Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1501
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ребяты, на собственном опыте проверено. Ежели у кого двигло траит или рычит не по детски, проверьте фарсунки. Распылители каждые 100 000 менять нужно. Японцы наврядли с ихней кульной саляркой их меняли. Я поменял распылители в этом году, когда двигатель "сраться" стал. Дык теперь, по сравнению с прошлым годом и расход поубавился, теперя жрет 11,5 литров на стошку, в том году 13,5 кушал.

Имхо, не все унас мастера нормальные, а криворуким не стоит доверять в ТНВД лезть, тем более что и делать то их пока толком не умеют, так как и настраивать! Тем паче нормальные топливщики сразу говорят что нехрен в него лазить ежели у тебя машина 20тку жрать не стала.

ps. У меня тераник 95 года, не думаю что на ваших 96,97,98 годах тнвд более засрано, чем в моем.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 08.06.2007, 20:15:15

  • 0

#1502
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да мерил уже от мануала на 1 сантим ниже, вроде как и не просевшие совсем. Но почему эта зараза в отбойники пробивает то? :rotate: Выходит что на зад только газовые или газомасленные аморты нуна ставить, а не родные масленные.


я поставил резиновые вставки в пружины пробивать стало гораздо меньше, только при сильной загрузке на скорости. Пружины стоят с белой меткой.
  • 0

#1503
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Имхо, не все унас мастера нормальные, а криворуким не стоит доверять в ТНВД лезть, тем более что и делать то их пока толком не умеют, так как и настраивать! Тем паче нормальные топливщики сразу говорят что нехрен в него лазить ежели у тебя машина 20тку жрать не стала.

народ говорит что по электронным ТНВД хорошие мастера сидят северное кольцо белинского в логу около пятилетки рядом с автодромом. Сам ниразу не обращался т.к. пока нет надобности, считаю так же пока сильно дымить не начнет лучше не лезть.


ps. У меня тераник 95 года, не думаю что на ваших 96,97,98 годах тнвд более засрано, чем в моем.

как так на более свежих машинах будет сильнее засран тнвд? вот например у меня пробег 90тыс. родной и без дураков т.к. пригоняли друзья.
  • 0

#1504
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

:rotate: А давайте попробуем сообща логически решить вот какую задачу.
На моём терране наблюдаются некие глюки. Во время движения возникают 2 состояния:
1) движок работает ровно, звук урчащий, на ходу очень резвый (с перекрёстка могу сделать многие легковушки на зажигалках), дыма практически нет
2) звук движка уже не урчащий, а рычащий, тяга уже далеко не такая, едет очень вяло, и дым сильный
Причем состояние 1 уже возникает довольно редко :)
Теперь вопрос. Что нужно сделать, чтобы состояние 1 было как можно чаще, а то и осталось навсегда ;) Рассуждая логически, я предположил, что поскольку увеличивается дым и падает тяга, а также меняется звук движка, возможно, что не работает один из цилиндров. От чего бы это могло быть? Свеча? Форсунка? А может высоковольтный провод? Ещё заметил, что состояние 1 чаще всего возникает при почти пустом баке, когда горит лампочка. Может бак грязный и топливозаборник забивается?

у меня точно такая же фигня только пока 1 ситуация это как правило, но вот иногда бывает 2 ситуация. Считаю что 70%этой фигни приходиться на солярку, т.к. при добовлении цытан корректора все встает на свои места. остальное на другие факторы, возможно что забита система доступа воздуха в бак ( но вот на полный бак наоборот 1 ситуация всегда, 2 ситуация может возникать к моменту когда в баке меньше половины соляры), возможно что гдето по системе гуляет мусор.

