Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1581
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
долгое время заправлялся на PSP розыбакиева альфараби, вчера по совету Caterpillar'а заправился на RP и о чудо машина ожила, двигаель стал по другому работать, тяга реально улучшелась.

может есть заправка еще лучше RP?

Вобщем советую всем перейти на RP.
  • 0

#1582
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Эх, мужики, мужики. Я ж вам об этом месяца три назад, если не больше, уже говорил.
  • 0

#1583
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а унас как? пока гром не грянет, мужик не перекрестится :cool:
  • 0

#1584
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Если честно - то не помню...
  • 0

#1585
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Caterpillar: http://vse.kz/index....ic=30919&st=940.
Первый раз писал 18.01.2007 в 14:55(ссылка), второй раз пару тройку месяцев назад, где обсуждали кто и где заправляется. Искать запарился :super:
  • 0

#1586
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну там как-то вскользь было упомянуто, потому я и не обратил внимания. И потом, зимой оно почему-то не дымит :super:
  • 0

#1587
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну там как-то вскользь было упомянуто, потому я и не обратил внимания. И потом, зимой оно почему-то не дымит :-/


Зимой не дымит , потому как кислорода достаточно в атмосфере :super:
Давно уже заметил, что в дождливую погоду не дымит и тянет лучше :cry:
  • 0

#1588
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Зимой не помню, но в жару как то не так ездит. Может ему жарко, потому что он черный :super:
  • 0

#1589
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в ажру любой двигатель ездит хуже. кислороду то меньше в камеру сггорания попадает. у мен ятоже щас с кондеем на всю катушку и в 35 жары ревет как танк, а едет хужей :) хотя бензин 3.3.
  • 0

#1590
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Тоже дело.

ЗЫ. С какой скоростью и оборотами двигателя давал просраться ?

Ну крейсерская 110 (2500 об/мин). При обгонах 120-140, а обгонов было много, т.к. счас фуры целыми караванами идут...


А я понемножку сос воей проблемой разбираюсь. Как показала практика, проблема частично связана с соляркой, вернее с её качеством. Раньше заправлялся на PSP-SinOil по 56-57 тенге, был и дым, и машина плохо ехала, на днях заправился на RP по 58, дыма заметно поубавилось, и резвости заметно прибавилось, даже появился визг колёс задней оси в повороте, о котором я уже давно позабыл! Таким образо 1 тенге решает кучу проблем :)



тоже заметл что на RP-шной соляре лучше тянет. RP по абая между розыбакиева и гагарина. но всетаки чаще заправляюсь на псп розыбакиева альфараби.

кто-нибудь вкурсе на КМГ все так же фиговая соляра?


А ты не замечал, что на RP и на PSP заезжают бензовозы с надписью SinOil????
  • 0

#1591
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ктонибудь ремкомплектил тормозные суппорта? Хочу так-же поменять направляюшие. Кто делал отпишитесь какие подводные камни. Если кто хочет, есть место и инструммент, можем сделать свои пепелацы колективнно так сказать.


Я заменил направляющие на передних тормозах, но чё-то лучше не стало нифига. Хоть мне их и вытачивал правильный токарь под размер супорта, один фиг лучше не стало. Корпус суппорта из чугуния, и покупать новые как мне сказал ентот токарь смысла нет, т.к. сталь твёрже его, и просто заменить пальцы не поможет, у меня как оказалось при хорошей тряске они стучали - появилась выработка по ходу. Так вот выточил они мне пальцы точно такие же тока на 0.4-0.5 мм потолще, ну смазку там заменили и всё такое...НО ИМХО надо и цилиндры тормозные менять и ремкомплектить всё, чтобы тормоза намертво хватали...ну и тормозуху тоже естественно...
  • 0

#1592
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Заправляйтесь на Гелиосе!!! Самая лучшая нефтепродукция в мире, заставляющая ваш двигатель материца после 20 000 километров езды на присаженном АИ96!!! ФУБЛЯНАХ!!!
  • 0

#1593
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А ты не замечал, что на RP и на PSP заезжают бензовозы с надписью SinOil????

Я не замечал, но разница в солярке с этих 2-х заправок, как уже написал выше, на лицо.
  • 0

#1594
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А ты не замечал, что на RP и на PSP заезжают бензовозы с надписью SinOil????


какие бензовозы заезжают я не видел, но то что машинае едет совсем по другому от RP-шной соляры это факт.
буквально вчера это еще раз проверил ехал с рыбалки на RP-шной соляре (загруженная машина+кондер+прицеп с квадром) все было ок, и на обгон нормально и разгонялся хорошо, дозаправился на SinOil'е и как будто в другую машину сел, разгон вялый, твигатель жоще работать стал, на обгон ревет а разгоняется плохо, вобщем чувствуется сразу.
  • 0

#1595
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет. Случилась такая трабла. При троганье с парковки и повороте появился какой то свист в районе переднего правого колеса, потом при езде проходит. Какие будут предположения, с учетом того что недавняя диагностика ничего не показала ?
  • 0

#1596
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет. Случилась такая трабла. При троганье с парковки и повороте появился какой то свист в районе переднего правого колеса, потом при езде проходит. Какие будут предположения, с учетом того что недавняя диагностика ничего не показала ?

Колодки сточились и пищат.
Подшипник ступицы накрылся и пищит....
Мыш попала в колесо и пищит....

Ps. аналогично пищит.... пока не разбирал... уже с прошлого лета пищит зараза....
  • 0

#1597
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
был у меня писк, тоже при трогании такой мерзкий, при остановке совсем чуть чуть.. подтянул оба подшипника ступицы и писк пропал.
но могут быть и колодки... и меня просто подшипники сильно раслаблены были

Сообщение отредактировал Alex-kz: 25.06.2007, 16:53:23

  • 0

#1598
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Тоже грешил на колодки и подшипник. Купил колодки приехал на СТО, посмотрели, грят сдавай обратно еще нормальные. Подшипник тоже в норме, подтянули на всякий случай, мышь не нашел (наверное под пыльник затарилась ;) ). Еще версии будут ?
  • 0

#1599
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет. Случилась такая трабла. При троганье с парковки и повороте появился какой то свист в районе переднего правого колеса, потом при езде проходит.


Как-то говорили мне что свистеть может ГУР, когда соберется помирать...
  • 0

#1600
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
В районе переднего правого колеса и только при повороте. Наврядли ГУР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.