Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1621
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
так че, смиряться? не хочется. дело в том, что когда тачку брал пол года назад. геометрия была отличная. никуда не тянуло. я знаю такие темы бывают на жипах и поэтому когда брал сразу проверял тянет ли ее куда нить или нет. не тянуло. тянуть начало примерно весной. думал резина зимняя. но сменил на лето постаивл геоландар и все также остлось. также менял шаровые нижние. ничего не изменилось. все задние сайленты поменял тоже ничего не поменялось. вот думаю че за фигня.
  • 0

#1622
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Енто в td27eti шестерни, а в td27 - мистраль к примеру, тама цепь идет.

А это что разве разные двигатели? :rolleyes: Ребята на Мистралях, давно цепи проверяли? ETI - это электронное управление ТНВД, а простой ТД-27 - механическое

Черный терран, :) ну ты даешь!!!


Ну етесь потесь, я что по вашему в зенги долбился кады книжку по мистралю читал. У кента мистраль, дык цепь в крышку клапанную выходит тд27 двигло стоит.
Ну коли я не прав - дык ладно, на том и порешим.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 30.06.2007, 07:12:01

  • 0

#1623
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


А я понемножку сос воей проблемой разбираюсь. Как показала практика, проблема частично связана с соляркой, вернее с её качеством. Раньше заправлялся на PSP-SinOil по 56-57 тенге, был и дым, и машина плохо ехала, на днях заправился на RP по 58, дыма заметно поубавилось, и резвости заметно прибавилось, даже появился визг колёс задней оси в повороте, о котором я уже давно позабыл! Таким образо 1 тенге решает кучу проблем :rolleyes:



тоже заметл что на RP-шной соляре лучше тянет. RP по абая между розыбакиева и гагарина. но всетаки чаще заправляюсь на псп розыбакиева альфараби.

кто-нибудь вкурсе на КМГ все так же фиговая соляра?


И что там за саляра на RP такая ядреная? Что за завод, откуда берут? Ежели учесть что у нас всего 2 риал завода Чимкент и Павлодар и вроде как еще в Актау или в Атырау поставили япошки, то большой разницы между заправками не вижу. В основном вся павладарская с Гелиоса или с КМГ, редко с чимкента, еще реже с Актау.
Да кстати PSP уже давно нет, китайцы это, кунь лунь аднако, просто по договору они могут 2 года торговую марку не менять, и саляра у них говорят китайская.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 30.06.2007, 07:51:11

  • 0

#1624
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Съездил короче я на кольсай, проткнул 2 колеса уже почти на самом озере. Не насоса, ни ремкомплекта (клбасы) как водится не взяли, забыли :Р! Ежели бы не это то поездака бы была более прикольной, хотя будет чего вспомнить :). Дорога там ниче в принципе, для джипака вообще хайвей аднако :laugh:, ходовка вобщемто не сильно страдает. Не то что в городе, на днях поймал ямку, которой давича небыло, теперя поеду серьги на перед покупать, потому как правую просто оторвало МЛЯХА нафик :rolleyes:. Гавеные дороги, и дорожные службы Ё!"?;%:?*?:%?;":??*;?%.... Слов нормальных на них нету!

PS: Выражаю огромную благодарность всем автолюбителям которые принимали участие в подкачке балонов, на моем Black теранчике. :lol: Без них бы до вулкина не дотянул бы и с вами не заобщался. :lol:
  • 0

#1625
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

так че, смиряться? не хочется. дело в том, что когда тачку брал пол года назад. геометрия была отличная. никуда не тянуло. я знаю такие темы бывают на жипах и поэтому когда брал сразу проверял тянет ли ее куда нить или нет. не тянуло. тянуть начало примерно весной. думал резина зимняя. но сменил на лето постаивл геоландар и все также остлось. также менял шаровые нижние. ничего не изменилось. все задние сайленты поменял тоже ничего не поменялось. вот думаю че за фигня.

Давеча была такаяже фигня,поменял все четыре колеса на новые,поехал на развал... выехал тянет,я к нему возврощаюсь ,сделали опять регулировку-выехал тож самое.Третий заезд мастерина начал репу чесать,чегож не так!?
Оказалось один передний диск при внешней идентичности с остальными, имел небольшое отличие (наружний борт у него был чуть меньше по высоте,буквально миллиметр)! Поставили его на зад,где он видимо и стоял до этого и все стало путем! :rolleyes:
Такая вот маленькая хрень и создала такой большой гемор,вот ведь как бывает!
  • 0

#1626
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну етесь потесь, я что по вашему в зенги долбился кады книжку по мистралю читал. У кента мистраль, дык цепь в крышку клапанную выходит тд27 двигло стоит.
Ну коли я не прав - дык ладно, на том и порешим.

Точно Мистраль, не Террано-2? Если да, тогда в нём скорее всего стоит зажигалка 2.4, и тогда все вопросы отпадают.

Да кстати PSP уже давно нет, китайцы это, кунь лунь аднако, просто по договору они могут 2 года торговую марку не менять, и саляра у них говорят китайская.