кстати никто не пользовался разными видами промывок топливной? если да то какими? какой эффект? у меня есть мысля купить какую-нибудь промывку которая добовляется в бак, но вот есть опосение если есть муть в баке то она вся пойдет в топливную систему.
  • 0

#1505
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Имхо, може цепь подтянуть нужно. Так как заметил что у всех теран цепь звенит, токма у кого чуток, а у кого ваще громко. Жапонцы то наверное не подтягивали, отсюда и разность работы узлов двигла.

Вау!! Офигеть!!! Да у тебя опытный экземпляр TD27 с цепью!!! :rotate:

ps. У меня тераник 95 года, не думаю что на ваших 96,97,98 годах тнвд более засрано, чем в моем.

А может померяемся, у кого Террано более 95 года? :) У тебя какой номер кузова? ;)

кстати никто не пользовался разными видами промывок топливной? если да то какими? какой эффект?

Многие знакомые рекомендуют Castrol TDA, вроде как эффект заметен после 100 км, сам ни разу не пробовал.
  • 0

#1506
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Террано на бензине вроде идет с цепью...
  • 0

#1507
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Имхо, може цепь подтянуть нужно. Так как заметил что у всех теран цепь звенит, токма у кого чуток, а у кого ваще громко. Жапонцы то наверное не подтягивали, отсюда и разность работы узлов двигла.

Вау!! Офигеть!!! Да у тебя опытный экземпляр TD27 с цепью!!! :rotate:


Тьфу ты, ешкин кот, у нис же вроде как все на шестернях, или нет?! ;) )

ps. чета на меня все енти рыбалки (бухалки) плохо действуют, виш, память отшибает помаленьку. :)
  • 0

#1508
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Скорей всего тебе сайленты китайские пропихнули, т.к. пацаны мои тоже с Эмиратов запчасти таскают и грят что сайленты только с рычагами, спрос на них небольшой и на заказ маленькую партию навряд ли кто в Эмиратах будет делать.
По поводу снимаются ли они...
Когда я купил свой Терран, то у меня на 3-й же день на ходу выскочил рычаг из заднего большого сайлента и рычаг начал бешенно колотить по днищу. Что только я ни делал, чего только не подкладывал и как только не затягивал, через некоторое время это повторялось.


Интересно. Рычаг ведь с переди прикручен болтом и по идее задний сайлент выскочить не может, може рычаг поведеный был, или передний сайлент вообще рваный, что рычаг вперед уходил... ;)


Кстати я тоже недавна не поленился и в белой рубашечке залез под своего пепелаца на стоянке, только чтоб проверить как же может вылетать рычаг из сайлента, что я купил...Так вот не нашёл ничего такого, что могло бы заставить сайлент проворачиваться (т.к. есть ровный бок, которым он фиксируется к кузову) и второй сайлент держится болтом намертво, так что выскочить думаю анрил если сайленты оба живые....
В эти выходные поеду ходовку всю менять патом отпишусь чё и как там, может даже с фотами...:))


Смотря на сколько гуляют ? У меня только если зальюсь плохой солярой, но отклонения от нормы(650) + -50.


Тоже гуляют токма на +-20 оборотов, тобиш еле видно.
Имхо, може цепь подтянуть нужно. Так как заметил что у всех теран цепь звенит, токма у кого чуток, а у кого ваще громко. Жапонцы то наверное не подтягивали, отсюда и разность работы узлов двигла.


Дарагой, а откуда на TD2.7 цепь чой-то я не пойму??? ТАм всю жисть шестерёнуи были, так что подтягивать там нечаго :rotate:
И на 3.3 бензе вродя бы ГРМ стоит, по крайней мере в мануале там ремень нарисован, а не цепь...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 11.06.2007, 09:23:39

  • 0

#1509
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Может выскочить, не может... Гадайте, гадайте :rotate: Я же говорю, что выскакивал у меня, и не раз. А вто как он это делает хз. На ходу как то не получается под днище заглядывать.
  • 0

#1510
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


кстати никто не пользовался разными видами промывок топливной? если да то какими? какой эффект?

