Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1641
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не думаю, что речь идет о багах. у мен яу друга не битый прадик леворукий тоже мучаетсяс геометрией уже года три. мне кажется что где то все таки кака то деталь блтается или неправильно прикручена или перетянута. не может машина не битая и прочее со всеми нормальными делами прсото так тянуть.
  • 0

#1642
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да я думаю что не в конструкции дело. Грешу на рулевую рейку, т.к. даже когда машина стоит, легонько даёш ей покатиться и руль сам вправо поворачивает, как будто с одной стороны сильнее тянет чем с другой.
  • 0

#1643
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ну не может же быть так, что у многих тянет из-за рулевой рейки. Или рулевая рейка слабое место терранчика?
Вчера поменял петли водительской двери, пришлось снимать бампер и крыло, но результат порадовал дверь больше не скрипит и не провисает.
  • 0

#1644
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ну не может же быть так, что у многих тянет из-за рулевой рейки. Или рулевая рейка слабое место терранчика?
Вчера поменял петли водительской двери, пришлось снимать бампер и крыло, но результат порадовал дверь больше не скрипит и не провисает.

А хде петли брал? А то у меня хоть и не скрпит, но тож провисает
  • 0

#1645
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуте Ниссановоды! Хочу приобрести Pathfinder 1998, 3.2 бензин. Продавец говрит - "барахлит катализатор". Я начинающий автолюбитель, поэтмоу вопрос

1. ЧТо такое катализитор и отчего он барахлит ?
2. Насоклько дорогостоящий ремонт барахлящего катализатора ?
2.1. Его необходимо делать сразу или чуть погодя (как возможность будет)
3. Стоит ли брать машину по приемлемой цене с полным фаршем, но с "барахлящим каталезатором" ?

4. Pathfinder 1998 - личное мнение о машинке (магкость,скорость, проходимость)
5. Насколкько дороги запчасти ?
6. "Болячки" и слабые места Pathfinder
7. Сколько будут стоить растаможка данного "зверя" ?

Создал отдельную такую тему и вынужден продублировать здесь, оччччень мало времени на решение, однако. Прошу в поиск не посылать и так его активно юзаю...
Срии, надеюсь поймете... :D
Спсибо

Сообщение отредактировал ПластиД: 05.07.2007, 14:01:47

  • 0

#1646
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
если это действительно катаизатор, который барахлит, то ИМХО надо смотреть спецу, который понимает о чем речь. катализатор не может барахлить. он либо рабочий, либо нет и тогда повышенный расход топлива. жуткая недостача мощей и непритяные шумы из выхлопной трубы при больших нагрузках. лечиться очень леко простым удалением. заменить его тоже можно, но они жутко дорогие.

у меня почти такая же машинка но 97 года.

по мгякости далеко не самый лучший вариант, горазо мягче, чем большинство паркетиников. динамика разгона не самая лучшая с этим двиглом, но для города хвататет по большому счету. в горах и на оффроуде его мощности хватате вполне. проходимость понятие слишком растяжиимое. для соревнований не подойдет, но для большинства задача ее хватает. уж слишком много зависит от водителя и от резины. запачати терпимые по стоимости, я менял передние стойки стабилизатора. столи 2тыщи с копейками за один. их там надо две штуки. менял все сайленты задней подвески. 10 штук. 8 по 750 тенге, а сайленты для поперчной тяги по 10 долларов. я считаю очень недорого. еще недавно покупал датчик расхода воздуха, он дорогой (52 тыщи) но ломается крайне редко. как попадется. обычно машина умирает сгнивает быстрей чем ломается этот дачтик. нормальная мшаина за сови бабки. у меня она полтора года и за вс еэто время сломался по сути только датчик. остальное расходники.
  • 0

#1647
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ никто не в курсе - поменял аморы на сто - на следующий день пыльник амора слетел вниз - на сто говорят - что он типа разболтался - и падает - и нигде там не фиксируется ? кто реально разбирал - пыльник действительно свободно ходит по амору ?
  • 0

#1648
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Петли брал на разборе, б.у. но без выработки. Менять откровенно говоря сложно.
2stros: хочу сказать следующее, пыльник амартизатора фиксируется в чашке, просто вставляется и все. Я брал оригинальные пыльники по 2300 на габдулина, все ОК. А если китайские за 700 тенге, могут и вылитать.
  • 0

#1649
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да у меня старые еще были нормальные - мне на сто после замены аморов пытались зачесать что у них выработка - и т.д. и паза у них нет - я не поленился в обед снял колеса - и лично убедился что паз есть - и пыльник мне просто не довоткнули - он и выпал - сейчас на обеде - мне опять снимали стойку и все переделывали
  • 0

#1650
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
кстати по поводу того что введет у многих вправо - я думаю дело не в машине - в ней тоже конечно - потому что машины у нас тяжелые - и при малейшем наклоне - ее введет то вправо то влево - а так дороги у нас большинство - с правым уклоном - для того чтобы сбегала вода - то и ведет в основном всегда вправо - но иногда ( допустим когда поварачиваешь с жароково на водозаборную в сторону альфа-раби - то ведет влево - там уклон всей дороги влево )
  • 0

