Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1741
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет народ, завтра хочу помыть бак. Фотки постораюсь выложить. У меня такой вопрос, кто покупал промывку Винс, которой промывают через бутылку. Не могу найти, подскажите где купить, слышал что есть в карсити но не нашел. Еще вопрос, кто нибудь от мистраля подножки пробывал воткнуть?
  • 0

#1742
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
to Caterpillar - подскажи пожалуйста телефончик - нужен передний бампер
Народ а может в курсе где- есть на разборках передний бампер ?
  • 0

#1743
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Caterpillar,а у чела на разборе теран или патфайндер? Если пат ,то и мне кинь телефончик.
  • 0

#1744
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну, привет из Талдыка. Час как приехал. История со мной приключилась. Не срослось у меня купить и применить промывочку Винс для стенда (там слово ремоут в названии где-то пробегает) и прикупил я там же, в Достык-Компани бутылку Винс дизель кленер, 375 мл на полный бак, 600тг. Заехал на РП на Шолохова, плеснул этот Винс, залил полный бак и довольный поехал в ТК. Отъехал от города км 10 и началось! Дын-дын-дын, машина задергалась, чек заморгал, я в панике! Песец, промыл топливную! Потом прошло. Потом снова. Потом заглох. Завелся поехал, как ни в чем не бывало, поехал. Потом снова. И так всю дорогу! Еду и представляю, как там шматки кокса в насос бегут, в форсунках застревают. И лампа CHECK тревожно моргает в темноте. По дороге освоился, засек что когда равномерно двигаюсь все идет хорошо. как оборотов добавлю или наоборот, сброшу, так начинается. В, общем, доехал, 5 раз глох всего. А еще назад надо. Короче, сколько раз читал и слышал, что в бак промывку лить чревато - не проникся! Только ремоут теперь, только через шланги! Чего и вам желаю!
  • 0

#1745
Ice_kms

Ice_kms
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем! Такая проблема, у меня TD27TEi, не могу добавить холостые обороты. Сейчас 650 должно быть 850, и при включении D или R глохнет если вовремя не добавить газу! Буду признателен за помощь! :D
  • 0

#1746
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Привет народ, завтра хочу помыть бак. Фотки постораюсь выложить. У меня такой вопрос, кто покупал промывку Винс, которой промывают через бутылку. Не могу найти, подскажите где купить, слышал что есть в карсити но не нашел. Еще вопрос, кто нибудь от мистраля подножки пробывал воткнуть?


есть у них http://www.dostyk-company.kz/ (спасибо night_prince)
я звонил, узнавал - по 2000 банка,
но еще не купил, завтра поеду...
  • 0

#1747
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет всем! Такая проблема, у меня TD27TEi, не могу добавить холостые обороты. Сейчас 650 должно быть 850, и при включении D или R глохнет если вовремя не добавить газу! Буду признателен за помощь!

Правильно -TD27ETI. Обороты не добавишь,т.к. электронное управление двигателем. У меня вообщето 700 держит. UnkleFat писал, что можно добавить - надо гдето стукнуть (но надо знать где :D ). Или перепрограммировать компьютер, но опять проблема - где найти толкового мастера. А то что глохнет - проблема не в холостых. Жди ответов, мож у кого такое было.
  • 0

#1748
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет! Доехал я обратно без особых волнений. И лампа моргала и машина дергалась но не так уже нервно как в ту сторону. Заглох разок уже когда Капчагай проехал. Ну почистилось немного наверное. Вроде чуток приглушеннее стала движка работать. Завтра по городу покатають - оценю. Как отдыхалось?
  • 0

#1749
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar,а у чела на разборе теран или патфайндер? Если пат ,то и мне кинь телефончик.

Вобщем тел. 87013147303, у него пас, два штуки.
  • 0

#1750
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не срослось у меня купить и применить промывочку Винс для стенда (там слово ремоут в названии где-то пробегает)

Да нет там никакого слова Ремоут, ещё раз уточняю, про одно и то же ли мы говорим?
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.08.2007, 10:39:47

  • 0

#1751
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Не срослось у меня купить и применить промывочку Винс для стенда (там слово ремоут в названии где-то пробегает)

Да нет там никакого слова Ремоут, ещё раз уточняю, про одно и то же ли мы говорим?
Изображение

