Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1721
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2PMA, блин, тоже помню что где-то там такое мелькало, все там облазил и не нашел, нашел только из труб :kiss:

2бреславец А как ты смолу извлек? Нагревал? У меня лежит один датчик неисправный, давно хотел в него залезть.
  • 0

#1722
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2PMA, блин, тоже помню что где-то там такое мелькало, все там облазил и не нашел, нашел только из труб :kiss:

2бреславец А как ты смолу извлек? Нагревал? У меня лежит один датчик неисправный, давно хотел в него залезть.


Кинжалом ковырял. Нежно. :lol:
Остриё лезвия подточить пришлось.
Примерно с пол-часа ковырялся со смолой этой.
Стенку боковую бокорезами и опять же кинжалом :lol: стругал.
Сложно было снять датчик. Причем больше всего провозился с пластиковым фиксатором,
который был расположен в середине кабеля датчика. Не хотелось ломать фиксаторы.


>давно хотел в него залезть.
Ну конечно надо вскрыть тело, чтобы определить диагноз.
Хотя у знакомого визуально не было неконтакта, но пропайка помогла.
Датчик этот очень важен в электронной схеме управления работой топливной.

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.08.2007, 11:42:33

  • 0

#1723
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

По поводу того что тянет вправо - сразу у нескольких разных людей не может сразу съехать крыша да ещё и в одну сторону!!! :dandy:) Полюбому какой-то узел виноват...
По поводу амоортизаторов и чашек - я тоже обратил внимание, что китайские по 1500 за штуку диаметром меньше и будут выпадать полюбому!!! Также когда поставил новые пыльники заметил, что они немного задевают за конус стакана аморта и получается труться гармошкой за его край, из-за чего не кочках слышен такой лёгкий непрятный скрежет об резину - но енто фигня. Убедился сам тчо амрты надо давать делать тока профессионалам, которые только этим и занимаются, и больше ничем!! Т.к. после замены мне свернули в обоих чашечках фиксаторы и шток стал проворачиваться, из-за чего периодически раскручивается болт, крепящий аморт к верхней чашке. Вот так вот.


По крайней мере на моем тиранике на крышке амортов нет никаких фиксаторов, и гайки вылетать не могут, аморт же в круговую не крутится!!! Просто недотянули гайки и усе!!!
  • 0

#1724
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Ну я вот это и имел в виду, спасибо! А где есть у нас представители этого Винса? Я темный совсем в дизелях, поначитался на drom.ru про эту промывку и край как хочу попробовать.

Мы уже выше обсуждали вопрос. После промывки не надо ждать чудес. Скорее всего, эффект не будет заметен.
А представительство - это фирма Достык-компани , но я никогда там не брал, всегда беру у вышеупомянутого мужика.
Кстати, ты процедуру промывания представляешь себе теоретически?
Мы как-то всё собирались-собирались, да чё-то так и не собрались провести мастер-класс на эту тему, у меня бутылка до сих пор в машине валяется. Сделаю сам, а вы потом мучайтесь в неведении :dandy:


Времения действительно не хватает, я вот ходовкой занялся основательно. Вчера купил все сайленты (передние и задние), еще купил пружинки оригинальные с феньки на задницу бу. за 18000 за пару, вроде по высоте такие же как и стояли а попец на 8 сантимов поднялся, прощайте стуки в отбойник, короче попку отремонтировал, в следующую субботу буду мордяшкой зиниматься, слава богу сайлентов там всего по 2 на сторону.

PS: Делаем сами с кентом, сразу и сюрфа перебираем.

PPS: К ТЕРАНИКУ ОТ СЮРФА ПРУЖИНКИ ЗАДНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДХОДЯТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО "МЕРИЛИ САМИ" ТОКМА ИХ ВВЕРХ НОГАМИ СТАВИТЬ НУНА, КОРОЧЕ ЕЖЕЛИ ЧТО СТАВИТЬ МОЖНО!
  • 0

#1725
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Братья,подскажите где(в Алма-ате) можно зделать диагностику и ремонт заднего моста!? У нас посто жопа,никто даже диагностику неможет зделать,на всех центрах отказывают,даже на ниссановском.
Я уже привык к гулу,а вот народ покупать отказывается...:dandy:

А может кто присадку знает волшебную,чтоб в редуктор залить?

Сообщение отредактировал tolyan: 05.08.2007, 23:02:45

  • 0

#1726
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Братья,подскажите где(в Алма-ате) можно зделать диагностику и ремонт заднего моста!? У нас посто жопа,никто даже диагностику неможет зделать,на всех центрах отказывают,даже на ниссановском.
Я уже привык к гулу,а вот народ покупать отказывается...:dandy:

А может кто присадку знает волшебную,чтоб в редуктор залить?


