956
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
где купить нормальные(не мягкие) пружины и аморы на наши пипелацы?
много об этом говорилось, но так и не прешли к консенсусу )
  • 0

#1957
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

где купить нормальные(не мягкие) пружины и аморы на наши пипелацы?
много об этом говорилось, но так и не прешли к консенсусу )

брал Добинсон. дорого...
тут
  • 0

#1958
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
пружины там нашел комплект 28750 тенге. Лифт на три см.
теперь осталось найти аморы


BIGman ты же как раз хотел такое купить?

Сообщение отредактировал AMID: 09.10.2007, 17:55:51

  • 0

#1959
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


где купить нормальные(не мягкие) пружины и аморы на наши пипелацы?
много об этом говорилось, но так и не прешли к консенсусу )

брал Добинсон. дорого...
тут

и как осчучения? мягко-жестко? почему именно добинсон а не Ранчо? ранчо вроде как и подешевле... у тебя теперь получается с лифтом?!
  • 0

#1960
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вот возник такой вопрос. От замены масла до замены каждый проходит разный километраж. Кто 5, кто 7, а кто и 10 тыс. Ну режим движения конечно у всех разный. У меня например частые короткие поездки (город маленький - далеко не разгонишься :rolleyes:). Кто сколько доливает масла за этот период? И вообще какието нормы есть? Конечно многое зависит от качества масла. Ну будем брать не супер-пупер, а среднего качества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.