Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1841
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у меня такие же симптомы были когда глючил датчик коленвала
помоему гдето в ветке описывалось как его можно отремонтировать

ЗЫ check моргало при этом?

Как вылечил? Что делал?

Сообщение отредактировал rom_kor: 12.09.2007, 23:08:02

  • 0

#1842
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
:D Народ какие пружыны подходят на наши машины. :lol: Т.е. кто может стать донором? :D Кто как поднимал машину. У меня стоят колесики на 265/75/R16 на лежачих ментах цепляю. Говорят новые пружыны не сильно увеличивают просвет даже если ставить усиленные.
Кто то писал о замене пружын от сюрфа. Но от какого и какова разница до и после замены?
  • 0

#1843
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
советую с пружинами не экспериментировать а взять пружинки и амо с небольшим лифтом. у меня тоже резина 31х10.5 стоит но на просевших пружинах не цепляет. хотя твое колесо больше моего на чуть больше 1 см. я видел много бюджетных китов на нашу телегу. стоят в раойне 700 грина без доставки. туда входят пружины и амо. поднимают на 5 см выше стокового состояния.

Сообщение отредактировал BIGman: 13.09.2007, 09:20:36

  • 0

#1844
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у меня вопрос.

у меня терранчик 98 г.в., какого диаметра передние тормозные диски??? 283мм или 300мм.

ме в штатах купили перфарированные диски и вот теперь у меня вопрос подойдут они мне или нет. купили на 283мм
  • 0

#1845
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
думаю точно не 300. ибо тогда бы 15 дюймовые диски не налазили. бы.
  • 0

#1846
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

советую с пружинами не экспериментировать а взять пружинки и амо с небольшим лифтом. у меня тоже резина 31х10.5 стоит но на просевших пружинах не цепляет. хотя твое колесо больше моего на чуть больше 1 см. я видел много бюджетных китов на нашу телегу. стоят в раойне 700 грина без доставки. туда входят пружины и амо. поднимают на 5 см выше стокового состояния.

Можешь скинуть ссылки? Больно так ездить машину жалко.
  • 0

#1847
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в этой теме несколько старниц назад я кидал ссылки.

Сообщение отредактировал BIGman: 14.09.2007, 10:24:33

  • 0

#1848
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

далматинец. сайленты венсь комплект задних. 12 штук стоит 39 штук без работы. дорого, но зато точно должны быть родные. везут с европы ибо с японии дорого и очень долго. точнее дорого перевозка. сами части дешевле. а из европы быстрее, но сами части дороже, ибо европа. вот думаю в штатах лучше поискать инет магах торгующий ими. елси в течение нескольких не найду, то буду в ниссан центре заказывать. просто в штатах на том сайте что я говорил за штуку грина можно купить пружины, амо и все сайленты на зад в полиуретане. на перед. здесь цены такие рычаг нижний с двумя сайлентами и шаровой продается тольков сборе стоит 25 штук один. не понимаю нафиг весь рычаг менять. если он почти неубиваемый. шаровые на нем по умолчанию откручиваются, почему впаривают только вборе не понятно. ладно бы елси бы было ка5к на авдотьях шаровая впрессована в рычаг, тогда понятно. а ву нас то шаровая на 3 болтах к рычаг фигачится. в общем думаем.


Рычаг продаётся целиком из-за того что запрессовка сайлентов должна производиться правильно, и т.к. задний салент резиновый и есть большая вероятность его повреждения валом рычага при запрессовке. Я например купил сайленты на габдулина так мне их пока запрессовывали, чуть рычаг не погнули кулибины СТОшные MF... Ну и пафик вааще машина для америкосовского рынка задумывалась, а они там не любят мелочёвкой заниматься и меняют узлы целиком в основном...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 17.09.2007, 11:57:38

  • 0

#1849
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

;) Народ какие пружыны подходят на наши машины. ;) Т.е. кто может стать донором? :-) Кто как поднимал машину. У меня стоят колесики на 265/75/R16 на лежачих ментах цепляю. Говорят новые пружыны не сильно увеличивают просвет даже если ставить усиленные.
Кто то писал о замене пружын от сюрфа. Но от какого и какова разница до и после замены?


Рыскай в теме, вопрос этот неоднократно поднимался. Судя по сравнению на Ниссан тусе с Бигмановским Инфинити у него тачка однозначно ниже была, хотя я тоже себе задние пружины собирался менять из-за того что на гружёной машине пробивает. Порыскай по колёсам объявы, подходят от чероки передние вроде как, но я сам не видел и не проверял...
  • 0

#1850
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

:( Народ какие пружыны подходят на наши машины. ;)

Если хочешь лифтовать подвеску то надо новые удлинненые амортизаторы, тяги все... и пружины. вобщем лифт-комплект. проще кузов над рамой поднять.

