Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1781
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2 ZED
муж уже осмотрел этот валюметр, он в порядке, металлического цвета. а за совет про самодиагностику спасибо. только вопрос в том, как эту процедуру проводить. как написано здесь Система самодиагностики Ниссан

Да, это оно.
Моргать будет та же лампочка Check на панели, разъём прямо под рулевой колонкой.
  • 0

#1782
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

вот еще нашла коды самодиагностики и самодиагностика акпп. что скажете?

А это диагностика АКПП для 21 кузова и диагностика в целом японских автомобилей - то же не то.
  • 0

#1783
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
спасибо за ответы. сорри, что так поздно отвечаю, нахожусь в командировке, выход в инет практически нулевой.
что касается тормозных колодок, на баянке купили кебоновские за три штуки, там же за 1200 поставили. что интересно больше истерлись колодки на левом диске. теперь не скрипим.
что касается моргания CHECK, то есть версия, что она загорелась из-за отключения энтого самого егр. стало вонять, включили обратно. полет пока нормальный. :rolleyes:
  • 0

#1784
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Друзья, кто снимал радиатор? Сложно это или не очень? Там куча мусора обнаружилась, между двумя радиаторами, прямо гора! Хочется устранить.
  • 0

#1785
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Друзья, кто снимал радиатор? Сложно это или не очень? Там куча мусора обнаружилась, между двумя радиаторами, прямо гора! Хочется устранить.

яма если есть или подьемник то не очень сложно... как раз на выходные с пивом. :)
  • 0

#1786
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
со мной случай был на иссык-куле - ключ у меня один от машины. И как-то собираясь на пляж ( мы ездили - туда на машине ) , я откыл заднее окно ( у меня запаска под днищем ), и хотел просто положить туда вещи - но что-то там пришлось убирать - передвигать - и ключ я машинально - положил внуть - рядом с сумкой. Минуту я пристраивал сумку - потом еще что-то укладывал - и потом машинально закрыл окно... Тут до меня начало доходить - что двери то я забыл открыть. Машинально подергав все двери, убедившись что все закрыто наглухо - даже окна - которые я обычно оставлял чуть-чуть приоткрытые, я начал лихорадочно соображать что же делать. Совет жены, которая предлагала разбить окно - мне как-то не нравился совсем. Еще раз осмотрев - заднюю дверь - я увидел что стекло крепится на петлях - а петли на обыконвенных штырях - и я попробывал их выбить - и - Ура ! - они вышли. Чуть-чуть отогнув заднее стекло - удалось магнитом достать ключи - и окна от разбивания были спасены -).
  • 0

#1787
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
С ключами бывают истории. Я как-то раз в очко их уронил. В аэропорту, встречал кого-то. Вот это была трабла, узас! А недавно на жениной ЦРВ оба ключа +от квартиры + телефон и все деньги в машине захлопнулись. И ливень начался. Тоже прикол.
  • 0

#1788
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
чуваки, вот нашел в списке дивайс для блокировки передней и зданей оси. каждый по 720 баксов. без компрессора? как думаете нужная вещь? с такими дивайсами и при лифтовке небольшой ваще же мега жип получится. все блокировки не у всех настоящих жипов есть, не говоря уже о паркетниках типа нашего террано\пасфайндер.

в казахстан эти ребята шлют. у них же нашел полиуретановые сайленты. комплект стоит 260 грина плюс 44 бакса доставка.

http://www.4x4parts....85343ddcc58a8df

к таким локерам надо два отдельных компрессора брать или одного хватит?

Сообщение отредактировал BIGman: 29.08.2007, 12:17:50

  • 0

#1789
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений



Ну я вот это и имел в виду, спасибо! А где есть у нас представители этого Винса? Я темный совсем в дизелях, поначитался на drom.ru про эту промывку и край как хочу попробовать.

Мы уже выше обсуждали вопрос. После промывки не надо ждать чудес. Скорее всего, эффект не будет заметен.
А представительство - это фирма Достык-компани , но я никогда там не брал, всегда беру у вышеупомянутого мужика.
Кстати, ты процедуру промывания представляешь себе теоретически?
Мы как-то всё собирались-собирались, да чё-то так и не собрались провести мастер-класс на эту тему, у меня бутылка до сих пор в машине валяется. Сделаю сам, а вы потом мучайтесь в неведении :)


Времения действительно не хватает, я вот ходовкой занялся основательно. Вчера купил все сайленты (передние и задние), еще купил пружинки оригинальные с феньки на задницу бу. за 18000 за пару, вроде по высоте такие же как и стояли а попец на 8 сантимов поднялся, прощайте стуки в отбойник, короче попку отремонтировал, в следующую субботу буду мордяшкой зиниматься, слава богу сайлентов там всего по 2 на сторону.

PS: Делаем сами с кентом, сразу и сюрфа перебираем.

