Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#1401
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=3553610

Свечи накала стоят по 2500 kzt неоригинал японские (Врут), оригинал 5200 kzt. Когда я брал были на Габдулина, на Абылайхана(выше ташкенки) и на Мира-Маметова. Заводится стал с пол оборота. Еще поменял сальник ТНВД. Если кому интересно пишите, расскажу где и почем. Сразу скажу до замены заводился в догонку и не спервого раза.
  • 0

#1402
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Со своими не байгую :rolleyes: Тока если кто то сам на перекрестке задирается из других марок. Для начала, познакомиться надо, пивка попить, а там видно будет...
Кстати, кто то там пружины искал, вот на обьяву наткнулся, можете поинтересоваться: На НИССАН-ПАТФАЙНДЕР, 1997 г.в. - пружины и др., 279-82-52, 279-48-20.
2 Dalmatinec: Как у тебя сиденья ровно сзади складываются ?


А ты чё свои ниразу не складывал шоле??? Наверное и не знаишь, что задние спинки так же как и передние назад отклонять мона, для удобства так сказать пассажиров??? Делается енто всё ручкой, которая на спинке сбоку есть, там где арка заднего колеса в салоне немного выпирает, наживаешь её и двигаешь спинку туда и обратно. Сиденья раскладываются так же как и в цубариках: снимаешь задние подголовники (для снятия есть кнопочка возле основания подголовника, без её наатия не снимется), поднимаешь нижнее сиденье (для этого суёщ руку в щель между спинкой и нижним сиденьем ну типа за домкратом полез), поворачиваешь ручку, которая у основания спинки стоит и опускаешь спинку вперёд. Повторяешь процедуру с другой стороны. После чего у тебя получается ровная плщадка, на котрой умещается без проблем (по диагонали) человек ростом до 187 см либо два, если предварительно открутить по 2 болта, которыми крепится нижняя часть сиденья,их перекидываешь вперёд и ложишься к задней двери головой, ноги немного свешиваются, но обячно на природу берёшь сс обой много вещей, запихиваиж их туда и наслаждаешься!!! НА счёт пивка енто будет проблематично, если все приедут на машинах :smoke: Если тока на природе где-нить...
Давйте уже соберёмся как-нить ёкерный бабай, погоняем, познакомимся сравним агрегаты....
  • 0

#1403
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=3553610

Свечи накала стоят по 2500 kzt неоригинал японские (Врут), оригинал 5200 kzt. Когда я брал были на Габдулина, на Абылайхана(выше ташкенки) и на Мира-Маметова. Заводится стал с пол оборота. Еще поменял сальник ТНВД. Если кому интересно пишите, расскажу где и почем. Сразу скажу до замены заводился в догонку и не спервого раза.

Енто цена за штуку или за 4? Ты себе какие взял? Фотку коробочки выложить можешь?
  • 0

#1404
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ну не знаю, не знаю. До этого у меня тапки стояли 31*10.5*R15, не думаю что колеса в них меньше, чем у Астроада. Чисто визуально, разницы в клиренсе не наблюдал. ИМХО.

31" это диаметр колеса, это примерно равно 265х70х15, чуть выше во высоте. А 265х70х16 полюбому больше чем 265х0х15 на ДЮЙМ в радиусе, и ДВА дюйма в диамтре это примерно равно 5 сантиметрам, или у меня после пиво с геометрией худо, либо одно из двух :smoke:)

p.s. люди еще ставят 265х75хр16 что еще больше.

А что, побайговать это мысль! Я бы присоединился!

Я с вами для сравнения на фоореге :weep:))) для статистики!

Здрассьти, конечно мыли. :rolleyes: Мы с NWizard-ом тут были первыопроходцами этой процедуры года 2 назад.

Как-то помыл с тезкой с похмелья, все в бак ушло :-)) По другому шланчеги у р50 раположены :D))))
  • 0

#1405
derson

derson
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Вот я как полгода уже владелец Nissan Terrano кузов R50 1995 года... Недавно, а точнее 19 апреля, я, к сожаленью попал в аварию... вина моя...и в итоге разбита левая передняя часть машины...