Кстати, у тебя отбойники целые? а то у меня без них 235/75R15 цепляла на ямах.
  • 0

#1851
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у нас рамы нет потому кузов надо рамой не лифтанешь. ;)
лифт не больше 1.75 - 2 дюймов менять нужно только аморы. родных тяг и прочего хватает. но не больше. причем лифта в 2 дйма хватате для 31 резины с запасом. у меня 31 встала даже на сильно просевших пружинах. на 2 дюймах лифта он значительно станет выше. у меня после стоковой резины на 31 катках машина поднялась почти на 2 см.
  • 0

#1852
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Други расскажу Вам сейчас такой прикол.
На прошлой неделе знимался строительством на даче, в связи с чем надо было возить много всякой фигни, на рельсы багажника был прикреплён сельский вариант багажника (2 палочки были привязаны верёвочками и усё). После всех перевозок на Альфараби обнаружился сильный гул после набора 60км/ч, продожающийся где-то до 90...Был очень озадачен, т.к. читал много о гуле в заднем мосту\раздатке, немалой стоимости и геморных способах его ремонта...
Гул напоминал нечто вроде гула резины с добавлением лёгких вибраций по кузову.....После выслушивания нескольких мнений по поводу нарушения геометрии и скорой смерти резины, а также решил не слушать на СТО сказки про то от чего может быть гул в мосту и раздатке и что мосты у нас никто не чинит и мол покупай БУ за 800 бачей и всё такое, для начала срезал палочки с багажника и о чудо!!! - гула как и не было...
Вот так вот господа :D))))
Палочки были привязаны намертво и имели габариты 3*4см в сечении (т.е. парусности по идее сильной вызывать не должны были..)
p.s.: Жизнь весёлая штука!!!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 18.09.2007, 11:50:37

  • 0

#1853
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
странно. у меня гул есть от рещины неправильно изношенной. причем при разгоне он даже дает вибрацию на кузов. так что может в резине было дело все таки?
  • 0

#1854
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДА я тожа так подумал, только гул от резины может быть не только из-за резины, елси у тебя развал или схождение сильно изменены то резина енто уже как следствие...
Проверил - стопудова палочки волшебные...НА ниссан тусе покажу тебе их елси интересно!!!
  • 0

#1855
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

у нас рамы нет потому кузов надо рамой не лифтанешь. :-)
лифт не больше 1.75 - 2 дюймов менять нужно только аморы. родных тяг и прочего хватает. но не больше. причем лифта в 2 дйма хватате для 31 резины с запасом. у меня 31 встала даже на сильно просевших пружинах. на 2 дюймах лифта он значительно станет выше. у меня после стоковой резины на 31 катках машина поднялась почти на 2 см.

Однажды уже рассказывал, что видел в городе лифтованный Теранчик с АРБ-шным передним бампером, так у него подножки были почти на уровне моего капота :-)
Очень торопился, и не остановился разглядеть и расспросить хозяина, как именно сделан лифт, но явно одними амортизаторами-пружинами не обошлось, вполне возможно, что и тапки были у него 33-35.
  • 0

#1856
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот здесь галерея зачотных фоток
http://www.4x4parts....ge=0#Post526647
  • 0

#1857
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
фотки зачетные без базару. и рама нафиг никакая не нужна и боди лифт. не рок кроулер конечно получается. Но большинства наших нужд даже выше крыши его можно тюнить. мне его проходимости в сток ето хвататет выше крыши. кстати на этом сайте есть перформанс всякие модификации есть, чтобы дурь поднять, но это для бензиновго конечно. валы есть. котоыре на 15% дурь поднимают. и компы тоже перепроишить можно чтобы еще лошадей 10-15 добавить. в общем можно из вг33 запросто 210-220 лошадок добавить, а это уже ураган аппарта будет. понижайка не нужна будет :-)
  • 0

#1858
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А вот здесь галерея зачотных фоток
http://www.4x4parts....ge=0#Post526647


Зачотных говориж...
Вот сдесь реально зачётные фото...!!! :-)

http://www.fishki.ne...nt.php?id=26044

А вы всё пружинный лифт, пружинный лифт...:-))))))
  • 0

#1859
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот еще оттуда же. р50

http://www.4x4parts....?...n=view&id=2
  • 0

#1860
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений


у нас рамы нет потому кузов надо рамой не лифтанешь. :-)
лифт не больше 1.75 - 2 дюймов менять нужно только аморы. родных тяг и прочего хватает. но не больше. причем лифта в 2 дйма хватате для 31 резины с запасом. у меня 31 встала даже на сильно просевших пружинах. на 2 дюймах лифта он значительно станет выше. у меня после стоковой резины на 31 катках машина поднялась почти на 2 см.

Однажды уже рассказывал, что видел в городе лифтованный Теранчик с АРБ-шным передним бампером, так у него подножки были почти на уровне моего капота :-)
Очень торопился, и не остановился разглядеть и расспросить хозяина, как именно сделан лифт, но явно одними амортизаторами-пружинами не обошлось, вполне возможно, что и тапки были у него 33-35.

Помоему обладатель сего авто обитает на синем форуме проходимцев. так что можно его найти и распросить что да как.
Bigman поможешь в поисках ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.