Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1761
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
на нейтрале набирает обороты резво, как всегда - 1500 по тахометру. просто с места трогается медленно и напряженно (не в ладах с терминами автомобильными :) ), обороты растут, машинка напряженно трогается, чуть проезжает, далее все нормально. раздатку вроде проверяла, как всегда, на месте. насчет дыма - особо ничего не заметила, может сзади едущие чего замечают ;) , но сидя за рулем дыма не видно, специально наблюдала, пока до работы добиралась. а как проверить колодки ручника? кстати, ощущение такое, что ручник не снят. а про обнулить попробуем вечером. спасибо за советы.
  • 0

#1762
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
привет всем,
вчера постояв машинка поехала нормально, как будто ничего и не было. Грешили на воздушный фильтр, он оказался засоренным. Поменяли. Утром половину пути ехали нормально. Затем загорелся CHECK. Совсем не тянул в гору (вверх по Ленина). Вернулась назад до мужа, заглушила двигатель. Он сел за руль, завел, CHECK не горит больше, с мужем до моей работы доехали нормально. Собираемся на диагностику. Надеюсь, что все-таки не аллергия на меня :spy:.
  • 0

#1763
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На СТО пускай Вам код ошибки скажут обязательно, хотя Вы и сами его можете считать..ПОтом сюда его кинь, если СТОшники не смогут его разгадать :D) мы уж вынесем вердихт :)

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 16.08.2007, 10:48:29

  • 0

#1764
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
спасибо!!!
обязательно напишу. машинка пока ездит нормально. плюс колодки скрипят нещадно, передние вроде. будем менять. отзвонилась Наташе, есть дубликаты японские по 4500 за комплект, есть оригиналы по 8500. еще раз спасибо за поддержку!

ЗЫ в магазине на габдуллина дали другое инфо - оригинал стоит 7800 KZT, Кебоновский дубликат - 4500, туда входят и всякие пружинки, предотвращающие истирание, как мне сказали.

Сообщение отредактировал An-Gel: 16.08.2007, 10:56:29

  • 0

#1765
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений




Да, обычно после всяких промывок настоятельно рекомендуется менять топливный фильтр, ведь вся грязюка в нём и осаждается, смысл тогда вообще что-то чистить, если потом продолжать ездить на старом фильтре?


ИМХО фильтр нужно менять до промывки иначе под воздействием промывки вся грязь из него может политеть в топливную.

Скажем так, в идеале, меняем до, промываем и меняем после.

в идеале промывать нужно вобще подключаясь на прямую к тнвд.

а потом промыть бак поменять фильтр и частеньгко добовлять в топливо что то типа Castrol TDA что бы не засрать систему.

я как купил поменял фильт и пол зимы отьездил на TDA и сейчас нет нет лью для профилактики.


PS А как часто в наших условиях нужно менять топливный фильтр???

Обычно я 2 раза в год - весной и осенью промываю систему с одновременной заменой фильтра.
  • 0

#1766
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

привет всем,
вчера постояв машинка поехала нормально, как будто ничего и не было. Грешили на воздушный фильтр, он оказался засоренным. Поменяли. Утром половину пути ехали нормально. Затем загорелся CHECK. Совсем не тянул в гору (вверх по Ленина). Вернулась назад до мужа, заглушила двигатель. Он сел за руль, завел, CHECK не горит больше, с мужем до моей работы доехали нормально. Собираемся на диагностику. Надеюсь, что все-таки не аллергия на меня :D.

Так Check получается, что горит постоянно? Не моргает? Тогда всё элементарно - слейте воду с топливного фильтра или замените его совсем.
  • 0

#1767
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

спасибо!!!
обязательно напишу. машинка пока ездит нормально. плюс колодки скрипят нещадно, передние вроде. будем менять. отзвонилась Наташе, есть дубликаты японские по 4500 за комплект, есть оригиналы по 8500. еще раз спасибо за поддержку!

ЗЫ в магазине на габдуллина дали другое инфо - оригинал стоит 7800 KZT, Кебоновский дубликат - 4500, туда входят и всякие пружинки, предотвращающие истирание, как мне сказали.

Я Кебоно брал за 3000, не помню уже где. После них уже брал на Баяне Starex (кажется) за 2800, менял ещё в прошлом году по весне, в этот раз когда суппорт менял, глянул - они ещё целёхонькие. А ещё в багажнике валяются 2 комплекта по 800 тенге :D Не знаю, когда до них доберусь.
  • 0

#1768
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Так Check получается, что горит постоянно? Не моргает? Тогда всё элементарно - слейте воду с топливного фильтра или замените его совсем.
[/quote]

нет, CHECK моргал только, а после того, как заглушили движок и завелись еще раз, не мигал. и сегодня не мигает.
за совет про Баянку спасибо, может там сначала поищем.
  • 0

