Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1541
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

2 Dakota: а фильтров воздушных на Р50 везде полно, 3 раза менял уже. Первый раз слышу о такой проблеме :-)

Согласен, их полно но не такие я сравнивал, они выше и уже оригинала., даже крышку млин не закроешь :-)
Был седня на Маметова....
Расклад такой:
рычаги с двумя сайлентами по 16300 за штуку - оригинал
Аморы с пасфайндера 33800 - оригинал :D , есть дубликат кайаба за 10 тыщщ
Пружина мягкая ( зеленая) 18 300 - оригинал
это все что мне нужно на подвеску, еще куча мелочей но я не стал их писать сюда.


Подскажите по аморам где подешевле есть? 10 тыщ мне каца мало , Кетай наверно :-) . а 33 тыщи дорого млин.
Кто себе че ставил, поделитесь плиз с новечками? :lol:

Заранее всем Респектище!
  • 0

#1542
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Как мне объяснял кент с маг. Ниссан, раньше работал на Ниссан Центре, СТОшник, Каяба эмиратовская не сильно уступает оригиналу, делается она по лицензии Ниссана и контроль кач-ва у них там жесткий. От китайской ее отличить можно. Во первых на ней выгравированно NISSAN и еще что то(не путать с обычной наклейкой), а второе, нужно хорошо зажать амор и пошатать шток. У китайского он будет болтаться как сопля, а у нормального лицензионного дубликата , практически не будет. Так как в магазинах дороговато, кент отправил меня к своему кенту :lol: на Кар сити. 3 ярус по моему 7 бутик, Леха кажись. У него я и брал по 10 штук, продает по 11, уламывать надо. А вот пыльники на аморы у него китайские, сравнивали с оригиналом, разница весьма значительная, но я себе поставил, т.к. оригинальные по 3500, а китай по штуке. Посмотрю щас за ними пару месяцев, может заменю потом. Еще можешь как Dalmatinec ранчо по 15 штук заказать, тоже неплохой вариант. Вообщем решай быстрей, а то как я попадешь, на убитых аморах. Удачи.
  • 0

#1543
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Короче так, я когда задние амортизаторы себе покупал, заметил что на китайских, вместо KYB написано KVB, при этом цветом они одинаковые, коробка оформлена в том-же духе, разница в цене около 2х-3х тысяч. Жена даже удивилась что я различия увидел, пока пальцем не показал, на столько похожи и продавцы их пихают как каябу :lol:
Пыльники передние себе китайские взял, езжу год, полет нормальный.
  • 0

#1544
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


2 Dakota: а фильтров воздушных на Р50 везде полно, 3 раза менял уже. Первый раз слышу о такой проблеме :laugh:

Согласен, их полно но не такие я сравнивал, они выше и уже оригинала., даже крышку млин не закроешь :laugh:

Всё понял. Тебе показывали от Террано-2, он же Мистраль. У них действительно фильтры немного другие - одна сторона железкой закрыта. Если правильно помню, то на наших парт-намбер ниссановский 15693-0W800 (может ошибся в первой части, но вторая 100% правильно). Как писал выше, у Сакуры точно есть такие, я себе брал и ставил - никаких проблем.
  • 0

#1545
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

----Еще, я так понял сайленты передних рычагов без них не продаюцо? неужели прдется покупать рычаг в сборе, скока он стоит и где мона взять, подскажите плиз.

Передние может и нет, а задие скорей всего на Габдулиа без проблем


В общем по сайлентам и рычагам передним ситуация такая:
На Габдулина как в задние так и в передние рычаги сайленты, как мне сказали они делали на заказ в эмиратах. В оригинале действительно сайлентов отдельно нет, идут тока с рычагами...К сожалению для тебя :lol:, я вовремя подсуетился, ещё весной взял последние задние сайленты для переднего рычага по 1500 за штуку, а позавчера забрал два последних передних сайлента по 2000 за шт. в тот же рычаг. Завтра поеду в Бишкек менять себе всю переднюю ходовку и рулевую, т.к. работа там в 4 раза дешевле выходит. Ехай на Габдулина, или позвони и спроси когда они будут делать следующий заказ, сайлентов как мне сказали там больше нету. Но имхо стоит подождать если срок скажут не сильно долгий, а на те же лишние 30000 взять аморты правильныя...На астроад только надо действительно с чашкой не попасть, или просто поменять диски на 15-е :D)) Родные по 30 штук у них чисто масляные идут, они ИМХО уже морально устарели, если не веришь потом покажу тебе тот что у меня стоял - оттуда вытекло всё что только можно, даже пыльник :lol: И если ты наверна заметил на маметова та же самая каяба тока с эмблемкой Ниссан... :laugh: Если нужны пружины позвони Нурахмету: +7 3272 971572 или лучше +7 701-799-1029. Занимается пружинами профессионально. Подскажет, а то и просто выдаст сами пружины, единственно что у него преимущественно БУ, но зато бюджетно...В опщем я ходовку переднюю по запчастяи собирал почти пол года, ездя на гремящей как ведро с инструментом... :laugh: Итоги отпишу как всё сделаю...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 14.06.2007, 21:51:53