#1651
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По поводу того что тянет вправо - сразу у нескольких разных людей не может сразу съехать крыша да ещё и в одну сторону!!! :-/) Полюбому какой-то узел виноват...
По поводу амоортизаторов и чашек - я тоже обратил внимание, что китайские по 1500 за штуку диаметром меньше и будут выпадать полюбому!!! Также когда поставил новые пыльники заметил, что они немного задевают за конус стакана аморта и получается труться гармошкой за его край, из-за чего не кочках слышен такой лёгкий непрятный скрежет об резину - но енто фигня. Убедился сам тчо амрты надо давать делать тока профессионалам, которые только этим и занимаются, и больше ничем!! Т.к. после замены мне свернули в обоих чашечках фиксаторы и шток стал проворачиваться, из-за чего периодически раскручивается болт, крепящий аморт к верхней чашке. Вот так вот.
  • 0

#1652
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Убедился сам тчо амрты надо давать делать тока профессионалам,

Например, себе любимому, заодно и деньги экономятся :-)
  • 0

#1653
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня возникла проблема, терранчик глохнет на ходу. А когда заводишь, обороты плавают и черный дым столбом. У кого нибудь были такие симптомы? Мне кажется плунжеру писец.
  • 0

#1654
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня такие симптомы были при мертвом датчике расхода воздуха. но дизеле фиг его знает что это.
  • 0

#1655
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Адназначна вези его к дизелистам, пока ещё заводится....:-)
  • 0

#1656
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да делал то вроде на сто - который хвалили - правда по части - регулировки дизелей (Гагарина-Кихтенко). Я еще дал маху - надо было присутствовать при смене - а у меня времени не было.
А заметил косяки после того как забрал машину - я еще по попути менял - сережки и прилегающие резинки к стабилизатору.
После того как забрал - вечером было дело - посмотрел - показалась что резинки не меняли. Звоню им - спрашиваю меняли ? - ответ меняли - сто процентов. Утром отец смотрит - говорит - что фиг там - даже болты не откручивали. Я к ним поехал - они начали по ушам ездить - что все меняли - потом - их мастер - все таки согласился что не меняли. Я им еще указал на упавший пыльник. Этот мастер мне начал втирать что типа на пыльники выработка - пазов нету вот он и падает.
Я не знал - про пазы - ну ладно говорю - но я же вас предупреждал что если что - я куплю пыльники. При этом они сказали чтобы я приехал в обед( дело было утром ) - что они купят резинки - а мои они куда-то выкинули. При этом меня гложили сомнения по поводу пыльника ( с другой стороны держался хорошо ) и я залез сам посмотреть - убедился что они просто не воткнули пыльник в паз . В обед я им указал на косяки - и они при мне уже доделывали. Короче - туда я больше не поеду - даже делать дизель если что.
  • 0

#1657
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

да делал то вроде на сто - который хвалили - правда по части - регулировки дизелей (Гагарина-Кихтенко). Я еще дал маху - надо было присутствовать при смене - а у меня времени не было.
А заметил косяки после того как забрал машину - я еще по попути менял - сережки и прилегающие резинки к стабилизатору.
После того как забрал - вечером было дело - посмотрел - показалась что резинки не меняли. Звоню им - спрашиваю меняли ? - ответ меняли - сто процентов. Утром отец смотрит - говорит - что фиг там - даже болты не откручивали. Я к ним поехал - они начали по ушам ездить - что все меняли - потом - их мастер - все таки согласился что не меняли. Я им еще указал на упавший пыльник. Этот мастер мне начал втирать что типа на пыльники выработка - пазов нету вот он и падает.
Я не знал - про пазы - ну ладно говорю - но я же вас предупреждал что если что - я куплю пыльники. При этом они сказали чтобы я приехал в обед( дело было утром ) - что они купят резинки - а мои они куда-то выкинули. При этом меня гложили сомнения по поводу пыльника ( с другой стороны держался хорошо ) и я залез сам посмотреть - убедился что они просто не воткнули пыльник в паз . В обед я им указал на косяки - и они при мне уже доделывали. Короче - туда я больше не поеду - даже делать дизель если что.


Там есть несколько мастеров. Вроде все советуют какихто Володь. Ты у них был?
  • 0

#1658
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Володи может движками занимаются - я же ходовку делал - не не у них однозначно
  • 0

#1659
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 Dalmatinec Дизелисты все сразу на плунжерную пару ссылаются, типа давай 83000, и все будет в поряде. Почемуто мне не верится. Машина тянет на ура, не дымит. Грешу на умерший датчик. Но помоему дело даже не в нём.
Кто подскажет на что обратить внимание?
  • 0

#1660
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
еще одна фишка - сейчас при прохождение то - правые все заворачивают из-за света - типа меняйте или регулируйте - у нас регулируется ? или придется менять на левые фары ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.