Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1861
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не понял, в чем я должен помочь? в поиск етого чувака на синем терране? да я проходимцев почти не знаю ни кого. сам там гость по сути.

что касается лифта то на том сайте есть все для лифта наших машин. но я лично обойдусь пружинным лифтом в два дюйма. да и то не факт. не оффроудер я. так для себя побаловаться и не больше.
  • 0

#1862
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
я думал ты знаком с ним.
ну да ладно

sorry за off

Сообщение отредактировал AMID: 19.09.2007, 17:24:43

  • 0

#1863
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ааа, не знаком. сорри :-)
  • 0

#1864
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мужики, кто менял подушки двигателя? Какието тонкости есть при установке.? Мне наши мастера-кулибины поменяли, так вибрация ещё больше стала чем была :-) . Такое впечатление, что гдето чтото задевает. Но визуально ничего не видно.
  • 0

#1865
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а точно они заменили их или может они старые впендюрили? или при установке новые порвали, такое может быть?
  • 0

#1866
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мужики, кто менял подушки двигателя? Какието тонкости есть при установке.? Мне наши мастера-кулибины поменяли, так вибрация ещё больше стала чем была :-/ . Такое впечатление, что гдето чтото задевает. Но визуально ничего не видно.

левая подушка меняется без проблем. а вот правая - со страшным гемороем. притом она самая убитая обычно.
может они тебе одну подушку поменяли?
  • 0

#1867
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


:-/ Народ какие пружыны подходят на наши машины. :-/

Если хочешь лифтовать подвеску то надо новые удлинненые амортизаторы, тяги все... и пружины. вобщем лифт-комплект. проще кузов над рамой поднять.

Кстати, у тебя отбойники целые? а то у меня без них 235/75R15 цепляла на ямах.

Отбойники целые. А пружи ны с аморами похоже совсем севшие. Вот и думаю как быть. Усиленых пружын в алмате пока не нашел. поэтому думал насчет пружин от доноров.
  • 0

#1868
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а точно они заменили их или может они старые впендюрили? или при установке новые порвали, такое может быть?

левая подушка меняется без проблем. а вот правая - со страшным гемороем. притом она самая убитая обычно.может они тебе одну подушку поменяли?

Нет, поменяли то обе. Старые подушки у меня. Они мне когда меняли, сначала правую подушку вообще неправильно поставили. Кода завёл, думал машина развалится - такая вибрация была. Потом поковырялись они, вроде поставили нормально. Блин, но вибрация осталась. Точнее она стала какаято другая. На днях был в Омске, заезжал к дизелистам. Посмотрели, визуально вроде всё нормально. Им некогда было ковыряться сильно, но сказали, что надо ослаблять подушки и чтото типа центровать двигатель т.е. пробовать сдвигать его в разные стороны. Кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#1869
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да ну, разве такое может быть... подушки то ведь и преднозначены что бы плотную посадку двигла давать.... странно как то... а подушки могут быть разные для разных видов кузовов (хотя на R50 они явно другие чем на R20)? может не те поставил?!

Сообщение отредактировал Alex-kz: 21.09.2007, 09:04:20

  • 0

#1870
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На днях брызнул очистителем карбюратора на спиральки волюметра - из эффектов - пропал толчок при переключении с 1 на 2 передачу, и вообще ехать стало порезвее - это так, просто делюсь с вами :lol:
  • 0

#1871
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

На днях брызнул очистителем карбюратора на спиральки волюметра - из эффектов - пропал толчок при переключении с 1 на 2 передачу, и вообще ехать стало порезвее - это так, просто делюсь с вами :lol:


Тут несколько раз упоминалась чистка этой спиральки.
Опишите процедуру подробнее, плз., есть ли какие тонкости-засады?
Крышка прибора на герметике? Или просто откручиваешь, находишь спиральку,...
Что за "очиститель карбюратора"(название, где брал, ..., пароли, явки)?
Почему не просто спиртом?

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.09.2007, 22:28:38

  • 0

#1872
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

На днях брызнул очистителем карбюратора на спиральки волюметра - из эффектов - пропал толчок при переключении с 1 на 2 передачу, и вообще ехать стало порезвее - это так, просто делюсь с вами

Тут кто-то писал, что там одна спиралька. У меня там две. Одна была чистая, вторая как будто с нагаром - чёрная. Чистил WD-40. Особой разницы в дыижении после этого не почувствовал.
  • 0

#1873
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Чистильщик карбюратором енто самый элементарный китайский CarbCleaner, они взде есть. Не думаю, что правильно это было делать жидкостью WD40,т.к. там в составе идут смазывающие вещества, которые могут нарушить работу волюмлметра, ИМХО.
Регулярно меняйте фильтр воздушный и не надо будет туда залазить!
  • 0

#1874
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я проделывал подобную процедуру. Чистка МАФ плюс возд фильтр в сумме дают неплохой результат резвости. Проделываю процедуру каждый раз когда начинает поддымливать.
Из эффектов
1) Немного резвее
2) Меньше дыма

Очиститель карбюратора любой, на барахляндии их много, принципиальной разницы нет какой использовать, я брал китайский :laugh:


ПыСы. При снятии крышки МАФ, будьте осторожны и старайтесь не трогать патрубок, что идет от турбины. Это слабое место в TD 27, при частых загибаниях, разгибаниях может образоваца трещина :rolleyes:
  • 0

#1875
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ПыСы. При снятии крышки МАФ, будьте осторожны и старайтесь не трогать патрубок, что идет от турбины. Это слабое место в TD 27, при частых загибаниях, разгибаниях может образоваца трещина

УВЫ ! :rolleyes: Она уже была
  • 0

#1876
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Что за МАФ ? И где этот волюметр ? Киньте фотку кто нибудь, тупит машина по черному :rolleyes:
  • 0

#1877
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что за МАФ ? И где этот волюметр ? Киньте фотку кто нибудь, тупит машина по черному :rolleyes:

МАФ сенсор - так называется у японцев приблуда аналогичная Валюметру, находится на крышке, которая закрывает воздушный фильтр.
  • 0

#1878
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня уже новый патрубок стоит :rolleyes:
  • 0

#1879
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На днях брызнул очистителем карбюратора на спиральки волюметра - из эффектов - пропал толчок при переключении с 1 на 2 передачу, и вообще ехать стало порезвее - это так, просто делюсь с вами

Тут кто-то писал, что там одна спиралька. У меня там две. Одна была чистая, вторая как будто с нагаром - чёрная. Чистил WD-40. Особой разницы в дыижении после этого не почувствовал.

А я себе только почистил и друг приезжает, тольок купил себе террано, ну и как раз спросил про него, решили и у него почистить, так у него гораздо грязнее моего было.
  • 0

#1880
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Из эффектов
1) Немного резвее
2) Меньше дыма

1) Очень немного. Окромя вышеназванного отсутсвия толчка, стал плосто плавнее ход, без дёрганий, но не резвее - точно
2) Дыма ничуть не меньше. Пора, пора Винсом помыть уже наконец! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.