В прошлые выходные пришлось срочно заправиться на Гелиосе, а потом опять RP - иснова почуствовалась разница. Не едет он на другой солярке, и в горы когда ездил, так дымил, что аж совестно стало, утешал себя тем, что на посту отдал денюжку за загрязнение экологии.

И китайцы не Кунь-Лунь (это марка их масел), а SinOil.

Съездил короче я на кольсай, проткнул 2 колеса уже почти на самом озере.

Сочувствую, но не представляю где там можно проткнуть. Вроде как дорога приличная, я на практически лысой резине заезжал...
  • 0

#1627
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мужики, а из за чего движка может греться? Радиатор меняный, антифриз новый. На что грешить? Вискомуфта вроде работает. Остается только термостат и помпа. Кто подскажет?
  • 0

#1628
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мужики, а из за чего движка может греться? Радиатор меняный, антифриз новый. На что грешить? Вискомуфта вроде работает. Остается только термостат и помпа. Кто подскажет?


Скорее всего термостат, у меня таких проблем не случалось , а вот кент мой на таком же терранчике на этой теме собаку съел :p
Оказалось термостат; мы его вытаскивали , в кипятке грели все работало :lol:
На этом дело не закончилось, мы стали кипятить два термостата ( благо у меня завалялся один с давних времен). Дык вот, оказалось тот который запасной открывается раньше, должен открываться на 82 градусах а открылся на 86, второй вапще на 90 :lol:
Поставили запасной - заепис.... целый год уже катает без проблем :D
Советую тебе тоже здесь порыца
  • 0

#1629
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мужики, а из за чего движка может греться? Радиатор меняный, антифриз новый. На что грешить? Вискомуфта вроде работает. Остается только термостат и помпа. Кто подскажет?


Скорее всего термостат, у меня таких проблем не случалось , а вот кент мой на таком же терранчике на этой теме собаку съел :p
Оказалось термостат; мы его вытаскивали , в кипятке грели все работало :lol:
На этом дело не закончилось, мы стали кипятить два термостата ( благо у меня завалялся один с давних времен). Дык вот, оказалось тот который запасной открывается раньше, должен открываться на 82 градусах а открылся на 86, второй вапще на 90 :lol:
Поставили запасной - заепис.... целый год уже катает без проблем :D
Советую тебе тоже здесь порыца
  • 0

#1630
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Можь до тебя влетали :D

По приезду все было ок.
Потом стало немного тянуть и дай думаю заеду на геометрию, вот и заехал теперь тянет сильнее!
И что только я не делал, из всех вообразимых средств перепробовал все - ТЯНЕТ
  • 0

#1631
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

так че, смиряться?



Во первых! Где делал геометрию и на каком оборудовании?
Во вторых! Протяжку передних подшибников нужно сделать обезательно. кстати чувак который делает геометрию должен был проверить есть ли люфт на колисе или нет.
в третьих! возможна ли такая ситуация что перепутал напровление на колесах или перепутал места их прежней установки?
в четвертых по нашим дорогам очень сложно найти место где можно реально оценить тянет машину или нет.


PS Кто то выше сказал что хабы разболтались, так вот на Р50 хабов нет.
  • 0

#1632
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мужики, а из за чего движка может греться? Радиатор меняный, антифриз новый. На что грешить? Вискомуфта вроде работает. Остается только термостат и помпа. Кто подскажет?

Я бы сперва проверил вискомуфту, т.к. это проще чем разбирать и достовать термостат.
Проверить ее не сложно, на хорошо прогретом двигле ( заглушить) и попробовать провернуть рукой, так вот она должна очень туго вращятся, еще одна из проверок это по звуку, когда тачка прогреется до критичной темпиратуры при 2000 и выше оборотах появляется определенный звук это и работает вертушка. еще когда начинается перегрев нужно проверить темпиратуру нижнего патрубка который выходит с радиатора он должен быть горячим, если он горячий то дело в выскомуфте , если холодный то в скорее всего в термостате. еще очень распространенная проблема крышка радиатора, если она заржавела и не сбрасывает давлене в расширительный бачок то тоже будет греться.

так что необезательно сразу достовать и кипятить термостат
  • 0

#1633
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Реальная проблема кстате!! Я када себе ходовку всю спереди поменял, 2 дня не тянуло, подумал сайленты передние на рычагах ухайдоканые были, патом по кочкам поездил - счас опять тянет мля...вправо...Геометрию тожа делал всё как надо...Чё у всех вправо тянет????

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 02.07.2007, 17:25:13

  • 0

#1634
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так праворукие ведь, вот и тянет вправо :D
  • 0

#1635
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Мужики, а из за чего движка может греться? Радиатор меняный, антифриз новый. На что грешить? Вискомуфта вроде работает. Остается только термостат и помпа. Кто подскажет?

