Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1681
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
делать ходовку самому это конечно хорошо и качественно, но возникает куча НО, первое это время то что может сделать мастер за час два ты будеш делать целый день, второе это место где делать и инструмент, колодки поменять это одно ( и то например я их сам не меняю а просто контролирую данный процесс), а вот ходовку перебрать это совсем другое, третье все можно проконтролировать, если нет возможности проконтролировать то нужно брать горантию.

Про сто на кихтенко-гагарина, делал там проточку тормозных дисков, сделали все грамотно, ничего не открутилось и не отвалилось. конечно вся эта процедура не помогла, в итоге все вернулось в исходное положение но это другая проблема.
  • 0

#1682
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Согласен, для того чтобы сделать ходовку в домашних условиях нужны по крайней мере инструменты Правильные и руки не с одного места :-/
На ЦТО это сдеалют намного быстрее, но за ними нужен глаз да глаз, потому как им чужого не жалко, и вместо того чтобы открутить и аккуратно снят\поставить могут спилить, просто вырвать, не поставить назад, не закрутить, список можно продолжать.... А потом удивляются "откуда лишние болты нарисовались" :D

Кстати, кто нить делал реставрацию тяг, надолго ли, стоит ли????

ЗЫ. поеду на выходных на диагностику, посмотрим чо мне припишут :-)
Прикол, до этого был на 4 СТО и везде мне разные диагнозы приписывали, одни ваще сказали "ездий так" :p
  • 0

#1683
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я делал реставрацию рулевой тяги, сделали мощно и граммотно, люфт руля до и после даже сравнивать не приходится
  • 0

#1684
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Всем привет, заметил что руль в последнее время чуть в право тянет, еле заметно, не сказать что напрягает но с чего бы вдруг не понятно, на кочки не налетал по говнам не лазил, кто что думает? рулевые тяги?
  • 0

#1685
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

делать ходовку самому это конечно хорошо и качественно, но возникает куча НО, первое это время то что может сделать мастер за час два ты будеш делать целый день

Ну собственно, наверное для меня это единственное НО, да и то только если что-то делаешь в первый раз. Место обычно проблем не вызывает, родители после каждого сноса снова покупают дом (уже 3 раза :-/), инструмента тоже валом всякого (от деда осталось, он токарь был классный, после войны многим технику ремонтировал трофейную - мотоциклы в основном, но и машины тоже, например композитору Зацепину, который автор музыки ко многим советским комедиям), и отец тоже инструмент всякий собирает, в советское время в Тастак каждое воскресенье с ним ходили (благо жили рядом) и покупали то лерки, то метчики, то ещё чего-нибудь. Ну и сейчас надо какой-нибудь съёмник - пошёл и купил, не продаётся - из подручных материалов сделал. Когда ходовку мне делали - из домкрата, двух кусков текстолита и двух метровых шпилек собрали девайс для выпрессовки-запрессовки сайлентблоков. Да и вообще, мне просто интересно самому поковыряться в железках, а опыт, как говорится, не пропьёшь :-)

Всем привет, заметил что руль в последнее время чуть в право тянет, еле заметно, не сказать что напрягает но с чего бы вдруг не понятно, на кочки не налетал по говнам не лазил, кто что думает? рулевые тяги?

Почитай предыдущие страницы, буквально на днях это обсуждали. Вердикт был таков - тянет у всех ;-)
  • 0

#1686
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На днях загнал машину на стенд, проверить развал-схождение. Схождение вывели в норму. Развал на наших машинках не делается. Мастер сказал, что с левой стороны развал немного не в норме. Скорее всего будет подъедать резину с внутренней стороны. Говорил что-то про пружину, ещё чтото. Пружины новые. В чём может быть ещё причина? Как с этим бороться?
  • 0

#1687
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет всем! Приобрел я неделю назад Террано R50 QD32. Черный, без порогов, без обвеса, на неродных дисках, резина отстой. Снаружи подкова да спойлер, состояние кузова так, 4-. Но. Заводской лифт, ходовка в норме, движок сухой и тянет хорошо, автомат не очень дергает. Нравится машинка в общем. Читал последние посты, так вот - у меня машину ведет влево. Заметил что ведет только там, где дорожное плотно имеет уклон влево. Но в аналогичной ситуации с правым уклоном вправо не ведет. Такая вот тачка досталась, налево её тянет. :idea: В общем, принимаю поздравления, и вопрос - где кто в последний раз видел в продаже промывку Винс ремоут...? Очень хочу помыть ТНВД, кажется мне, что его с рождения никто не трогал.
  • 0

#1688
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Про Винс ремоут не слышал, всегда мыл Винс Diesel System Purge. А взять наверное можно либо у мужика около Кар-Сити, либо в представительстве Винс.
  • 0

#1689
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну я вот это и имел в виду, спасибо! А где есть у нас представители этого Винса? Я темный совсем в дизелях, поначитался на drom.ru про эту промывку и край как хочу попробовать.
  • 0

#1690
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

На днях загнал машину на стенд, проверить развал-схождение. Схождение вывели в норму. Развал на наших машинках не делается. Мастер сказал, что с левой стороны развал немного не в норме. Скорее всего будет подъедать резину с внутренней стороны. Говорил что-то про пружину, ещё чтото. Пружины новые. В чём может быть ещё причина? Как с этим бороться?


