Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1601
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Тоже грешил на колодки и подшипник. Купил колодки приехал на СТО, посмотрели, грят сдавай обратно еще нормальные. Подшипник тоже в норме, подтянули на всякий случай, мышь не нашел (наверное под пыльник затарилась :dandy: ). Еще версии будут ?

Жень, а у тебя свист или скрип? у меня был свист, причем в районе правого колеса и только при остановке и трогании, чем вылечил писал выше.
  • 0

#1602
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как-то говорили мне что свистеть может ГУР, когда соберется помирать...

Гур свистит когда руль крутишь... можно не ехать даже..
а у меня например свистит на медленной скорости - тормоз нажимаешь - свист пропадает. отпускаещ - свистит.
  • 0

#1603
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Alex-kz: У меня свист, но подтяжка подшипников не помогла.
  • 0

#1604
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 Alex-kz: У меня свист, но подтяжка подшипников не помогла.

Смотри не перетяни иначе смерть!

Кстати, где подтягивали или чем? там спец ключ нужен.
  • 0

#1605
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


2 Alex-kz: У меня свист, но подтяжка подшипников не помогла.

Смотри не перетяни иначе смерть!

Кстати, где подтягивали или чем? там спец ключ нужен.

да вроде не перетянули... уже проехал 1,5 тыщи. крутили простым ключом... сняли хаб, гайку, и "шайба" которая подшипник подтягиваем у меня чуть ли не от руки крутилась.. потом отверточкой помогли ... подтянули,и все наместо собрали...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 26.06.2007, 12:09:56

  • 0

#1606
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
....

Сообщение отредактировал Alex-kz: 26.06.2007, 12:09:38

  • 0

#1607
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мужики выручайте, вобщем такая трабла: При торможении хруст в переке, причем противный как-будто АБС срабатывает, только интенсивность торможения вообще теряется. Колодки 20% износа, диски проточены, воздуха в системе нет. Грешу на выработку направляющих, т.к. когда кочаешь суппорт он постукивает, а при торможении наверное дребезжит.
  • 0

#1608
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Был у меня противный хруст при торможении и колодки вроде не сточенные стояли. Потом один спец предположил, что это материал колодок такой. Через некоторое время я забыл про это, потоооом поменял колодки и только сейчас вспомнил, что звук то пропал :).
  • 0

#1609
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Материал колодок адназначно, была такая трабла.
  • 0

#1610
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
и у меня так же было, поменяй, поставь подороже да получше!
  • 0

#1611
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мужики, а какие посоветуете? Я брал оригиналы ниссан за 9000.
  • 0

#1612
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да это же фигня полная !!! Надо китай за полторы штуки :laugh: А если серьезно, то мож тебе диски для начала проточить надо, а потом менять колодки. Посмотри сначала.
У меня дубликат 555 по моему стоят.
  • 0

#1613
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я уже три или четыре комплекта колодок сменил впереди. все колодки хрустят при сильном томожении через месяц или два использования. диски ровные. износ равномерный. это просто материал такой. и еще учтите, что жип то большой а диски маленькие колодки испытывают гигантскую нагрузк.у. в общем сначала парился по этому поводу. сейчас перестал. ставил и китайские и малазийские сейчас езжу на Бремса. вроде ничего. когда были новые тормозили ваще шикарно, сейчас чуть хуже, но гораздо лучше чем дубликат, который я ставил до этого.
  • 0

#1614
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я уже три или четыре комплекта колодок сменил впереди. все колодки хрустят при сильном томожении через месяц или два использования. диски ровные. износ равномерный. это просто материал такой. и еще учтите, что жип то большой а диски маленькие колодки испытывают гигантскую нагрузк.у. в общем сначала парился по этому поводу. сейчас перестал. ставил и китайские и малазийские сейчас езжу на Бремса. вроде ничего. когда были новые тормозили ваще шикарно, сейчас чуть хуже, но гораздо лучше чем дубликат, который я ставил до этого.

На старом терране ставил органику, непомню как назывались, они еще рыбой воняли, тормозили супер, продает мужин на баяне 1 проход если идти вниз с права 3 или 4 контейнер. никакого хруста небыло.
Щас на новом стоят обычный дубликат брал за 3к спецально дешовые т.к. точил диски ( зря я это делал)напритирку сказали любые пойдут, никакого хруста нет!
сейчас из штатов идет комплект 2 супервентилируемых диска и комплект колодок, каких то супер спорт что ли... вобщем придет все это добро поставлю и расскажу ощущения.
  • 0

#1615
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Диски я протачивал, а что за колодки Бремса? Еще вопрос, направляющие кто-нибудь менял? И насчет полной замены тормозухи, слышал что прокачивать надо не только 4 колеса, но и АБС и какой-то клапан нагрузки L.S.V.
  • 0

#1616
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я менял всю жидкость. делал просто. но надо чтобы двое помгали. один качает тормоз, другой крутит штуцер на колесе, а третий доливает жидкость в бачок. просто лили сверху, пока из штуцера не польется уже новая жидкость. он цветом отличается. в итоге потратил чуть больше литра тормозухи. лил тексако дот 4. по ощущениям чуть все улучшилось. то есть тормоза стал чуть раньше срабатывать тормоз и торможение стало более прогрессивным.
  • 0

#1617
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Тоесть просто прокачал 4 колеса и все? а где брал тормозуху?
  • 0

#1618
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ага. просто прокачал все контуры, пока новая жидкость не полилась и все. проездил уже два месяца полет нормальный. тормозуху взял на бензоколонке какой то. в принципе можно любую тормозуху. написано дот 3 по паспорту. я дот 4 залил. отличий никаких. кроме температуры. дот 4 большую держит.

мужики, помогите. не могу геометрию выставить нормально. все время то в одну то в другую сторону тянет. резина новая геоландар. давление везде одинаковое. диски не гнутые. подвеску только недавно сделал всю. слышал, что бывает так, что хабы передние разбалтываются и их там как то по научному подтянуть надо, а потом делать геометрию. никто с такой проблемой не встречался?

Сообщение отредактировал BIGman: 29.06.2007, 15:25:35

  • 0

#1619
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ага. просто прокачал все контуры, пока новая жидкость не полилась и все. проездил уже два месяца полет нормальный. тормозуху взял на бензоколонке какой то. в принципе можно любую тормозуху. написано дот 3 по паспорту. я дот 4 залил. отличий никаких. кроме температуры. дот 4 большую держит.

мужики, помогите. не могу геометрию выставить нормально. все время то в одну то в другую сторону тянет. резина новая геоландар. давление везде одинаковое. диски не гнутые. подвеску только недавно сделал всю. слышал, что бывает так, что хабы передние разбалтываются и их там как то по научному подтянуть надо, а потом делать геометрию. никто с такой проблемой не встречался?


Геометрию делал раз 5 , менял резину, что только не делал с ней все равно тянет. помоему уже с этим смерился :eek:
PS в ямы не влетал
  • 0

#1620
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Можь до тебя влетали :rolleyes:

Сообщение отредактировал PMA: 29.06.2007, 17:52:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.