  • 0

#1546
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кстати я тоже недавна не поленился и в белой рубашечке залез под своего пепелаца на стоянке, только чтоб проверить как же может вылетать рычаг из сайлента, что я купил...Так вот не нашёл ничего такого, что могло бы заставить сайлент проворачиваться (т.к. есть ровный бок, которым он фиксируется к кузову) и второй сайлент держится болтом намертво, так что выскочить думаю анрил если сайленты оба живые....
В эти выходные поеду ходовку всю менять патом отпишусь чё и как там, может даже с фотами...:laugh:)


А кто нибудь вообще наварку сайлентов не пробовал делать? Не путать с реставрацией. При наварке старый сайлент вообще убирают, срезают с оси или из втулки нафик, потом както (резиной сырой видимо обматывают и прокаливают), говорят, по качеству не кисло получается, не хуже оригинала.

Дарагой, а откуда на TD2.7 цепь чой-то я не пойму??? ТАм всю жисть шестерёнуи были, так что подтягивать там нечаго :laugh:
И на 3.3 бензе вродя бы ГРМ стоит, по крайней мере в мануале там ремень нарисован, а не цепь...


Дык, говорю ж, после рыбалок (бухалок), память отшибаит. :lol:
Енто в td27eti шестерни, а в td27 - мистраль к примеру, тама цепь идет.

Кстати вопрос в тему, кто в курсе, все шестерни стальные? Или как на уазе есть и из текстолита?
  • 0

#1547
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ребяты, раскажите плиз. Как чистят ТНВД фигней которая не в бак заливается, чета кажися гдето такую тему встречал на форумах расейских но нишиша не понял. :laugh: Как енто делается?
  • 0

#1548
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Если кому задние аморты нужны, есть бу, отдам недорого.

Кому передний нада для образца есть вытекший. Задарю. Тока заберите. :laugh:

ps: Ежели зад греметь начал, проверьте первым делом серьги. 100 пудов кому нить на стошке говорили что енто сайленты гремят. А ежели перед гремит то проверяйте 1 серьги, 2 сайленты на стабилизаторе. Стуки проходят сразу! У меня даже на рулевое грешили, говорили люфт есть, фигу им а не бабло халявное!
  • 0

#1549
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Завтра еду на Кольсай, думаю, ХАНА моим рваным сайлентам придет. :~0
Но ехать надо! :laugh:
  • 0

#1550
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
парни если кому нада полный комплект пружин, тоже отдам, снял со своего, они оказывается еще в нормальном состоянии, так что еси че забирайте...
  • 0

#1551
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

PR 50 - Astroad., 96 г.в.Двигун TD 27 EtiЧерный, есть кенугрин и фары на нем ( кстати офигенно лупят ), спойлера неттапки на 16 стоят,

Блин, ну копия - мой :laugh: У меня тоже Астроад, тоже брал с аукциона и тоже ушатанная ходовка была. Менял все сайленты. Правда брал в Омске. Передние тоже везде предлагали с рычагами, но нашёл отдельно, не знаю чьё производство (при мне они кудато звонили насчёт их, и чтото про Патфайндер говорили).
По стойкам: они у нас стоят не такие как на обычном терране. Чашка на стойке, на которой стоит пружина, находится выше т.к. размер резины больше. Стойки от обычного террана не подходят, чашка задевает за резину. Я себе нашёл в Омске, но всё равно не такие как родные. Просвет от чашки до резины с 1см, а на родных сантиметров 5. Стойки Каяба. Лучший вариант: снять стойку и подъискавать подходящие по размеру или хотябы повыше чем обычные. У меня зад пробивало сильно. Поставил газомаслянные амморы (стояли маслянные). Пружины пока поставил китайские, но уже нормально стало. Потом думаю поставить нормальные (мне DIT-96 обещал помочь :lol:),пока с деньгами тугго. Холостые 700, но не плавают. Правда вибрация есть (чем холоднее на улице тем сильнее). Ну, как мы тут все решили, это подушки двигателя(тоже надежда на DIT-96). Вообщето, я думаю, в А-Ате можно всё найти что нужно. Просто учитывать эти особенности (про стойки), а в остальном мы все одинаковые (ну кроме внешнего вида :laugh:
  • 0