А что, точно мост гудит, кардан и криставины отпадают на 100% ? На кой присадка, что масло со стружкой сливается? Да и ежели зазор между зубьями главной передачи и деференциалом большой ИМХО присадка не поможет, тока вроде как регулировочные шайбы подкладывают. Хз короче, как тут недавно сказали "без вскрытия диагноз не узнаеш" нуна хотябы послушать, пошупать.
Хороших СТОшников посоветовать не могу, т.к. стараюсь сам по немногу ковыряться, а с такой бедой пока слава богу не столкнулся.
А, млин, вспомнил когда у меня хонда орхия была я ездил к однуму знахарю как каз по этой чати и по ходовке тоже шарит. Живет и работает на касманавтов выше абая с левой стороны за высоткой на которой лет 10 назад ТАКСИ было написано. Там часный сектор, железные ворота, за ними 2х этажный гараж помоему точно не помню, 1,5 года назад был, надеюсь еще там. Он паломку за 2 минуты устранил, оказалось ваще кардан бил об хомут (на хондах такие есть на 4вдовых), а на 4х стошках до него в шары долбились ничего найти не могли (говорили что мост)!

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 06.08.2007, 00:11:07

  • 0

#1727
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В пятницу случился некий казус. Приехал домой, поставил машину, целый день сидел дома. Вечером надо было срочно ехать на дачу, забирать ребёнка. Выхожу, а педаль тормоза в пол провалилась :dandy:
Потихоньку-полегоньку, неторопясь и держась левой рукой за ручник, съездил. Уже темно было, разбираться не стал, оставил на утро. По ходу дела припоминал события, предшествовавшие этому, а именно: 1) некоторое время до этого загорелась лампочка (!) и засвистели колодки. Решил, что пришло время менять, но пока отложил мероприятие - некогда было.
2) пару дней назад на правом переднем колес увидел тёмное влажное пятно. Подумал, что кошка-собака отметились.
Утреннее вскрытие показало, что колодки ни при чём, а скорее всего прохудился манжет под одним из тормозных цилиндров. Решив, что новую манжету искать, а потом и менять - гиблое дело, стал обзванивать по колёсам раборки Терранов-Пасов, чтоб взять суппорт в сборе. Как назло, у всех остались левые (потёк правый). Грешным делом уже хотел было взять левый и перевернув его, поставить, благо они зеркальные и отличаются только расположением клапана сброса давления и шланга. Кстати, цены варьируются от 5000 (у того самого Александра, тел. которого тут пролетал некогда), до 200 баксов. В последний момент нашёл таки от Паса за 12 тыщ. Поехал брать. Продавец предложил на выбор 2 штуки (у него 2 машины на разбор стоят, одна давнишняя, я когда-то с неё форточку себе брал, вторую вроде они недавно взяли разбирать, если надо, могу тел дать, может кто чего ищет себе). Оказалось, свежеснятый даже в худшем состоянии, чем тот, что уже полежал. Его и взял. Поставили, прокачали систему, прокатились - вроде всё работает, тормозит нормально и педаль не проваливается..
  • 0

#1728
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Решив, что новую манжету искать, а потом и менять - гиблое дело,


Почему ты так решил? причины?
  • 0

#1729
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем привет.
И у меня случилась трабла. Был на свадьбе, покатушки и все такое. Поехали в алмарасан(газ в пол - кондер включен), доехали. Из под капота валит пар - открываю. Бачек кондера лопнул и оттуда валит пар !!!
Вообщем что за хрень?
И где взять бачек ?

Спасибо :dandy:
  • 0

#1730
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а че за бачек кондера???? в приницпе пару от кондея мало. фреон быстро улетучивается. может таки расширительный бачек? хотя, чего ему то трескаться?
  • 0

#1731
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Решив, что новую манжету искать, а потом и менять - гиблое дело,


Почему ты так решил? причины?

Почему-то показалось, что новую манжету найти труднее и дольше (в лучшем случае в магазине, а дело было в воскресенье, не уверен был, что они работают, в худшем - под заказ, а это пару недель), а машина нужна была срочно.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 06.08.2007, 15:33:16

  • 0

#1732
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Братья,подскажите где(в Алма-ате) можно зделать диагностику и ремонт заднего моста!? У нас посто жопа,никто даже диагностику неможет зделать,на всех центрах отказывают,даже на ниссановском.
Я уже привык к гулу,а вот народ покупать отказывается...:dandy:

А может кто присадку знает волшебную,чтоб в редуктор залить?


А что, точно мост гудит, кардан и криставины отпадают на 100% ? На кой присадка, что масло со стружкой сливается? Да и ежели зазор между зубьями главной передачи и деференциалом большой ИМХО присадка не поможет, тока вроде как регулировочные шайбы подкладывают. Хз короче, как тут недавно сказали "без вскрытия диагноз не узнаеш" нуна хотябы послушать, пошупать.


Очень похоже на мост,карданы,крестовины в поряде..... Гудит уже три с половиной года точно,стружка в масле не фигурировала.
Вот я уже и подумываю в Ату на лечение ехать,наверной придется на Ниссан центр,раз другой альтернативы нет.
  • 0

#1733
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А может кто присадку знает волшебную,чтоб в редуктор залить?


