Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1961
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот возник такой вопрос. От замены масла до замены каждый проходит разный километраж. Кто 5, кто 7, а кто и 10 тыс. Ну режим движения конечно у всех разный. У меня например частые короткие поездки (город маленький - далеко не разгонишься :rolleyes:). Кто сколько доливает масла за этот период? И вообще какието нормы есть? Конечно многое зависит от качества масла. Ну будем брать не супер-пупер, а среднего качества.

Вообще не доливаю.
Масло чем жиже и больше ПАО тем больше оно угарает. Предельный расход масла вроде считается где-то 1л на 1тыс км. если больше - ремонтировать.
Супер-пупер понятее растяжимое. лить надо то что доктор (производитель мотора) прописал.
  • 0

#1962
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет. Вот на ветке 4WD нарыл:

6. Ниссан Патфайндер R50 (1995-2005)

C45-168 - Ниссан Патфайндер R50 (1995-2005), пружины задние, лифт 3 мм, нагрузка 60-100 кг.
C45-169- Ниссан Патфайндер R50 (1995-2005), пружины передние, лифт 30 мм, нагрузка 60-100 кг.
Линк: http://vse.kz/index....ic=57988&st=480

Сообщение отредактировал PMA: 10.10.2007, 09:40:43

  • 0

#1963
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
вот про эти пружины я и писал.
цена конечно не маленькая.
ВОРОН что скажешь о пружинах в действии, так сказать.
  • 0

#1964
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Вот возник такой вопрос. От замены масла до замены каждый проходит разный километраж. Кто 5, кто 7, а кто и 10 тыс. Ну режим движения конечно у всех разный. У меня например частые короткие поездки (город маленький - далеко не разгонишься :rolleyes:). Кто сколько доливает масла за этот период? И вообще какието нормы есть? Конечно многое зависит от качества масла. Ну будем брать не супер-пупер, а среднего качества.

меняю раз в 7 тыс, пробег 50% горд 50% трасса. расхода масла нет, т.е. от замены до замены н доливаю, пробег 100к, масло кастрол магнетик 5W40
  • 0

#1965
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ребят - 30 штук за набор всехз пружин это нормально или цена за пару? китайские по 8 тыщ за пару. за 4 получается 16. всего в два раза дешевле. но хуже то раз в 5 наверное.
  • 0

#1966
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
там помоему только зад 28 тысяч стоит.
можно конечно поискать еще варианты
китайские явно говно!
  • 0

#1967
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Вот возник такой вопрос. От замены масла до замены каждый проходит разный километраж. Кто 5, кто 7, а кто и 10 тыс. Ну режим движения конечно у всех разный. У меня например частые короткие поездки (город маленький - далеко не разгонишься :rolleyes:). Кто сколько доливает масла за этот период? И вообще какието нормы есть? Конечно многое зависит от качества масла. Ну будем брать не супер-пупер, а среднего качества.

Вообще не доливаю.
Масло чем жиже и больше ПАО тем больше оно угарает. Предельный расход масла вроде считается где-то 1л на 1тыс км. если больше - ремонтировать.
Супер-пупер понятее растяжимое. лить надо то что доктор (производитель мотора) прописал.

доливаю только по зиме около 500 гр на 5000 км.
по теплу от замены до замены, режим 50/50
  • 0

#1968
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот возник такой вопрос. От замены масла до замены каждый проходит разный километраж. Кто 5, кто 7, а кто и 10 тыс. Ну режим движения конечно у всех разный. У меня например частые короткие поездки (город маленький - далеко не разгонишься :rotate:). Кто сколько доливает масла за этот период? И вообще какието нормы есть? Конечно многое зависит от качества масла. Ну будем брать не супер-пупер, а среднего качества.