#1552
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Енто в td27eti шестерни, а в td27 - мистраль к примеру, тама цепь идет.

А это что разве разные двигатели? :laugh: Ребята на Мистралях, давно цепи проверяли? ETI - это электронное управление ТНВД, а простой ТД-27 - механическое
  • 0

#1553
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений



2 Dakota: а фильтров воздушных на Р50 везде полно, 3 раза менял уже. Первый раз слышу о такой проблеме :laugh:

Согласен, их полно но не такие я сравнивал, они выше и уже оригинала., даже крышку млин не закроешь :laugh:

Всё понял. Тебе показывали от Террано-2, он же Мистраль. У них действительно фильтры немного другие - одна сторона железкой закрыта. Если правильно помню, то на наших парт-намбер ниссановский 15693-0W800 (может ошибся в первой части, но вторая 100% правильно). Как писал выше, у Сакуры точно есть такие, я себе брал и ставил - никаких проблем.


На габдулина должен быть фильр. помоему даже есть в оригинале и не в оригинале
  • 0

#1554
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Енто в td27eti шестерни, а в td27 - мистраль к примеру, тама цепь идет.

А это что разве разные двигатели? :laugh: Ребята на Мистралях, давно цепи проверяли? ETI - это электронное управление ТНВД, а простой ТД-27 - механическое

Черный терран, :laugh: ну ты даешь!!!
  • 0

#1555
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2Lyksandro:
Спасибо что предостерег, чуть не взял же мля вчера аморты кайабовские , а тут такая засада :laugh:
Колитесь Астроады, какие стойки себе ставили? и хде надыбали? :laugh:
  • 0

#1556
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Енто в td27eti шестерни, а в td27 - мистраль к примеру, тама цепь идет.

Любой TD27 с шестернями! ETI отличается только навесным!!!
Потому его и считают одним из самых надёжных дизелей, наряду с 1KZ. Его изначально разрабатывали для катеров.

Ребяты, раскажите плиз. Как чистят ТНВД фигней которая не в бак заливается, чета кажися гдето такую тему встречал на форумах расейских но нишиша не понял. :laugh: Как енто делается?

Ну вы бы все желающие собрались, а я бы провёл мастер-класс. Да и вообще собраться давно уже хотели, да чё-то всё пока морозим...
  • 0

#1557
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Да, я бы тожа посмотрел на чистку ТНВДэ...
  • 0

#1558
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

----Ну вы бы все желающие собрались, а я бы провёл мастер-класс.



Главное - это прихватить с собой обжимной инструмент для заделки коннекторов типа RJ :laugh: ,
может пригодиться для подтяжки-ослабления хомутов. :laugh:
  • 0

#1559
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

2Lyksandro:
Спасибо что предостерег, чуть не взял же мля вчера аморты кайабовские , а тут такая засада :laugh:
Колитесь Астроады, какие стойки себе ставили? и хде надыбали? :laugh:


я ж тебе на прошлой странице сказал что другие аморы у тебя.... а вот где взять так это снимать нужно и искать.
  • 0

#1560
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

По стойкам: они у нас стоят не такие как на обычном терране. Чашка на стойке, на которой стоит пружина, находится выше т.к. размер резины больше. Стойки от обычного террана не подходят, чашка задевает за резину. Я себе нашёл в Омске, но всё равно не такие как родные. Просвет от чашки до резины с 1см, а на родных сантиметров 5. Стойки Каяба. Лучший вариант: снять стойку и подъискавать подходящие по размеру или хотябы повыше чем обычные.



странно, я себе када аморы передние менял, не заметил чтобы что то задевало\ неподходило...
ставил каябу (на перед) по 13 000 тг, прошел уже год и никаких замечаний..
на зад поставил Ранчо по 15 000 тг, проехал более полугода также притензий ни каких...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.