Я бы сперва проверил вискомуфту, т.к. это проще чем разбирать и достовать термостат.
Проверить ее не сложно, на хорошо прогретом двигле ( заглушить) и попробовать провернуть рукой, так вот она должна очень туго вращятся, еще одна из проверок это по звуку, когда тачка прогреется до критичной темпиратуры при 2000 и выше оборотах появляется определенный звук это и работает вертушка. еще когда начинается перегрев нужно проверить темпиратуру нижнего патрубка который выходит с радиатора он должен быть горячим, если он горячий то дело в выскомуфте , если холодный то в скорее всего в термостате. еще очень распространенная проблема крышка радиатора, если она заржавела и не сбрасывает давлене в расширительный бачок то тоже будет греться.

так что необезательно сразу достовать и кипятить термостат


Господа я не понял а чё геморроиться, жизнь термостата длится в среднем 2-3 года, стоимость его от 1000 до 3000 тенге, замена занимает 20 минут времени+0.5 литра антифриза или дистилллированной воды на худой конец, нафига его кипятить то?? У меня на исузике щель была 0.5 мм, и её практически видно не было, но из-за неё движка один фиг херово грелась, так что кипяти не кипяти ИМХО проще новый купить да поставить чтобы не геморроиться с градусниками и кастрюлями :D
  • 0

#1636
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В том весь и прикол, что хер его определишь :lol: . Он вроде мычачий на первый взгляд, а оказался немычачий.
и тот и другой что я варил в кастрюльке работали, но открылись в разное время, то бишь температура открывания была на 4 градуса выше чем у 1-го. это к вопросу зачем кипятить :D Мой вам совет уважаемые форумчане, нипакупайте некачественные термостаты Кетайского произ-ва.

Вискомуфту тоже легко проверить, достаточно разогреть движок и держать газ на 2000 примерно, открыть капот и посмотреть. Когда муфта клинит издается характерный звук ( шум) и кол-во оборотов вентиялотра резко увеличивается. Если этого не происходит а движка греется , мона попрбовать заменить ее. Хотя я бы начал с теромостата ИМХО :p
  • 0

#1637
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Реальная проблема кстате!! Я када себе ходовку всю спереди поменял, 2 дня не тянуло, подумал сайленты передние на рычагах ухайдоканые были, патом по кочкам поездил - счас опять тянет мля...вправо...Геометрию тожа делал всё как надо...Чё у всех вправо тянет????

У меня тянет :-)
Но тянуть стало после того как поменял разбалансированную страую убитую резину на нормальную новую. Грешил на рулевую рейку, а оказывается не стоит и волноваться, раз у всех одинаково :)
  • 0

#1638
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

так праворукие ведь, вот и тянет вправо :)


у меня леворукий, но тянет в основном тоже вправо. а кто подскажет где и с каким моментом нужно протянуть передние подшипники, разуж народ говорит, что хабов на р50 нет. сделаю сначала это. потом поеду пружины и аморы поменяю, а потом на геометрию.
  • 0

#1639
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Мужики, а из за чего движка может греться? Радиатор меняный, антифриз новый. На что грешить? Вискомуфта вроде работает. Остается только термостат и помпа. Кто подскажет?

Я бы сперва проверил вискомуфту, т.к. это проще чем разбирать и достовать термостат.
Проверить ее не сложно, на хорошо прогретом двигле ( заглушить) и попробовать провернуть рукой, так вот она должна очень туго вращятся, еще одна из проверок это по звуку, когда тачка прогреется до критичной темпиратуры при 2000 и выше оборотах появляется определенный звук это и работает вертушка. еще когда начинается перегрев нужно проверить темпиратуру нижнего патрубка который выходит с радиатора он должен быть горячим, если он горячий то дело в выскомуфте , если холодный то в скорее всего в термостате. еще очень распространенная проблема крышка радиатора, если она заржавела и не сбрасывает давлене в расширительный бачок то тоже будет греться.

так что необезательно сразу достовать и кипятить термостат


Господа я не понял а чё геморроиться, жизнь термостата длится в среднем 2-3 года, стоимость его от 1000 до 3000 тенге, замена занимает 20 минут времени+0.5 литра антифриза или дистилллированной воды на худой конец, нафига его кипятить то?? У меня на исузике щель была 0.5 мм, и её практически видно не было, но из-за неё движка один фиг херово грелась, так что кипяти не кипяти ИМХО проще новый купить да поставить чтобы не геморроиться с градусниками и кастрюлями :)


1 хрен новый термостат кипятить нужно. Откуда ты знаеш что его при первом же открывании не заклинит? Да и дунуть в него (при закрытом клапане) не помешает, так как на глаз бывает не определишь осталась там шель или нет!

PS: у кого там термостат поменять нужно? подруливай ко мне, помогу (термостат уже есть). Если у тебя R50 td27eti то Антифриз и воду брать не нужно. звони 7054604580 Саня.
  • 0

#1640
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо за советы. Поменял термостат, пока все ок, вроде не греется. На счет того что машину тянет, мне кажется это в конструкции баги есть. Машину чуть тянуло вправо, как пришла. В разных местах делал геометрию, простую, компьютерную. Один фиг тянет, уже смирился главное резину не жрет и на расход не влияет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.