Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1821
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Копоть или масло???
p.s. Вчера был на ниссан тусе, очень зачётно провёл время, покатался на куче тачег, включая Nissan Fire Lady300 и Infinity бензовой, очень полезно для сравнения того что имеешь с тем что у остальных :lol:))+посетил драг рейсинг, что на красном поле и посмотрел что такое драг на бензе и на дизеле - это просто рулёззз!! :-)))) Делика+ челенджер дизельные стартовали с таким ощущением, что в них по 20 человек сиди т (по сравнению с бензой)...Хотя было очень прикольна на это поглядеть!!!
  • 0

#1822
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
вообщем в следующий четверг встретимся там же! )))
будем еще кататься
  • 0

#1823
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну и как бенза то? я так на дизеле р50 и не катнулся. на 21 кузове с 3 литра бензой катался. а вот на дизеле нет. ка кон в сравнении с вашиаи пепелацами. кстаи сегодня ездил на геометрю. выяснил, что у меня оказывается в рейке стоить электрический стабидизатор, который корректирует поврот колес скажем когда дорога боком стоит или втер боковой тачку сносит. то есть я руль ровно держу, а он см чуть влево или вправо повроачивает. и мне сказали. что колеса выставят, а вот руль все равно будет криво стоять будет и его обнулять надо на фирменном сервисе.
  • 0

#1824
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
По моему это все их отмазки, руль должен стоять ровно.
  • 0

#1825
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну понятно, что должен. его постаивли ровно. выровняли колеса. машину не ведет, но чтобы ехать прямо нужно теперь руль на точно такой же угол но вправо держать. если поставить ровно, то машина влево поедет.
  • 0

#1826
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ну и как бенза то? я так на дизеле р50 и не катнулся. на 21 кузове с 3 литра бензой катался. а вот на дизеле нет. ка кон в сравнении с вашиаи пепелацами. кстаи сегодня ездил на геометрю. выяснил, что у меня оказывается в рейке стоить электрический стабидизатор, который корректирует поврот колес скажем когда дорога боком стоит или втер боковой тачку сносит. то есть я руль ровно держу, а он см чуть влево или вправо повроачивает. и мне сказали. что колеса выставят, а вот руль все равно будет криво стоять будет и его обнулять надо на фирменном сервисе.


Ну так что ж ты не спросил то??? В принципе наверное ты огорчишься что он у тебя как твоя инфиня взлетать не будет, хотя на низах иногда получше всякой зажигалки подхватывает!!! А на счёт стабилизатора руля то у нас его на терранах стопудова нету, ента примочка мне кажется уже в следующих моделях пошла.+на счёт того что руль ровно поставить нельзя, - он должон сниматься очень просто, сложность только одна - грамотно обезвредить Аэрбэг, я видел как обычные геометристы в Бишкеке это делали на аудюхе С100 с аэрбэгом, но сказали что на японцах ащо не переставляли, ты в мануалах посмотри, я кажисть там даже такую процедуру встречал как снятие руля и что зачем нада делать, главное выставь колёса ровно, сними руль и поставь его ровно, мне кажется самое быстрое и правильное решение... :laugh:

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 07.09.2007, 16:30:16

  • 0

#1827
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Странно все это, хотя у меня руль чуть-чуть тоже криво стоит. Но до этого был ровно(до замены аморов и рычагов), собираюсь на геометрию.
  • 0

#1828
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
далматинец, а на счет чего огорчаться то? мне нравится. вот еще каталик пробью, думаю существенно пободрее должна стать. а руль кстати нормализовался. видать он какой то самообучаемый чтоли. я по трассе за выходные больше 500 км намотал. он наверное привык уже и щас ровно стоит :-) только вот подвеске действительно каюк. кидает ее несчадно на опредленных неровносятх дороги. точнее не кидает а переставляет. не сильно, но тем не менее на скорости около 100кмч страшно. на днях поеду искать родные сайленты на зад. а то даже по городу страшно ездить :)
  • 0

#1829
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Звякни на Габдулина, у них назад вроде бы толковые сайленты были, я их сам видел и на передок 2 поставил, внешне выглядели точно так же как и оригинал, в железной обойме с гелием внутри и всё такое...
  • 0

#1830
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
офигеть на ниссан центре цены!!!! я посчитал обновить всю подвеску включая пружины, амо и все сайленты будет стоить по их ценам 364 тысячи тенге без стоимости работы!!!!!!!