Так как раньше, мне не приходилось покупать на неё запчасти по кузову, я слегка удивился ценам... Проблемно оказывается и запчасти найти... думал японец, запчастей будет море... Вообщем нашел капот, левое крыло, поворотники и бампер восстановил на Казмеханоборе (Саина Джандосова), кстати молодцы ребята! Но далее встретился с такой проблемой...

1. Решетка между фарами, поломана левая часть вдребезги... не могу найти.
2. Фара левая нашел, правда очень дорого 25000 б\у ... ну это думаю придется купить...
3. Расширительный бочок тоже редкость... цена 15000 нашел в одном месте...


Просьба у меня такая... Помогите найти решетку, можно нецелую... нужна левая часть, чтобы хотя бы восстановить!
Помогите с поиском запчастей...
И ещё одна просьба при ударе деформировался алюминиевый шланчиг концдиционера... дайте ссылку, как этот шланг должен стоять...
Заранее спс!
Можно в личку... или по телефону 8705 563 31 01 Буду весьма благодарен... :rolleyes:
  • 0

#1406
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

31" это диаметр колеса, это примерно равно 265х70х15, чуть выше во высоте. А 265х70х16 полюбому больше чем 265х0х15 на ДЮЙМ в радиусе, и ДВА дюйма в диамтре это примерно равно 5 сантиметрам, или у меня после пиво с геометрией худо, либо одно из двух :rolleyes:)

сам себя обсчитал... не понял что написал..
  • 0

#1407
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем привет! Вот я как полгода уже владелец Nissan Terrano кузов R50 1995 года... Недавно, а точнее 19 апреля, я, к сожаленью попал в аварию... вина моя...и в итоге разбита левая передняя часть машины...

Так как раньше, мне не приходилось покупать на неё запчасти по кузову, я слегка удивился ценам... Проблемно оказывается и запчасти найти... думал японец, запчастей будет море... Вообщем нашел капот, левое крыло, поворотники и бампер восстановил на Казмеханоборе (Саина Джандосова), кстати молодцы ребята! Но далее встретился с такой проблемой...

1. Решетка между фарами, поломана левая часть вдребезги... не могу найти.
2. Фара левая нашел, правда очень дорого 25000 б\у ... ну это думаю придется купить...
3. Расширительный бочок тоже редкость... цена 15000 нашел в одном месте...


Просьба у меня такая... Помогите найти решетку, можно нецелую... нужна левая часть, чтобы хотя бы восстановить!
Помогите с поиском запчастей...
И ещё одна просьба при ударе деформировался алюминиевый шланчиг концдиционера... дайте ссылку, как этот шланг должен стоять...
Заранее спс!
Можно в личку... или по телефону 8705 563 31 01 Буду весьма благодарен... :laugh:



Ищи по колёсам в объявлениях. Иногда попадаются объявы где R50 сливают по запчастям, там и цены будут божеские, и с наличием как правило проблем не бывает...
  • 0

#1408
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Енто цена за штуку или за 4? Ты себе какие взял? Фотку коробочки выложить можешь?

Это за 1 свечку, коробки к сожилению нет, но неоригинал если чесно не ахти какие. По рускулова есть Boch центр посмотри там. А вообще оригиналы на nissan от фирмы NGK.

Ктонить знает где разборы по PR50, нужен дачик который в аппаратуре, немогу найти, пол города уже обкатал.
  • 0

#1409
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а нашел где он находится?

у тебя спидометр что ли не работает?
  • 0

#1410
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Енто цена за штуку или за 4? Ты себе какие взял? Фотку коробочки выложить можешь?

Это за 1 свечку, коробки к сожилению нет, но неоригинал если чесно не ахти какие. По рускулова есть Boch центр посмотри там. А вообще оригиналы на nissan от фирмы NGK.

Ктонить знает где разборы по PR50, нужен дачик который в аппаратуре, немогу найти, пол города уже обкатал.


Я недавно постил телепончег человечка, который по запчастям Астроад продавал, погляди страницы две назад, мож у него етсь чё...
  • 0

#1411
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Блин давай как-нить вместе промоем, покажешь что к чему??? Ты себе жижу ту же что и на сайте купил? Если не секрет где и почём??