Нету, точно. Это в названии установки есть. Diesel fuel system remote purger. Или как то так. Но я хотел подчеркнуть, что мыть топливную лучше из бутылки через шланги, дистанцировано так сказать от бака. Надо после такой поездочки в фильтр заглянуть, интересно как оно там? А вообще машина лучше стала ездить. Немножко правда.
  • 0

#1752
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, обычно после всяких промывок настоятельно рекомендуется менять топливный фильтр, ведь вся грязюка в нём и осаждается, смысл тогда вообще что-то чистить, если потом продолжать ездить на старом фильтре?
  • 0

#1753
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да-а... А фильтр только 2 недели назад поменял. Это я погорячился с промывочкой.
  • 0

#1754
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Даже я бы сказал очень погорячился!! :) Заливать промывку в дальнюю дорогу енто очень сильно повышает шансы на имение непрятных приключений в пути....
  • 0

#1755
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
привет всем,
помогите, пожалуйста, решить проблему - двигатель TD27ETI, пробег 52 000 км. в пятницу чувствовалось, что машинка едет в натяг, потом вроде прошло. в выходные и понедельник отъездились нормально, сегодня с утра как завели, с места трогается с натягом. что это может быть? неужели коробка? масло в коробке меняли в декабре прошлого года, при пробеге 46 тысяч км, фильтры топливный и воздушный тогда же. спасибо.

Сообщение отредактировал An-Gel: 14.08.2007, 09:44:12

  • 0

#1756
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да, обычно после всяких промывок настоятельно рекомендуется менять топливный фильтр, ведь вся грязюка в нём и осаждается, смысл тогда вообще что-то чистить, если потом продолжать ездить на старом фильтре?


ИМХО фильтр нужно менять до промывки иначе под воздействием промывки вся грязь из него может политеть в топливную.
  • 0

#1757
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Да, обычно после всяких промывок настоятельно рекомендуется менять топливный фильтр, ведь вся грязюка в нём и осаждается, смысл тогда вообще что-то чистить, если потом продолжать ездить на старом фильтре?


ИМХО фильтр нужно менять до промывки иначе под воздействием промывки вся грязь из него может политеть в топливную.

Скажем так, в идеале, меняем до, промываем и меняем после.
  • 0

#1758
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

привет всем,
помогите, пожалуйста, решить проблему - двигатель TD27ETI, пробег 52 000 км. в пятницу чувствовалось, что машинка едет в натяг, потом вроде прошло. в выходные и понедельник отъездились нормально, сегодня с утра как завели, с места трогается с натягом. что это может быть? неужели коробка? масло в коробке меняли в декабре прошлого года, при пробеге 46 тысяч км, фильтры топливный и воздушный тогда же. спасибо.


Трудно сказать не видя машины и вобще все это предсказания на кофейной гуще.... может быть все что угодно, может коробка в аварином режиме и трогается только с 3 передачи, может что то попало в топливную и поэтому машина не едит.
и вобще что значит в натяг?
если коробка то думаю можно проверить так: поставить принудительно на первую и посмотреть резвее или нет, потом можно попробовать минут на 10 скинуть клемму с аккумулятора что бы обнулить комп.

двигатель дымит? на нетрали набирает обороты резво?


PS на раздатке 4L случайно не включили :)))
  • 0

#1759
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

привет всем,
помогите, пожалуйста, решить проблему - двигатель TD27ETI, пробег 52 000 км. в пятницу чувствовалось, что машинка едет в натяг, потом вроде прошло. в выходные и понедельник отъездились нормально, сегодня с утра как завели, с места трогается с натягом. что это может быть? неужели коробка? масло в коробке меняли в декабре прошлого года, при пробеге 46 тысяч км, фильтры топливный и воздушный тогда же. спасибо.

Переключает скорости нормально?
может колодки ручника клинит?
  • 0

#1760
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Да, обычно после всяких промывок настоятельно рекомендуется менять топливный фильтр, ведь вся грязюка в нём и осаждается, смысл тогда вообще что-то чистить, если потом продолжать ездить на старом фильтре?


ИМХО фильтр нужно менять до промывки иначе под воздействием промывки вся грязь из него может политеть в топливную.

Скажем так, в идеале, меняем до, промываем и меняем после.

в идеале промывать нужно вобще подключаясь на прямую к тнвд.

а потом промыть бак поменять фильтр и частеньгко добовлять в топливо что то типа Castrol TDA что бы не засрать систему.

я как купил поменял фильт и пол зимы отьездил на TDA и сейчас нет нет лью для профилактики.


PS А как часто в наших условиях нужно менять топливный фильтр???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.