Многие знакомые рекомендуют Castrol TDA, вроде как эффект заметен после 100 км, сам ни разу не пробовал.

О! этой я пользовался зимой, штука очень хорошая, за 1000 тг. на примерно 300 литров ( на бутылке написано на 500, но я лил больше положенного) и антигель и увеличивает цытан число, только как промывка она не работает.
  • 0

#1511
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Привет всем.
Я поменял жидкость в мостах и в раздатке. Машина ведет себя так же :rotate:
  • 0

#1512
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Привет и тебе. Где менял, сколько влазиит, и главное что наливал. На 2 СТО мне сказали, что у них нет такого масла, а на остальных советовали то одно, то другое, причем прямо противоположное.
  • 0

#1513
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Привет и тебе. Где менял, сколько влазиит, и главное что наливал. На 2 СТО мне сказали, что у них нет такого масла, а на остальных советовали то одно, то другое, причем прямо противоположное.


Влазит на 14000 тыс. тенге(точно не помню) было это недели 3 назад, а потом был отпуск и поэтому не помню :rotate:
Менял на заправке которая по Ленина выше аль фараби(Выше Риц Паласа).
Вроде в мосты лсд лили.
Теперь даже и не знаю может и не надобыло менять, но да ладно хуже не будет.
Вот теперь в коробке хочу поменять - кто и где менял и сколько стоит?
  • 0

#1514
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Спасибо и на этом. Чувствуется, хорошо отпуск прошел :rotate: .
Кто может подсказать, что лучше лить в мосты и раздатку ?
  • 0

#1515
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
какой марке предпочтение отдаешь? ту и лей, разницы особой нет.
  • 0

#1516
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто может подсказать, что лучше лить в мосты и раздатку ?


Раздатка: Nissan Matic D или ATF Dexron III/Mercon или API GL-4
Мосты
API GL-5
Для заднего LSD моста лить только LSD масло 80w-90 протестированное для Nissan LSD. (список у ниссан диллеров есть)

Sae 75w-90 или 80w-90 по вкусу.
  • 0

#1517
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Спасибо и на этом. Чувствуется, хорошо отпуск прошел :rolleyes: .
Кто может подсказать, что лучше лить в мосты и раздатку ?

Итак по порядку:
В раздатку, так мне сказал мастер которому я доверяю, из-за того что стоит суперселект нужно лить декстрон, сколько влазиет не спросил но думаю немного, у них литр стоит 1000 тг. мобил.
в задний мост если не стоит LSD то льется обычная полусинтетика для шестеренчатых соеденений типа 75W90 что то типа такого, если стоит LSD то льется специальное масло которое стоит 3500 за литр, входит 3 литра.
в передний мост льеться обычная полусинтетика для шестеренчатых соеденений типа 75W90.


На прошлой неделе частично поменял масло в коробке, залил мобил по 1000 тг., влезло 6 литров + 3500 за работу ( снятие потдона и промывка фильтра) фильтр у нас железный. особых изменений после замены не почувствовал может чуток резвее стала и плавнее переключается.


в субботу поставил фаркоп ( снял с американского патфайдера 2003 г.в.), так что теперь реальный причал для ротозеев имеется, очень понравилось устанавливать, установка заняла 20 минут, крепления имеются на раме ( ставится вместо ушей прикрученных на раму в задней части машины), даже провода от фар имеются, просто необходима купить нужную розетку и подключить.
  • 0

#1518
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to profy Где менял масло в коробке?
PS то есть тебе все это дело обошлось в 9500?
  • 0

#1519
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

to profy Где менял масло в коробке?
PS то есть тебе все это дело обошлось в 9500?

менял у Макса. тел +77017146615

да по цене получилось так
  • 0

#1520
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

в передний мост льеться обычная полусинтетика для шестеренчатых соеденений типа 75W90.

Стоп! Опять какие-то сказки! Откуда на R50 передний мост?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.