с ума люди посходили. особенно прикололи амо и пружины. амо перед 50000 каждый. зад 23000 каждый. пружины перед по 30 тыщ а зад по 27 тыщ за одну.

сайленты и втулки еще терпимо. наверное буду покупать.
  • 0

#1831
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Люди! собираюсь врезать самостоятельно врезать сигналку в мафынку, кто нить не подскажет, схему ЦЗ, какой провод резать? может у кого схема есть. заранее признателен
  • 0

#1832
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
спроси у Юрича. Он бабки зарабатывает на том, что сигналки ставит ;)
  • 0

#1833
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To BIGman: ну а ты як думал??? Люди тожа хотят хлеб есть, да ещё и с маслом... Они ж всё в белую везут, да ещё и скорей всего прямые поставки из жапонии->растаможка официальная, наценка магазина + единственный авторизованный центр по ниссанам=> все конторы свои машины там будут чинить, почему бы тогда цены и не заломить???? ну и т.п.....Почём там сайленты???
Ты себе перед будешь переделывать али каг?

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 10.09.2007, 16:09:10

  • 0

#1834
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Люди! собираюсь врезать самостоятельно врезать сигналку в мафынку, кто нить не подскажет, схему ЦЗ, какой провод резать? может у кого схема есть. заранее признателен

Если б не лень было обшивку двери снимать, сказал бы, какой провод резать....
  • 0

#1835
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
далматинец. сайленты венсь комплект задних. 12 штук стоит 39 штук без работы. дорого, но зато точно должны быть родные. везут с европы ибо с японии дорого и очень долго. точнее дорого перевозка. сами части дешевле. а из европы быстрее, но сами части дороже, ибо европа. вот думаю в штатах лучше поискать инет магах торгующий ими. елси в течение нескольких не найду, то буду в ниссан центре заказывать. просто в штатах на том сайте что я говорил за штуку грина можно купить пружины, амо и все сайленты на зад в полиуретане. на перед. здесь цены такие рычаг нижний с двумя сайлентами и шаровой продается тольков сборе стоит 25 штук один. не понимаю нафиг весь рычаг менять. если он почти неубиваемый. шаровые на нем по умолчанию откручиваются, почему впаривают только вборе не понятно. ладно бы елси бы было ка5к на авдотьях шаровая впрессована в рычаг, тогда понятно. а ву нас то шаровая на 3 болтах к рычаг фигачится. в общем думаем.
  • 0

#1836
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет. Что то неладное с моим конем творится. Прыгают обороты, дергается машина когда стою на перекрестке и нога на тормозе, аж тормоз приходится сильнее вдавливать, чтобы впереди стоящего не стукнуть. Поначалу глохла только когда с места потихоньку трогался или колеса вывернутые и трогаюсь. А за последнюю неделю прям на ходу раза 3 заглох. Причем один раз с 5го раза только завелась. Как думаете, злосчастный датчик коленвала или есче чего может быть ?
  • 0

#1837
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня похожие симпотомы были при умершем датчике расхода воздуха.
  • 0

#1838
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
В смысле, волюметр ?
  • 0

#1839
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
у меня такие же симптомы были когда глючил датчик коленвала
помоему гдето в ветке описывалось как его можно отремонтировать

ЗЫ check моргало при этом?

Сообщение отредактировал AMID: 12.09.2007, 17:18:14

  • 0

#1840
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Нет, не моргало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.