Привет! Когда-то я ездил на жигулях, фотографировал недвижимость. И как-то занесло меня на высокую-высокую гору! А спускался я оттуда на первой, очень интенсивно тормозил двигателем. И вот наконец спустился я, выехал на прямую, а коробка ка-ак загудит! Ща начнут меня ругать, но зря. Я хаду купил один тюбик, маленький такой, зараза а стоил дорого, не помню сколько. Выдавил его в коробку - лучше стало. Разорился наеще один - все прошло! Полгода где-то ещё катался, все было тип-топ, потом продал ласточку.
Для мостов у них тоже ботва такая есть. Вот только если мост LSD не знаю, как она на эту дурь ляжет.
  • 0

#1734
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кстати, ты процедуру промывания представляешь себе теоретически?
Мы как-то всё собирались-собирались, да чё-то так и не собрались провести мастер-класс на эту тему, у меня бутылка до сих пор в машине валяется. Сделаю сам, а вы потом мучайтесь в неведении :dandy:

Привет! Не промыл ещё форсунки-то? Хотел напросится - Давай вместе, а? Сперва твою обслужим, потом мою. Не то, чтоб я забоялся, просто в лом одному как - то, да и шланги у тебя наверное есть...
  • 0

#1735
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а че за бачек кондера???? в приницпе пару от кондея мало. фреон быстро улетучивается. может таки расширительный бачек? хотя, чего ему то трескаться?

находится сразу за правой фарой(если смотреть спереди). Может быть он лопнул из-за того что я давил постоянно тапку впол, а он усиленно охлаждал! вообщем сам не пойму как такое могло произойти, но пар валил как будто я закипел :idea:

Сообщение отредактировал AMID: 07.08.2007, 10:03:16

  • 0

#1736
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Кстати, ты процедуру промывания представляешь себе теоретически?
Мы как-то всё собирались-собирались, да чё-то так и не собрались провести мастер-класс на эту тему, у меня бутылка до сих пор в машине валяется. Сделаю сам, а вы потом мучайтесь в неведении :idea:

Привет! Не промыл ещё форсунки-то? Хотел напросится - Давай вместе, а? Сперва твою обслужим, потом мою. Не то, чтоб я забоялся, просто в лом одному как - то, да и шланги у тебя наверное есть...

Нет не помыл, некогда пока, и не знаю даже, когда получится.
  • 0

#1737
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Ну я вот это и имел в виду, спасибо! А где есть у нас представители этого Винса? Я темный совсем в дизелях, поначитался на drom.ru про эту промывку и край как хочу попробовать.

Мы уже выше обсуждали вопрос. После промывки не надо ждать чудес. Скорее всего, эффект не будет заметен.
А представительство - это фирма Достык-компани , но я никогда там не брал, всегда беру у вышеупомянутого мужика.
Кстати, ты процедуру промывания представляешь себе теоретически?
Мы как-то всё собирались-собирались, да чё-то так и не собрались провести мастер-класс на эту тему, у меня бутылка до сих пор в машине валяется. Сделаю сам, а вы потом мучайтесь в неведении :idea:


Времения действительно не хватает, я вот ходовкой занялся основательно. Вчера купил все сайленты (передние и задние), еще купил пружинки оригинальные с феньки на задницу бу. за 18000 за пару, вроде по высоте такие же как и стояли а попец на 8 сантимов поднялся, прощайте стуки в отбойник, короче попку отремонтировал, в следующую субботу буду мордяшкой зиниматься, слава богу сайлентов там всего по 2 на сторону.

PS: Делаем сами с кентом, сразу и сюрфа перебираем.

PPS: К ТЕРАНИКУ ОТ СЮРФА ПРУЖИНКИ ЗАДНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДХОДЯТ ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО "МЕРИЛИ САМИ" ТОКМА ИХ ВВЕРХ НОГАМИ СТАВИТЬ НУНА, КОРОЧЕ ЕЖЕЛИ ЧТО СТАВИТЬ МОЖНО!


Заделись где сайленты брал с пружинами и почём? На пружинах есть маркировка краской какая-нить? Задние сайленты для передних рычагов где и почём взял?
  • 0

#1738
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2Caterpillar - А я жижу ещё не купил. В пятницу в ТК собираюсь, залью ченить на полный бак. Туда-обратно - немножко промоется. Может присоветуешь чего?
  • 0

#1739
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Появился какой-то шелест от колес, грешил на колодки, посмотрел, но там еще больше половины, пока смотрел порвал пыльник на направляющем, в магазинах нет, не знаю где теперь его надыбать, может от какого нибудь другого авто подойдет? Например от жигулей! :idea: Никто не сталкивался?
А шелест так и не пропал.... :dandy:
  • 0

#1740
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2Caterpillar - А я жижу ещё не купил. В пятницу в ТК собираюсь, залью ченить на полный бак. Туда-обратно - немножко промоется. Может присоветуешь чего?

Можно от той же Wynns взять жижу для заливки в бак. Ещё вроде Castrol TDA хвалят, а также можно присадку Liqui Moly для повышения цетанового числа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.