#1769
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2An-Gel Ты на всякий случай попроси мужа почистить валюметр, он на патрубке от воздушного фильтра идет, квадратный, на двух шурупах крепиться, надпись кажись hitachi или типа того, пружинка внутри должна быть металлического цвета, если черная, то нужно чистить, чиститься WD40. Процедура займет 10 минут, но машину не узнать, у меня тоже с трудом по ленина поднималась, после чистки рвет как бензиновый!
А на счет моргания check, нужно смотреть код ошибки, поищи по ключевым словам "диагностика скрепкой". Там не сложно, муж должен разобраться, да и сама сможешь, просто на СТО тебе тоже самое скажут, только за 2000-4000 тг. а тут бесплатно :-)
  • 0

#1770
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Блин, моя тоже чё-то тупить потихоньку начала, наверна пора ей заняться...:bored:) А то времени даже фильтр вытряхнуть залезть нету....:-)
Caterpillar када мыться буим?? :lol:

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 17.08.2007, 09:21:39

  • 0

#1771
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем терановодам. На той недели появилась трабла, дымил сильно очень и как будто подтраивал что-ли, на газ на нейтрали жмешь, он аж раскачивается. Вобщем промыл я бак, снимается элементарно, промывается тоже(грязи в нем было не очень много). Заглушил систему EGR т.к. на диагностике сказали что она сдохла и заслонку не открывает. И долил на полный бак 150мл синтетического моторного масла.(по совету аппаратуршика с Bosh центра). Машину не узнать, не дымит, работает мягко, резво. Кстати был удивлен когда узнал что немцы советуют доливать моторное масло в бак из расчета 150мл на 80л соляры.(видел в каталоге своими глазами).

2 Dalmatinec
Я вот тоже помыть аппаратуру собираюсь да фильтра поменять, может дейсвительно соберемся? Если что у меня гараж+инструменты. Только живу я в пригороде.
  • 0

#1772
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Заглушил систему EGR т.к. на диагностике сказали что она сдохла и заслонку не открывает.

А вот с этого места можно подробнее, плиз? С описанием где и чего глушится, а то описания на сайтах до меня плоховато доходят.
  • 0

#1773
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
ЕГР глушиться очень просто, если смотреть от морды машины под капот то с левой стороны ( по правому борту машины) на двигателе в дальнем от тебя конце ( т.е. около перегородки между подкапотным пространством и салоном) есть грибообразного вида вакумный привод к нему подходит шланчик (который идет от вакума, точнее даже не от вакума а от регуляторов которые находяться на правом крыле рядом с вакумом) вот этот шланчик нужно снять и заглушить для этого оптимально подходит болтик м5. ТОлько это лучше делать когда правда сдох егр, пока он рабочий его лучше не трогать, т.к. с рабочим егр машина луше ходит чем с отключеным.
  • 0

#1774
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 ZED
муж уже осмотрел этот валюметр, он в порядке, металлического цвета. а за совет про самодиагностику спасибо. только вопрос в том, как эту процедуру проводить. как написано здесь Система самодиагностики Ниссан или тут Диагностика двигателя методом скрепка?
  • 0

#1775
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ТОлько это лучше делать когда правда сдох егр, пока он рабочий его лучше не трогать, т.к. с рабочим егр машина луше ходит чем с отключеным.

Если EGR сдох (прогарел клапан) то поможет только металическая пластинка под клапан.
Метод глушения вакуума или отключением разьемов на клапанах работает только на живом EGR.

по поводу лучше-хуже, если двигатель кормить отработанными газами вместо воздуха - лучше ему ну никак не будет.

Другое дело что системы с электронным управлением могут делать неправильные расчеты и двигатель будет работать неоптимально.

про ЕГР читаем тут
http://terrano.irk.r...topic.php?t=222
  • 0

#1776
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а егр на бензиновых также работает?
  • 0

#1777
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
вот еще нашла коды самодиагностики и самодиагностика акпп. что скажете?
  • 0

#1778
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Вот прикольный дивайс на нашу машину есть. правда только для бензиновго двигла. зато дури будет лошадей 220 а то и больше.

http://www.4x4parts....d065fdc0e610126
  • 0

#1779
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Привет всем терановодам. На той недели появилась трабла, дымил сильно очень и как будто подтраивал что-ли, на газ на нейтрали жмешь, он аж раскачивается. Вобщем промыл я бак, снимается элементарно, промывается тоже(грязи в нем было не очень много). Заглушил систему EGR т.к. на диагностике сказали что она сдохла и заслонку не открывает. И долил на полный бак 150мл синтетического моторного масла.(по совету аппаратуршика с Bosh центра). Машину не узнать, не дымит, работает мягко, резво. Кстати был удивлен когда узнал что немцы советуют доливать моторное масло в бак из расчета 150мл на 80л соляры.(видел в каталоге своими глазами).

2 Dalmatinec
Я вот тоже помыть аппаратуру собираюсь да фильтра поменять, может дейсвительно соберемся? Если что у меня гараж+инструменты. Только живу я в пригороде.



Да я думаю надо бы!! Тока Катепиллара надо зазвать, ато я процедуры не знаю всей....
  • 0

#1780
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А чего меня звать, я вот он, в любое время, заранее только предупредив меня, можем собраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.