Ни капли не доливаю! Как при замене уровень стоит в норме, так при очередной замене и остаётся. Либо настолько незначительно, что на глаз незаметно. Масло Esso полусинтетика, разливное.
  • 0

#1969
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

меняю раз в 7 тыс, пробег 50% горд 50% трасса. расхода масла нет, т.е. от замены до замены н доливаю, пробег 100к, масло кастрол магнетик 5W40

я вот тоже кастрол-магнатек заливал - нормально 7 тыс прошёл без доливк. Щас залил маннол-молибден - убывает блин.
  • 0

#1970
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Супер-пупер понятее растяжимое. лить надо то что доктор (производитель мотора) прописал.

Доктор написал только параметры масла, а вот производителя не назвал :rotate:. Кто знает, что там в этой канистре налито? Мож, отработка очищеная
  • 0

#1971
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

меняю раз в 7 тыс, пробег 50% горд 50% трасса. расхода масла нет, т.е. от замены до замены н доливаю, пробег 100к, масло кастрол магнетик 5W40

я вот тоже кастрол-магнатек заливал - нормально 7 тыс прошёл без доливк. Щас залил маннол-молибден - убывает блин.

манол!!!!!! ужас!!!! манол выпускает только масло вторичного использования. Интересно почему такой переход от кастрола к манолу????
я считаю что есть только 2 производителя хорошего масла мобил 1 и кастрол, мобил 1 для дизелей не выпускает масла остаеться только кастрол
  • 0

#1972
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

манол!!!!!! ужас!!!! манол выпускает только масло вторичного использования. Интересно почему такой переход от кастрола к манолу????я считаю что есть только 2 производителя хорошего масла мобил 1 и кастрол, мобил 1 для дизелей не выпускает масла остаеться только кастрол

Блин, что, так всё плохо? :rotate: Просто раньше (на зажигалке) всегда лил маннол. Меня вполне устраивало. 10 тыс. проходил без долива. Ну и тут решил попробовать. Прийдётся наверное на кастрол переходить. После маннола (полусинтетика) промывать не надо? Кастрол ведь, по моему, синтетика?
  • 0

#1973
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

китайские явно говно!

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКИЕ ПРУЖИНЫ!!! Уже опробовано. Когда поставил - на вид нормально, зад поднялся. Но они нифига не держат. Хватает груза в 50-70 кг чтобы зад на отбойники сел
  • 0

#1974
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Блин, что, так всё плохо? :( Просто раньше (на зажигалке) всегда лил маннол. Меня вполне устраивало. 10 тыс. проходил без долива. Ну и тут решил попробовать. Прийдётся наверное на кастрол переходить. После маннола (полусинтетика) промывать не надо? Кастрол ведь, по моему, синтетика?

0W40 синтетика
5W40 синтетика
10W40 полусинтетика
15W40 миниралка
  • 0

#1975
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Наш двиг переваривает любое масло, не переживайте. Это ж один из самых надежных и неприхотливых движков в мире. Всем двигам двиг.
  • 0

#1976
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Наш двиг переваривает любое масло, не переживайте. Это ж один из самых надежных и неприхотливых движков в мире. Всем двигам двиг.

Двигло то конечно крепкое но убить плохим маслом в два счета можно, масло-приемник забьет и пипец двиглу или турбину сто процентов ушатаеш
  • 0

#1977
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Дык я ж не про плохое. В смысле нормальное масло для дизельных двигов, любой марки. Лил и тотал и эссо и мобил и кастрол, все переваривает на отлично. между заменами не доливал ни грамма.
  • 0

#1978
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В воскресенье, не дождавшись, что кто-то соберётся на мастер-класс, буду мыть систему, фильтрами затарился сегодня, жижа с весны в багажнике катается. Поглядим, может ещё чего улучшится в поведении машины.
  • 0

#1979
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

В воскресенье, не дождавшись, что кто-то соберётся на мастер-класс, буду мыть систему, фильтрами затарился сегодня, жижа с весны в багажнике катается. Поглядим, может ещё чего улучшится в поведении машины.

Эх, я бы поглядел, чего там куда и как... :spy:
  • 0

#1980
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот про эти пружины я и писал.
цена конечно не маленькая.
ВОРОН что скажешь о пружинах в действии, так сказать.

А чего о них писать... пружины как пружины... держат... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.