ИДИОТ тот мастер который тебе это наговорил!! можеш подьехать и сообщить ему об этом. Очень тольковый мастер на фурманова ниже сатпаева и оборудование там хорошее, подьедь туда и тебе сделат все как нужно и будет у тебя счасть.

Развал регулируется 100% т.к. мне его регулировали да и вобще такого быть неможет что бы он не регулировался.
  • 0

#1691
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Привет всем! Приобрел я неделю назад Террано R50 QD32.

поздравляю! хорошее приобритение. как тебе 3.2 дизель? ты катался на 2.7? разница чувствуется?

мужики выше писали что капризный этот дизель, я б сам не полез.
  • 0

#1692
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну я вот это и имел в виду, спасибо! А где есть у нас представители этого Винса? Я темный совсем в дизелях, поначитался на drom.ru про эту промывку и край как хочу попробовать.

Мы уже выше обсуждали вопрос. После промывки не надо ждать чудес. Скорее всего, эффект не будет заметен.
А представительство - это фирма Достык-компани , но я никогда там не брал, всегда беру у вышеупомянутого мужика.
Кстати, ты процедуру промывания представляешь себе теоретически?
Мы как-то всё собирались-собирались, да чё-то так и не собрались провести мастер-класс на эту тему, у меня бутылка до сих пор в машине валяется. Сделаю сам, а вы потом мучайтесь в неведении :-)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 23.07.2007, 17:23:29

  • 0

#1693
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Движок нравится. Вваливает от души. Я на Тирана с Хонды пересел, думал - ну все, погонял надо остепеняться! Ан нет, можно довольно шустро ездить. Шумновато конечно. В первый день стою я в пробочке, слушаю как он тарахтит и так мне грустно стало, что теперь так всегда будет. :-) Но сейчас начал привыкать, даже нравится временами как он урчит. Поменял фильтра, воздушный и топливный - еще лучше стало, звук чуток помягче, разгон бойчее, автомат плавнее переключается. Из воздухана с полкило пыли вытряхнул, топливный черный внутри как сажа, думаю не следили за тачкой наездники. Потому и ТНВД хочу помыть, как-то звонко он работает. Как мыть начитался я в сети, думаю справлюсь. Кстати как купил расход замерил - 20.6! Сейчас, после замены фильтров хочется, чтобы он стал поменьше.
  • 0

#1694
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
to Profy: мне тоже сказали что развал не регулируется ( тоже на Кихтенко-Гагарина ) - по идее если развал регулируется - передние стойки должны крепиться с эксцентриками - а у нас простоые болты стоят
  • 0

#1695
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

to Profy: мне тоже сказали что развал не регулируется ( тоже на Кихтенко-Гагарина ) - по идее если развал регулируется - передние стойки должны крепиться с эксцентриками - а у нас простоые болты стоят


Я ж писал заедь на Фурманова, там все сделают. я

развал у нас регулируется не на верхних чашках а на креплении амора к ступице.


PS Ну почему нужно по 10 раз говорить и доказывать.
  • 0

#1696
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
уговорил - съезжу
  • 0

#1697
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
съездил на Иссык-Куль на своем терранчике - в принципе ездить можно. При обгонах иногда приходится сложно - но таких моментов за всю поездку было - 3-4. Особенно тяжело обгонять на стороне кз - дорога хорошая - и фуры тоже идут 90-110. Правда и леворукие тоже не все решались на обгон. Пару раз применял такую тактику - когда не получалось обогнать грузовую - пропускал вперед леворукую - она начинала обгонять - в этот момент - высовываешься - и встречку видно - и можно решить стоит идти на обгон или нет. Да и дизелек не блистает подхватом когда давишь тапку в пол, поэтому шел на обгон только убедившись что встречки нету и мощей моих хватит обойти.
  • 0

#1698
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да и дизелек не блистает подхватом когда давишь тапку в пол, поэтому шел на обгон только убедившись что встречки нету и мощей моих хватит обойти.

Странно, у меня таких проблем никогда не было, мощи всегда хватает с запасом. Конечно, 3 года назад ещё резвее было, и с перекрёстка зажигалки делал, и резина в повороте скрипела, но и пробег тогда был почти на 40 тыщ меньше. Но и сейчас особо не жалуюсь.
  • 0

#1699
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да и дизелек не блистает подхватом когда давишь тапку в пол, поэтому шел на обгон только убедившись что встречки нету и мощей моих хватит обойти.


я стабильно раз в месяц езжу на рыбалку, ну и так по выходным капчик и все такое и ниразу небыло проблем с обгонами и "подхватом" на трассе это при условии что в жаркое время всегда включен кондер и частенько сзади болтается прицеп с квадром, фуры идут 100 фигня то какая при 120-140 их обгон нифига незаметен, да и если уж получилось что уперся в фуру чуток приотпустил газик в полик и легко обходиш.
  • 0

#1700
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну вас какие то супер пупер дизеля прям. я на бензине 3.3 не очень охоьно обгоняю фуры, которые идут 100. хочется, чтобы быстрей набирал скорость. на дизеле 100-120 катался уони уже неохотно сокрость набирали. как вы со 100 до 1400 прям так быстро набираете, не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.