Нивапрос, можно и вместе. А на сайте там какая жижа? А то я даже не заглядывал, а беру обычно Wynns Diesel System Purge или как-то так в жестяной литровой канистрочке. Стоит 2000 тенге, продаётся около Кар Сити у мужичка одного, он уже 2 года там сидит и цена неизменна.
  • 0

#1412
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

поднимаешь нижнее сиденье (для этого суёщ руку в щель между спинкой и нижним сиденьем ну типа за домкратом полез)

Ёёё как у вас всё сложно, куда-то руку сувать надо, у меня из-под сиденья торчат ремни за которые дёргаешь, и вс открывается ;-)


Здрассьти, конечно мыли. :( Мы с NWizard-ом тут были первыопроходцами этой процедуры года 2 назад.

Как-то помыл с тезкой с похмелья, все в бак ушло ;)) По другому шланчеги у р50 раположены ;)))))

Да-да, помню эту историю ;)

2. Фара левая нашел, правда очень дорого 25000 б\у ... ну это думаю придется купить...

Я когда себе поставлю нормальные леворульные, свои отдам занедорого, правда левая как раз немножко не в порядке - камень прилетел, и вода внутрь попадала, поэтому отражатель пожелтел ;)
  • 0

#1413
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений




Блин давай как-нить вместе промоем, покажешь что к чему??? Ты себе жижу ту же что и на сайте купил? Если не секрет где и почём??

Нивапрос, можно и вместе. А на сайте там какая жижа? А то я даже не заглядывал, а беру обычно Wynns Diesel System Purge или как-то так в жестяной литровой канистрочке. Стоит 2000 тенге, продаётся около Кар Сити у мужичка одного, он уже 2 года там сидит и цена неизменна.


Да на сайте жижой такой же мыли...Как куплю свисну - стыканёмся где нить для зачистки так сказать нечисти ;-)))
  • 0

#1414
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати на стоянке у себя астроада видал недавно, подошёл попытался найти 150 отличий от своего пепелаца....Имхо даже 16-е диски практически ничем не отличаются по размерам от моих, ну может сантиметра на три...А полтора сантиметра в клиренсе даже на глаз не заметишь...гыыыы..
p.s.: Все плюсы Астроада (кроме кенгурятника) ф топку - адназначна такой же пепелац как и все остальныя, тока гемора с поиском амортов больше и резина на 16" адназначна дароже буит......
  • 0

#1415
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да на сайте жижой такой же мыли...Как куплю свисну - стыканёмся где нить для зачистки так сказать нечисти ;-)))

Не забудь только ещё шланги и фильтры тонкой очистки.
  • 0

#1416
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати на стоянке у себя астроада видал недавно, подошёл попытался найти 150 отличий от своего пепелаца....Имхо даже 16-е диски практически ничем не отличаются по размерам от моих, ну может сантиметра на три...А полтора сантиметра в клиренсе даже на глаз не заметишь...гыыыы..p.s.: Все плюсы Астроада (кроме кенгурятника) ф топку - адназначна такой же пепелац как и все остальныя, тока гемора с поиском амортов больше и резина на 16" адназначна дароже буит......

рядом бы свой поставил и сравнил :)
  • 0

#1417
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

p.s.: Все плюсы Астроада (кроме кенгурятника) ф топку - адназначна такой же пепелац как и все остальныя, тока гемора с поиском амортов больше и резина на 16" адназначна дароже буит......

на жигули вообще резина дешёвая, и амортизаторы на каждом углу продают (информация к размышлению) :)
  • 0

#1418
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кстати о баранах... как Астроад всегда должно быть написано что он астроад или нет??? а то вроде гредет тот день, когда у моего папика появится террано R50 :)
  • 0

#1419
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нет, наклейка Астроад - опция. В каталоге запчастей наклейки можно отдельно заказать.
  • 0

#1420
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кстати на счет Астроада: кенгурятник на вид красивый, но внутри пустой. Я видел аварию с участием Астроада, дык там кенгур больше повреждений нанёс. Единственное что на Астроаде мне нравится - это рельсы и задний спойлер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.