PPS: К ТЕРАНИКУ ОТ СЮРФА ПРУЖИНКИ ЗАДНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДХОДЯТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО "МЕРИЛИ САМИ" ТОКМА ИХ ВВЕРХ НОГАМИ СТАВИТЬ НУНА, КОРОЧЕ ЕЖЕЛИ ЧТО СТАВИТЬ МОЖНО!


А с какого кузова подошли пружины??? Как стала машина вести себя на дороге и бездорожье(какие ощющения?).??? А встали без переделок? А аморы родные или тоже от сюрфа???
  • 0

#1790
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

чуваки, вот нашел в списке дивайс для блокировки передней и зданей оси. каждый по 720 баксов. без компрессора? как думаете нужная вещь? с такими дивайсами и при лифтовке небольшой ваще же мега жип получится. все блокировки не у всех настоящих жипов есть, не говоря уже о паркетниках типа нашего террано\пасфайндер.

в казахстан эти ребята шлют. у них же нашел полиуретановые сайленты. комплект стоит 260 грина плюс 44 бакса доставка.

http://www.4x4parts....85343ddcc58a8df

к таким локерам надо два отдельных компрессора брать или одного хватит?


А ты где там комплект то нашёл??? Или ты по одному складывал?
Слухай у тебя задний сайлент переднего рычага так выглядит???
http://www.4x4parts....85343ddcc58a8df

Интересно у пафиков R50 4WD и 2WD предняя подвеска различается??? А то я купил себе на ГАбдулина пару по 1500 якобы эмиратовских сайлентов, точь в точь таких же внешне как оригинал, так они и 2 неделине проходили, опять всё стучит и гремит мля, даже не смотря на то что всё остальное кроме рулевых наконечников тоже поменял...Ридётся опять в передок лезть...
Ты кстати тусовки ниссановские посещаеж ещё?? А то бы где-нить пересеклись да заглянули под юбки к нашим ниссанчегам для сравнения???
  • 0

#1791
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я не смотрел. но наверное так. я тоже недавно заменил все сайленты сзади. вчера съездил на ушконыр. подвеска громыхала так будто там сайлентов ваще нет. дык еще и плавать стала на болших скоростях. в общем гуано эти китайские или эмиратские сайленты. посему и искал в инете что то нормальное. но полируетан я думаю надежней резины будет, да и производитель нестремный. на тусы хожу регулярно.
  • 0

#1792
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Друзья, кто снимал радиатор? Сложно это или не очень? Там куча мусора обнаружилась, между двумя радиаторами, прямо гора! Хочется устранить.

Что за двиг? Я снимал на TD27 на Мистрале, в принципе, могу подсказать кое-чего.
  • 0

#1793
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Товарисчи,кто подскажет телефон Ниссан Центра ?
Другие спецы по диагностики мостов так и ненашлись.....
  • 0

#1794
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Движок QD32, то же самое с виду, что и TD27, только расточеный на 0.5 литра.
  • 0

#1795
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
2tolyan:
пр. Раимбека 147, тел. 790-116, 793-500, Call center 007
  • 0

#1796
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
семен. это алтын алма аутомотив. они не официальыне диелеры ниссана. официальные пока только астана моторс. их сревис находится там же, где хюндай сервис центр рядом с пожаркой.
  • 0

#1797
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
это как раз таки и есть астана моторс, просто он дал адрес салона
  • 0

#1798
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да, ну тада сори. :) к тому же точно алыт алма на рыскулова ваще находится. :-) упс :-/
  • 0

#1799
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='BIGman' date='02.09.2007, 09:16' post='4033673']
я не смотрел. но наверное так. я тоже недавно заменил все сайленты сзади. вчера съездил на ушконыр. подвеска громыхала так будто там сайлентов ваще нет. дык еще и плавать стала на болших скоростях. в общем гуано эти китайские или эмиратские сайленты. посему и искал в инете что то нормальное. но полируетан я думаю надежней резины будет, да и производитель нестремный. на тусы хожу регулярно.
[/quote

Резина резине рознь :) Если она жапонская то имхо оригинала лучша нет, тока млин уж больно дорогое енто удовольствие :-)) А полиуретан он хоть надёжнее но жёстче одназначна, вот и ищи тут золотую середину...
Те если надумаиж его брать, свисни получилось чё или нет...Меня больше всего передок счас интересуит, т.к. сзади мне как я понял, тока аморты с пружинами нада поменять...
p.s. В этот четверг Ниссан туса там же где была? Ты на ней буиж?

Господа, заметил одну особенность интересную, как не поеду на дачу через каменку, так минимум 5-6 R50 по дороге вижу, енто закономерность или просто у всех там дачи???
p.s.: Приятно всё-таки что количество Террановодчегоф растёт...
  • 0

#1800
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Семен,спасибо. Буду пробывать звонить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.